Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Альтернатива хорошая, только не симпатичная, имхо.
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
А кто-нибудь рассматривал Шкоду Ети, как альтернативу Тигуану?
Обсуждали уже.
Но кое какие плюсы у Ети есть - ИМХО обзорность лучше, ну правда я лично в ней не катался...
Салон не столь уныл, как у Тиги, даже вон каие то деревянные вставки, о которых мы и забыли совсем:).
Цена немного пониже.

http://www.drive.ru/skoda/models/2009/yeti/

Будь он раза в полтора побольше - чем не альтернатива...)))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,577
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А кто-нибудь рассматривал Шкоду Ети, как альтернативу Тигуану?

Смотрел, в похожей с моей комплектации на 30 тыс. дешевле, т.е примерно 1,2 ляма...но сама машинка меньше 4.223мм , клиренс 180мм, углы въезда меньше, дизайн ИМХО очень на любителя :)
 
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан
ну тут тоже, на вкус и цвет... Мне сначала внешне не понравилась, а сейчас вроде даже ничего. Насколько знаю, автомобиль сделан на базе Тигуана. И по стоимости более экономичный вариант.
Может кто-то катался на ней и может поделиться впечатлениями?

Добавлено через 1 минуту
terts, ага, как Nissan Juke - на любителя...
Здесь я как раз скажу, что с дизайном перемудрили. И не седан, но кроссовером я его тоже не назову. Недоразумение какое-то :eek:

Добавлено через 4 минуты
Обсуждали уже.
Но кое какие плюсы у Ети есть - ИМХО обзорность лучше, ну правда я лично в ней не катался...
Я тут новичок, поэтому наверно и не видела обсуждений :eek:
 
Последнее редактирование:

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Сейчас многим нужен, так называемый, КЛИРЕНС)))

Даже без полного привода, поэтому и клепают такие машины...

0_1563b_4c3a6502_XL


nissanjuke.jpg
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
Может кто-то катался на ней и может поделиться впечатлениями?

Ба, да она зажигалка)))!
Вон чувак пишет:

И вот с азартом отщелкивая шесть передач я покоряю уже заученное наизусть сплетение воронежских дорог. Машина действительно заводит: каждый раз после очередного выплеска адреналина, находясь в пункте назначения, под звуки потрескивания нагретой выпускной системы я мысленно зарекаюсь что все, теперь я буду ездить размеренно и степенно, и деиствительно на время я становлюсь таким, но пару поворотов, и несколько точных и решительных перестроений, как я снова сливаюсь в экстазе динамики и физических законов.

Читать полностью: http://reviews.drom.ru/skoda/yeti/52383/
 
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан
Пятидверная Шкода посимпатичней будет :)

Добавлено через 2 минуты
Ба, да она зажигалка)))!
Вон чувак пишет:

И вот с азартом отщелкивая шесть передач я покоряю уже заученное наизусть сплетение воронежских дорог. Машина действительно заводит: каждый раз после очередного выплеска адреналина, находясь в пункте назначения, под звуки потрескивания нагретой выпускной системы я мысленно зарекаюсь что все, теперь я буду ездить размеренно и степенно, и деиствительно на время я становлюсь таким, но пару поворотов, и несколько точных и решительных перестроений, как я снова сливаюсь в экстазе динамики и физических законов.

Читать полностью: http://reviews.drom.ru/skoda/yeti/52383/
Интересно, думаю может на тест-драйв записаться :)
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Внешне, по мне, так Йети - псевдоутилитарный (не в обиду владельцам:)), а Джук - извините, пучеглазый уродец ( опять, извините:), если кого обидел).
К виду Йети с его круглыми фарами привык, в городском потоке "глаз не режет", а Джук, как Фиат Мультипла, сразу очень "заметен":).
Как в том анекдоте: Фима, ви знаете, что Рабинович пидор@с? А что, он вам денег должен,и не отдаёт? Да нет, я в хорошем смысле этого слова:)
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
Пятидверная Шкода посимпатичней будет :)

Добавлено через 2 минуты

Интересно, думаю может на тест-драйв записаться :)
Ети ИМХО более женская чем Тигуан - поменьше размером, хорошая обзорность (вон в той же ссылке пишут, что без парктроников всё видно), дизайн спокойный (Тигуанчик поагрессивнее)...

Добавлено через 3 минуты
а Джук - извините, пучеглазый уродец ( опять, извините:), если кого обидел).

Джук - ошибка природы и жертва мутации)))
И дорогой не по теме, и берут главное много его, везде полно уже, хоть и недавно появился...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
Я почти склонился к Йети с ее очень приятным 1.8tsi+dsg.
Смутило то, что когда я навыбирал опций - получилось 1:1 с тигуаном трек энд филд со всеми пакетами.
Вообще хороший вариант :)
 
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан
Я почти склонился к Йети с ее очень приятным 1.8tsi+dsg.
Смутило то, что когда я навыбирал опций - получилось 1:1 с тигуаном трек энд филд со всеми пакетами.
Вообще хороший вариант :)
Тогда получается не дешевле :( А собирают ее где?
 

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
Пока в чехии, но без гарантии, что не в НН
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
korshm, По ВИНу узнаете, где:):)
А вообще, не знаю, почему Тиг обделён мотором 1.8. Очень приличный двигатель, пробовал его на Пассат Б6 и Пассат СС. Очень логично было бы для потребителя Тигуана выстроить линейку: минимально 1.4 (122), средне 1.8 (160), высше 2.0 (200-210). Но тут, как понимаю, вмешивается минимилизация: 1.4 в двух ипостасях, и 2.0 также в двух. :)
 

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
Nick_variant, С существующей коробкой и бОльшей массой Тиг уже проигрывает в динамике Йети. Куда уж уменьшать мотор.
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Названы самые популярные внедорожники в России

В прошлом году в России было реализовано 2,6 млн новых легковых и легких коммерческих автомобилей. Примерно четверть от проданных легковушек составили машины класса SUV. Данные статистики свидетельствуют о том, что внедорожники в нашей стране становятся все более популярны.

Согласно данным, полученным исследовательским агентством "Автостат", доля внедорожников в общей объеме проданных в стране новых автомобилей по результатам прошлого года составила 26,1%. Годом ранее этот показатель равнялся 23,5%. А два года назад – 22,5%.

Самым популярным внедорожником в прошлом году стала отечественная Lada 4x4. В стране было реализовано 60 738 штук этой модели. На втором месте – Chevrolet Niva с результатом в 5 4425 проданных автомобилей. Почетное третье место досталось японскому кроссоверу Nissan Qashqai, который в итоге стал самой популярной иномаркой в представленном рейтинге, - 35 231 реализованный за год автомобиль. Четвертое место с большим отрывом занимает Toyota RAV4 (27 206 штук). Замыкает пятерку лидеров Kia Sportage (23 880 проданных машин).

Помимо перечисленных моделей в десятку самых популярных внедорожников России вошли Nissan X-Trail (22 689 машин), Mitsubishi Outlander XL (19 309 машин), Mitsubishi ASX (18 971 машина), Volksvagen Tiguan (18 385 машин).

"В зимние месяцы продажи внедорожников возрастают до 28-30% от общего объема, а летом сокращаются до уровня примерно в 20%. Для сравнения в Европе на долю автомобилей этого класса приходится в среднем около 10% рынка", - прокомментировал полученные данные директор аналитического агентства Сергей Целиков.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу