Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
а чо тореги ишшо на мешалке делают разве???!!
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
двигатель коробка салон это что точно больше :) плюс сборка плюс опции
было бы 1.8 взял бы не задумываясь. и всяких жаб бы придушил на корню
Салон у него больше???? В каком месте????

зы.Был бы тиг в фуле за 1.0 ты бы его точно не купил! Почему???? Заипался бы ждать! :D Так и ГЛК 3.0 за 1,8 не купил бы по той же причине!
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
S.V.V,угу. ясно :) чот неоьращял внемания раньшэ на ето......
 

immortal

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Татарстан
Не осилил все 226 страниц темы, так что если было не пинайте.

Ум в раскоряк, выбираю из двух немцев причем в определенных комплектациях. Тига СиС 170 коней либо BMW X1 sDrive (что означает монопривод) 150 коней. По динамике сопоставимы, по цене Тига 1200 руб. Х1 1270руб. в пакетной сопоставимой комплектации (по моим прикидкам разница в 70 т.р. невелируется, как пример в Х1 с по дефолту спутникова синализация, в Тиге же нужно в комплекте пакета купить сигнализацию Плюс). Беха перевешивает по возможности выбора расцветки салона (все таки 3 года находится в нем), не в обиду кому но салон российской Тиги скучноват - в Европе с этим повеселее. В плюс Тиге полный привод, но так как проживаю в городе задумываюсь надо ли оно - повышенный расход топлива, заниженная динамика, увеличенный расход топлива. А реально воспользуюсь пару раз за зиму полным приводом в особо снежные периоды которые бывают раз в 3 года (это по 10 летнему опыту использования ВАЗ 21102/Шевроле Лачетти/Фолькс Джетта). Не на одном из них пока что не ездил, безусловно оттестю оба варианта правда боюсь что в нашем регионе едвали смогу найти тест-драйвовый Х1 sDrive.
Причем хочу обозначить что моя жаба зависла в районе 1300 т.р. иначе бы я купил уже ставший "старым" Х3 в полном приводе за чуть более полтора лимона.
 
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Ум в раскоряк, выбираю из двух немцев причем в определенных комплектациях. Тига СиС 170 коней либо BMW X1 sDrive (что означает монопривод) 150 коней. ....
Беха перевешивает по возможности выбора расцветки салона (все таки 3 года находится в нем), не в обиду кому но салон российской Тиги скучноват - в Европе с этим повеселее.
...Причем хочу обозначить что моя жаба зависла в районе 1300 т.р. иначе бы я купил уже ставший "старым" Х3 в полном приводе за чуть более полтора лимона.
Если полный привод не нужен, то зачем за него платить? Так что вердикт единичка.
Про салон - есть такое дело скучноват, но "все на своем месте". А в Европе не только с салоном повеселее.
По поводу ограничения суммы весьма рациональный подход.
ЗЫ. Еще можно учесть такой фактор как "свежесть модели". Так что опять кол и это при всем том, что лично у меня бмв почему то не вызывает бури эмоций.
 

S_Alex74

Участник
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
184
Благодарности
7
Адрес
Москва
immortal, IMO, нужно все-таки тестить: BMW делает достаточно специфичные машины с т.з. комфорта. Кому-то нравится, кому-то нет (первых больше :)). Если ездить не одному, то тестить обязательно с теми, кто пассажиром ездить потом будет ;) Если после теста 50/50, то +1 к Denis_ka - единичка, хотя я тоже от BMW не в восторге - отношусь скорее ко второй группе ;).
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
S_Alex74,бмв это капсула анатомическая..... или прокрустово ложе штоли если хотите.... скл и жопу несдвинеш! а иногда поерзать то надо! все под рукой НО чрезмерно. как в формуле 1 капризная подвеска и низкий клиренс и обслуживание как 3 тигуана обойдеццо! про ремонт ваще малчю...... моторы у них да!!! неубиваемые.... на люителя кароче...... помне таки ваще несматрю на них.. ненравяццо и все тут! (может потомушто они у всех) ?
 

immortal

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Татарстан
Однозначно проедусь на обоих машинках. Но как уже говорил, опасаюсь будит ли на тест-драйве BMV sDrive.
В статике сидел в обоих, Х1 нравится внутри больше. Да и в потоке он броско выглядит.
 

Apich

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
62
Благодарности
0
Адрес
Москва
S_Alex74,бмв это капсула анатомическая..... или прокрустово ложе штоли если хотите.... скл и жопу несдвинеш! а иногда поерзать то надо! все под рукой НО чрезмерно. как в формуле 1 капризная подвеска и низкий клиренс и обслуживание как 3 тигуана обойдеццо! про ремонт ваще малчю...... моторы у них да!!! неубиваемые.... на люителя кароче...... помне таки ваще несматрю на них.. ненравяццо и все тут! (может потомушто они у всех) ?

имхо потому что ты не можешь себе его позволить, а будь у тебя допустим лямов 5 на машину и пофиг на обслуживание, уверен бмв сразу понравился бы :)
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Однозначно проедусь на обоих машинках. Но как уже говорил, опасаюсь будит ли на тест-драйве BMV sDrive.
а моноприводная Х1 она с задним приводом или с передним?
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
имхо потому что ты не можешь себе его позволить, а будь у тебя допустим лямов 5 на машину и пофиг на обслуживание, уверен бмв сразу понравился бы :)
начинаеццо........... гггггггггггг повторю для ГЛУХИХ И СЛЕПЫХ...... :D:D:D МНЕ НЕНРАВЯЦЦО БМВ И МЕРСЕДЕСЫ..... просто ненравяццо!!!!!!!!! позволить то сеье можно много.... только вот стоит сначяла задумаццо в рациональности такого позволения.... и уж темболее если на руках 5 лимов! :cool:
 

Apich

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
62
Благодарности
0
Адрес
Москва
да... ситуация: у тебя 55 квартир в центре москвы, 15 загородных домов, паркинг на 1000 машинамест, тонна бабла. но епт тебе не нравится бмв и мерсы у тебя весь паркинг забит шкодами фольцами япами корейцами англичанами и всякой шелухой. а бмв поршы мерины для лохов да мы белая кость
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
да... ситуация: у тебя 55 квартир в центре москвы, 15 загородных домов, паркинг на 1000 машинамест, тонна бабла. но епт тебе не нравится бмв и мерсы у тебя весь паркинг забит шкодами фольцами япами корейцами англичанами и всякой шелухой. а бмв поршы мерины для лохов да мы белая кость
нет... ггггггггг нетак....... я таково неговорил...... это тваи слова брат .вот сам их и истолковыаай........ я сказал ШТО МНЕ (МУДРЕЙЦШЭМУ) НЕНРАВЯЦЦО БМВ И МЕРИНЫ....... И ТО ШТО Я ИМЕЯ СУМУ В 5 ЛИМОВ ПОДУМАЮ СТОИТ ЛИ ЕЕ ТРАТИТЬ НА ТАКИЕ ДОРОГИЕ МАШИНЫ И НАСКОЛЬКО ОНО НУЖНО ВООБЩЕ?!! ( С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ) ...... И ВСЕ............ дальше ужэ включилось воображэние твоево моска который и дал теье команду скреативить подобное словоизвержэние...... :)

и непайму причом тут паркинг на 1000 машын и автопарк из шкот и фольцэв??? и дажэ если так то што в етом плохово??? ггггггг

удачи брат!
 

Apich

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
62
Благодарности
0
Адрес
Москва
я говорю что будь у тебя свободные 5 лямов и еще что-то большое за спиной ты не будешь рассматривать какие либо другие варианты кроме т.н. премиума,а в нем в т.н. премиуме бмв с мерсами впереди планеты всей. и глупо утверждать что если ты мог бы себе позволить нормальную машину ты бы купил сузуки гранд витару вместо бмв х5.
ессно я тоже не буду тратить все сови баблы на покупку дорогой тачи и работать на ее обслуживание. просто говорить что мне ненравятся ахринетельнейшие тачки глупо
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
я говорю что будь у тебя свободные 5 лямов и еще что-то большое за спиной ты не будешь рассматривать какие либо другие варианты кроме т.н. премиума,а в нем в т.н. премиуме бмв с мерсами впереди планеты всей. и глупо утверждать что если ты мог бы себе позволить нормальную машину ты бы купил сузуки гранд витару вместо бмв х5.
ессно я тоже не буду тратить все сови баблы на покупку дорогой тачи и работать на ее обслуживание. просто говорить что мне ненравятся ахринетельнейшие тачки глупо
ну вот чесно говарю...... НЕНРАВЯЦЦО И ВСЕ!!!!! и ктомуже имея определеный достаток есть много других способов утвердить *такназываемый статус* в етом мире... и покупка дорогих авто в данном случае аки и преподношение себя любимого другим людям как владельца тово или иново мерса или бумера просто глупо с моей точки зрения... да и нетолько с моей.... :) вообщето УМНЫЕ богатые люди об этом некричат на каждом углу и не форсят перед другими своими тачками... потомучто это НЕБЕЗОПАСНО по нашей жизни как минимум!

ну а поповоду гранд-виагры :) а почемубы ее некупить третьей или четвертой машиной в семью??? :) улавливаеш смысл?
 

Apich

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2010
Сообщения
62
Благодарности
0
Адрес
Москва
походу мы в разных странах живем :)
3-4 тачка в семье и опять сув? да еще и такой страшный? хз я бы не брал :)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
походу мы в разных странах живем :)
3-4 тачка в семье и опять сув? да еще и такой страшный? хз я бы не брал :)
ну почемуже страшный то??? и опять таки у нас дороги сам знаеш какие только на сувах и спасаешсо... впору краз :) брать или к-700 :) ну а по дизайну.сам понимаеш на вкус и цвет :)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
просто говорить что мне ненравятся ахринетельнейшие тачки глупо

А по-моему глупо утверждать, что машины нравятся от степени набитости кармана.
Мне вот не нравится МБ, а вот ЛР(РР) нравится. И что из этого?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу