Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Елена Прекрасная, Вы лучше сраните не размеры, а стоимость владения и запчастей. У ОД на стоимость одного ТО у Субарика (3 ТО 45т) можно будет обслужить 2,5 Тиги, а стоимость запчастей, в У Сервис замена задних амортизаторов 75 т (кашкай 11). У Субару сколько ОД : У Сервис, ну и еще 2-3.
Субару и WV по стоимости владения не сопоставимы (если только цена владения не имеет значения). Потом у Субару официальный сервис в России очень плохо развит. Да и уж больно Субару спицифичная, как бы куда не обратишься, угробят .
 
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан
Светлана ТД, я как раз писала в одном из предыдущих сообщений, что стоимость ТО на Субару дороже. И я скорее колебалась между Маздой и Тигуаном, чем между Форестер и Тигуаном. А что касается сервиса, то в России нормального сервиса нет, и не важно на чем ты катаешься на отечественном авто или на иномарке.
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
Очень приятно. что девушки разбираются в автомоилях!:ay:

Прошу меня опровергнуть.

Я специально (я увлекаюсь машинами) сравнил десятки машин с Тигуаном и не нашел ничего лучше по соотношению - цена-качество.

Либо всё сущесвенно дороже (Audi Q5 Mersedes GLK BMW X3 Volvo XC 60), либо дрянная динамика, отсутствие шумоизоляции и не понятно за что такие деньги плюс офигенное КАСКО - Toyeta RAV4, Honda CRV, Suzuki Grand Vitara (извиняюсь за ошибки в правонаписании ибо поленился лезть в первоисточник)...
Корейцев вообще не рассматриваю, ибо смешно...
Может я отстал от жизни конечно, но не понимаю обывателя...
Почему берут так самозабвенно тот же РАВ 4, чего в нем?
Ездил на нем - говмно еще то.
Но надежность якобы.

Лучше пережить пару поломок у Тигуана в гарантийный срок, чем "наслаждаться" японским "качеством" долгие годы.

Чтобы меня не заподозрили в предубеждениях скажу, что например Тоету Ланд Крузер 200, Ниссан Патрол - считаю однимми из лучших внедорожников.
Когда дело касается супертяжелых условий эксплуатации - на них можно положиться, даже при некоторой их экономии на отделке и кузове.
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Елена Прекрасная, Не скажите. Есть и весьма достойный, но не у всех марок. Российские авто (автоваз) не рассматриваю вообще, как средства предвижения. На аварии насмотрелась. Мое мнение, что автоваз должен нести прямую уголовную ответсвенность за умышленное убийство людей.
 
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан
Очень приятно. что девушки разбираются в автомоилях!:ay:

Прошу меня опровергнуть.

Я специально (я увлекаюсь машинами) сравнил десятки машин с Тигуаном и не нашел ничего лучше по соотношению - цена-качество.

Либо всё сущесвенно дороже (Audi Q5 Mersedes GLK BMW X3 Volvo XC 60), либо дрянная динамика, отсутствие шумоизоляции и не понятно за что такие деньги плюс офигенное КАСКО - Toyeta RAV4, Honda CRV, Suzuki Grand Vitara (извиняюсь за ошибки в правонаписании ибо поленился лезть в первоисточник)...
Корейцев вообще не рассматриваю, ибо смешно...
Может я отстал от жизни конечно, но не понимаю обывателя...
Почему берут так самозабвенно тот же РАВ 4, чего в нем?
Ездил на нем - говмно еще то.
Но надежность якобы.

Лучше пережить пару поломок у Тигуана в гарантийный срок, чем "наслаждаться" японским "качеством" долгие годы.

Чтобы меня не заподозрили в предубеждениях скажу, что например Тоету Ланд Крузер 200, Ниссан Патрол - считаю однимми из лучших внедорожников.
Когда дело касается супертяжелых условий эксплуатации - на них можно положиться, даже при некоторой их экономии на отделке и кузове.
опровергать я конечно не буду. У меня аналогичное мнение.
Рав 4 - не понимаю абсолютно, на мой взгляд, концерну давно пора провести рестайлинг авто, он уже давно как устарел.
Сузуки Гранд Витару не рассматривала по той же причине. Данный автомобиль мне понравился в 2008 году на Московском Международном Салоне, но уже прошло столько времени - пора меняться.
Корейцев я тоже не рассматриваю, так как являюсь обладательницей Шевроле Лачетти.
Среди названных авто, я ничего не скажу про Хонду, так как уже не вспомню по какой причине даже не поехала на тест-драйв.
 
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан
Не скажите. Есть и весьма достойный, но не у всех марок. Российские авто (автоваз) не рассматриваю вообще, как средства предвижения. На аварии насмотрелась. Мое мнение, что автоваз должен нести прямую уголовную ответсвенность за умышленное убийство людей.
Поделитесь, если не секрет у какой марки достойный сервис? Первый мой автомобиль был отечественный - ВАЗ 2115 и когда я приезжала в сервис по гарантийным случаям мне говорили: "ну что вы хотите, это же не иномарка". Сейчас езжу на Шевроле Лачетти, приезжаю в сервис, а мне говорят: "ну что вы хотите, это же не БМВ, Ауди и пр..." Я вот думаю, что мне будут говорить когда я на Тигуане буду приезжать :eek:
А про ВАЗ 2115 ничего плохого не скажу, машиной я была довольна. И уж лучше ездить на отечественном авто, чем на китайском или на совсем уже древней иномарке. Но это лично мое мнение, которое может не совпадать с другими.
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Елена Прекрасная, Когда после ДТП невозможно определить цвет машины и всех, кто был в машине увозят на скорой, а у аппонента покареженный бампер и разбитая фара, что можно сказать (таких аварий видела очень много)
Когда в результате незначительного ДТП все, что находится в машине просто калечит или убивает, в ней находящихся .... и еще много, много, много чего
А сервис : Вольво, Хонда очень даже ничего
Купила Кашкай после Ноута исключительно из-за сервиса ,меня он очень даже усраивает. У Ниссан вполне вменяемая единая сервисная политика по всей России. Что в Москве, что во Владивостоке цены одинаковые, причем полный контроль со стороны предствавительства за всеми действиями ОД.
Китайские авто, еще пару лет и будут очень даже достойного качества
Корейцы, когда начали производить машины, ведь совсем недавно, а какое качество, так что у китайцев все впереди.
Да, кстати у нас ездит много корейских машин под разными торговыми марками
Например, ниссан алмейра это самсунг (на прямую машины самсунг к нам не поставляются)
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
Рав 4 - не понимаю абсолютно, на мой взгляд, концерну давно пора провести рестайлинг авто, он уже давно как устарел.
Тут мы и видим причину хваленой надежности японцев - они бояться внедрять что то новое - посмотрите по моделям, например у субару Форестер до сих пор 4 ступенчатый автомат, зато надежный;)...хитрые азиаты...
 
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан
Hauptfeldwebel, У Субару, как раз, более современный дизайн, что не могу сказать о Тойоте. У меня был опыт тест-драйва на Тойоте Королла с вариантором, если японцы считают, что это надежность (дергающаяся при каждом ускорении коробка), то Тойота - не моя тема.
Хотя Ленд Крузер мне очень нравится :)

Добавлено через 4 минуты
Китайские авто, еще пару лет и будут очень даже достойного качества
Я в этом ой как сомневаюсь. Один мой знакомый гаишник говорит, что не любит выезжать на ДТП с участием китайских авто, так как что ни авария, то труп.
Китайцы не стремятся к качеству, они грубо сдирают авто у крупных производителей. Через год авто уже начинает ржаветь.

Добавлено через 9 минут
А сервис : Вольво, Хонда очень даже ничего
Купила Кашкай после Ноута исключительно из-за сервиса ,меня он очень даже усраивает. У Ниссан вполне вменяемая единая сервисная политика по всей России. Что в Москве, что во Владивостоке цены одинаковые, причем полный контроль со стороны предствавительства за всеми действиями ОД.
С сервисом Хонды и Вольво не сталкивалась. О сервисе Ниссан положительных отзывов от своих родственников не слышала, у них Алмера Классик. Сервис как у всех. А что касается моделей Ниссан, то кроме Ниссан Мурано, мне другие автомобили не импонируют. Ну как известно, на вкус и цвет.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Елена Прекрасная, +100
Китайцы хорошо копируют, но экономят на безопасности и металле в разы больше ))
Если бы не эта экономия то копии не были бы настолько дешевле оригинала и не надо говрить о бесплатной рабочей силе. Есть достаточно продавая марка у нас марка Greatwall, так вот видел один перевернутый джип этой марки на своем проспекте, причем машинку видимо просто занесло и что называется он "сделал уши" а не упал с высоты в обрыв )). Короче джип стал после этого кабриолетом в прямом смысле, все стойки сложились...так что китай это может и технологичнее ваза но не безопаснее ни разу :)
 
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан
Китайцы хорошо копируют, но экономят на безопасности и металле в разы больше ))
Если бы не эта экономия то копии не были бы настолько дешевле оригинала и не надо говрить о бесплатной рабочей силе. Есть достаточно продавая марка у нас марка Greatwall, так вот видел один перевернутый джип этой марки на своем проспекте, причем машинку видимо просто занесло и что называется он "сделал уши" а не упал с высоты в обрыв )). Короче джип стал после этого кабриолетом в прямом смысле, все стойки сложились...так что китай это может и технологичнее ваза но не безопаснее ни разу :)
приятно, что не одна я так думаю :ay:
 

Светлана ТД

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
376
Благодарности
46
Адрес
Подольск Московской обл
Автомобиль
Тигуан
Сейчас может и ужасающее качество у Китая, у них есть куда стремится, все впереди и будет вполне приемлемо (многие иностранные специалисты перебираются в китайский автопром)
Вольво теперь Китай, а технологии Вольво в свою очень хорошо поработают на Китай и еще они кого-то купили и купят в дальнейшем.
А Автоваз, сколько триллионов влили дормовых денег, за которые некому и неперед кем отчитываться, а воз и ныне там, как был таз с гайками, так и остался, если только ниссан-рено, что-нибудь свое списанное или дешевенькое корейское на поток не поставят и на том спасибо.
Сервис, у кого как сложилось, довольно субъективно. Ничего конкретно сказать особо немогу, ездила только на ТО, а с чем обращалась , проблем не было.
 
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан
Вольво теперь Китай, а технологии Вольво в свою очень хорошо поработают на Китай и еще они кого-то купили и купят в дальнейшем.
Вольво собирают в Китае? Если это так, то это большая ошибка, уверена что это скажется на объеме продаж. Много лет назад Вольво считалась очень надежным автомобилем, помню из юности, что на дорогах из иномарок были Вольво и Тойота. Сейчас, конечно, конкуренция выше и Вольво утратила свои позиции, а связавшись с Китаем это явно не пойдет на пользу.

Добавлено через 2 минуты
А Автоваз, сколько триллионов влили дормовых денег, за которые некому и неперед кем отчитываться, а воз и ныне там, как был таз с гайками, так и остался, если только ниссан-рено, что-нибудь свое списанное или дешевенькое корейское на поток не поставят и на том спасибо.
.
Что же вы так невзлюбили Автоваз? У вас был опыт вождения отечественного автомобиля?
 
Последнее редактирование:

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
Вольво собирают в Китае? Если это так, то это большая ошибка, уверена что это скажется на объеме продаж. Много лет назад Вольво считалась очень надежным автомобилем, помню из юности, что на дорогах из иномарок были Вольво и Тойота. Сейчас, конечно, конкуренция выше и Вольво утратила свои позиции, а связавшись с Китаем это явно не пойдет на пользу.
Вольво слава Богу пока еще шведы собирают.
Владелец компании - Китай.
 
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу