Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
А Q3 это не тигуан в люксе?
Как же догадался то?
Только из за значка опций сразу в старте больше, материалы лучше,может шумка лучше и моторы с какой мощности идут скажем 2,0TSI.
Пять клец обязавают
А по сути то же, можно к йети пойти..
Тут можно скатиться к тому о чём хорошо писАли раньше - каждый владелец шкода думает что поимел фолькса и т. д., а владелец фолкса ауди и т. д.
Платформа и техника внизу те же, а вот настройка шасси - ходовые качества могут быть и другими

Добавлено через 1 минуту
Не знаю как в Москве, но у нас в Екатеринбурге, уровень сервиса Фольцвагена и Ауди, катастрофически отличается.
А вот с этим не знаком - не знаю
 
Последнее редактирование:

Teramon

Участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
156
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2011 г
Sergei_O,
"На мир надо смотреть шИрше, а к людЯм относиться мякче" (с) к/ф "Операция Ы и другие приключения Шурика" :)
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Sergei_O, а это, извините, почему? Что значит - НЕРАЗУМНО? я вообще собирался Йети брать, но они дизель в Россию не поставляют, верней перестали поставлять, оставалось смотреть корейский автопарк, японцы с дизелем, тоже выбор не велик, я на Тигуан случайно напоролся, ездил смотреть Туарег, в салоне и увидел, а раньше внимания не обращал, после недолгих раздумий и совещаний, принял единоличное решение, взял Тигуан.
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
Японцы технологичны
Я бы так не сказал - у японцев (ниссан, митсу) на одноклассниках стоят морально устаревшие бензиновые двигатели. Про салон даже как-то и говорить не хочется.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
для Тиги пошли новые двигатели 180 и 210 коней с 2011 года. а толку? все они для Европы.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
да. в Украине и Европе. у вас же машины из Европы, а не из Калуги :)
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
mmsu, и все это на мешалке, подавайте нам автомат!
 

voron

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
922
Благодарности
858
Адрес
Москва
Автомобиль
Митсубиши Аутлендер
[FONT=&quot]Повторю здесь пост из раздела ТЕСТ-драйвы.[/FONT]
[FONT=&quot]
[/FONT]
[FONT=&quot]В выходные выдался случай проехать 120 км за рулем нового Ниссан Кашкай, теперь могу реально сравнить его с Тигуаном, на котором катаюсь с сентября 2011 г.[/FONT]
[FONT=&quot]Исходные данные.[/FONT]
[FONT=&quot]Маршрут: Сокольники (Москва) – Ступино (Мос. область, трасса М4).[/FONT]
[FONT=&quot]Машины: [/FONT]
[FONT=&quot]Тигуан 2.0, 170 л.с., АКПП, полный привод, пакеты Техник+Комфорт, цена 1230 т.р. пробег 8000 км.[/FONT]
[FONT=&quot]Кашкай 2.0, 142 л.с., вариатор, монопривод, комплектация вроде SE+, цена 945 т.р., пробег 200 км. [/FONT]
[FONT=&quot]На машинах одинаковая зимняя резина: нешипованная Бриджстоун Рева GZ.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]Итак поездка на Кашкае: ехали вдвоем + собака сзади и вещи в багажнике. Ехали под вечер, то есть в темноте. Погода была плохая. Снег в лицо и на дороге поземка, из-за которой не видно разметки. [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]Понравилось в Кашкае.[/FONT]
[FONT=&quot]Интерьер и опции.[/FONT]
[FONT=&quot]- посадка удобная в целом, кресла под спорт, качественная и красивая ткань.[/FONT]
[FONT=&quot]- панель приборов в принципе такая же , как у Тиги. Белые циферблаты, красные стрелки, по центру белый экран БК.[/FONT]
[FONT=&quot]- мультимедийное устройство. Имеет тачскрин, навигацию и камеру заднего вида. Так как у меня в Тиге такой нет, мне очень понравилось. Экран только маловат. [/FONT]
[FONT=&quot]- Подогрев сидений имеет два режима. В "слабом" режиме реально греет чуть-чуть, а не как в Тиге начинает жарить даже на минимуме. [/FONT]
[FONT=&quot]- боковые зеркала огромные. После Тиги это было очень приятно. Отличный обзор. [/FONT]
[FONT=&quot]- кожа на руле шершавая. по мне такая удобней, чем гладкая как на Тиге. [/FONT]
[FONT=&quot]По освещению и климат-контролю претензий нет, все работает четко. [/FONT]
[FONT=&quot]Ходовые характеристики[/FONT]
[FONT=&quot]- подвеска мягче[/FONT]
[FONT=&quot]- вариатор работает без минирывков при переключении, как у АКПП. В принципе, приятно. [/FONT]
[FONT=&quot]- двигатель тянет хорошо[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]Не понравилось/лучше в Тигуане:[/FONT]
[FONT=&quot]Интерьер и опции[/FONT]
[FONT=&quot]Подрулевые переключатели перегружены функциями (управление светом все на левом переключателе). Наверное, дело привычки, но мне не понравилось. [/FONT]
[FONT=&quot]- бортовой компьютер в Тигуане более продвинутый, отображает больше показателей. Либо я с Кашкаевским так и не разобрался.[/FONT]
[FONT=&quot]- посадка для высоких и крупных людей не оптимальна. Хочется сесть повыше, но упираешься в потолок. Плечам тесно в верхней части кресла.[/FONT]
[FONT=&quot]- пластик откровенно хуже.[/FONT]
[FONT=&quot]- кнопки на руле не удобные. вообще. тоже наверное дело привычки..[/FONT]
[FONT=&quot]Ходовые характеристики[/FONT]
[FONT=&quot]- В Тиги подвеска жестче, мне нравится больше. Хотя вопрос однозначно на вкус.[/FONT]
[FONT=&quot]- скорость при нажатии тапки в пол Кашкай набирает уверенно, но не быстро. После 170 л.с. турбо на Тиге – это конечно овощь
clip_image001.gif
[/FONT]
[FONT=&quot]- опять же при нажатии тапки в пол с места на зимней дороге передние колеса уходят в пробуксовку (монопривод), так что быстро стартануть не получается.[/FONT]
[FONT=&quot]- нет спорт режима[/FONT]
[FONT=&quot]- в Ступино снег в переулках не чистят, соответственно все дороги между домами – это ледяная отшлифованная колея с накатанным снегом по бокам. На моноприводе и нешипованной резине мы из этой колеи не смогли выехать, чтобы припарковаться. [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]Резюме:[/FONT]
[FONT=&quot]За 950 т.р. – отличный автомобиль. Если не собираетесь сильно гонять и съезжать с трассы в грязь или снег – то хороший бюджетный вариант.[/FONT]
[FONT=&quot]То есть реальный минус по сравнению с Тигой один – это отсутствие мощного движка, ну и вариатор лично мне не по душе.[/FONT]
[FONT=&quot]К плюсам можно отнести большее количество доступных опций и английскую сборку.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]Так что перед покупкой обязательно потестируйте обе машинки. Я после этой поездки свое мнение о Кашкае поменял в лучшую сторону.[/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]
[FONT=&quot]Удачи на дорогах [/FONT][FONT=&quot]
clip_image002.gif
[/FONT][FONT=&quot][/FONT]
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
Есть очень сильный конкурент. Чуть-чуть не вписывается: http://www.volvocars.com/ru/all-cars/volvo-xc70/pages/default.aspx
Volvo XC-70 2wd 1407000р Да, это передний привод, но клиренс выше чем у тига и авто более высокого класса.
Если все же нужен 4wd, то всего на сотку дороже. 1507000р. очень вменяемая цена за такой автомобиль.

Любопытно!:)
Если поменять менталитет (кроссовер на универсал) то почему бы и нет.
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Минимальная комплектация с AWD (полным приводом) начинается с 1.5, я попробовал выбрать чуть более мощный двигатель, сразу стало 1.7.
а там не надовыбирать чуть более мощный двигатель, т.к. это один и тот-же мотор, только с разными прошивками. Как у Тигуана, 2,0ТСИ 170лс и 210лс или 2,0ТДИ 140лс и 180лс.
Вольвоские моторые легко перешиваются.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
я не для "прикола" дал ссылку на видео. а просто поделился информацией и видео о том, как работает 4WD на СХ-5.
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
как срабатывает полный привод

Пришел к выводу, что постоянный полный привод - ничто не заменит...

В серьезное бездорожье - на Тиге не сунусь, а что представлено в ролике и пузотерка сможет...
 

pahachi

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
190
Благодарности
63
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
В серьезное бездорожье - на Тиге не сунусь, а что представлено в ролике и пузотерка сможет...
вот абсолютно согласен с данным утверждением. собственно и видео о том, что крутится 2-а колесика, а не одно)))
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Пришел к выводу, что постоянный полный привод - ничто не заменит...

В серьезное бездорожье - на Тиге не сунусь, а что представлено в ролике и пузотерка сможет...
В настоящем бездорожье газ66

Добавлено через 2 минуты
я не для "прикола"
Да понял я - не хуже чем у тиги
а что представлено в ролике и пузотерка сможет...
Дык там просто и демонстрировали не проходимость, а работу привода
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
е понравилось/лучше в Тигуане:
Интерьер и опции
Подрулевые переключатели перегружены функциями (управление светом все на левом переключателе). Наверное, дело привычки, но мне не понравилось.
- бортовой компьютер в Тигуане более продвинутый, отображает больше показателей. Либо я с Кашкаевским так и не разобрался.
- посадка для высоких и крупных людей не оптимальна. Хочется сесть повыше, но упираешься в потолок. Плечам тесно в верхней части кресла.
- пластик откровенно хуже.
- кнопки на руле не удобные. вообще. тоже наверное дело привычки..
Ходовые характеристики
- В Тиги подвеска жестче, мне нравится больше. Хотя вопрос однозначно на вкус.
- скорость при нажатии тапки в пол Кашкай набирает уверенно, но не быстро. После 170 л.с. турбо на Тиге – это конечно овощь
clip_image001.gif

- опять же при нажатии тапки в пол с места на зимней дороге передние колеса уходят в пробуксовку (монопривод), так что быстро стартануть не получается.
- нет спорт режима
- в Ступино снег в переулках не чистят, соответственно все дороги между домами – это ледяная отшлифованная колея с накатанным снегом по бокам. На моноприводе и нешипованной резине мы из этой колеи не смогли выехать, чтобы припарковаться.

Хорошее сравнение. Сам владелец Кашкая, на Тиге ездил и в качестве водителя и пассажира. Соглашуть со многим, но:
Подрблевые переключатели - хз, в Кашкае по умолчанию ближний всегда горит, смысла трогать переключать никакого :)
Пластик хуже - сложно согласиться, пластик мягкий и качественный, после СX5 так ваще элитный. Не заметил в Тиге большой разницы в этом плане.
В Тиге подвеска жестче - я бы сказал, собранней что ли, но не жестче.

А так, абсолютно объективный отзыв. Я ожидал, что будет что-то типа "Кашкай гавно, Тига рулит". А еще, как кто-то уже писал на форуме не помню в какой теме - Кашкай предлагает огромные возможности тем, кто хочет передний привод, т.е. можно взять машину в топе и с АКПП, но на переднем приводе (кому он не нужен). Насколько я понимаю Тига предлагает только МКПП с передним приводом и отсутствуют некоторые опциию.

Так что, Кашкай тоже конкурент для тех кто хочет машину с определенным набором опций. Ну а тепепь кидайте в меня камнями :)

Добавлено через 2 минуты
как срабатывает полный привод. он подключается сразу.
крутятся все колёсики.
Смысл видео ваще не понял. В такой ситуации даже Ока бы не забуксовала.
 
Последнее редактирование:

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу