Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Макс007

Новичок
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
LR Freelander
СВС Возможно вы правы. Но мне кажется тут еще вот в чем дело - VW позиционирует Сеат как свою "Спротивную" дочку. Пример колцевой чемпионат не Серокко а Купры. Все модели на нашем рынке предлагаются с мощными двигателями- 1.8, 2.0 ТСИ, при чем по вполне по разумным ценам. Сколько стоит Голф GTI c DSD? около 1,3 мл. А Леон FR с DSG и такимже двигателем стоит 1 059 000. Я думаю если будет реклама, у Сеата неплохие перспективы.
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Barmi, так то оно конечно, мысль верная, у меня Шкода, ходовая Гольф, двигатель ФВ-Ауди, коробка DSG, собирается в Калуге, а вот обслуживается я могу у любого дилера Шкода, я заезжал к дилеру ФВ, он ближе, меня послали в Шкоду, объяснив это вопросами корпоративной этики, проблемами гарантии, ну и так по мелочи, если я конечно настаиваю, то в принципе им все равно, но тогда и ремонт за мой счет, с таким же успехом можно обслуживаться в любом автосервисе...

Добавлено через 11 минут
Макс007, я сэкономил на бренде (Гольф) и купил Фабию в максимальной комплектации, разница (Гольф с теми же опциями) около 250-300 тыс. дороже.
В середине 90 в Россию стали ввозить Фелицию, Чешский аналог Гольфа, только к середине 2000 марка стала популярна, став Фабией, Октавия, тот же Пассат, но дешевле, Суперб, даже полноприводный (катал такой сарай, супер машинка) 10 лет, много изменилось с той поры... а Сеат и по сей день только Сеат, но может все и изменится. Без претензий на безупречную правоту, имхо.
 
Последнее редактирование:

Макс007

Новичок
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
LR Freelander
CBC Вношу уточнение. Фабия - аналог Поло. Таже платформа. А гольф дороже тыс. на 200. Разница в цене между Фабией и Поло не так существенна. Октавия не аналог Пассату, его аналог Суперб. Октавия переросток гольфа.
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
А как это по-русски будет? Не могу понять...
На автосалоне в позапрошлом году мужу очень понравился новый Форестер - удобная посадка, много места в салоне и т.д. Стали изучать машину, читать отзывы ... и отказались от мысли ее приобрести. Если почитать форум Субару, то народ как раз недоволен тем, что Форестер утратил свою фичу - отличную управляемость. Говорят, там Тойота "руку приложила" к подвеске и машина стала менее жесткой, но и хуже управляемой. В поворотах сильно кренится и "зад норовит опередить перед"...
 

diesel21

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
5
Адрес
Новочебоксарск
Автомобиль
VW Tiguan
Не знаю альтернатива или нет про эти машину вроде тут не особо говорят (хотя честно 500 стр не осилить никак, может что и было), однако изначально, первую половину лета, сильно смотрел на Nissan Qashqai+2, что-то очень хотелось 7 мест, хоть и +2. Однако при ближайшем рассмотрении в салоне, не то что третий ряд, а даже и второй отбили желание смотреть в его сторону. Хоть сам за рулем, а пассажиров все же жалко. Начал смотреть на рестайлинговую Chevrolet Captiva, тоже в основном из-за семиместности (бывает очень надо) + дизель вроде интересный поставят там, хотел было обдизелиться. Но там ждать до весны следующего года, а может и дальше. Подумал - не дождусь. Да и цены какие выставят не известно. Третьим в рассмотрении был Тига. На нем и остановился. Жду. Пятиместность не смутила. Такие вот альтернативные imho. :bk:
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Макс007,
СуперБ аналог пассат цц, так как обычный пассат это средний класс, а ЦЦ и суперБ это бизнес класс.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
сильно смотрел на Nissan Qashqai+2, что-то очень хотелось 7 мест, хоть и +2. Однако при ближайшем рассмотрении в салоне, не то что третий ряд, а даже и второй отбили желание смотреть в его сторону

А второй-то ряд чем не угодил? Двигается, спинки могут менять наклон. Вроде всё, что обычно необходимо второму ряду. Если что, у меня такой был, знаю про него.
 

Alexx_Real

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
122
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
Hyundai NF
В семье у нас есть Фрилендер 2, вторую машину хотелось преобрести повместительней.
За деньги Тигуана можно Соренто купить. Намного вместительнее. В багажник X-Trail также влезет намного больше, чем в задний бардачок Тиугана
 

Alexx_Real

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
122
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
Hyundai NF
На автосалоне в позапрошлом году мужу очень понравился новый Форестер - удобная посадка, много места в салоне и т.д. Стали изучать машину, читать отзывы ... и отказались от мысли ее приобрести. Если почитать форум Субару, то народ как раз недоволен тем, что Форестер утратил свою фичу - отличную управляемость. Говорят, там Тойота "руку приложила" к подвеске и машина стала менее жесткой, но и хуже управляемой. В поворотах сильно кренится и "зад норовит опередить перед"...
Садился на новый Форестер, и мне он очень понравился. Я считаю его настройки подвески оптимальными для России: он достаточно комфортно идет по кочкам и стыкам, а в переставках и скоростных поворотах точно следует за рулём с минимальными кренами и с идеальной (на мой взгляд нейтральной поворачиваемостью). Имхо вывод, комфортная машина с очень понятной управляемостью и при этом позволяет динамично маневрировать без разгрузок колёс.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
ИМХО, Кому реально нужен большой багажник покупают пикап или фургон :)
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Я на новом форестере даже поездил на тест-драйве - понравилось. Не смотря на 4-х ступенчатую коробку едет уверенно. Не стал рассматривать только по одной причине - один единственный дилер в Москве, да и тот У-Сервис. Этим всё сказано.
 

Alexx_Real

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
122
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
Hyundai NF
сильно смотрел на Nissan Qashqai+2, что-то очень хотелось 7 мест, хоть и +2. Однако при ближайшем рассмотрении в салоне, не то что третий ряд, а даже и второй отбили желание смотреть в его сторону. Хоть сам за рулем, а пассажиров все же жалко.
Полная чушь. В кашаке места сзади достаточно (сам без дискомфорта откатал неделю летом, и сзади и спереди), и уж не меньше чем в Тигуане. А +2 имеет ещё к тому же и полноценный багажник, как в X-Trail, что для очень многих довольно весомый аргумент. Ниссановская система полного привода, аналогичная хатрейловской. Сам езжу на хатрейле, ничего хорошего про неё сказать не могу, но хотя-бы перед проездом говенного места можно заранее включить 4WD Lock, это работает лучше автоматики Тигуана. Резюме: кашкай+2 за свои деньги оптимальный выбор для тех, кто не гонится за динамикой и престижностью авто, если бы у меня было 1250 и ни рублём больше, даже думать было бы нечего. А за 1400 лучше Тигуан взять, красивее, и наряднее.
 

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
А +2 имеет ещё к тому же и полноценный багажник
Вы в этот полноценный багажник заглядывали? )))
Потолок в кашкае очень низкий, спереди при росте 185 уже чиркаеь, сзади тем более... а если с люком то голова - в люке )))
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Последнее редактирование:

Alexx_Real

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
122
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
Hyundai NF
ИМХО, Кому реально нужен большой багажник покупают пикап или фургон
А если кому нужен большой багажник (в общебытовом смысле этого слова), и не устраивают динамика и дорожное поведение грузовичка (коими по сути являются пикапы и фургоны со всеми вытекающими), просто берут кроссоверы с большим багажником.
ЗЫ Маленькое пояснение: большой багажник в кроссовере - это не картошку оптом у колхозников скупать и возить по 40 мешков на соседний рынок, или воровать стройматериалы или задвижки на заводе (для чего и прикупают пикапы). Большой багажник в кроссовере - это багажник, который позволит с разбега без дополнительной суеты скинуть детские коляску, велосипед, машинку. Или хоккейный баул. Или какой комод привезти из магазина без необходимости раскладывания задних сидений, на которых и так уже сидит ребёнок в кресле и/или подруга жены. Ну а так, если что, то багажник Тигуана этим целям не удовлетворяет, маленький он вообще-то. Мой хоккейный баул туда вообще не влезет, не вдоль, ни поперёк. Гавно в общем-то багажник, если честно. Ну так машину жене покупаю, этакая пудренница на колёсах, но большая, не так, чтобы какой сузуки-свифт милипиздрический , а чтобы солидно было - телка-на-джипе. Вот только в таком контексте багажник Тигуана удовлетворителен. А так-то, если честно, для кроссовера за 1400, не багажник, а какое-то недоразумение. Себе бы не взял никогда.

Добавлено через 5 минут
Вы в этот полноценный багажник заглядывали? )))
Да вот представь себе - заглядывал. И с немалым для себя удивлением обнаружил - что багажник там, как в X-Trail, весьма широк и весьма глубок, все чемоданы влезут. А у обычного кашака багажник такой же как и у Тигуна, вы когда-нибудь ездили на переднем сиденье в обнимку с дорожным чемоданом, потому что он третьим номеров в багажник не полез. Люди, в салон, сука полезли, мать их ети, а чемодан их я на переднем сиденье вез на себе, 60 км с аэропорта до дачи. Вот такой блин кросс-овер (вот так раздельно зозяйка этого кашкая, без +2 говорит). А кашкай+2 имеет полноценный багажник, туда уже всё полезет, и коляски, и хоккейный баул и 3 дорожных чемодана.
 
Последнее редактирование:

diesel21

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
63
Благодарности
5
Адрес
Новочебоксарск
Автомобиль
VW Tiguan
Полная чушь. В кашаке места сзади достаточно (сам без дискомфорта откатал неделю летом, и сзади и спереди), и уж не меньше чем в Тигуане. А +2 имеет ещё к тому же и полноценный багажник, как в X-Trail, что для очень многих довольно весомый аргумент. Ниссановская система полного привода, аналогичная хатрейловской. Сам езжу на хатрейле, ничего хорошего про неё сказать не могу, но хотя-бы перед проездом говенного места можно заранее включить 4WD Lock, это работает лучше автоматики Тигуана. Резюме: кашкай+2 за свои деньги оптимальный выбор для тех, кто не гонится за динамикой и престижностью авто, если бы у меня было 1250 и ни рублём больше, даже думать было бы нечего. А за 1400 лучше Тигуан взять, красивее, и наряднее.

всё imho, пусть и чушь полная, зато своя )). В ширину ширина показалась не широкой. Если втроем. Среднему совсем грустно. А если еще и кресло детское поставить.

З.Ы. за 1250 пытаюсь Тигу взять, всмысле жду, может и не оптимальный выбор.
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
тигуан вообще не для тех кто собирается в нем комоды возить. я лично для этого дела службу доставки нанимаю с специально обученной машиной.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу