Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Luke

Участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
174
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4 150 4motion
Завтра заключительная поезда по салонам с целью потестить СРВшку, Хитрила и Тигуана (может еще Кугу) и сделать окончательный выбор и заказать машину. Рассматривал все эти машины в максимальных комплектация (уж очень люк хочется, а лучше панорамную крышу с люком), у всех есть свои плюсы и минусы (по моему мнению Хитрила богаче всех), так что крайний тест-драйв должен все определить.
Рассматривал Х1 российской сборки (бедновато, но по деньгам) и ХС60, но у Вольво нет в Саратове дилера - отпадает.
Если есть советы или варианты озвучьте, а то уже больше не с кем посоветоваться (у всех легковушки и кросовера ни кто не рассматривал).

ЦРВ и Х-Трейл не едут. В Тиге есть хороший БК и система диагностики. ИМХО.)
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Вы невнимательно читали. Я ограничен в деньгах (1400-1500)
И в каком посте вы это написали, я внимательно прочитал, ничего нет.:confused:

Но если лимит таков, то лучше хорошо упакованный Тигуан, чем пустой Ку 5 или годовалый Фрил.
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Tabaluga, А вы в курсе, что СРВшка сейчас европе обновленная выходит, а у нас или вконце этого, либо в начале следующего. Новая машина совсем другая. Много потом в цене потеряете
 

Конфетина

Участник
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
107
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Я думаю допы для Европы всех устроили, я изначально искала машину чтобы память сидений была поскольку меняемся с мужем авто часто, но для России это не доступно
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Я думаю допы для Европы всех устроили, я изначально искала машину чтобы память сидений была поскольку меняемся с мужем авто часто, но для России это не доступно
:) памяти нет и в европе! Память на компактных кроссах у VAG есть только у Йети (как и лобовухо с электрообогревом), странно это))) Как собственно и вебаста пропала у всех.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
память есть только на американском Тиге.
но можно и самому поставить
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6086

Добавлено через 1 минуту
я изначально искала машину чтобы память сидений была поскольку меняемся с мужем авто часто
аналогично. память тоже нужна. с женой часто меняюсь. поэтому выбрал СХ-5 по цене Тигуана :)
 
Последнее редактирование:

Александр_

Участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
113
Благодарности
2
Адрес
Брест-Пафос
Автомобиль
Трибека, Туарег
Память очень удобная штука. Мы тоже с женой ездим на одной машине - водитель поменялся, и через 3 секунды сидение перестроено.
 

Конфетина

Участник
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
107
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
мы с мужем смотрели ее, но по характеристикам слабоват.
слабовать чем кто? и чем именно СХ-5 "слабоват"? тем, что у СХ-5 расход заявлен 8л в городе? или тем, что СХ-5 быстрее Тигуана на 0.1 сек? или тем, что клиренс 210, а не 200 и днище идеально ровное, без торчащих рычагов? или тем, что по всем внутренним и внешним размерам он превосходит Тигуан?
ааа. знаю. он легче Тигуана на 150кг. в этом "слабость" :)
 
Последнее редактирование:

Конфетина

Участник
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
107
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
крутящий момент 280 против КМ 208, а то что заявлено в расходе не факт что так на деле будет.


или тем, что СХ-5 быстрее Тигуана на 0.1 сек?
откуда инфа? по моим данным тиг быстрее на 1,1 сек.
в разгоне важен крутящий момент, с чего это мазда будет быстрее.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
откуда инфа? по моим данным тиг быстрее на 1,1 сек.
в разгоне важен крутящий момент, с чего это мазда будет быстрее.
изучай
http://www.mazda.ru/upload/country/...rochures/cx-5/Tech_data_Mazda CX-5_191211.pdf

Добавлено через 2 минуты
а то что заявлено в расходе не факт что так на деле будет.
Mazda North America опубликовала официальные цифры потребления топлива двигателем СХ-5. Пятачок оказался самым экономичным среди кроссоверов и SUV.
http://www.autoguide.com/auto-news/2012/01/2013-mazda-cx-5-gets-best-in-class-35-mpg-highway.html
 
Последнее редактирование:

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,472
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
предупреждение... пока устное.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
крутящий момент 280 против КМ 208, а то что заявлено в расходе не факт что так на деле будет.



откуда инфа? по моим данным тиг быстрее на 1,1 сек.
в разгоне важен крутящий момент, с чего это мазда будет быстрее.
:) конечно, масса на 10 % меньше, момент на 25 %, но быстрее, и откуда что берется)))) Наверно чудо коробка. Но если мне не изменяет память то тот же ССZA на Тиге дал всего 1 секунду относительно CAWB. Еще надо учитывать когда дается этот момент-оно ведь атмосферное двигло. Короче кучу непоняток. + только размер и комплектации, у Тиги в этом проблемы. Что до 9,8 до 100 км/ч, это наверно без бензина и водителя в вакууме. Конечно тесты и заезды покажут. Но всякие модные слова-законов физики не меняют, зато для маркетологов раздолье.
Интереснее был бы Аутлендер GT, но где он и что там с приводом....говорят кастрировали
 
Последнее редактирование:

Конфетина

Участник
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
107
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Тиги в этом проблемы
ну зная о том что есть опции не доступные нам, то думаешь да проблемы. Но можно взглянуть и с другой стороны на все: есть плюсы которые мало у кого есть в такой ценовой категории, такие как крут момент в 280 и качество отделки (пластик в частности), это все перекрывает. При выборе авто, лично я смотрела не только на внешний вид, но и на характеристики. а в совокупности выбор пал на тигуан.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Наверно чудо коробка.
Сердце SKYACTIV-Drive - это 6-ступенчатый гидротрансформатор с полным спектром блокировки сцепления для всех шести передач. Блокировка сцепления была повышена с 64% на текущей 5-ступенчатой автоматической коробке до 89% на новой SKYACTIV-Drive. Все эти изменения сделали вроде бы обычный «автомат» более отзывчивым и более похожим на обычную «механику» по ощущениям от езды. Водитель ощущает это как мощное и плавное ускорение автомобиля при старте, быстрое и четкое переключение ступеней и чувство слияния с автомобилем - качества, которые обычно ассоциируются с механической коробкой передач. Кроме того, SKYACTIV-Drive позволяет экономить до 7 процентов топлива по сравнению с ранее разработанными автоматическими коробками передач. SKYACTIV-Drive объединяет в себе основные преимущества гидромеханических коробок передач, вариаторов и роботизированных КПП с двойным сцеплением.
...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу