Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
Не дождетесь, салон будет именно фокусовский как у 3го, что лично меня очень удручает (((
тогда он с таким салоном совсем не конкурент Тигу. Т.к. новый салон в ФФ3 - никакущий :( (опять же на любителя)

Добавлено через 2 минуты
И как Вам это удается? Я, например, так не могу, если только ночью по пустому городу. А так, да еще в режиме "я ниже 3000 оборотов не опускаюсь".



Ну, например пешеходам.
Как?? Могу прокатить :)

____________
Ну елки палки. Ну где Вы видели на вылетных магистралях, ТТХ, садовом, мкаде и т.д. - пешеходов??
Или Вы меня совсем считаете за идиота, который позволяет себе ездить более 100 в подворотнях и дворах??
Нет, пешеходам я не мешаю.
 
Последнее редактирование:

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
Сами же пишете, "ниже 3000 оборотов не опускаюсь", вот я и спросил...

Кстати, что на Садовом, что на ТТК, что даже на МКАДе пешеходов видел, правда переходов там нет, но видел, а на вылетных магистралях их вообще полно, причем даже с переходами. Вот Ленинский проспект например...

Я же говорю, где есть возможность. Из 2-3 часов тыркнья в пробке это может и не произойти ни разу, а может на одном дыхании проехать до пункта назначения.

Да, попадаются такие самоубийцы, которые мкад перебегают. Но если так к делу подходить, то страшно из дома тогда выходить. А вдруг кирпич на голову??! :)

Далее. Повторюсь. Нужно же соображать и отдавать отчет, что ты делаешь, а не в тупую давить на пЯдальку газа. (или Вы считаете, что спортсмены на треке, не думая, только и жмут на газ?.
Да, знаю, общественные дороги это не спортивный трек. Поэтому если это возможно - еду быстро. Если нет, то еду аккуратно).
Думаю, так многие здравомыслящие стараются поступать.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
http://www.opelonline.ru/wp/?p=363

Чем не альтернатива Тигуану??? На мой взгляд вполне, раньше у Антары не было нормальных движков, 2,4 136 откровенно слаб, 3,2 227 излишне прожорлив, теперь есть.
 

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
http://www.opelonline.ru/wp/?p=363

Чем не альтернатива Тигуану??? На мой взгляд вполне, раньше у Антары не было нормальных движков, 2,4 136 откровенно слаб, 3,2 227 излишне прожорлив, теперь есть.
интересная модель. Все в нем хорошо. Все в нем есть.
Только одно НО!!
Клиренс 170 мм
На какой Х он такой нужен??
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
KoTъ, с чего ты взял??? Теже 20 см как и в Тиге.
http://www.drive.ru/opel/models/2007/antara/32_at5_cosmo

А если ты говоришь про "реальный" клиренс под самой низшей точкой, то я тебе думаю тайну не открою, что у Тиги тоже заявленного клиренса нет.
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
957
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
Читал обзор о ней (о новой).
Был ужасно удивлен, что так занизили машину.
По крайней мере, цифра была 170. (за что купил, за то и продаю :))

Добавлено через 1 минуту
KoTъ, с чего ты взял??? Теже 20 см как и в Тиге.
http://www.drive.ru/opel/models/2007/antara/32_at5_cosmo

А если ты говоришь про "реальный" клиренс под самой низшей точкой, то я тебе думаю тайну не открою, что у Тиги тоже заявленного клиренса нет.
Ты мне даешь урл на старую модель.

Про Тиг, знаю тоже.
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Короче если сейчас стоял бы перед выбором, серьезно задумался. Он кроме того еще по размеру 4,58 м, и багажник самое то, и в комплектации Космо, 184 л.с., АКПП-6, турбодизель стоит 1215000.
 

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
Короче если сейчас стоял бы перед выбором, серьезно задумался. Он кроме того еще по размеру 4,58 м, и багажник самое то, и в комплектации Космо, 184 л.с., АКПП-6, турбодизель стоит 1215000.
держи, почитай
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=21537

что не понравилось тестерам
Не понравилось Небольшой дорожный просвет 176 мм.
Такой же низкий как спорт/икс35
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
KoTъ, ну почитал. Да на клиренс пожаловались, ну а в целом, заключение дали очень положительное (Двигатель, АКПП, подвеска, багажник). Плюс не забываем, что для Рашки пойдет пакет для плохих дорог, вот тебе +2 см. Так что вполне себе достойный конкурент.
 

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
KoTъ, ну почитал. Да на клиренс пожаловались, ну а в целом, заключение дали очень положительное (Двигатель, АКПП, подвеска, багажник). Плюс не забываем, что для Рашки пойдет пакет для плохих дорог, вот тебе +2 см. Так что вполне себе достойный конкурент.
кандидат хороший. Только клиренс мал и качества опеля.....
Если подтянут то качества Инсигнии, это одно. Если не подтянут - то ну его на фиг :)
А дизель в 186 кобыл ооочень жЫрный! От такого бы я не отказался.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
кандидат хороший. Только клиренс мал и качества опеля.....
Если подтянут то качества Инсигнии, это одно. Если не подтянут - то ну его на фиг
А дизель в 186 кобыл ооочень жЫрный! От такого бы я не отказался.

По клиренсу уже определились, а что с качеством??? У соседа Шевроле Каптива, вроде доволен. А если ты по поводу поговорки: "Что любая немецкая машина рано или поздно превращается в Опель", так это старые данные. Сейчас у Опеля с качеством порядок.
 

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
У соседа Шевроле Каптива, вроде доволен
Нууууу, если так к делу подходить, то найдутся соседи, которые довольны запорожцем.
А если серьезно, в одной компании было закуплено много опелей (от корс, до астр) для корпоративных целей.
Так вот, за два года большая часть из них с переменным успехом находилась длительное время на сервисе, по причине выхода из строя всего чего только можно было.
После таких мучений, компания перешла на шкоды.
Шкоды оказались по крепче.
вот. Если ОпЫль поднимет планку качества до топовой Инсигнии, то это будет вери гуд!!
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Нууууу, если так к делу подходить, то найдутся соседи, которые довольны запорожцем.
А если серьезно, в одной компании было закуплено много опелей (от корс, до астр) для корпоративных целей.
Так вот, за два года большая часть из них с переменным успехом находилась длительное время на сервисе, по причине выхода из строя всего чего только можно было.
После таких мучений, компания перешла на шкоды.
Шкоды оказались по крепче.
вот. Если ОпЫль поднимет планку качества до топовой Инсигнии, то это будет вери гуд!!

Ты первый начал. Если так к делу подходить так в моей прошлой компании МОЭСК, все разгонные машины (на которых ездят начальники отделов, служб и т.д.) а это порядка 150 машин, Опель Астра, набегают они в среднем по 50.000 - 60.000 в год, дежурки под 90.000. Нареканий к ним у нашего начгара намного меньше, чем к Фокусам и Волгарям, которые были до этого. Так что не надо ля-ля.
 

Alexx_Real

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
122
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
Hyundai NF
Чем не альтернатива Тигуану??? На мой взгляд вполне, раньше у Антары не было нормальных движков, 2,4 136 откровенно слаб, 3,2 227 излишне прожорлив, теперь есть.
Антара если и привлекал ранее кого, то только за то, что за очень недорого (1233) получаешь топовую комплектацию с весьма способным (на бумаге) двигателем. Ни один кроссовер этого типоразмера в полном фарше с пихлом за 200 л.с. взять было нельзя. Сейчас, даже если машина и не подорожает, с овощным мотором она уже не будет так привлекательна. А с учётом того, что сам Opel давно забил на эту модель, то не думаю, что покупка обновлённой Антары дело стоящее. Тигуану точно не конкурент.
ЗЫ Всё про всех не упомнишь, но напомню, что я полгода ждал эту машину, да ещё и по корпоративной цене в 1100. И всё равно не купил. И наверное не просто так не купил. Прежде чем однозначно записывать этот авто в конкуренты Тигуану, могли бы и со мной проконсультироваться.
ЗЫ ЗЫ Хотя если по условиям покупки ограничивать себя жёстко в 1250, то я бы возможно и рассматривал Антару, вместе с Каптивой, как альтернативу.

Добавлено через 19 минут
корейская переделка каптивы с салоном старой астры-зафиры
На самом деле и Антара и Каптива - это GM-овские реинкарнации Daewoo Winstorm, все разработки которой GM прибрал к рукам. А Opel дал салону свой дизайн от Corsa/Astra H.

Добавлено через 21 минуту
Сейчас у Опеля с качеством порядок.
Угу, конечно. Как были Опеля плохо окрашенными пепелацами и кучей косяков по настройкам и низкой надёжностью, так ничего и не изменилось. Абсолютно.
 
Последнее редактирование:

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Alexx_Real, Ну это вы зря про опели так. Я вот например хэндаи считаю плохо окрашеными пепелацами, могли бы со мной посоветоваться перед покупкой!
ну а если серьезно, то опель антара - машина хорошая только дизайн салона не по моему вкусу. Да и модель старенькая.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Я проездил на Опель Астра H 3 года, из поломок, только замена заслонки рецерцуляции и всё. А байки про опель сочиняют те кто на нём не ездил.
Особенно радую сообщения: у одного из моих знакомых есть знакомый, а у него есть знакомый и у него,что то там...ля ля ля:D
Жгити ещё !!!
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
У нас на работе опель вектра 2008 г., так вот я не припомню чтобы в ней что- то сломалось, в то время как х5 в сервисе бывает постоянно....опель нормальная машина) правда мне она не чень нра чисто внешне))))
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
только дизайн салона не по моему вкусу. Да и модель старенькая.

А вот это конструктивно, согласен полностью.

Добавлено через 3 минуты
Угу, конечно. Как были Опеля плохо окрашенными пепелацами и кучей косяков по настройкам и низкой надёжностью, так ничего и не изменилось. Абсолютно.

Извините уважаемый, но это бред. На примере служебных машин, плюс куча Астр у друзей, вполне надежная машина. Да есть косяк с покраской задней двери у хэтчбэка, это есть, многие признают. Служебные Астры, все седаны, такой беды нет.

Добавлено через 4 минуты
Я проездил на Опель Астра H 3 года, из поломок, только замена заслонки рецерцуляции и всё. А байки про опель сочиняют те кто на нём не ездил.
Особенно радую сообщения: у одного из моих знакомых есть знакомый, а у него есть знакомый и у него,что то там...ля ля ля
Жгити ещё !!!

Ну в принципе как я и говорил.
 
Последнее редактирование:

Alexx_Real

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
122
Благодарности
7
Адрес
Казань
Автомобиль
Hyundai NF
Alexx_Real, Ну это вы зря про опели так. Я вот например хэндаи считаю плохо окрашеными пепелацами, могли бы со мной посоветоваться перед покупкой!
ну а если серьезно, то опель антара - машина хорошая только дизайн салона не по моему вкусу. Да и модель старенькая.
Ну тут как всегда, сколько людей столько и мнений. Я действительно знаю людей, которые прекрасно отъездили на своих опелях и ничего плохого сказать про эту машину не могут. Но многие как раз наоборот, поносят на чём свет. Тут кому как повезло, или наоборот не повезло. Один умный чел тут справедливо заметил, что качесво машин сильно упало в последнее время, это же подтверждает и мой знакомый - начальник сервисного центра БМВ. Буквально так "Цены ломят, а качества нет". А значит низкое качество в итоге сделает свою работу, и любой человек всегда сможет привести пример своего знакомого, кому не повезло с вольксвагеном, опелем, хондой, тойотой и т.п. Просто надо свыкнуться с тем, что покупка новой машины - лотерея, как повезёт. И вместо того чтобы вонять на всяких автопорталах и форумах, надо активно приучать дилеров и производителей к тому, что покупатель в случае неудовлетворения его справедливых требований о гарантийной замене/ремонте будет идти до конца (суд, так суд), чтобы не было мотивации делать гавно, а потом обучать инженеров сервисных центров, как отбривать гарнтийные пртензии владельцев. Кстати, если кто задумывается об альтернативе новому Тигуану 2-3 летке X3 - не советую, тот же товарищ сказал, что к 3-м годам x3 -уже очень уставшая машина.
Возвращаясь к опелю - у меня один приятель уже много лет всей семьёй ездят на опелях, корса, астра, вектра. И практически все машины красит по гарантии, но не парится по этому поводу. Почитал отзывы о новых (тогда) астрах J, так через одного вопли о кривых прошивках коробки, какой-то косяк с задней подвеской и т.п. Сам сел в 2009 году за руль новой тогда Opel Insignia 2.0T. очень ждал эту машину, но вживую разочаровала, да и во время тест-драйва пару раз коробка зависала, не стал покупать, а полугодовое ожидание Антары и последующий обоснованный невыкуп этой машины (в пользу будущей покупки Тигуана), как-то я не сторонник Опеля после всего этого.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу