Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
У меня на Тиге написано универсал, а в заявлении я писал хетч, гаец исправил, он умный, он знает.:bp:
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
KoTъ,

Модель Цена в Москве от Мощность Разгон 0-100
Acura RDX 2,240,700 р. 240 л.с. 6.8 с
2.3 Turbo

Tiguan Full + 1000000 руб = Acura RDX )))

За такие деньги - и Prado, и Touareg, и Grand Cherokee...
 

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
За такие деньги - и Prado, и Touareg, и Grand Cherokee...
Туарег барабан за такие деньги. Широкий то же не фулл. Прадо - думаю тоже (не силен в праде)
RDX - вещь (конкурент Лехусам РХ..., Инфиням ФХ).
А тига в фулле 1,5 стоит (так что конкуренты Тигы авто в диапазоне +- 300 т.р.)
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
KoTъ,
270-му Лехусу - конкурент, 350-му - нет...
Инфинити - только, если EX, а не FX...
Прадик - в очень неплохой комплектации (дизель)

Так и Акура не 1800000 стоит...а 2240000..
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
в туареге сиденье расположено выше, поэтому посадка непривычная (для седанов особенно)

Да, сверху закрывает обзор верхний край лобовухи, опускаешь сидение - нижний край лобовухи ограничивает обзор, ну короче фиг знает, несколько раз в Туре сидел, не мог удобно устроиться...

Добавлено через 2 минуты
Акура?! Сильно сомневаюсь в их конкуретноспособности...

Любители считают Акуру лучшим автомобилем в мире в плане надежности, у знакомого есть MDX, но внешность унылейшая, что снаружи, что внутри.
И дорогая.
 
Последнее редактирование:

Luke

Участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
174
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4 150 4motion
Стою сейчас перед выбором. Для себя остановился на нескольких вариантах: Тигуан (новый+максималка), Фрил (годовалый), Ку 3 (новая из Беларуси+много опций), Ку 5 (новая из Беларуси+самое необходимое).
Больше выбрать не из чего по совокупности динамика - цена.
И Фрил то не особо попадает по динамике в эту компанию, но понравился.
Рассматривал и б/у варианты, вроде Х3 из Германии. Маркой владел, всё знаю, но 83й кузов устарел. Боюсь еще 3 года не пойдут ему на пользу, т.к. там уже появятся F25 б/у.

Во всём вопросе выбора авто, есть одно НО! Покупка любой машины, новой или б/у, не зависимо от марки, сборки, стоимости и т.д. - это лотерея!
При этом у новой есть 1 плюс и 1 минус.
Плюс - гарантия (какая бы она не была).
Минус - потеря денег при последующей продаже (зависит от срока владения автомобилем).

И глобально, по совокупности всех параметров и принимая во внимание предыдущий опыт владения немецким авто, альтернатив у Тигуана нет. ИМХО.

Собственно уже практически решил, что буду брать Тигуан.
Ну не могу я взять Х1 урбан после 3шки Е90 в хорошей комплектации.
Беларусь манит, но много рисков (НДС, курс Евро).
Фрил - стоимость ТО и хоть тресни, но не едет.
Да ещё и есть возможность получить корпоративную скидку в 9% на Тигуан (уже теряю на 100тыс. меньше при последующей продаже, ну или можно рассматривать, как сумму для РНС, парктроников, защит, рулей с лепестками и т.д.) :)

Все остальные варианты тоже были рассмотрены: Мурано, Х-Трейл, Патфайндер, Гранд Витара, Форестер, Акура, СХ-5, СХ-7, СRV, Куга, Антара, Каптива, Аутлендер, ASX, Спортедж, IX35, Соренто, РАВ4, Паджеро Спорт...

320d Е90 сегодня ушла к первому посмотревшему. 3 года вместе и 6 лет машине.
Радовала очень.

Сделаем ставку на Тигуан и VAG. :)
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
Luke,я бы тоже в данной ситуации взял Тигуан!
Q3 совсем маленькая.
Лучше поездить годик-другой-третий на Тигуанчике( как получится), а потом купить рестайл Q5, или что вам еще понравиться к тому времени из более дорогих.

Ну а покамест взять 200 л.с. Тигуан и рассекать с хорошей динамикой, не хуже чем у Ауди:)

Добавлено через 6 минут
Мне прежняя модель Мурано больше нравилась по дизайну. Недавно видела новый - большой Кашкай...

Когда пару лет назад были деньги:eek:, тоже поглядывал на Мурано, балдел от оснащенности в базе, но почитав форумы, в том числе Мурановские, отказался:

-На скорости не управляется, бревно.
-Металл - фольга.
-Краска-аццтой (через год вся в сколах и царапинах).
-Вариатор.
-Низкий клиренс.
-Странная подвеска (в поворотах валиться, на кочках прыгает, на плохом асфальте трясет).
 
Последнее редактирование:

Конфетина

Участник
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
107
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Стою сейчас перед выбором. Для себя остановился на нескольких вариантах: Тигуан (новый+максималка), Фрил (годовалый), Ку 3 (новая из Беларуси+много опций), Ку 5 (новая из Беларуси+самое необходимое).
Больше выбрать не из чего по совокупности динамика - цена.

мне кажется сравнивать ку5 и тигуан не корректно, это разные ценовые категории. ну а раз деньги позволяют взять ку5, лично я бы руками и ногами была за ку5.
Я каталась и на ку3 и на ку5, ку5 мне понравилась больше. Правда ку5 2,0 турбо с необходимым обойдется не меньше 2 лямов.

Добавлено через 2 минуты
Тигуан (новый+максималка)
у нас бюджет не тянет на ку5, поэтому тож остановились на максималке с 200 лс
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
О муране - как то выезжал за ним на дорогу, которую почистили - встрял он в снег, забуксоваа, дал газу - задок подоткнуля, вроде пошол, но задок вытикнули, забуксовал, и так далее. Типа на джипе ехал мужик стал красный как рак
Кончилось терпение, обьехал через бордюр и ещё более высокие отвалы и поехал.
Теперь сижу с тигой и со страхом жду хлубокий снег - неужто и я так смешить людей буду?
Правда по мелкому влажному попробовал с места тапку в пол - не вильнув уверенно ушёл вперёд, вернулся проверил колею - только в самом начале снег чуть сдвигался, чтоб буксовал не было, понравилось
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Алексеич, не переживай, в праздники проверил Тигуан в достаточно глубоком снегу, наверное с полметра. Шла машинка как танк. Доволен.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи

Luke

Участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
174
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4 150 4motion
мне кажется сравнивать ку5 и тигуан не корректно, это разные ценовые категории. ну а раз деньги позволяют взять ку5, лично я бы руками и ногами была за ку5.
Я каталась и на ку3 и на ку5, ку5 мне понравилась больше. Правда ку5 2,0 турбо с необходимым обойдется не меньше 2 лямов.

Я их не сравниваю. Я выбираю то, что есть на рынке.
Ку 5 из Беларуси. Она в любом случае дороже Тигуана и надо напрягаться по деньгам. И комплектация базовая 211л.с., автомат + биксенон, круиз. Все. Это не совсем то, что хочется. Надо идти на компромис с собой. Хотя много и других плюсов. Комплектация не всегда решает.
В целом по совокупности не вижу смысла. Тигуан практичнее.

Ку 3 да, маленькая. Проемы задних дверей очень узкие.

Все машины приходится сравнивать с тем, на чем сейчас езжу.
Глобальной разницы между Тигуаном и БМВ нет, впрочем, как и с Ку 3, Ку 5.
 

Конфетина

Участник
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
107
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
И комплектация базовая 211л.с., автомат + биксенон, круиз. Все. Это не совсем то, что хочется.
ну у ку5 база нормальная, я смотрела ее +ксенон, кожа и еще чтото, у меня получалось 2200000. со скидкой наших знакомых она нам обошлась бы 2000000, но это для нас дорого. А прокатившись на ней 3 литро турбо дизель я поняла что после тигуана буду смотреть ку5. И потом у ку5 постоянный полный привод.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Стою сейчас перед выбором. Для себя остановился на нескольких вариантах: Тигуан (новый+максималка), Фрил (годовалый), Ку 3 (новая из Беларуси+много опций), Ку 5 (новая из Беларуси+самое необходимое).

Странный какой-то выбор. Машины разных ценовых категорий. Тигуан в пике это 1400-1500. Ку 5 пускай даже из Беларуси, это 2 лимона, тем более учитывая, что с нового года, халява там закончилась.
Если деньги не главное, то почему Фрил рассматриваешь БУ??? Он в пиковой комплектации дизель 190 л\с 1.9 ляма, бензиновый 2,1 ляма, в средних комплектациях 1.6-1,7.
Ну а Ку 3 меньше сама, маленький просвет, маленький багажник (еще меньще чем у Тигуана), а ценик прилично выше чем у VW.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу