Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

R.E.M.

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
12
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI AT
у ведровера нет нормального бензиного двигателя. А так бы возможно и был конкурентом. Может от евока будут ставить 2,0 турбо?
У фрила предпускач идет сразу. Хотя для Сургута, у вас там выбор авто сильно ограничен климатом.
У нас -40 в позапрошлую зиму было пару дней. В среднем -25-35 за зиму колебалось. Многие дизельные приятели, кто без гаражей, активно осваивали такси. Неделями простаивали.
 

Paulus

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
357
Благодарности
14
Адрес
190rus
Автомобиль
Ведровер LR FL2 HSE TD4
у ведровера нет нормального бензиного двигателя. А так бы возможно и был конкурентом. Может от евока будут ставить 2,0 турбо?
опять 25))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Дизель - наше все)))

Добавлено через 1 минуту
Какой в результате взяли? Бензин, дизель?
дизель.
Согласен, сиденья в Тиге лучше. Но...
 
Последнее редактирование:

R.E.M.

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
12
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI AT
Вот интересно, чего все так к 4-ступенчатой коробке привязались? Скорости переключает, работает, проблем не доставляет, что еще надо? Да, конечно, для разгона со светофора 7 ступенчатый автомат несколько приятнее, но я шило из задницы уже давно вытащил :)
Я уже сравнил. Дело не только в динамике, хотя я готов спросить про динамику когда пойдешь на обгон фуры на скоростях свыше 100.
Шумность, приемистость.
4-х ступки, без движка с большим моментом, слишком тянут передачи.
Имеют худшие, по отношению к многоскоростным коробкам, алгритмы управления, потому что проектируются путем легкой, а не глубокой модернизации.
И каг-бе намекают, что скоро будет новая модель :)

Добавлено через 49 секунд
Что подразумевается под термином "колхозить"?
например "ксенон" в фары для галогенок.
 
Последнее редактирование:

Paulus

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
357
Благодарности
14
Адрес
190rus
Автомобиль
Ведровер LR FL2 HSE TD4

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Ошибаетесь, не только у тиги :)
У кашкая и, соответственно, X-Trail T31 - точно такой же преднатяг на заднем мосту. Правда там есть возможность вырубить задний мост принудительно крутилкой, переведя её в 2WD, а в Auto так же, как и у тиги :az:

А можно привести какие-то ссылки на данный, для меня неожиданный и весьма спорный факт?
Т.к. я-то всегда думал, что у Ниссанов, Мицу муфта самая позорная (хотя нет, тут Хонда со своим Дуал Памп на недосягаемой высоте) -полностью размыкаемая.
 

R.E.M.

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
12
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI AT
Неоднократно это проделывал. Проблем не испытывал.
Ок. Зайдем с другой стороны. Более быстрый набор скорости на многоскоростной против 4скоростной, при прочих равных.
О чем это говорит с точки зрения использования энергии?
Какая будет расходовать больше энергии при одинаковом разгоне?
:p
Так что при всем желании дилер мне с этим помочь не сможет, придется самому...
Вооо. Другой случай.
А берут пустую и потом пытаются довести до нужной кондиции. Затягивают кожей сиденья с боковыми подушками в каком-нить ателье. Меняют баранки на "модные". Ставят пердаки, ибо стоковые 4 горшка не рычат как топовые 6-8-10-12.
Вобщем машину надо брать как и обувь, что бы устраивала сразу. Одел и почапал без всяких растягиваний, "на вырост" и тут "чуть-чуть жмет".
 
Последнее редактирование:

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Низя их сравнивать. Фрил конкурирует уже с авто 2кк+/- 0,5кк и паркетниками весьма респектабельных марок.

От чего нельзя-то? От того, что ЛР с какого-то перепугу, при стоящем с 2008 года курсе фунта, решили что они премиум и задрали цены? Он от 970 т.р. тогда стоил.
Да и по салону он, в сопоставимых комплектациях с Тигуаном, в S например, может ещё и похуже Спорта будет..., точно не лучше. Из плюсов - он шире, из минусов - всякие британские извраты типа подлокотника с барашком от офисного стула на торце и магнитола видом из 90-х, а базовая - так вообще из времён когда Берлинская стена была крепка, дыра в панели вместо экрана навигации, опять-же, угнетает.
Он побольше (пошире-повыше), поэтому и может стоить процентов на 10 край выше Тигуана.
Машина хорошая, но не уровня Ку5-Х3-ЖЛК. А цена с неедущим бензином вообще жесть + до рестайлинга и появления 190-сильного дизеля двигателя, почитай, и не было оптимального.
 

R.E.M.

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
12
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI AT
От чего нельзя-то?...
Хм. Может быть мало ковырялся. В салоне стоят только топовые, возможно из-за этого и сложилось впечатление, что премиум машинка.
Один хрен дорогой. :eek:
 

R.E.M.

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
12
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI AT
Ну и пусть расходует. Пусть из-за нее немного больше бензина тратится, чем я при покупке сразу заплачу кучу денег за "новое экономичное".
Пермские цены:
форик 2,5xs АТ комплектация WV 1,322кр
"Разница нифига не куча"
 
Последнее редактирование:

ovk

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
47
Благодарности
2
Адрес
Самара
Автомобиль
FF2+Тига

R.E.M.

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
12
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI AT
Сидения меняют зачастую не от хорошей жизни, у японцев они, например, на "гиббонообразную" форму тела рассчитаны.
Блин, а зачем брать то что не подходит изначально?

Добавлено через 1 минуту
Да CRW уже анонсировала премьеру на 12 год фото есть,
а про форик чет не слышал, может просто не интересуюсь.......................
СГВ - это гранд-витара
По новинкам - предположения. Год-два имхо.
 
Последнее редактирование:

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
А можно привести какие-то ссылки на данный, для меня неожиданный и весьма спорный факт?
Т.к. я-то всегда думал, что у Ниссанов, Мицу муфта самая позорная (хотя нет, тут Хонда со своим Дуал Памп на недосягаемой высоте) -полностью размыкаемая.

Ну муфты у них у всех одинаковые :) Халдекс 4. А вот реализация разная. В общем пришлось потрудиться, поискать, так как читал давно. Но кое-что нарыл. Есть у нас на кашкаевском и икстрейловском форуме инженер. Любит всё своими руками проверять. И вот его измерения работы муфты на икстрейле T31 (на кашкае точно такая же):
http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread.php?p=583215#post583215
С этого сообщения и дальше все сообщения VladGor
 

R.E.M.

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
12
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI AT
Взял, поменял сидения и езжу. Все остальное устраивает. Кстати, а что из неяпонского (корейцев не рассматирваю) года 4 назад можно было купить вместо Форестера, чтоб с примерно теми же характеристиками?
Ээм, мне кажется, по ходу общения, подменились понятия.
Я не обсуждаю выбор других, я обосновываю свой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу