Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kuznsv

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
17
Благодарности
4
Адрес
Реутов
Автомобиль
VW Tiguan T&F, 2.0 TSI + Comfort + Technic.
краем глаза видел данные :
у Touran 1.4 - 8,5сек разгон до 100
у Тигуан 1.4 - 9,6сек, на секунду дольше

что-то неверится, неужели Туран быстрее?

Да, и у нас с 2007 г. продавался 170 л.с. Он с DSG действительно 8,5 до 100.
140 лошадей с DSG 9,8 по-моему (у меня такой, динамикой доволен :)).
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
- х-трейл, - жужжащий перегревающийся вариатор и дурацкая система полного привода

Полный привод идентичен используемому в тигуане - оба используют Халдекс 4 поколения (разве что реализации могут быть разными). При том при всём исктрейл один из немногих кроссоверов, который преодолевает препятствие с двумя вывешенными колёсами (!). Тигуан может такое сделать?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
При том при всём исктрейл один из немногих кроссоверов, который преодолевает препятствие с двумя вывешенными колёсами (!). Тигуан может такое сделать?
Легко и не только Тигуан.:ay:
а при чем тут халдекс на хитриле стоит:
ALL MODE 4x4-i
Nissan X-Trail оснащен интеллектуальной электронной системой полного привода ALL MODE 4x4-i (доступна в зависимости от выбранной комплектации). При переключении из режима 2WD (передний привод) в режим AUTO, происходит сканирование состояния дорожного покрытия, и автомобиль сам распределяет крутящий момент, подаваемый к каждому колесу. Режим LOCK используется для передвижения по серьезному бездорожью. Правильную траекторию движения при использовании системы ALL MODE 4x4-i контролирует и помогает сохранить система ESP. Уверенно тронуться в подъем или спуститься с холма позволяют системы DDS и USS.
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Легко и не только Тигуан.:ay:

Сдаётся мне, что это не реально "не только Тигуан" :bk:
С двумя вывешенными сомневаюсь, чтобы много машин (ещё раз - кроссоверов, а не жыпов)!
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Сдаётся мне, что это не реально "не только Тигуан" :bk:
С двумя вывешенными сомневаюсь, чтобы много машин (ещё раз - кроссоверов, а не жыпов)!
далеко бегать не буду фрил 2 - кроссовер не ЖИП
 

Sergеy71

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
48
Благодарности
4
Адрес
Тулa
Автомобиль
шнива
с 2 диагонально вывешенными колесами ? Помоему я видел много видео где тигуан это делает )
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Sergеy71, ну и хорошо. Я хотел убедиться, что тигуан проходит такой тест :ay:
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Sergеy71, ну и хорошо. Я хотел убедиться, что тигуан проходит такой тест :ay:
не успел ответить, но тут камрады за меня все расписали, так что просто повторюсь - может
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Появление Йети с 1,8+6ДСГ и 9,0 до сотни может повысить продажи этой модели в разы.
Правда цена у неё как ТракФилд получается, т.к. даже в максималном Экспириенсе за 1079 т.р. нет кучи действительно полезных (а не надуманных) опций, т.е. цена на равную комплектацию может быть даже и дороже ТракФилд+Техник и ТФ+Техник+Комфорт. Конфигуратор не работает, а на калькуляторе влом считать, но на вскидку на много дешевле точно не будет.
Хотя Йети в полюс и возможность разноцветного салона с кузовом и опции по отдельности. Хотя последний плюс условный - етькины опции сложить в Техник и Комфорт, то заметно дорожде выйдет.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
а при чем тут халдекс на хитриле стоит:
ALL MODE 4x4-i

Сразу не увидел: как это при чём халдекс на хитриле, если он там стоит? Халдекс на хитриле T31 взялся с кашкая J10, на базе которого хитрила сделана. Дон Тигуан написал, что там система полного привода дурацкая. Я поправил, что идентичная тигуановской. А назвать ALL MODE 4x4i или как по-другому - это просто маркетинг плюс дополнительные расширения системы ESP ;)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
cosm, система полного привода и то, что он на основе муфты - немного разные вещи. :) Остальное делают датчики, электроника, ESP и т.д. О Трейле обычно говорят, забудь, что там типа полный привод, когда где-то застрял... :) Сам не сравнивал, но отзывы читать доводилось...
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
забудь, что там типа полный привод, когда где-то застрял... :) Сам не сравнивал, но отзывы читать доводилось...

У нас на форуме то же говорилось про тигуан :rolleyes:
Реализация полного привода у икса - одна из лучших среди кроссоверов. Это можно увидеть, посмотрев на ютубе видео различных тестов. Минус же - длинный задний свес. Да и про икс я заговорил только для восстановления справедливости :) В данном случае меня интересует тигуан, а он, со слов, "проходимец" хороший :ay:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
cosm, может реализация движения по дорогам и неплохая у Трейла... А вот когда товарищу надо было выехать из сугроба с заездом на бордюр (одна сторона машины на тротуаре, а вторая буквально на 10см на дороге в сугробе), т.к. со стороны дороги его заперли, а впереди-сзади по машине, вот тут у него ничего не вышло нормально. :)
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
вот когда товарищу надо было выехать из сугроба с заездом на бордюр ... вот тут у него ничего не вышло нормально. :)

Вы же наверно слышали про "прокладку" :)
Хотя в данном случае необходимые действия, как-то: 4WD Lock, ESP Off включать нужно было ДО сего действия, но это уже лирика. А вот у вас сложилось впечатление о "неумении икса припарковаться у снежного бордюра" :rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
Sergei_O, вот-вот. Стоило одному человеку написать и пошли легенды о плохом полном приводе у икса :)

Добавлено через 13 минут
Кстати, давно замечено. Выбирать будущий автомобиль на конкурирующем форуме практически бессмысленное занятие - всегда найдутся люди, которые "совершенно точно" знают, что этот автомобиль плохой "потому-то и потому" :) Именно поэтому я сейчас здесь задаю вопросы по Тигуану, а не на кашкаевском форуме (там бы мне точно рассказали, что тигуан "..." - дальше кому как фантазия подскажет) :az:
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
cosm, ну что читал, то и говорю. Там проблема была в том, что спереди-сзади были машины, по 30-50см до каждой, он не мог по диагонали на бордюр заехать (там проблема была в том, что один борт вместе со снегом сполз с бордюра и с этого борта рядом машину поставили на дороге). Помнится в форуме автору он описал, как его заперли и просил совета, чтобы точно не долбануть никого, еще до пробы выехать. :) Т.е. просто выехать из такого он мог бы, а чтобы тихо забраться каждым колесом на бордюр...

Хотя я не знаю, как Тиг повел бы себя при таком окружении машин.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
cosm, ну что читал, то и говорю. Там проблема была в том, что спереди-сзади были машины, по 30-50см до каждой, он не мог по диагонали на бордюр заехать (там проблема была в том, что один борт вместе со снегом сполз с бордюра и с этого борта рядом машину поставили на дороге). Помнится в форуме автору он описал, как его заперли и просил совета, чтобы точно не долбануть никого, еще до пробы выехать. :) Т.е. просто выехать из такого он мог бы, а чтобы тихо забраться каждым колесом на бордюр...

Хотя я не знаю, как Тиг повел бы себя при таком окружении машин.
Кстати:
Вчера преваливаю бордюр по диагонали, передок на сухом твёрдом грунте, заднеее левое уперлось в бордюр правое просто на асфальте, хочу потихоньку закатиться задними на борддюр и о чудо техники начинакт буксовать передком, добавляю газ и жду когда же подкинут момента мозги в за... ни алё, откатываюсь сантиметров на10 и снова так же - упёрся и пытаюсь вьехать, результат тот же, пок не откатился см на 40 и ходом вьехал на бордюр, хде противобуксовочная, хде перераспределяемый момент между осями и т.д.?
Причём " прокладка " ни чё сделать не может - нет никаких ручек и кнопочек кроме двух педалек - за неё думают, а стыдно то как было
Надо поэксперементировать ещё, и на слякоти попробую, если оно так ездит продам по весне, сейчас рано - большая потеря в деньгах
До этого у меня была крутка на машине и я мог управлять машиной своим мозгом и никогда ни где не застревал
Вопрос знатокам - что это такое было?
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
До этого у меня была крутка на машине и я мог управлять машиной своим мозгом и никогда ни где не застревал

А кнопки ESP Off в тигуане тоже нет? Крутилки режимов полного привода я уже знаю, что нет, а вот про кнопку забыл раньше спросить.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Алексеич, говорил же, задний ход это режим парковки, там муфта расжата, машина в режиме переднего привода... Если буксовал двумя передними, то без вариантов скорее всего. Трудно сказать, как момент попадает на задние колеса в таком режиме, будет муфту сжимать или нет... Я поигравшись кнопкой OFF ROAD в итоге задом выехал при буксе.

Это кстати большая засада, и она не отражена в мануале... Если трогаешься с места вперед, то привод полный. Назад - передний. Заехал в грязь-сугроб, захотел выехать - а вот хрен тебе. :)))

Добавлено через 21 секунду
cosm, есть кнопка, но полностью ESP не отключается.
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Алекс7, насколько я понял описание Алексеича, он ехал передом, упёршись задним колесом в борюр, остановившись, и далее трогаясь уже из этого положения. Если конечно именно так всё было.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу