Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sergey26125

Участник
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
118
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI
Подскажите Всётаки Вы уверены что именно и ДиЭсДжи? вроде как на российский рынок они не поставляются официально?
Да это было осенью 2010, ещё на дорестайле. Тогда они только у нас появились, как бац, Тигуан обновляют:bg:, и никакого тебе DSG((
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль

Sanches

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
32
Благодарности
3
Адрес
Мурманск
с чем мы тебя и поздравляем :ay: жене можно было и Ё мобиль заказать) ну тот, который на х6 похож

Не понял, к чему сарказм? И кто мы? Говори за себя!

У меня есть x6, два в семье не нужно!
 

sergey26125

Участник
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
118
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI
не было dsg на дорестайле в рф :confused:
На дизели стали предлагать dsg, а на бензиновых оставался 6АКПП.
Я помню у менеджера аж 2 раза переспросил, может надо было 3:rolleyes: ?
Есть, кто точно знает?? ,а то может в салоне меня ввели в заблуждение.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Точно? Грят, первые машинки были из ФРГ, там можно было все. До запуска Калуги.
Допустим, но вряд ли подобные образцы остались у ОДшников до осени 2010го
Насколько я понимаю на рычаге АКПП должен быть соотв. шильд "dsg", обладатели сабжей из РБ скажут точнее
 

feygelman

Участник
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
213
Благодарности
19
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 4Motion
На дизели стали предлагать dsg, а на бензиновых оставался 6АКПП.
Я помню у менеджера аж 2 раза переспросил, может надо было 3:rolleyes: ?
Есть, кто точно знает?? ,а то может в салоне меня ввели в заблуждение.
не было DSG - манагер дэбил
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Точно? Грят, первые машинки были из ФРГ, там можно было все. До запуска Калуги.
Херню говорят.
Я тогда еще в Фольце работал - первые машины были именно из Калуги.
Еще до начала продаж нам их привезли для 500 километрового теста на выявление рекламаций. Немцев не было
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Don Tiguan, ну они были по ВИНу из Калуги, вопрос в том, что в Калуге делалось тогда. :) На тех 6-ти подъемниках в ангаре, которые и были "заводом".

Но DSG тогда на Тигуан не ставилась, так что даже если бы были чисто немецкие, они были бы на АКПП.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Вот чтобы не плодить небылицы в интернете, надо: прочитать инструкцию на икс, поездить на нём, потом пойти на форум иксоводов и поспрашивать VladGor'а о тонкостях полного привода на иксе. Вот кто собаку на этом съел, сооружая различные электронные примочки для контроля работы и подключения ПП.
Для справки: на заднем мосту (наверно так у многих ПП) есть небольшой преднатяг, поэтому большой фантазией выглядит фраза "ррраз- подключается зад".

А у икстрейла уже не Халдекс4?

Я описывал собственные ощущения - в Хтрейле чувствуется подключение ЗП.
А откуда он, Халдекс, там? Ни разу не встречал упоминания от этом, да и на машинах (Фрилендер, Тигуан, Куга, ХС60, Суперб, Пассат, Инсигния) с Халдекс4 вроде нет преключалки 2ВД-4ВД...да и собако-роботов в колёсах тоже- я проверял :)

Добавлено через 5 минут
А если по теме, то как альтернативу рассматриваю Х1. И пусть есть возгласы типа "маленькая, игрушечная, вот раньше было..." останутся у их провозгласивших.
Автомобиль просто супер! Размеры его лично меня полностью устраивают. ТТХ - тем более. Один большущий минус - то, что я бы хотел в нем видеть, обходится в 2,7млн.руб. И все для души..!

Если размеры устраивают, то хорошо, ТТХ действительно супер.
ИМХО Урбан за 1,49 - хорошая альтернатива, + хенон и кожзам за 1650 - уже нет, т.к. уж лучше Х3 за 1850. Всё что выше 1650 - вообще сон разума. Все мажоры (все пятьсот), которые хотели отдать за Х1 такие деньги - уже их отдали.

ЗЫ: А что делать с дубовым салоном? В Пежо207 передняя панель приличней, дверные ручки - вообще позор. Остальные кнопочки-крутилки вроде ничего.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
По поводу трейла прочитал сегодня, что привод на вариаторе душит мотор при пробуксовке, чтобы вариатор сберечь... Потому выбираться сложнее гораздо именно на вариаторе.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
А откуда он, Халдекс, там?

С самого момента создания T31 в 2007 году :) И именно 4 поколения. Точно такой же, как и на кашкае.

Добавлено через 1 минуту
Потому выбираться сложнее гораздо именно на вариаторе.

Теперь понятно почему нужно давать обороты под 5-6 тыщ, чтобы из г..на вылезти :ay:
 
Последнее редактирование:

voron

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
922
Благодарности
858
Адрес
Москва
Автомобиль
Митсубиши Аутлендер
Я прежде чем остановиться на Тигуане потестил в этом же ценовом диапазоне Экстрейл, Аутлендер и Субару Импреза XV.
Ниссан и Митцубиси были по 169 л.с. на вариаторе. Не понравились ВООБЩЕ. именно в плане езды-динамики. Вялые какие-то. И это я езил в "пустой" машине (2 чел.), а если 4 чел. и пооооолный багажник, то наверное вообще грустно будет... И если Экстрейл еще хоть как то в салоне порадовал (ровный пол в большом багажнике, отделка более-менее приятная), то митцубиси просто погремушка с жестким пластиком. Мне прям в салоне впаривали шумоизоляцию у них сразу с новой машиной заказать по акции :) это в машине за 1,3 млн. р. :confused:
Ну а субару, что импреза XV (полу-кроссовер :)), что Форестер расстроили убогим пластиком в салоне + старый автомат 4-ступени тоже динами не прибавляет, а на спорт режиме там расход космический идет :) Форестер конечно есть с турбиной, но там уже ценник другой..

Короче случайно наткнулся на рекламу обновленного Тигуана, удивился ценнику вполне разумному (до этого немцев не смотрел - думал дорого).
Приехал на тест, прокатился на дизеле с автоматом - просто супер.
Упомянутые выше японцы даже рядом не стояли!!! :ay: Динами отличная, в салоне тихо, отделка приятная! В общем не нашел к чему придраться :p и заказал!!!

P.S. Прошу простить за критику упомянутых конкурентов. Высказал исключительно свое субъективное мнение. А так, на вкус и цвет....

P.P.S. До Тиги кстати был поклонником марки Форд. Ездил на Фокусе 2 и все мечтал о Куге, но реально ценник у нее высоковат с самого начала продаж так и держится. Панель приборов да и вообще салон мало от Фокус 2 отличается. А за 1,2 млн. могли бы сделать как в Мондео или Ф3. Так что даже тестить не поехал...
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
случайно наткнулся на рекламу обновленного Тигуана, удивился ценнику вполне разумному (до этого немцев не смотрел - думал дорого).

Дело в том, что в рестайле T&F немного упростили базовую комплектацию, поэтому цена стала разумной. В прошлом году я собирался заказывать T&F, так ценник базовой 2.0 был около 1.2 (совсем немного всего не дотягивал). А учитывая дополнительные пакеты, так и вовсе нормальная машина с 1.3 начиналась.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,449
Благодарности
660
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
voron,
Здесь можно критиковать кого угодно из собратьев, и думаю даже Тигу можно критиковать если есть за что. Для этого тема и создана.
Я сам не ездил ни на одном из представленных Кроссоверов нашего (тиг) класса. но почитав отзывы из этого топика понял что правильно здела, В динамике Тиге нет конкурентов при его ценовом диапозоне.
Реальный думаю будет Ауди - Ку3, но он дорогват по сравнению с тигой. и менее просторен, что мне немаловажно., так как семейный человек и регулярно есть задние пассажиры, им у меня на заднем диване очень удобно и просторно.
 

voron

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
922
Благодарности
858
Адрес
Москва
Автомобиль
Митсубиши Аутлендер
cosm,
да, видимо так. Важен результат :) Я в принципе за более "пустые" базовые комплектации. Покупатель должен сам иметь возможность добавить в машину то, что именно ему нужно.
Кстати в этом плане у Тигуана не совсем удачно. База хорошая и цена вменяемая, а вот пакеты опций мне не нравятся. Их мало и фиксированные. я бы взял меньше опций, да нельзя.. получается: или все, или ничего :( Ну да ладно. И так сойдет пока, потом может изменят политику свою...
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
И так сойдет пока, потом может изменят политику свою...

Ну до сих пор не изменили. А судя по спросу на Тигуан и причин для изменения этой политики нет.
 

voron

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
922
Благодарности
858
Адрес
Москва
Автомобиль
Митсубиши Аутлендер
kashtan,
совершенно согласен.
Для меня деньги в 1,2 млн. - это серьезная сумма и нелегко заработанная своим горбом, так что машину выбирал более чем обстоятельно :), чтобы через год-два не возникло желание продать.
Все форумы прошерстил, журналы перечитал, всё потестил, всех знакомых расспросил и т.д.

Пришел к тому, что Тига в своем классе действительно рулит :cool:
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
voron,
В декабре-2010 в Немецком Доме любой пакет можно было "разобрать", как вздумается. При этом цена составляющих полностью соответствовала общей цене пакета.

А в Авто Ганзе разобрать было нельзя. И говорили, что пакеты как раз "для тебя выгоднее, т.к. дешевле составляющих". ))

Вот так вот...
 

voron

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
922
Благодарности
858
Адрес
Москва
Автомобиль
Митсубиши Аутлендер
MikachiKatakuna,
да, интересно. Сейчас такого нет. И в немецком доме тоже. Я там был. Опции только штатными пакетами и с завода, Дилер ничего не ставит. В смысле из штатных вещей. :(
Я это в нескольких салонах уточнял.

Добавлено через 2 минуты
MikachiKatakuna,
а еще в Немецком доме при заказе машины сказали залог надо вносить 100 т.р. :ai: Посему они и были посланы далеко-далеко :)

Заказал в Авто АЛЕА с залогом в 25 т.р.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу