Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Наверное возьму ГЛК 220 дизель.
Хороший выбор. Мне тож нравится, но не потяну по финансам...
А вот в У-сервисе у друга сын работает. Говорит, может оччень большую скидку предложить;) Соблазн однако...
 

Профит

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
190
Благодарности
79
Адрес
рф
Автомобиль
VW
Подскажите, если не сложно: мерседесы - только германской сборки?
надеюсь, их в России нигде не собирают (пока) ?
БМВ собирают на Калиниградском заводе сеялок...
Слышал (но не помню точно), что в Турции есть цеховая сборка мерседесов?
очень хотелось бы "чистокровного" немца, без калужской крови
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Профит, в Зиндельфингене их собирают, это под Штутгартом, в Россию от туда поставляют.
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Ну и что, мой друг, вы получите в Тигуане за 1250? Не Бентли, там не много на эти деньги. Оно ведь, когда едешь в машине, хочется и свет на дороге иметь хороший, чтобы ярко было на дороге, глазам легко и видишь всё, ксенон - он нужен.

Про то, что в ТракФилде за 1250 будет всё кроме кожи, вам уже указали, а насчёт безусловной ценности хенона, это вы зря. Дело в том, что в сложных метеоусловиях (снегодождежопа при околонулевой температуре, морось, летящая из-под колёс водяная грязь и т.д.) хенон гораздо хуже, чем галоген, он вообще никакой из-за того, что
1. Длина волны даже на заводском 4300К хеноне все равно короче, чем в галогене, а это плохо. Думаете из-за чего раньше противотуманки вообще жёлтые (ещё более длинная волна) были?
2. Даже при незначительном загрязнении поверхности фары хеноновый свет рассеивается и светит во все стороны, вместо направленного пучка на дорогу. Из-за этого на все хеноны принудительно ставят омыватели, но у нас от них толку немного.

Так что когда сухо - и с галогеном нормально видно, а когда сыро - с галогеном даже лучше. Так что объективно хенон нужен только тем, кто ездит по сухим загородным трассам. А то, что Филипс, придумавший этот хенон, мульёны многие в его продвижение (включая взятки евро-чиновникам за его разрешение) вложил и он типа "красявый" и "крутой", да ишшо с диодами не относится к реальным потребностям, а относится к потребностям, придуманным (навязанным) маркетологами....

ЗЫ: Ездили недавно в такую хрень погодную на Прадо и Х3 (везде штатный хенон) - не видать вообще.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Так что когда сухо - и с галогеном нормально видно, а когда сыро - с галогеном даже лучше
С этим утверждением можно (и нужно!) поспорить! Длина волны - длиной, но не нужно забывать, что 4300К для глаза более естественный свет (ближе к солнечному дневному), нежели 3200К. Да и у 4300К не та длина волны, чтобы на влажной дороге рассеиваться. Ездил на дальняк (3000 км в одну сторону) с галогеном и ксеноном - разница не в пользу галогена. Поскольку на трассе кроме меня машин было предостаточно, особенно встречных, то пользоваться дальним почти не получалось, а ближний совсем не помогал - маловато было его - не яркий! По той же дороге с ближним ксеноном уже было намного комфортнее.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Зколебался ждать.Хотел добавить Премиум пакет и тогда ждать 6 !!!!! месяцев.... дурдом. Наверное возьму ГЛК 220 дизель.
Было бы у меня денег на GLK-на Тиг и не смотрел бы..
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
xyz, галоген греется не кисло и на фаре такой слой насыхает пипец, ксенон греется мало соответственно грязи налипает меньше, ну и напоследок у тиги омыватель зачетный.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль

Конфетина

Участник
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
107
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Извините уважаемый, но это бред. На примере служебных машин, плюс куча Астр у друзей, вполне надежная машина.

очень надежная, в семье было две астры, у мужа, и я вот езжу на астре 2008 года, не могу сказать о ней ничего плохого, тормоза отменные, мужу купили камри, так та отдыхает, лексус тестили рх, тоже курит. Салон очень качественный, динамика машины не плохая для ее класса, клиренс 150. Даже расстоваться жалко. не надо на опеля гнать.
 

Конфетина

Участник
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
107
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.

Конфетина

Участник
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
107
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Sergei_O, Если бы вы пересели с астры на камри вы бы меня поняли. но навязывать вам свое мнение и что то доказывать не собираюсь, останусь при своем.
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
cosm, согласен.

До покупки Пассата, который был оснащен биксеноном, все машины были с галогенками. Так вот после 3-летней эксплуатации Пассика, вопрос о заказывать в Тигуан пакет с биксеноном даже не обсуждался. Могу однозначно сказать что я выбираю ксенон. Скажу больше противники ксенона, как правило просто жмут денег и не хотят себе в этом признаться.
И в сырую погоду, светит он нормально.

Добавлено через 3 минуты
мужу купили камри, так та отдыхает, лексус тестили рх, тоже курит

Ну не надо преувеличивать)))

Добавлено через 4 минуты
Поспособствовать-это как? В плане скидок или?

Ну конечно, скидки, подарки.
 
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Скажу больше противники ксенона, как правило просто жмут денег и не хотят себе в этом признаться.
И в сырую погоду, светит он нормально.
пять баллов, галоген на Тиге слабоват, на кашкае галогена хватало за глаза, а сейчас немного напряжно ездить

Добавлено через 2 минуты
Ну конечно, скидки, подарки.
а скидки только в период открытия, или можно рассматривать на долгосрочной основе?
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
cosm,я про галоген и на кашкае, и на Тиге, ксенона не было ни в одной машине, не сподобился
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
а скидки только в период открытия, или можно рассматривать на долгосрочной основе?

Я думаю можно и долгосрочной основе, но в меньшем объеме)))

пять баллов, галоген на Тиге слабоват, на кашкае галогена хватало за глаза, а сейчас немного напряжно ездить

Да галогенки на Тиги откровенно слабы, у тестя кстати на поло-седан ближний вообще отстой, пришлось ему лампы филипсовские купить +50%, но они не сильно улучшили ситуацию. Многое еще от размера и формы фар зависит, сестренка на Пежо 206 ездит, отличный ближний и дальний с галогенками
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу