Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sergеy71

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
48
Благодарности
4
Адрес
Тулa
Автомобиль
шнива
voron,
Здесь можно критиковать кого угодно из собратьев, и думаю даже Тигу можно критиковать если есть за что. Для этого тема и создана.
Я сам не ездил ни на одном из представленных Кроссоверов нашего (тиг) класса. но почитав отзывы из этого топика понял что правильно здела, В динамике Тиге нет конкурентов при его ценовом диапозоне.
Реальный думаю будет Ауди - Ку3, но он дорогват по сравнению с тигой. и менее просторен, что мне немаловажно., так как семейный человек и регулярно есть задние пассажиры, им у меня на заднем диване очень удобно и просторно.

шкода ети по бумаге быстрей тигуана:)
 

voron

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
922
Благодарности
858
Адрес
Москва
Автомобиль
Митсубиши Аутлендер
Sergеy71,
да, по бумаге действительно быстрее.
Только вот дизайн ну ОООООООООООЧЕНЬ на любителя, по-моему :)
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
в начале года в атланте и рус-лане можно было любую опцию выбрать из состава пакетов.
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
Может кому интересно будет - покатался на q5 2.0 (211 л.с. , автомат), сравнил со своим тигуаном.
Если вкратце - лучше по всем параметрам (разгон, шумоизоляция, подвеска, салон), но лучше процентов на 10 :) (субъективно). При цене выше процентов на 50.

Полный привод правда попробовать не вышло, негде.
 

primetig

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
123
Благодарности
8
Адрес
moscow
Автомобиль
vw
Может кому интересно будет - покатался на q5 2.0 (211 л.с. , автомат), сравнил со своим тигуаном.
Если вкратце - лучше по всем параметрам (разгон, шумоизоляция, подвеска, салон), но лучше процентов на 10 :) (субъективно). При цене выше процентов на 50.

Полный привод правда попробовать не вышло, негде.

Интересно, спасибо за отчет. Ку5 скоро наверное будет ресталиться ?
Считал тут в меру скромный Ку3, получилось 1.7 млн
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Я прежде чем остановиться на Тигуане потестил в этом же ценовом диапазоне Экстрейл, Аутлендер и Субару Импреза XV.
Ниссан и Митцубиси были по 169 л.с. на вариаторе. Не понравились ВООБЩЕ. именно в плане езды-динамики. Вялые какие-то. И это я езил в "пустой" машине (2 чел.), а если 4 чел. и пооооолный багажник, то наверное вообще грустно будет... И если Экстрейл еще хоть как то в салоне порадовал (ровный пол в большом багажнике, отделка более-менее приятная), то митцубиси просто погремушка с жестким пластиком. Мне прям в салоне впаривали шумоизоляцию у них сразу с новой машиной заказать по акции :) это в машине за 1,3 млн. р. :confused:
Ну а субару, что импреза XV (полу-кроссовер :)), что Форестер расстроили убогим пластиком в салоне + старый автомат 4-ступени тоже динами не прибавляет, а на спорт режиме там расход космический идет :) Форестер конечно есть с турбиной, но там уже ценник другой..

Короче случайно наткнулся на рекламу обновленного Тигуана, удивился ценнику вполне разумному (до этого немцев не смотрел - думал дорого).
Приехал на тест, прокатился на дизеле с автоматом - просто супер.
Упомянутые выше японцы даже рядом не стояли!!! :ay: Динами отличная, в салоне тихо, отделка приятная! В общем не нашел к чему придраться :p и заказал!!!

P.S. Прошу простить за критику упомянутых конкурентов. Высказал исключительно свое субъективное мнение. А так, на вкус и цвет....

P.P.S. До Тиги кстати был поклонником марки Форд. Ездил на Фокусе 2 и все мечтал о Куге, но реально ценник у нее высоковат с самого начала продаж так и держится. Панель приборов да и вообще салон мало от Фокус 2 отличается. А за 1,2 млн. могли бы сделать как в Мондео или Ф3. Так что даже тестить не поехал...
Всё было точно так же, но ещё и рафика смотрел
Фольксу и не смотрел - думал они толькр с дысыгы, случайно заехал и узнал что есть мафынки с нормальным автоматом
Посмотрел склад, поездил и ..купил сразу
Сосед по гаражу и не один говорит - когда покупал - тигов ещё не было товарных, а раф - шумит и т.д. но привык
 

alekzander

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
82
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&Field 2.0TSI
Рассматривал Аутлендер ХЛ и форестер. Аут показался очень большим, а Форик бедным за те же деньги - четырех-скоростная коробка это уж вообще ни в какие ворота...
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
cosm,
да, видимо так. Важен результат :) Я в принципе за более "пустые" базовые комплектации. Покупатель должен сам иметь возможность добавить в машину то, что именно ему нужно.
Кстати в этом плане у Тигуана не совсем удачно. База хорошая и цена вменяемая, а вот пакеты опций мне не нравятся. Их мало и фиксированные. я бы взял меньше опций, да нельзя.. получается: или все, или ничего :( Ну да ладно. И так сойдет пока, потом может изменят политику свою...
А не пробовал конфигуратор конкурентов?
Я пробовал у фолькса - один из самых ( если не самый ) вменяемый -например можно ксенон без кожи - найди ка такое у конкурентов
 

Xelam

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
341
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&S TDi
А не пробовал конфигуратор конкурентов?
Я пробовал у фолькса - один из самых ( если не самый ) вменяемый -например можно ксенон без кожи - найди ка такое у конкурентов

Если я не ошибаюсь (прошло два года), у Вольво очень адекватный вариант по доп опциям. Можно поставить что угодно отдельно, а можно удешевить в пакетах. Да не будет это рекламой.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Алексеич,
Лучший конструктор - у Форда. Вот уж где полёт фантазии. ))
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Sergei_O,
Куга-то (как это ни смешно некоторым)) как раз практически единственный реальный конкурент по динамике/салону/шумке Тигуану.

Вот только "кинетический" дизайн меня уже утомил... Да и новый (как он там, который в ФФ3) тоже не очень...
 

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion
просто многие принципиально никогда не купят б/у
 

Xelam

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
341
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&S TDi
А чем ценник Куги от Тига отличается? Оба 1,5 в топе...
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Дело тут не в дизайне, а в том, что 1.3 млн за такую машину... Ну не знаю. надо, наверное быть очень богатым человеком. Если брать рынок б/у (до 3 лет) автомобилей, то там можно найти что-то значительно более похожее на автомобиль (например БМВ Х3), либо если смотреть рынок б/у до 5 лет, то количество вариантов еще возрастает...
Я пробовал кататься (не ездить долго, а именно кататься) на Куге и на Фокусе, извините, я не могу понять тех, кто их покупает. по мне, какая-нибудь Ауди 5 летней давности либо Субару Аутбэк на голову выше этих "одноразовых" машинок.
Сейчас езжу на Форестере 2004 года, стоит такой порядка 400-500 тыс рублей, при этом я никак не могу понять, за что я должен буду доплатить порядка 800 тыс руб, при покупке, например, Куги, если принципиальных улучшений я не нашел (мелких, да, много, и кузов блестит)...
Т.е отличие новой от старой вещи Вам не понятны? Ресурс, естественный износ и т.д не знакомы? Новый форестер стоит ого-го, при том что все дешево и старо технически (кстати что не означает высокую надежность как многие думают), прокатившесь на 2,5 литра (не турбо) от многих вещей прифигел (шумка, тормоза, и шедевр-коробка, блин Тойота у тебя же Айсин есть ну поставь туда коробку как у Тигуана), да большой багажник....и и все. Почитал про SE и понял что за почти 1,7 она мне не нужна, т.к не гонщик и вкладывать в нее еще тыс 300 чтобы она действительно поехала не хочу.
Теперь про бу 5-ти лет, на моторах, к этому времени, как правило критический момент близится по замене много чего, подвеска и рулевое тоже, т.е покупая туже Ауди 5 лет надо быть готов к большим тратам, и это притом что нормальную машину дешевле 600 -700 тыс не купить, это я про D класс. На самом деле на всем премиуме при выходе машины за 100 000 - 150 000 км пробега, затраты на обслуживание, становятся космическими, да еще и не все нормально в сервисах могут сделать. Так что владельцы предпочитают скинуть машину и доплатить разницу за новую, а не ждать когда надо будет полмашины разбирать.
Да забыл добавить очень часто вижу тачки 5-6 летние реально с укатанной в ноль резиной, при чем владельцы более старых машин их как правило содержут гораздо в лучшем виде, наверно потому что любители купить X5 вместо Куги после покупки охренивают от цен, например на резину)))), а покупают они такие тачки с одной целью выпендриться, в отличие от людей которые покупают 10-ти летние машинки с целью простого перемещения в пространстве за скромные деньги.
 
Последнее редактирование:

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black

Xelam

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
341
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&S TDi
Ценник практически ничем не отличается. Просто в Куге чуть больше машины, а Тигуан чуть более качественно сделан.
Ну и по дизайну, Тигуан мне более симпатичен...

За какую "такую"? Аналог Тигуана по потребительским качествам...

Вот я про это и говорю. Не взял Кугу только потому, что не понравилось качество салона. Дизель тот же, только более мощный, у друга на Мондео пашет как надо... А чиповать Тигу взяв из салона не хочется, хотя вольво чиповал bsr-ом... без нареканий.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Точно! Ценник на Кугу оттолкнул, взял Тигу...
Ну не знаю ценник на 2 литра дизель почти одинаков, разница в 20 000 р , но у Куги за это передние и задние парктроники и лобовое с подогревом))) первые на Тигуан стоит около 15 000 р ))). Надо подождать рестайла, если сделают дизайт как у нового фокуса (но материалы подороже) то вполне так себе альтернатива, только багажник маловат, все таки у тиги он поболее, у меня как раз коляска и место для спортивных сумок остается (и то впритык) у куги может не хватить этих 3-4 см, зато выше сидишь. Внешнее мне больше куга навится.
 

Avengerx

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
55
Благодарности
2
Адрес
Киров
Автомобиль
Audi Q3
Кугу можно было бы рассматривать с салоном от мондео, а не фокуса/смакса. С таким салоном, Куга не стоит столько.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу