Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
Кто знает, у кого из японцев или корейцев есть похожий бортовой компьютер, с похожим набором настроек, как у немцев или Тигуана в частности и система диагностики?
Вот вам, к примеру, БК Х-Трейла:
 

Luke

Участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
174
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4 150 4motion
Вот вам, к примеру, БК Х-Трейла:

Это все, что на нем отображается?
Я спрашивал немного о другом. Меня интересует сам БК. Набор функций, которыми можно управлять(настраивать), как у немецких авто.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
К стати о корее - они действительно дешевле, НО машину дешевле чем VW НЕ купишь
То что можно взять скажем в минимуме у фолькса - у корейцев туда допихано что можно НЕ брать у VW. Ксли смотреть в топе - то же самое - ну ка попробуйте ксенон и датчики взять без кожи и камеры а возможно и люк впердолят туда.
К корейцам отношусь очень хорошо - сейчас в семье осталось три штуки, а доходило до пяти, ни к одной претензий нет и не было, качество гуд, но сейчас в натуре купить нечего что в кроссах, что в гольф классе.
Говорю не бла бла - озадачился поменять старшей невестке акцента ( просто пора да и выросла она из него, а машина шесть лет - тока расходники меняем ), так вот гольф в минималке 680 тыр, и корейци не меньше, просто напихано туда больше а оно не надо, будем брать гольфа - понятно VW не хёнде и по езде и по салону ну да и ...
То же произошло когда брал тигу - то что взял себе - корейци мне добавляли кучу на.. не нужного и цена та же, спрашивается и что я выбрал?
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
К стати о корее - они действительно дешевле, НО машину дешевле чем VW НЕ купишь
То что можно взять скажем в минимуме у фолькса - у корейцев туда допихано что можно НЕ брать у VW. Ксли смотреть в топе - то же самое - ну ка попробуйте ксенон и датчики взять без кожи и камеры а возможно и люк впердолят туда.
К корейцам отношусь очень хорошо - сейчас в семье осталось три штуки, а доходило до пяти, ни к одной претензий нет и не было, качество гуд, но сейчас в натуре купить нечего что в кроссах, что в гольф классе.
Говорю не бла бла - озадачился поменять старшей невестке акцента ( просто пора да и выросла она из него, а машина шесть лет - тока расходники меняем ), так вот гольф в минималке 680 тыр, и корейци не меньше, просто напихано туда больше а оно не надо, будем брать гольфа - понятно VW не хёнде и по езде и по салону ну да и ...
То же произошло когда брал тигу - то что взял себе - корейци мне добавляли кучу на.. не нужного и цена та же, спрашивается и что я выбрал?

Только вот массовый потребитель этого не понимает, и берут дуром корейцев, считая что выиграли в цене. А немца посчитаешь, выложишь им, говорят - "Я не думал что VW так дешево выйдет:eek:"...всмысле не дешево, допы просто ненужные, лучше было бы немца...
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Ну если брать в полнейшем фарше тогда выйграют, но большинство берёт не в топе а на что тянет, вот тут то их и имеют корейцы навязывая люстры, люки ...
У меня вот задача уложиться в 700 тыр - без вопросов гольф VI, получаю за 680 тыр все подушки по передку и занавески ( ездить будет 1,5 человека ) , климат и пер эл вёсла, получить все подушки не у VW плюс тож самое, тогда прицепом куча не нужного хлама и цена та же
Многие то не смотрят на безопасность в первую очередь, а мне важно

Добавлено через 9 минут
К стати об альтернативе - по моему тока у хитрилы вразумительно можно подобрать, хонда и тойота просто отстой, да и другие япы то же, о корейцах уже говорил.
Вот и остался тига.
Тут сильно ругают VW за отсутствие каких то допов, может это и плохо, но они ТАК решили не нравиться идём в антару - каптиву и там наверняка то же чего то не найдём, я к тому что угодить всем сложно.
Но на мой взгляд более адеквотного конфигуратора чем у VW всё же нет
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Но на мой взгляд более адеквотного конфигуратора чем у VW всё же нет

есть у форда :)... там машинку можно собрать как конструктор, даже пакетные опции в разных сочетаниях..но Куга для меня давно отпала как-только посидел, поездил...Ну а когда фокус брал очень был доволен возможностью сформировать машинку под себя )))
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
есть у форда :)... там машинку можно собрать как конструктор, даже пакетные опции в разных сочетаниях..но Куга для меня давно отпала как-только посидел, поездил...Ну а когда фокус брал очень был доволен возможностью сформировать машинку под себя )))
Я не знаю кугу - не рассматривается.
А вот фокус буквально вчера вечером смотрел варианты ни в какое сравнение, как ни крутился так и не смог, ща ещё полажу, для меня это актуально
Ну это моё мнение

Добавлено через 10 минут
SMax, посмотрел, боковые подушки тока со спорта начинаются плюс куча не нужного хлама, ни занавесок ни коленной и 680р, нафиг
 
Последнее редактирование:

Tabaluga

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
83
Благодарности
32
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Тигуан 2 180 сил

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
SMax извиняюсь - тока рассмотрел конфигуратор форда:an:, но он дорогущий из за двигла выходит да и 200 кобыл мне без надобности

Добавлено через 2 минуты
shpunt, Звякни - тигу подберу твою тогда
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Алексеич,
Куга у форда не слишком удачный вариант это да(еще и на втором ряду очень тесно), Но когда речь зашла о конфигураторах и опциях то здесь на мой взгляд форд дает гораздо больше возможностей для творчества чем фолькс :)
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Алексеич,
Куга у форда не слишком удачный вариант это да(еще и на втором ряду очень тесно), Но когда речь зашла о конфигураторах и опциях то здесь на мой взгляд форд дает гораздо больше возможностей для творчества чем фолькс :)
Дык я ж и извинился - согласен
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
А в целом по салону много отличий от Т31 дорестайла?
Да в основном приборка, да появившийся дисплей камеры заднего вида в салонном зеркале (в некоторых комплектациях), ещё есть дополнительные кнопки подогрева задних сидений. Собственно визуальных изменений минимум.
 

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
Друг выбирал Тига, но жадность заставила купить Тойоту Рав4, там скидки 100т.р. за прошлогоднюю машину. Будем сравнивать в лоб.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Друг выбирал Тига, но жадность заставила купить Тойоту Рав4, там скидки 100т.р. за прошлогоднюю машину.
У нас друг в Питере так же с большой скидкой купил прошлогодний Форестер (была ГрандВитара, как и у меня). Взял 2,0 с АКП (4-ступка). У них дача с плохим подъездом по разбитой дороге.
В целом, доволен, но уже сказал, что машина "туповата" и, особенно, при обгонах на трассе ("Скандинавия") явно не хватает шустрости разгона...
 

AndrewK

Завсегдатай
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
514
Благодарности
88
Адрес
СЕверо-Восток ЗАМКАДья
Автомобиль
2 Профильных 2.0 ТСИ
У нас друг в Питере так же с большой скидкой купил прошлогодний Форестер (была ГрандВитара, как и у меня). Взял 2,0 с АКП (4-ступка). У них дача с плохим подъездом по разбитой дороге.
В целом, доволен, но уже сказал, что машина "туповата" и, особенно, при обгонах на трассе ("Скандинавия") явно не хватает шустрости разгона...
А откуда там "шустрость" появится? 150 сил и 200 ньютонов на 1,6 тонны веса на полном приводе и автомате = самый обычный овощь! Правда весьма проходимый для "кросовка".

зы. А витара не туповата?:rolleyes:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу