Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan
KoTъ, Когда в свое время я посещал салон Опель, мне там очень понравилась инсигния, особенно изнутри. Очень богато сделан салон - коричневая приборка , бежевые сиденья, все - очень красиво.
По это состояние продолжалось до тех пор, пока я не сел на задний ряд и не уперся головой в потолок (мой рост - 186). Именно уперся - безо всякого преувеличения.
А Антара как-то осталась особо незамеченной. Хотя нет - движок 3.2л 227 л/с c серьезным расходом я заметил, и он меня не вдохновил. С таким движком только налог составит 17025 руб ежегодно, не говоря уже о заправках.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Добавлено через 48 секунд
MK-59,а Лесника не щупал 2,5??

Когда опреденлялся с выбором, летом этого года щупал. Машинка в принципе не плохая но с оговорками- автомат 4х ступка, по крайней мере был даже на рестайлинге, как следствие динамика весьма средненькая. На ручке ходы такие что мне после фокуса переключения давались не слишком радужно... короче жигули по мкпп. Железо тонкое, а в остальном - салон, трансформация, новая приборка вполне. Материалы правда тоже бюджет, на тестовой машинке серебрянка которой была покрыта пластмасса ручек дверь изнутри уже совсем сошла..Ценник был с этим движком и автоматом от 1300 тыс :rolleyes:

P.S В Антаре пробовал сесть за собой, колени тупо уперлись в спинку переднего кресла и поза меня весьма не обрадовала )))
 
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
А ни кто не рассматривал в виде альтернативы - Субару Аутбэк??
Во-первых конечно прайс, во-вторых на 2.5 скучнее, чем на тиге с 1.4 (150), лошадей там больше, но момент меньше, рулится так, что при стандартном объезде ямки на меня все пассажиры посмотрели так, словно я лосиный тест прошел на макс. скорости.
 

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan
"Лосиный тест" - объезд внезапно возникающего препятствия с возвратом на свою полосу.
 

Профит

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
190
Благодарности
79
Адрес
рф
Автомобиль
VW
Новый обзор 2013 Subaru

size1.1323799282.09-2013-subaru-xv-fdjpg

Subaru XV Crosstrek
Базовая цена: $19,745 (предварительно)...и это в США

Как и ожидалось, автомобиль оказался менее хорош в поворотах, чем хотелось бы
по-сути, за внешней красивой обёрткой скрывается по-прежнему никакая Tribeca....
 
Последнее редактирование:

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Профит, чего то в нем не хватат... но пока не пойму сама чего....на колеос он чтоли смахивает??
 

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
Профит,он конкурент ASX
 

Макс007

Новичок
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
LR Freelander
Добрый день!
Думаю обновить жене машину.
Почти остановился на Тигуане.
До этого был Пассат Б5+. О фольксвагене остались только приятные выечатления.
Решил посмотреть еще одну машинку:
http://www.seatrus.ru/content/ru/brand/ru/...k/discover.html
SEAT Altea Freetrack.
Это не внедорожник, а минивен с увеличенным клиренсом и полным приводом.
Очень интересная машинка. База тот же гольф, двигатель 211 л. с. от Голфа GTI, полный привод с муфтой как и на Тигуане, DSG 6 ступ. «мокрый». До ста 7.6 сек!
Что понравилось. Начинка вся от Вага. Двигатель, коробка, подвеска и т.д.
Хорошая цена 1 150 000. Достаточно хорошая базовая комплектация.
Дизайн спорный, но в этом «что то есть».
Очень удобные сиденья, руль.
Просторнее, как показалось салон, большой (относительно) багажник.
Что не понравилось.
Завезли пока первую партию, нет тест драйва.
Скромная отделка салона, весь пластик дубовый.
Уплотнители дверей одинарные, пороги будут грязные.
Сомнительная перспектива потом продать это чудо.
В общем впечатление хорошее, обещали в конце года тест драйв. Очень хочется прокатиться.
Народ! Что думаете об этом???
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Макс007,
очень на любителя, ИМХО
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Макс007, сами испанцы не очень жалуют свой автопром, был там, общался с местными, для них Сеат как для нас Жигули, я на Ибице покатался, толи Поло толи Гольф класс, в общем добротная машинка, мне сказали, если деньги позволяют, лучше купить Опель... Надо смотреть по ОфДилерам, в Москве их мало, цена ремонта-обслуживания, стоимость расходников-запчастей, чем реже машина, тем дороже обслуживание, хоть Сеат и принадлежит VW.

Добавлено через 2 минуты
Соглашусь с Hauptfeldwebel, продать ее потом будет сложней, а стоимость значительно ниже одноклассников.
 
Последнее редактирование:

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
Макс007, машинка супер.
вот только ты не продашь её потом.
плюс дилерской сети нет.
В России практически не представлена
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
MK-59, я знаю, что такое "лосиный тест". Вопрос в другом был.
 

Макс007

Новичок
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
LR Freelander
Спасибо всем за советы.
Машина вобщем мне и жене понравилась, очень удобные сиденья, в белом цвете смотрится неплохо. Этакий "горячий" семейный минивен с полным приводом с заявками на вседорожность.
В семье у нас есть Фрилендер 2, вторую машину хотелось преобрести повместительней.
С диллерами и запчастями в Москве проблем нет а на момент последующей продажи марка может "раскрутится", появится и вторичный рынок.
Вобщем думаю...
 

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan
.... а на момент последующей продажи марка может "раскрутится", появится и вторичный рынок.
Вобщем думаю...

Мне так кажется, что "развитие" этой марки именно в нашей стране идет, как раз, в противоположную сторону.
Несколько лет назад, помнится, СЕАТ-ы были заметно более популярны, нежели сейчас.
В любом случае, Выбор Ваш.
 
Последнее редактирование:

Макс007

Новичок
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
LR Freelander
Раньше Сеат завозили часные компании, сейчас вроде как представительство VW. После нового года будут "Раскручивать". Бюджет, как диллер говорит, выделили.
 

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan
Может и хорошо тогда...
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Макс007, обратите внимание на Итальянский и Французский автопром, про первый очень трудно говорить вообще, это либо спорт кары, штучный продукт, и очень мизерная доля Фиатов (про ВАЗ опустим), АльфРомео и Мадзерати, дилеров можно на пальцах одной руки пересчитать, второй активно появился только благодаря Рено, пока Автофармс не начал в Москве крупноузловую сборку. Я сомневаюсь, что Сеат придет на Российский рынок в таком масштабе, это скорей вариант Фиата или Ситроен, зачем VW лишний конкурент, хоть и свой, тем более есть Шкода....
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
По поводу Сеата. Обслуживать по гарантии и вообще можете в любом дилерском центре VW. Сеат собран из запчастей фолькса и проблем с запчастями не будет, разве что Вам не будут нужны детали салона. С ними могут быть траблы, но я думаю ФГР их быстро доставит если их нет у него в наличии.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу