Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
Ну здесь Вы слегка заблуждаетесь, данная динамика это для двигателя 105л/с (12,4 с) для 125 л/с за 11с. Что в принципе логично ибо этот тот же движок что был и на втором 115 л/с TiVCT, только с измененной прошивкой.
все равно ужасные овощи!
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Опять же, вряд-ли это сильно динамический процесс, требующий мощности, ускорения и т.д...

И это не Вы один. Многие эксплуатируют автомобиль в таком режиме. Вот интересно, зачем им турбина?
Я дизель беру, а турбина в базе, можно конечно потребовать чтоб не ставили, не поймут, паркетник, да не турбированный разве еще делают?
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
MK-59, я знаю, что такое "лосиный тест". Вопрос в другом был.
В общем ощущение кренов при вышеупомянутом объезде напомнило зад. рессорную подвеску волги, при всем этом особой мягкости в прохождении стыков (на мосту) я не заметил :confused:
 

Alexx_Real

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
122
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
Hyundai NF
Так, для общего просветления X-trail тоже уже давно у нас делают
Так я это знаю, самолично доворачивал саморезы крепления замка бардачка, которые были завёрнуты наполовину. И поэтому имею явно выраженную русофобскую ориентацию в вопросе приобретения автомобиля. Ту же Мазду cx-5, что продвигает Шпунт, можно покупать не только (и не столько) за комплектацию (более адекватную цене в 1,4, чем у Тигуана), но и за японскую сборку.
 

Freelancer

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
654
Благодарности
287
Адрес
Москва
Автомобиль
FREELANDER2 и Tiguan Track&Field 2.0 TDI
на машине будет ездить жена, а она на "большом сарае" ездить не хочет, вот и ищем компромис между вместительностью и внешними габаритами.
Тогда даже и не знаю,что из полноприводного предложить.
ХС60 если только.С двигателем D3,который тот же D5,только "задушеный" и который потом легко чипуется до 215л.с. у тех же официалов,с сохранением гарантии,а налог по прежнему платите как за 163л.с.
У ОД сейчас хорошие скидки,в 1,5 ляма можно уложиться.Дизель,полный привод,межсервис 20 000тыс,вменяемая страховка,минимальная "криминальность" авто.У соседа скоро год такая машина.Доволен очень.
 

Alexx_Real

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
122
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
Hyundai NF
"Факт (лат. Factum — свершившееся) — термин, в широком смысле может выступать как синоним истины; событие или результат; реальное, а не вымышленное; конкретное и единичное в противоположность общему и абстрактному"
В качестве факта в данном случае я признаю не некоторое абстрагированное представление отдельно взятого индивидуума, а вполне реальные упоминания о косяках на тех же шкодах. Думаю, вы не будете философским способом отрицать факт сборки этих машин на одном конвейере (и теми же самыми пакшами) с Тигуаном. Или можете вы будете заявлять что кувалда мастера всегда обходит тигуаны стороной?
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Sergei_O, я с машиной давно определился, характеристики меня устраивают, цена тоже, на качество - будем посмотреть, а вот альтернативы я не одной не нашел, Йети смотрел, взял бы, но там только бензин, корейцы не впечатлили, хоть и дешевле, японцы тоже в цене 1100-1400 только бензин, у бензиновых версий выбор шире... Думал Туарег взять, да куда он мне, дача 7 км. от Москвы (снег перед гаражем чистить лень, Тига вполне хватит, дети все помещаются) на рыбалку 2 раза в год, УАЗ есть... Нормальная машина для небольшой семьи и для любых поездок.

Добавлено через 5 минут
Alexx_Real, а Вы факт с кувалдой лично видели, или у Вас просто фобия...
Шкода у меня, два года, капот открываю для пополнения бачка омывателя, пробег 40 т.км. пока пожаловаться не на что.
 
Последнее редактирование:

Алим-бей

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Сеат Толедо
В Германии на сборке тигуана работают люди разных национальностей в т.ч и турки но продукт почему-то у них другой!
 

Khun

Новичок
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Окленд, Новая Зеландия
Автомобиль
Vw Tiguan
Так же как миф про "японское" качество.




А у меня вот был Пассат 3 года, накатал 70.000, сборка Калуга. За это время ни разу не ломался, масло доливал 1 л на 15.000 км, что считаю нормальным для турбированного движка. АКПП-6 тоже никаких нареканий. Много соклубников из Пассат-клуба накатали и больше без серьезных поломок. И что???
Ну почему же??? Любой человек имеет право на свое мнение, особенно если оно подкреплено фактами и личным опытом, но я пока вижу только эммоции.
Ну я думаю на этом форуме люди не только на немецких марках ездили в своей жизни, так что Ваше утверждение голословно.

Что же вы все на себя тянете :) я не сомневаюсь, что люди ездили, я отвечал определенному человеку, пост которого процитировал. Вот именно он ехдил только на русских и подержанных немцах. Эмоций нет у меня, мне не критично, я не хэйтер :) говорю только то, что было, именно у нас, не упоминая опыта знакомых/друзей/ прочих баек.

/peace

Добавлено через 4 минуты
Странный какой-то спор. То, что современные автомобили проигрывают в надежности тем, которые были выпущены хотя бы 10 лет назад, кажется уже знают все.
То, что современные автомобили гораздо более требовательны к топливу, маслам и уровню обслуживания, тоже ни для кого не секрет.
То, что современные моторы требуют больше масла, нежели старые, тоже не удивляет.
И если покупая б/у автомобиль я действительно думаю о ресурсе, надежности, неприхотливости и о том, как я буду его ремонтировать если что, то покупая новый думаю исключительно о том, насколько комфортно будет в нем моей заднице, и насколько это удобство соизмеримо с возможностями моего кошелька, не вдаваясь в технические подробности.

Читайте внимательней, все, что я написал, относится к брэнд нью машинам, купленным из салона, а не машинам 10 летней давности. Причем перечисленные немцы покупались раньше (2001-2008).
 
Последнее редактирование:

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
А что Вы хотите от атмосферников, вот 2л фокус 150 л/с уже бодрее будет, но все-таки это гольф класс )))
бодрее. Но через пол года, как привык к нему, мне показалось то же мало :)

Добавлено через 2 минуты
А Вам лично часто приходится до 100 разгоняться, причем резко и с места?
я ниже 3000 оборотов не опускаюсь. и езду очень быстро и разгоняюсь более 100 практически постоянно, если есть хоть малейшая возможность это сделать)
(и чтоб не было порицаний в мой огород о том, что таких летчиков нужно в космос отправлять, скажу лишь одно: я хоть и езжу очень быстро, но стараюсь при этом в потоке ни кому не мешать. Правило у мну такое. В шашки ни когда не играю!)
 
Последнее редактирование:

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
В городе?



Стараетесь или не мешаете?
Не мешаете тем, кто в потоке, а остальным?
да в городе. Да езжу более 100! (камень можете взять побольше) (скажу больше, с такой скоростью в москве передвигается 9 из 10. Только одни позволяют себе это отдавая себе отчет, что он делает, другие же (и к сожалению их большинство) делают это бесбашенно (вот таким я сочувствую, т.к. свой краз в лобовуху они поймают!!)

Стараюсь не мешать. Мое мешание сводится: сесть на хвост, мигнуть раз. Если не откликается - объезжаю. (Все зависит от ситуации (т.к. если я могу объехать не мешая ни кому, то объезжаю спокойно. Если нет, ну что ж, принимаю правила игры и еду за ним с той же скоростью) и целесообразности).

Остальным - это кому??
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Куга 12 года интересная. Главное чтоб внутри опять не был Фокус.

Не дождетесь, салон будет именно фокусовский как у 3го, что лично меня очень удручает (((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу