Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Alexx_Real, ну так у нас тема называется Альтернатива Тигуану, а не надежность современных машин, тем более если форум читать (причем любой) Тигуан тоже не идеален. А если отталкиваться от этого обновленный Опель Антара вполне себе достойная альтернатива Тигуану. Еще раз подчеркиваю, я не призываю покупать Опель, сам я выбрал Тигуан, а чем пока не жалею.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
А что с данным дилером не так?? Совсем полный аллес???

Когда я вплотную собирался брать Субару Форестер, я стал читать, всё что можно о машине и дилерах. Так я выяснил, что дилер один, он же импортёр (нет других дилеров - нет конкуренции). И с репутацией у них оказалось не всё очень хорошо, в основном по отзывам о гарантийных проблемах с Субару: очень частые отказы по казалось бы пустячным проблемам. Вот как-то так отбило у меня желание брать в общем-то неплохую машинку (я не гонщик, поэтому её овощность меня мало трогала) из-за нежелания потом на себе испытывать дилерское "хлебосольство".
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Кстати, если кто задумывается об альтернативе новому Тигуану 2-3 летке X3 - не советую, тот же товарищ сказал, что к 3-м годам x3 -уже очень уставшая машина.
Пизд...бол твой приятель или ты! Есть Х3 2004 года америкос, усталости не чувствуется и первый раз слышу такой бред. Ушатать машину можно любую, за любой срок, но это другой вопрос.

Добавлено через 2 минуты
Когда я вплотную собирался брать Субару Форестер.
Как владелец Субару скажу, что ты не прогадал взяв Тигуана. Хотя с надежностью у Субар особых траблов нет.
 
Последнее редактирование:

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
По внешнему виду альтернатива тигуану мне кажется новый Зубару лесник, вполне приятная свежая машинка, но вот по салону полный голяк в плане качества отделки.
 

Borgez

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
Может быть не столько альтернатива. Просто когда смотрел в салоне, то "Тигуан" покорил своей компактностью. Купив авто долго радовался и хвалился тем, что могу развернутся во дворе дома, где к примеру "Камри" директора ни за что не развернулась бы. В пылу спора поставили автомобили рядом, и блин оказалось, что "Тига" короче "Камри" сантиметров на пять, а может и меньше. Неожиданно, но разворачиваться во дворе могу легко. Вывод - альтернативы "Тиге" не вижу. (Кроме того проезжаю там, где "Камри", Королла" "Цивик" и др. не проезжают).
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Borgez,

Вы бы хоть иногда официальные данные смотрели, Камри на 5 см длиннее :D
4815 против 4427 у Тиги и того почти 39 см разницы, так то. А радиус разворота у Тиги далеко не самый маленький :)
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Borgez,

Вы бы хоть иногда официальные данные смотрели, Камри на 5 см длиннее :D
4815 против 4427 у Тиги и того почти 39 см разницы, так то. А радиус разворота у Тиги далеко не самый маленький :)

:rolleyes: блин я тоже счас на камри езжу, и развернуться на ней в малеьком дворе проблема(( мне лично мешает "попа".... Хотя на тиге, вы правы, тоже не самый маленький угол разворота, не смогла в один круг развернуться как то на лесной не очень узкой дороге:confused:
 

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan
...
В пылу спора поставили автомобили рядом, и блин оказалось, что "Тига" короче "Камри" сантиметров на пять, а может и меньше...
...

А может этот чел просто шильдик от "Камри" на "Короллу" прилепил? :D
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
M@rgo,

У Тиги есть неоспоримое преимущество в развороте - можно заехать на бордюр не слишком высокий, что и компенсирует большой радиус :)
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
А по надежности думаю Форестер лучше, однако для владельнев новых автомобилей это несущественно, гарантийный срок оба проездят без проблем.
Только вот гарантийный срок у Форестера 3 года, а у Тигуана всего 2... Почему? Не верят производители Тигуана в его способность беспроблемно ездить более 2х лет или он настолько скоростной, что гарантийные 100000 км все проезжают за 2 года?;)
Что-то я уже начинаю сомневаться в целесообразности покупки калужского Тига:eek:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Alfa_S,

Два года было бы в принципе достаточно если бы за вменяемые деньги можно было продлить гарантию как у форда еще года на 2. У меня на форде кое-что выскочило только на 3м году, и все сделали оперативно по гарантии. Но насколько я понял у Тиги это стоит далеко не 10-15 тыс и продлевают только на год а не на 2 (((
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Ещё не купив, уже сомневаться? Хм... Интересно...
А когда ж еще сомневаться? Лучше до покупки.
Читаю темы:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6361&page=42
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6002
и т.д.
Бензин и масло жрет (ладно, фича), вода со всех дверей в салон льется (особенность конструкции), но с новья плохо закрываются двери, криво стоят рули, что-то не докручено, не прикручено, глючат датчики и т.д. и т.п. И сами ОД говорят: "А что вы хотите от калужской сборки?"
Как-то очень напоминает кривые русские ручки, собиравшие мои Нивы, которые после покупки надо было сразу в сервис гнать к знакомому мастеру на диагностику, протяжку и устранение косяков... Но там цена была сопоставима с затратами. А покупать авто за 1,3 млн и гадать, что в какой момент откажет, как-то стремно...:mad:

Добавлено через 4 минуты
Но насколько я понял у Тиги это стоит далеко не 10-15 тыс и продлевают только на год а не на 2 (((
Я узнавала - продление еще на год = 70 тысяч...
Этих денег в большинстве случаев и без гарантии на ремонт хватит. Если, конечно, что-то серьезное не накроется.
На Сузуке у меня лишь на 5м году большие денежные вложения случились, да и то относительно большие - 65 тыс. рублей.
 
Последнее редактирование:

san68

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Прокатись на вышеперечисленных авто и все сам поймешь.Как рулится и катится из однокласников трудно с чем сравнить.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Добавлено через 4 минуты
Я узнавала - продление еще на год = 70 тысяч...
Этих денег в большинстве случаев и без гарантии на ремонт хватит. Если, конечно, что-то серьезное не накроется.
На Сузуке у меня лишь на 5м году большие денежные вложения случились, да и то относительно большие - 65 тыс. рублей.

Вот и я о том же, была бы нормальная программа доп. сервисной поддержки совсем бы не было вопросов...
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
san68, Тигуаны и бензиновый и дизельный уже обкатаны и заказан Тиг 2,0 TSI 170 АКП на февраль 2012 г. Форестер тоже смотрели и очень нравится. Тиг победил по количеству опций. Но отзывы владельцев реально пугают... Я частенько одна езжу на далекие расстояния, в частности, в Финку. Для меня надежность авто предпочтительней быстрого разгона.
 
Последнее редактирование:

stasevich

Участник
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Теана J-32 Premium. Жду Тиг 2,0TSI 200 S/S Все опции
Зколебался ждать.Хотел добавить Премиум пакет и тогда ждать 6 !!!!! месяцев.... дурдом. Наверное возьму ГЛК 220 дизель.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Alfa_S, хоть и не в эту тему, но всеж:
Купил концерн Мерседес весь автоваз, поставил новое оборудование, новые современные линии сборки, начал выпускать мерседесы.... а на выходе оп, жигули???
Поменяли все оборудование, привезли свое из Германии, а на выходе опять жигули!!!
Уволили весь персонал, привезли свой, все немцы, от уборщицы до директора, а на выходе опять, блин жигули......
Сидят на горке бывший главный инженер автоваза и директор и говорит инженер директору - я ж говорил место проклятое, а ты руки из жопы растут...
Чего заранее боятся, надо брать и ездить, ну а там посмотрим!
 

stasevich

Участник
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Теана J-32 Premium. Жду Тиг 2,0TSI 200 S/S Все опции
Наверное вся страна проклятое место....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу