Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Проблема красного треугольника была решена-закрытием оной темы на форуме СХ5,верно вообще-то, нет темы и не обсуждения и нет проблемы,уже не первое такое решение проблем таким образом там(тема задежки выдачи..),но верное,зачем отпугивать потенциальных покупателей. Стоит взять на вооружение всем форумам-закрывать такие темы,нет темы -нет проблемы.
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
А как вам вот такая альтернатива?
Citroen С4 Aircross
Мне очень нравится. Покупать бы не стал по другим причинам.
Но, дизайн поздних Ситроенов мне симпатичен. Этот, дык вообще ОГОНЬ! Оформление задних стоек кузова и фонарей, классная находка.
Многим япошкам далеко до такого стиля. Самое удивительное, что от Митсубиши отличается катастрофически, в лучшую сторону. А Тигуаны, со своей скукотой, вообще меркнут на фоне столь яркого и эмоционального француза.
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Мне очень нравится. Покупать бы не стал по другим причинам.
Но, дизайн поздних Ситроенов мне симпатичен. Этот, дык вообще ОГОНЬ! Оформление задних стоек кузова и фонарей, классная находка.
Многим япошкам далеко до такого стиля. Самое удивительное, что от Митсубиши отличается катастрофически, в лучшую сторону. А Тигуаны, со своей скукотой, вообще меркнут на фоне столь яркого и эмоционального француза.
Мало кто знает,но дизайн клонов ХЛ и их рестайлинги были созданы Мицу с пожеланиями заказчик.А дизайн ,согласен,неплохой,огнем бы не назвал,скорее перебор,не совсем в общих тенденциях современного дизайна,но тем не менее неплох.Хотя судя топу 25 у нас не особо пользуется популярностью,а уж с4 должен был попысть.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
А Тигуаны, со своей скукотой, вообще меркнут на фоне столь яркого и эмоционального француза.
Вообще то мне ещё и ездить надо, а не только глядеть
Оллроад тоже не очень эмоционален против ентого хранцуза...
Однако денег у меня на новый олл нет вот и "парюсь" в тиге
Стразы мне как то параллельны
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
А мне внешность этого "фломастера" вообще не понравилась, спереди вижу здоровенную, непропорциональную, вставную челюсть, а ля "щелкунчик"
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
зачем отпугивать потенциальных покупателей. Стоит взять на вооружение всем форумам-закрывать такие темы,нет темы -нет проблемы.
на вооружение и здесь уже взяли. закрыли тему про СХ-5, который заведомо лучше Тигуана по всем параметрам :)
и по клиренсу и по внутренней отделке и по электронным опциям и по ровному днищу без торчащих рычагов и по траснформации салона и по размерам внутри и снаружи.
нет темы - нет конкурента.
...
а про треугольник ... например, Рольф-Восток заказал новые аккумуляторы для машин, которые имеют проблемы с треугольником после транспортировки в морозы по Сибири.
но у многих треугольник пропадает сразу как закрыл дверь. сам пропадает. не надо ничего в Инфо подтверждать.
акки менять будут тем, у кого он вообще не гаснет.
вторая партия машин (производство январь 2012) идёт уже по морю, через порт Зебрюгге в Бельгии - побережье Северного моря (и моя тоже). и не должна иметь проблем с акком и треугольником.
...
проблемы в морозы есть почти у всех.
даже у Тигуана при -20 и ниже отказывает электроусилитель и красный руль. и по причине недозаряда того же акка.
 
Последнее редактирование:

Unipredator

Заблокирован
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
54
Благодарности
90
Адрес
москва
Автомобиль
VW
2 P1L4T & MazdaЛексус

Как минимум она крупнее и солиднее

А Тигуаны, со своей скукотой, вообще меркнут на фоне столь яркого и эмоционального француза.


Тут у каждого своё трактование красоты. Кому то нравится кричащая красота, смазливость, а кто-то предпочитает более классический строгий пиджак. Кто на чьём фоне меркнет, Я бы не стал уверенно говорить... У каждого своё имхо.

который заведомо лучше Тигуана по всем параметрам

спасибо за юмор! Закрыли, потому что не о чем говорить, гадания на кофейной гуще, чем Вы продолжаете заниматься, никому не интересны...
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Да что вы к шпунту прицепились - у него был первый ай ай пад или отпад - точно не знаю, наверно первый тиг теперь первая сх5, потом появится " заведомо лучше .." zxcz,mvcb6
он просто должен быть ПЕРВЫМ или ОДНИМ из вот и всё
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
закрыли тему про СХ-5, который заведомо лучше Тигуана по всем параметрам
и по клиренсу и по внутренней отделке и по электронным опциям и по ровному днищу без торчащих рычагов и по траснформации салона и по размерам внутри и снаружи.

Shprunt, ты аутотренингом занимаешься? Или оживить тему задумал?))Такие заявления похожи на те, что, кто не установил Windows 7 (при появлении) -тот лох, лично мне кажется вполне нормальным, переходить (или вообще не переходить) на другую ось, только после появления хотя бы SP1.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
...
а про треугольник ... например, Рольф-Восток заказал новые аккумуляторы для машин, которые имеют проблемы с треугольником после транспортировки в морозы по Сибири.
но у многих треугольник пропадает сразу как закрыл дверь. сам пропадает. не надо ничего в Инфо подтверждать.
акки менять будут тем, у кого он вообще не гаснет.
вторая партия машин (производство январь 2012) идёт уже по морю, через порт Зебрюгге в Бельгии - побережье Северного моря (и моя тоже). и не должна иметь проблем с акком и треугольником.
Снова слухи:mad:

Добавлено через 1 минуту
проблемы в морозы есть почти у всех.
даже у Тигуана при -20 и ниже отказывает электроусилитель и красный руль. и по причине недозаряда того же акка.
У меня нет,поэтому не обсуждаю сие.:)

Добавлено через 3 минуты
на вооружение и здесь уже взяли. закрыли тему про СХ-5, который заведомо лучше Тигуана по всем параметрам :)
.
Там бы уже бан был бы за обсуждение действий модератора:)
 
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
который заведомо лучше Тигуана по всем параметрам
Армяне лучше чем грузины?
Чем лучше то?
Чем грузины :)
shpunt, спс за фотки.
Теперь по порядку:
* в багажнике, судя по фотке, пластик по бокам дубовый и будет мешать погрузке, через некоторое время от обилия царапин внешний вид будет не айс;
* про дыры под радиаторной решеткой уже было вроде, т.е. придется сразу что то колхозить;
* по третьей фотке не совсем понятно 50см это много или мало? есть ли резинка внизу двери, которая будет прикрывать порог от грязи;
* про пластик на 4ой фотке говорить не буду, опять же может дело в фотографии, да и на тиге на задних дверях пластик хуже, чем на передних, а вот про замки ремней безопасности скажу, что в тиге пристегивать детское кресло намного удобнее, чем в тойоте, ввиду более жесткого закрепления оного в сидушке (как то сумбурно получилось :confused:);
* и последняя фотка показывает нам какую то крутую полку/шторку, только вот вторую ручку для закрытия багажника не показывает, т.к. нет ее или там в куче опций и сервопривод положен?
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Мазда это совсем другой уровень. Как минимум она крупнее и солиднее и, как выразился LIFAN69, именно интереснее.
Ну, на вкус и цвет, как говорится. Хотя, я написал, что внешне она мне понравилась! Мне в приниципе дизайн Мазды всегда нравился. Но мне дизайна мало. А размеры - да, на бумаге больше, по факту, честно, не показалось, что это прямо большая машина.

Когда после осмотра CX-5 вернулся к своему Кашкаю, он мне показался каким-то мелким, салон и панель приборов скучными.
Да, салон Кашкая (и Тигуана) скучнее, согласен. Но в этом есть преимущества. Я выбираю скучный, но качественный салон. Мазда и то и другое так делать и не научилась. Кстати, посмотрел фотку салона мазды http://legend.az/uploads/posts/2011-09/1316040337_mazda_cx_5_pic_87479.jpg На фото выглядит намного лучше, чем в жизни, т.к. когда садишься в салон, добавляются не только визуальные ощущения.. Еще убили часы с кнопками настройки на самом видном месте )
Но, дизайн поздних Ситроенов мне симпатичен. Этот, дык вообще ОГОНЬ! Оформление задних стоек кузова и фонарей, классная находка.
Да, ниче такой. И Пежо симпатичный http://forum.avtoindex.com/foto/data/media/62/Peugeot-4008-2013-299932107.jpg Надо смотреть живьем, че там с салоном будет..
У меня был Пежо 308, до его покупки французов ваще не рассматривал. В результате отъездил 1.5 года и 50 тыщ., был очень доволен. Мнение о Пежо поменялось в лучшую сторону. 4008-ой бы с удовольствием посмотрел, но его пока нет..((

Добавлено через 9 минут
* про дыры под радиаторной решеткой уже было вроде, т.е. придется сразу что то колхозить;
Да, забыл про это написать. Дыри пипец, и в бампере и в решетке. Нужно ставить две сетки.

и по внутренней отделке
Улыбнуло. Такое ощущение, что мы в разных машинах сидели... Кстати, салон машины, в котором посидели то всего пол дня, был уже весь царапаный, пластик везде очень нежный.
 
Последнее редактирование:

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
на вооружение и здесь уже взяли. закрыли тему про СХ-5, который заведомо лучше Тигуана по всем параметрам :)

Прошу прощения, но это лишь Ваше собственное мнение, ничем пока не подтвержденное!

Для Вас Мазда лучше, но для меня она темная лошадка.

Можно долго с пеной у рта доказывать, что одна машина лучше другой, но вот в чем дело:
Для кого-то - лучшая машина - это Логан, а для кого-то Джип Черроки и все они правы по-своему.

Для Вас Мазда лучше Тиги, только потому, что это новая модель.

Посему прошу Вас употреблять слова "заведомо лучше", только с предлогом и местоимением "для меня", любо вставлять "ИМХО", дабы не приходилось таким как я печатать столько символов.

Спасибо!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, Валер, если не умете нормально обсуждать машины, то темы так и будут закрываться. Если люди глухи к призывам соблюдать корректное общение, чего еще ждать в такой теме?

Мне, честно, мазду жалко. Хорошая в теории машина подвергается "гонениям" здесь из-за тех, кто мазду и хвалит.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
shpunt, Валер, если не умете нормально обсуждать машины, то темы так и будут закрываться. Если люди глухи к призывам соблюдать корректное общение, чего еще ждать в такой теме? .
я выкладываю информацию по машине, которой располагаю. ни с кем никогда не споря. и даю объективные сравнения с Тигуаном.
но некоторые начинают "наезды" на автомобиль, говоря, что "такого быть не может", "я не верю", "всё это чепуха", "слухи", "не подтвержденное" и т.д. и именно это считает голословным флудом. после таких самоличных домыслов всегда следует соответствующая реакция.
 
Последнее редактирование:

Unipredator

Заблокирован
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
54
Благодарности
90
Адрес
москва
Автомобиль
VW
2 shpunt

О какой объективности речь, если Вы на машине не ездили... По фоткам и рекламным буклетам об объективности рассказываете?...
Прекращайте своё гадание на кофейной гуще, из-за Вас закрыли уже две темы!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Посему прошу Вас употреблять слова "заведомо лучше", только с предлогом и местоимением "для меня", любо вставлять "ИМХО", дабы не приходилось таким как я печатать столько символов.
вставляй ИМХО сам, в уме :)
да, для меня СХ-5 лучше Тигуана по этим 14 пунктам:
(в Тигуане этого нет. а я хочу)
1. бесключевой доступ и запуск кнопкой.
2. люк.
3. складывание задних сидушек в одно касание. (нет дырки в задних сидушках после вынимания подлокотника)
4. система экстренного торможения Сити Сейвти.
5. система автоматич управления дальним светом фар.
6. система предупреждения о выходе за пределы полосы движения.
7. система мониторинга мёртвых зон.
8. система предоствращения повторного столкновения.
9. колёса R19
10. музыка с 9 динамиками. (у Тигуана их 8.)
11. датчики парковки спереди + камера (на Тиге только сзади + камера).
12. расход в городе не более 10л.
13. кожа с перфорацией.
14. голосовое управление магнитолой, вызов абонента голосом по имени.
...
И не надо писать слова "МНЕ ЭТО НЕ НАДО"
Лично мне - это надо!
И я бы с удовольствем взял Тигуан ещё раз, если бы все заявленные европейские опции были доступны для Тигуана в России.

Добавлено через 3 минуты
О какой объективности речь, если Вы на машине не ездили... !
исключительно объективное сравнение опций и допов.
про тест-драйв и всё остальное я всегда приводил цитаты с других форумов (не мои)
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
Чем петь про закрытие тем и демократию, лучше бы выкладывали инфу по мелочам, которую найти весьма проблематично (зависит от комплектации / пакетов).

Вот к примеру, в CX-5 зеркала при движении задним ходом опускаются? Как там с розетками, в сравнении с тигуаном? Электропривод багажника? И т.д. и т.п.

Я лично при выборе машины угрохал уйму времени на поиск подобной информации, в то время как с двигателями / материалами салона определился достаточно быстро.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу