Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
А цена с неедущим бензином вообще жесть + до рестайлинга и появления 190-сильного дизеля двигателя, почитай, и не было оптимального.
я поржал молодец, у фрила2 бензин-овощ, 8,5 сек до сотки 232,5 кобылы, нихренасебе овощ. Вот дизель да супер овощ, даже переключение в спорт режим не спасает. Согласен только, что цена сильно завышена.
 

Paulus

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
357
Благодарности
14
Адрес
190rus
Автомобиль
Ведровер LR FL2 HSE TD4
Вот дизель да супер овощ, даже переключение в спорт режим не спасает.
:D ну я собссна еще и не пользовался спорт режимом.. просто за ненадобностью:cool:

PS Читаю и умиляюсь)) знатоки все и шумахеры, сорри..))
 

andy68

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S
Почему НЕ Форестер

Может, кому полезно будет. Из личного опыта.

Загорелся я этой весной Форестера приобрести. Критерии довольно простые были: чтоб не слишком громоздкий и прожорливый для города, частенько по выходным за город выбираться - до лыжни в снегу не завязнуть, да летом по плохонькой грунтовке в лес забраться.
А тут как раз на обновленный Форь заказы принимать стали.

Заказал. Терпеливо ждал три месяца и когда он приехал - ОТКАЗАЛСЯ, предоплату забрал и вот уже месяц ТИГУ жду.

Причины резко поменявшегося мнения в общем на уровне эмоций, потому сильно субъективные, но поделиться кажется полезным.

В общем, понял, что Форь как-то не для людей сделан:
:( Динамики 2-литрового мотора мне, может, и хватило бы, но как же он рычит, когда тапку давишь! Пожалуй, скоро раздражать начнет.
:( Само сознание наличия старого 4-ступенчатого автомата грусть навевает, даже вне зависимости от его работы.
:( Новые красно-белые приборы обещали, но, почему-то в далеко не самой дешевой комплектации с 2л оставили старые синенькие шкалы.
:( Пассажирское переднее сиденье без регулеровки высоты и ооооочень низкое! Как на полу сидишь, глазами в торпеду упираешься, а над головой - куча места. Пассажиру обзор совсем не важен?
:( Неужели трудно было в задней спинке лючок сделать для лыж и прочего длинного добра?
:( Дверные замки цокают, конечно не как в Жигулях, но... напоминают

Кто-то скажет - мелочи, но поразмышлял я о них, пока машинку мою делали и с Японщины везли, и понял - не хочу я 1.2 ляма отдавать производителю, который обо мне не заботится и решил отдать (чуть больше) за ТИГУ. Ну а про него вы не хуже меня знаете. Вот!
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Терпеливо ждал три месяца и когда он приехал - ОТКАЗАЛСЯ

А почему бы сначала на тест-драйве эти подробности не выяснить, чтобы не вводить дилера в убыток? А потом появляются у дилеров кабальные пункты договора, чтобы защититься от таких ситуаций.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
:D ну я собссна еще и не пользовался спорт режимом.. просто за ненадобностью:cool:

PS Читаю и умиляюсь)) знатоки все и шумахеры, сорри..))
Я пользую уже год и 55 тыс.км бензиновый фрил, знаю о чем пишу. На дизелях тоже ездил на всех трех, на 190 кобыл заметно шустрее чем 160. Не спеша пыхтеть можно и на 150 сильном. Есть еще такая фигня у нас, что владельцы дискавери 3 и 4 считают фрилы2 не до машинами (редко но попадают индивиды). Еду степенно не спеша и на очередном светофоре такой уродец с диким ревом дизеля пытается обогнать меня и видя что не может тупо подрезает (я в этот момент просто ехал ни кого не трогал). На очередном светофоре ставлю кпп в спорт режим и оставляю его читать мой задний номер. а потом думаю "вот я лошара, че повелся то":rolleyes:
 

Paulus

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
357
Благодарности
14
Адрес
190rus
Автомобиль
Ведровер LR FL2 HSE TD4
Я пользую уже год и 55 тыс.км бензиновый фрил, знаю о чем пишу. На дизелях тоже ездил на всех трех, на 190 кобыл заметно шустрее чем 160.
Дык понятно, что 190 шустрее)) а 235 бензиновых коней еще лучше)
Но 160 вполне хватает ездить динамично и не как овощ))))
Все конечно познается в сравнении. Особенно после бензинового Фрила)
Есть еще такая фигня у нас, что владельцы дискавери 3 и 4 считают фрилы2 не до машинами
Лично мне абсолютно пох. И доказывать им ничего не собираюсь.:cool:
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Paulus,
О да! Сравнение - великая весч! ))

Я на ФФ2 (100лс АКПП) тоже считал, что бОльшего и не надо.
И реально хватало. Ни одной проблемы с нехваткой скорости за 4-ре года не было...

А сейчас думаю "как раньше ездил?" ))
 

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
Да? А у нас две зимы заводится каждый день и не мерзнем, вроде?!?!?
последняя зима была очень теплой, плюс у тебя стоит фен насколько я знаю, в рестайле нет. Без догревателя сможешь завести в -40?
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
последняя зима была очень теплой, плюс у тебя стоит фен насколько я знаю, в рестайле нет. Без догревателя сможешь завести в -40?
Предпоследняя была не очень теплая, догреватель на запуск не влияет, стоит на автозапуске по t° двигателя (на -15). При -40 за ночь один раз заводится. В -40 далеко не все бензинки заводятся, так что не критерий. С закрытой мордой догреватель, даже на холостых, включается редко.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
последняя зима была очень теплой, плюс у тебя стоит фен насколько я знаю, в рестайле нет. Без догревателя сможешь завести в -40?

Не фен, а догреватель стоит на наших :cool:

И тогда уж вопрос - а ты надеешься бензинку завести в -40? Ну-ну :D
 

R.E.M.

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
12
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI AT
И тогда уж вопрос - а ты надеешься бензинку завести в -40? Ну-ну :D
БЕЗ автозапуска и приблуд завел киа сид жены в -42. после суточной проморозки. ТЛК200 дизель с вебастой не осилил - застыла соляра в баке. Позапрошлая зима. Пермь, то есть Полазна.
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
БЕЗ автозапуска и приблуд завел киа сид жены в -42. после суточной проморозки.
Ну и что? Моя Субару заводится без проблем до -44. Ниже не пробовал. Но полно машин на стоянке к которым приезжают "разогреватели" уже после -30. Это не показатель. Это уже своего рода экстрим. Я раньше ниже 35 не ездил вааще, ибо накладно! И по бензину и по всяким последствиям. А эксплуатировать дизель у нас можно нормально. И следующая машина у меня скорее всего будет "тракторная", т.к. расход на ней радует:) Посматриваю на Х3 с дизелем 3,0.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Сургут и Пермь о чем тут сравнивать если ДТ продается разное. В Перми ДТ до -25, а в Сургуте двойного перегона до -35 (если не ошибаюсь)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
Предпоследняя была не очень теплая, догреватель на запуск не влияет, стоит на автозапуске по t° двигателя (на -15). При -40 за ночь один раз заводится. В -40 далеко не все бензинки заводятся, так что не критерий. С закрытой мордой догреватель, даже на холостых, включается редко.

зимой можем пересечься и провести эксперимент, завести машину в -30, после ночной стоянки, после этого проехать 20 минут, у кого в салоне будет теплее, плюс сейчас нет догревателей в рестайле. Жил бы я в МОскве возможно задумался, а в наших суровых зимах это лотерея. Зимой с 2005 на 2006 весь январь было -50, я возвращался с новогодних каникул с Уфы, после Тобольска температура как раз опустилась до -50, почти все фуры стояли на обочине, да и бензинок тоже было достаточно, мы доехали без проблем(авто тойота камри). Эта ситуация конечно не совсем рядовая, но тем не менее, климат у нас непредсказуемый и с дизелем можно встрять.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу