Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Тут рядом с моим домом перец один живет, так у него: Хаммер, Комаро и Мустанг:) Ему наверное тоже БМВ не нравятся:rolleyes:

Jenny красавица! дело говориш ! :az::as:

Добавлено через 5 минут
ну уж если вдаряццо в дурь при наличии больших и лишних денег то однозначно НОВЫЙ Н-1 в военном исполнении с 6 литровым дизелелем Cummins ...... ляпота!!
 
Последнее редактирование:

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Кстати, за 3 000 000 можно уже туарег взять)
вопрос был про 3 ляма и КОМПАКТНЫЕ кроссоверы. а все эти туареги и прочие Ку7 - это все мастодонты. нафиг не сдались. хоть за 3 ляма, хоть за 2 :cool:
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
вопрос был про 3 ляма и КОМПАКТНЫЕ кроссоверы. а все эти туареги и прочие Ку7 - это все мастодонты. нафиг не сдались. хоть за 3 ляма, хоть за 2 :cool:
А я б вот это купил!
All_Explore_L538_11MY_explore_banner-908x211
 

ganimed

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва

Альфа Ромео. Мы к этому все равно придем.
 

topmedia

Участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
144
Благодарности
0
вопрос был про 3 ляма и КОМПАКТНЫЕ кроссоверы. а все эти туареги и прочие Ку7 - это все мастодонты. нафиг не сдались. хоть за 3 ляма, хоть за 2 :cool:

Не стоит путать Туарег и Ку7, они по габаритам сильно отличаются. Туарег совсем немного превышает разумные пределы, ИМХО.
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Был недавно в Канаде так там и КУ 7 , далеко НЕ монстр.
 

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
В ожидании рестайла Тиги решил тут рассмотреть альтернативу.Неделю назад наткнулся на статью о рестайле Х-Трейла который уже в декабре будет в Москве. Изменения как и у ВАГа малозаметные, но приятные.Раньше я его не рассматривал, но первое знакомство с прайсами вселило надежду.В схожей комплектухе дешевле Тига тыщ на 120 минимум (2,5 вариатор vs T&F)
С пристрастием облазил его в а/салоне мужественно пытаясь не сравнивать его с Тигом (плохо удалось).
Не понравилось:
-плохая посадка (рост 196) бедра висят
-над головой нет почти ничего при всех регулировках сидухи на макс (правда там люк но в максималке везде люк).
- 2-я шторка багажника (это что то)
-задние сидушки при манипуляции с ними похожи по консистенции на мою подушку. легкие и мягкие. Даже кожаный салон (а он несовсем то и кожаный) не дает впечатления роскоши.
-дизайн торпеды - надо привыкать. особенно загогулины боковых воздуховодов с подстаканниками, направленных тебе в .... так скажем в пояс
после тест-драйва:
-плохая звукоизоляция (еще резину поставили шиповку - слышно как при трогании торможении каждый шипчик по асфальту скребет)
-зеркала хоть и складываются от кнопки не опускаются при заднем ходе
-
Понравилось:
-комплектация/цена
- гарантия 3 года
-багажник достойного размера и отделки с выдвижным лотком (одним в комплекте. второй можно докупить - 500 долларов)

Добавлено через 5 минут
- брутальный вид особенно с люстрой на крыше
-вариатор конечно хорош, разгон как на тролейбусе.
-движок хорошо звукоизолирован/сбалансирован почти не слышно до 4000 тыс об.
- полностью подключаемый полны привод до 40 км/ч (может пригодиться)
- в рестайле будут шины большего типоразмера.
- плавность хода на высоте (по асфальту где я ездил)

Добавлено через 16 минут
Потом залез на форум трейловодов:
конечно их намного больше чем Тигуановодов (рассматривал только Трейл Т31 с 2007 года)
- тема про коррозию 52 страницы (ржа появляется в "жигулевских" местах) многим отказывают в гарантийной перекраске - (вокруг лобовухи)
- хрупкость самой лобовухи - сыпется от безобидных камушков (умные люди меняют на неоригинал и радуются).
- рулевая рейка, ступичные узлы часто меняются
- сверчков очень много в т.ч и на ходовой с непонятной и плохо диагностируемой этимологией.
- на движок и варик жалоб мало
- многие грустят об отсутствии заднего сдвижного дивана
- ну и по мелочи: электрика глючит, русификации нет (но будет) и т.п.

Как то после этого я немного поостыл, но на рестайл посмотрю когда привезут.
 
Последнее редактирование:

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
Pakon, смотрел я и его, правда, дорестайл, но не суть. Не понравилась убогая грязно-серая обивка потолка, как на жигулях. И по ширине мне показалось он проигрывает тигуану. Динамика похуже, но не критично, однако, тигуан делает Х-трейл. Если ценишь брутальность, посмотри лучше Фрил, там сразу "порода" чувствуется. Посидев в нем, сразу убежишь от Х-трейла. У меня Фрил и Тига шли "ноздря в ноздрю" при выборе, но в пользу Тига сыграла лучшая рулежка, сбалансированность авто и меньшая цена по сравнению с Фрилом, а также динамика. Хотя Фрил, как мне показалось на тест-драйве, демонстрировал чумовой разгон.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Неделю назад наткнулся на статью о рестайле Х-Трейла который уже в декабре будет в Москве. Изменения как и у ВАГа малозаметные, но приятные.Раньше я его не рассматривал, но первое знакомство с прайсами вселило надежду.
Не понравилось:
Понравилось:
Из минусов могу добавить:
- с новья скрип стекла о пласмассовую накладке где крепятся дворники (устраняется установкой резинки от 2110, а если намерзнет лед, то пока не растает)
- стук задних амортизаторов
- глючик датчик уровня топлива (решается заменой или чисткой, но не на долго)
- проблемы с ЛКП пятой двери (ржавеет, устраняется перекраской всей двери)
- проблемы со сцеплением на механике.
Это, что вспомнил на вскидку, сам владел данным авто 2,5 года.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Pakon,поэтому бери нисан навару. она вылечена от всего етого дерьма.... но ето уже другой клас... и в МСК ты ненайдеш где ее припарковать...... вот это тролейбус...
 

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
Pakon, смотрел я и его, правда, дорестайл, но не суть. Не понравилась убогая грязно-серая обивка потолка, как на жигулях. И по ширине мне показалось он проигрывает тигуану. Динамика похуже, но не критично, однако, тигуан делает Х-трейл. Если ценишь брутальность, посмотри лучше Фрил, там сразу "порода" чувствуется. Посидев в нем, сразу убежишь от Х-трейла. У меня Фрил и Тига шли "ноздря в ноздрю" при выборе, но в пользу Тига сыграла лучшая рулежка, сбалансированность авто и меньшая цена по сравнению с Фрилом, а также динамика. Хотя Фрил, как мне показалось на тест-драйве, демонстрировал чумовой разгон.

По ширине на уровне моих плеч Трейл шире на 5-7 см.Фрил он дорогой как в обслуге так и в покупке/продаже

Добавлено через 7 минут
Еще на рестайле будет новый потолок из непромокаемого и хорошо моющегося материала, народ на форуме гадает к чему бы это:confused:
 
Последнее редактирование:

Grans

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
290
Благодарности
0
Адрес
Калининград
Я выбирал из X-trail, Honda C-RV, и Tiguan.
Присматривался к салону и ходовым качествам.
Если рыбак и любитель природы - X-trail
Если очень красивый салон - Honda C-RV
Динамика и комфорт от езды - Tiguan
Так, что жду Tiguan.
Очень долго боролся с собой за цвет машины:
Черный - очень красиво и солидно:ay: , но непрактично (хорошо видны царапины, пыль, грязь, летом быстро нагревается кузов):confused:
белый - видна грязь :(
серебристый - очень практично (заказал его и до сих пор убеждаю себя, что это правильно):az: Тем более, что он очень подойдет к моему уже заказанному серебристому боксу Thule Spirit 780 на крышу.
Заказал, дополнительно штатную голову Navipilot.
Теперь вот брожу по форуму и смотрю все особенности эксплуатации. Главное, чтобы он мне не надоел до того, как получу его в салоне :D
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
Ну да, потерь при продаже премиума больше, хотя, может быть это и не так. Подержанные фрилы тоже не бесплатно раздают. И Фрил является премиумом больше формально, чем по сути. Он и в салоне-то как бедный родственник обычно стоит в самом дальнем углу) особенно на фоне шикарных реньжей. Мне заочно нравится фрил, который о 190 дизельных конях, наверное, вещь.
 

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
Ну да, потерь при продаже премиума больше, хотя, может быть это и не так. Подержанные фрилы тоже не бесплатно раздают. И Фрил является премиумом больше формально, чем по сути. Он и в салоне-то как бедный родственник обычно стоит в самом дальнем углу) особенно на фоне шикарных реньжей. Мне заочно нравится фрил, который о 190 дизельных конях, наверное, вещь.

Лендроверская "Независимость" в 10 мин езды.Сегодня поеду на 2,2 дизеле прокачусь. Тем более у них есть версия 2,2Е 1170 тыщ сопоставимо с Тигом, но а внешность с Тигом просто не сопоставима, если поставить рядом Тиг будет как Гольф+.

Добавлено через 3 минуты
По поводу "премиумности" Фрила скажу так: лучше брать младшего, чем старшего из модельных рядов.Потому как производитель будет стараться тянуть младший к уровню старших. дабы не растерять покупателей.
 
Последнее редактирование:

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
701
Благодарности
71
Адрес
Москва
Pakon, прокатись, Фрил наиболее интересная альтернатива тигуану.

Добавлено через 2 минуты
за эти деньги будет правда ручка и ткань, но вот в комплектации SE c автоматом он очень неплох. У меня по прошлогодним расчетам выходило где-то 1.5 мульта за него.
 
Последнее редактирование:

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
И здесь засада из за моего роста + анекдот "... угадай куда едет LR который тебе встретился?"
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Лендроверская "Независимость" в 10 мин езды.Сегодня поеду на 2,2 дизеле прокачусь. Тем более у них есть версия 2,2Е 1170 тыщ сопоставимо с Тигом, но а внешность с Тигом просто не сопоставима, если поставить рядом Тиг будет как Гольф+.

Добавлено через 3 минуты
По поводу "премиумности" Фрила скажу так: лучше брать младшего, чем старшего из модельных рядов.Потому как производитель будет стараться тянуть младший к уровню старших. дабы не растерять покупателей.
Е-шка не интересный вариант. Лучше тогда Тигуан.

Интересное начинается с СЕ. Но тут уже ценовой вопрос.

Сам бы в своё время взял СЕ если б не срок ожидания.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу