Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
тойоту ланд круизер прадо
мне тоже нравиться, но потребности в ней для себя не вижу. Ездил, только один недостаток в ней для себя нашел - кардан постоянно мазать надо, иначе пинается. (от ТО до ТО смазки не хватает)
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Я вот сейчас довольно серьезно рассматриваю как альтернативу тигуану - тойоту ланд круизер прадо б/у.. года 2008 выпуска. Вот такая вот альтернатива
Но тема все таки наверно создавалась про примерно одинаковые с Тигуаном по классу, цене, оборудованию и т. п. автомобили.. Хотя альтернатива у всех может быть разная, да хоть велосипед))

Серьезный кстати конкурент, но кроме кардана, есть еще большая вероятность угона, а соответственно дорогая страховка КАСКО, причем жаба будет душить отдавать такие деньги за пятилетнюю машину. Ну и двигатели, 4.0 бензин 249 кобыл, мне кажется слишком мощен и прожорлив, а дизель и 2.7 бензинка мне кажется слабоваты. А в остально, надежность, размеры, багажник, цены на неоригинальные запчасти все нормально.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Ну и двигатели, 4.0 бензин 249 кобыл, мне кажется слишком мощен и прожорлив
слишком мощным не показалось, а вот с жором да, чем жестче ставишь подвеску (пневмо), тем больше хавает. Зато по трассе мне больше понравился чем сотка.
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
По цене и классу выигрывает нива
по комфортности и ломкости видимо проиграет
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
StasR, ну сотка, в принципе, не для трассы. И еще в передняя торпеда у одного и другого, не айс.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Смотрим цены - Прадо - 1250-1300 тыс, Тигуан - 1400-1450 тыс тыс. Т.е, разница около 100-200 тыс. Половину (50-100 тыс) отдаем за более дорогую страховку, вторую за больший расход топлива. При этом не забываем, что по истечении например 3 лет, Прадо потеряет в цене меньше, нежели Тигуан.
Почему так мало учел расход? Да наверное потому, что вряд ли Прадо будет использоваться для пробочной езды по городу, а если будет, то тут уже совсем другие приоритеты, в основном либо "нравится и пофигу все" либо "пацаны не поймут", соответственно вопросы финансовые не учитываются...

Ну вообще-то мне Тигуан, Т&F, в полном фарше 1.280.000 обошелся. Прадо 2008 год, только начинается с 1.200.000 это пробег 120.000 км и заканчивается 2.149.000 (цены взяты с авто.ру на сегодняший день регион москва), страховка мне в Ингосе на Тигуан получилась 53.560 и 105,665 на Прадо (условия посчитаны на сайте Ингосса). Расход Прадо не знаю, так как не эксплуатировал, но думаю больше, чем у Тигуана. И Тигуан и Прадо наверняка будет использоваться и в городе в пробках и на трассе. В городе расход топлива у Прадо будет еще больше. При продаже да, Прадо медленней дешевеет, но и Тигуан довольно ликвидный авто, поэтому в цене быстро не упадет.
 

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
Пора уже открывать новую тему, а эту закрывать.
Т.к. данная тема ВООБЩЕ ни о чем!!


В новой теме в первом посте (прикрепленном первом посте) нужно расписать каждого конкурента Тигуана в ценовом диапазоне +- 150 000 от min&max цены.
У каждого конкурента нужно расписывать как объективные + и -, так и субъективные. Т.е. отсутствию каких-либо мелочей (т.е. показать экономию на "спичках" ), реальные показатели ТТХ, а не те что на бумаге и т.д.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Sergei_O, мы не в штатах живем, на нас и сэкономить не грех, ....Новые японские машины, поставляемые в Россию отличаются от ввозных, при чем не в лучшую сторону, европейские нас обижают опциями, а японцы не редко качеством, что самое обидное, эта тенденция прогрессирует.
Согласен, у меня давно мнение сложилось что на нас тупо зарабатывают. Причем много!! Только 2 фирмы (БМВ и Опель) при открытии у нас предприятий по сборке, скинули цену, у остальных в лучшем случае так же как и было, а некоторые еще и накинули (пальцем тыкать не буду). Из скидок видно что зарабатывают, к тому что было при поставках из-за границы, на нас еще 5-15 %. И на кой нам эти заводы??? Качество падает, цена растет...офигенно... При том тажа X3 плывет к нам из США и она всего лишь на 10 % дороже, такой же из Калиненграда, остается гадать сколько VAG имеет, у него то заводик под Братиславой...разница наверно все 20 % с ценами при поставке от них. Но нет возить нам ни чего не будут ибо если к нашей цене прибавить наценку то получится уж совсем смешно...вот и не возят
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
Пора уже открывать новую тему, а эту закрывать.
Т.к. данная тема ВООБЩЕ ни о чем!!


В новой теме в первом посте (прикрепленном первом посте) нужно расписать каждого конкурента Тигуана в ценовом диапазоне +- 150 000 от min&max цены.
У каждого конкурента нужно расписывать как объективные + и -, так и субъективные. Т.е. отсутствию каких-либо мелочей (т.е. показать экономию на "спичках" ), реальные показатели ТТХ, а не те что на бумаге и т.д.
Хорошая идея! Ваще былоб круто!:ay: Займешься?)):cool:
 
Последнее редактирование:

MrKat

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
T&F1.4 4motion

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
CX-5
подняли цены на 30 штук :(
Один в один как было с АСХ. Подруга успела взять в декабре 2010 года по "заманушной" цене, а с 2011 они тоже весьма прилично подняли цену.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
когда Outlander XL запустили сборку в Калуге - сразу подняли цены на 30 штук (вроде осень 2010). т.е. Российская сборка стоит дороже Японской.
 

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
shpunt,
так тебе удалось на "пяточке" покататься уже или нет еще?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Igolkin, нет ещё тест-драйва. в феврале обещают.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
да. чтобы птички не накакали. а то мойка сейчас дорогая.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу