Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Вот к примеру, в CX-5 зеркала при движении задним ходом опускаются? Как там с розетками, в сравнении с тигуаном? Электропривод багажника? И т.д. и т.п..
1. не опускаются
2. розетка спереди, в подлокотнике, сзади в багажнике.
3. электропривода нет (но обещают в новом Outlander)
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
1. не опускаются
2. розетка спереди, в подлокотнике, сзади в багажнике.
3. электропривода нет (но обещают в новом Outlander)
Вот, уже как минимум 1 объективный недостаток мазды нашли ;)

Что касается аутлендера, то с ним ничего не ясно. Какие движки будут, выкинут в итоге вариатор или нет, что придумает рольф, и т.п.
 

Unipredator

Заблокирован
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
54
Благодарности
90
Адрес
москва
Автомобиль
VW
2 shpunt

5 - вы уверены, что в Тиге этого нет?
8. - если водитель дурак, то ему и в третий раз надо помогать, не только повторно....))))
9 - в тиге нет 19 радиуса? ))))
10 - это просто ржач, о чём с Вами говорить после этого пункта)))))) Т.е. главное количество в музыке...
12 - бред не несите, кто как ездит, и на форуме мазды есть владельцы, у которых расход больше... Вам ли это не знать, сидите на том форуме, и там всех уже достали Ваши сообщения!!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
Unipredator, давай лучше по пунктам:
5. А оно есть?
9. 19-го диаметра в конфигураторе на русском сайте нет.
 

Unipredator

Заблокирован
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
54
Благодарности
90
Адрес
москва
Автомобиль
VW
2 Владимир Гренадеров

5. Насколько я помню в мануале было про это написано, "библия" по тигуану в машине, обязательно скажу точно.
6. Savannah Anthracite - ничто не мешает поставить при желании. На сайте щас тоже не нашёл. Кому сие гигантское чудо нужно - можно поставить. А не писать , о том, что в тиге это впринципе невозможно.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Значи так, Валера читатель на 3 дня, на правах "старейшего" модератора, раз администрация модерацией не занимается, беру на себя смелось без предупреждений сделать это сразу.

Валер, для читающего, я в других темах тоже тебе писал, ты не умеешь слушать других. Не раз я тебе это показывал, ты отвечаешь на свои вопросы, а не на те, которые тебе задают, что людей и раздражает, а также личное твое мнение может не совпадать с мнением других, поэтому вы все на равных с остальными, чужое мнение надо также уважать, а не наезжать на человека, если его мнение отличается.

Безусловно, не только Валера так себя ведет, но... Валер, ты часто очень себя так ведешь.
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
Unipredator, наколхозить можно все что угодно. Другой вопрос, что речь идет о сравнении авто в доступных для заказа комлпектациях. Без последующих расходов на покупку дисков и резины, если говорить про "большие и красивые диски".
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
И не надо писать слова "МНЕ ЭТО НЕ НАДО"

Наблюдаю всю эту картину...

Споры по поводу "помошников" за рулем...

Ребята, может Вам еще и автопилот в машину засунуть для полного счастья?!

Не будьте овощами, за которых все будет делать автоматика, так как она имеет свойство ломаться...

Блин, и как Вы потом будете парковаться без парктроников, перестраиваться без сигнализатора "мертвых" зон, экстренно тормозить без соответствующей системы...?!

ИМХО. Я не хочу быть овощем...
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
MoscoWWolf, если развивать мысль дальше - то и от АКПП стоит отказаться. Дальше идут электроника управления двигателем, системы курсовой устойяивости, АБС и т.п. :)
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Владимир Гренадеров, Вас здесь еще не было, когда я ждал Тигу...

И Вы очень удивитесь, узнав, что я ездил на Ниве (без ГУР, АБС, ESP, АКПП, летней резины зимой и т.д.) и был очень рад...

И отказом от этих систем - меня не испугаешь...
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
MoscoWWolf, я уже ничему не удивляюсь :)


Речь же идет о том, что чем больше умной начинки в машине - тем удобнее / безопаснее ей управлять. Надежность при этом находится на другом полюсе, и в данный момент не обсуждается.

Поэтому фразы вида "АКПП / парктроники / <нужное вписать> не нужно" вызвают вполне очевидное недоумение. Дорого? Может быть. Ненадежно? Возможно. Но вот нужно или нет? Конечно нужно! Не вам лично, так другому человеку, который захочет поручить рутинные действия электронике.
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Владимир Гренадеров, не то, чтобы дорого, но брать СЫРУЮ машину с обилием электроники - мало кто рискнет...

Если выбор будет стоять между Мазда СХ-5 и Форестером (да, убогий интерьер, дубовый пластик) - я бы предпочел Форик, так как древняя 4-ступка (проверенная временем), и простая конструкция, где в принципе нечему ломаться - выглядит привлекательнее...
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
Так ведь там электроника-то вся проверенная. Тот же парктроник - какая разница, 4 датчика или 8, вероятность поломки минимальна. Проблема сырой машины остается, но к электронике это относится гораздо в меньшей степени, чем к новым движкам или конструкции подвески.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Владимир Гренадеров, тогда решитесь ли Вы купить ё-мобиль, там все проверенное
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
av1230, толстовато. По факту - все новинки зарубежного автопрома, вышедшие за последние 5-7 лет, обходились без громких провалов. Первые партии могли быть более удачными, могли быть мнее удачными. Но глобального "попадалова" не наблюдалось. Если я что-то пропустиил, прошу напомнить :)
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Владимир Гренадеров, вот и я том же, в е-мобиле столько электроники, и тенденция то что провалов нет было давно, нет муфты нет коробки передач, но есть много электроники)))
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
MoscoWWolf, мне кстати IX35 очень сильно не понравился. Создается впечатление удешевленного санта-фе, на который натянули салон от соляриса. И при этом просят какие-то нереальные деньги.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Владимир Гренадеров, вообще ix35 есть ничто иное как кия спортадж, у корейцев вообще практически все детали маркируются kia\Hyundai, разница в дизайне
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Владимир Гренадеров,
av1230,

Из плюсов АйИкс35:
1. Кожа
2. Навигация
3. 18 колеса
4. 184 л.с. турбодизель
5. Заводская тонировка (весьма неплохая у корейцев)
6. Зимние колеса(литье в сборе) в подарок + скидка 45000
7. Дилер к дому ближе)

Минусы, которые оказались решающими:
1. Просвет 170 мм
2. Отсутствие ксенона
3. Цена (все-таки 1350000 - они загнули)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу