Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Алекс7, не соглашусь...как для паркета...очень даже!
Поначалу даже руль на скорости вырывало...с непривычки...теперь отдыхаю:)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Лично я вижу одну альтернативу тигуану в более-менее ценовом диапазоне до 1 500-1 600... или Q5, или Lexus RX с пробегом)

как гриццо на фкус и цвет...... и как жысь сложыццо.... но (МОЕ МНЕНИЕ) лутшэ уж новый уаз-патриот или десятый таз или шнива чем лексус или ауди с проьегом......( имею печяльный опыт)
 

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
как гриццо на фкус и цвет...... и как жысь сложыццо.... но (МОЕ МНЕНИЕ) лутшэ уж новый уаз-патриот или десятый таз или шнива чем лексус или ауди с проьегом......( имею печяльный опыт)
Как вариант - проверять авто перед покупкой в ОД.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
а если неьудет моск вынасить всеравно поменяеш?:cool:
Обязательно поменяю... Зачем дожидаться момента когда начнет выносить. Я за свои кровные уже наремонтировался авто)))
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
S.V.V,СОГЛАСЕН.......
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
S.V.V, мне в классике, девятке и десятке было некомфортно :) потому их не покупал никогда.
Ну я их даже не рассматривал никогда в качестве покупки))) Так уж сложилось, что ниразу не владел этими вершинами автопрома)))

Добавлено через 3 минуты
Интересно на что?
А к чему сейчас загадывать... Тигуану пока только 4 месяца, так что до двух лет ещё далеко... А там видно будет. Какие предпочтения и как жизнь сложится.
 
Последнее редактирование:

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
Я бы может махнул на турик мало-мало бу, рестайл
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Я бы может махнул на турик мало-мало бу, рестайл
Табурег мало-мало б/у весьма стрёмная покупка... Странно что такую будут продавать. Тут или косячная, или мало ездила а с гарантии уже слетела. Хорошую машину продавать вряд ли будут. Ну если и продают, то это весьма редкий вариант!

Но табурег вряд ли. Авто всем нравится, но не устраивает в нём одна весчь))) Но через 2 года может поменяю свой взгляд на эту вещицу))))
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
ну второй вариант, кстати, не плохой ,если знаешь, что с машинкой все гуд
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
ну второй вариант, кстати, не плохой ,если знаешь, что с машинкой все гуд
А где гарантия, что гуд?))) Такой вариант очень редок, но если есть возможность, то да...

Но существует ещё и такое мнение, что негарантийную машину лучше покупать с существенным пробегом ибо за время эксплуатации все заводские косяки в основном выявлены и устранены прежним владельцем по гарантии.
А вот допустим, купил человек новое авто в салоне и так сложилось что не ездил практически на неё.... Ну допустим 10 тыс за два года. Потом в продажу её. Купишь это чуть-чуть б/у и полезут косячки. А устранять то их уже за свой счёт...
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
:) Я тоже определился) Буду покупать GLK 300 :) особой серии, мне понравилось, конечно новый X3 со всеми камерами и т.д это круто но не на 3 мульона. Что касается Фрила ну что нравится он кому то ну и отлично. По мне слишком дорого. Сколько будут стоить премиальники размера тигуана не понятно, ведь из премиума пока реально конкурент это X1, Q3 еще не показали. Ведь всякие X3 Q5 и даже GLK мало того что премиум так еще и реально больше по всем параметрам. Кстати думаю что на новый Тигуан ( который рестайлинг) я думаю цены тоже вверх пойдут и 1,5 млн перешагнут, это к вопросу дорого_дешево!
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
:) Я тоже определился) Буду покупать GLK 300 :) особой серии, мне понравилось, конечно новый X3 со всеми камерами и т.д это круто но не на 3 мульона. Что касается Фрила ну что нравится он кому то ну и отлично. По мне слишком дорого. Сколько будут стоить премиальники размера тигуана не понятно, ведь из премиума пока реально конкурент это X1, Q3 еще не показали. Ведь всякие X3 Q5 и даже GLK мало того что премиум так еще и реально больше по всем параметрам. Кстати думаю что на новый Тигуан ( который рестайлинг) я думаю цены тоже вверх пойдут и 1,5 млн перешагнут, это к вопросу дорого_дешево!
GLK- реально хороший выбор!:ay: Только вот в каком месте он больше тига "по всем параметрам"? Лично я таких мест в ГЛК не увидел. Еще раз повторю ГЛК-очень "правильный" кроссовер! Меня от его покупки "отговорила" в последний момент ЖАБА. Ну жалко мне стало за машину 2 мульта отваливать!:eek:
 

Apich

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
62
Благодарности
0
Адрес
Москва
двигатель коробка салон это что точно больше :) плюс сборка плюс опции
было бы 1.8 взял бы не задумываясь. и всяких жаб бы придушил на корню
 

leery

Участник
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
186
Благодарности
50
Адрес
Region 53
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Как раз и отзыв есть :p :

Отзыв об автомобиле Mercedes-Benz GLK 300 4matik (2010 г.)

Купили автомобиль в апреле. Из паркетников могу сравнить с Тигуаном. Тигуан - лучше. Мерседес у меня у жены, Тигуан у мамы. Чем лучше Тигуан - плавность хода и комфорт по нашей обычной дороге на скоростях ниже 150 км/ч. Что хорошо у Мерседеса - подвеска шоссейная на больших скоростях хорошо держит дорогу.

Плюсы. Дизайн, свет адаптивный, задняя дверь автоматически открывается, удобная посадка водителя, хорошая искусственная кожа. Двери открываются и закрываются хорошо для немца, не во много раз хуже, чем японские!!!

Минусы. Параметрический руль - непонятно работает на средних скоростях. На малых - симулирует неповоротливый автомобиль. Полный привод - внедорожные качества отсутствуют, при нажатии на газ часто "козлит", дергается в страшных реально конвульсиях. Трансмиссия - добавляет "козления" и работает резкими дерганиями при среднем нажатии на газ. Неравномерное ускорение при разгоне. Отошла панель левой пищалки в стойке дверки водителя. По комфорту разгона и торможения, управления - сильно уступает Mitsubishi Lancer CVT.

Алексей

Нашел здесь:
http://wroom.ru/story/id/3453
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
...Двери открываются и закрываются хорошо для немца, не во много раз хуже, чем японские!!!

...Неравномерное ускорение при разгоне. Отошла панель левой пищалки в стойке дверки водителя. По комфорту разгона и торможения, управления - сильно уступает Mitsubishi Lancer CVT.
...
похоже на троллинг японофильский :D
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
... это я не понял про тигуан или про мерседес?

... хуже чем японские
... непонятно работает
... козлит и дергается
... уступает лансеру...

35007.gif

хм-м, что же это за машинка такая...
... а, понял "была куплена для жены..."
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу