Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Шпунт Тебе нужно опять вмешательство администрации , чтобы твой однообразный поток сообщений прекратился????
ты хочешь запретить мне произносить слово Мазда? :)
я его произношу в теме "альтернатива". т.к. тема про "сх-5" закрыта.
или его надо произносить с акцентом на vw? :)
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Не, ну внешне машинка, конечно, симпатичная. Цвета у Мазды всегда красивые были.
Пусть начнется эксплуатация по России, там посмотрим, что и как будет.
Покажет себя СХ5 в российской эксплуатации качественным и надежным автомобилем, тогда и будет о чем говорить ;)
Пока что есть только внешний шик и море обещаний. А это мы уже проходили неоднократно...
Подобные высказывания про Мазду вижу не первый раз. Создается впечатление, что Мазда, молодая, никудышная компания, впервые вышла на международный рынок со своим автомобилем. Ах, как она покажет себя в Российской эксплуатации?? Она что, никогда не делала конкурентных автомобилей?, никогда не делала паркетников?, она никогда не эксперементировала?, а если эксперементировала, то обязательно проваливалась?
По сути, в СХ-5 Мазда не сделала ничего сверхестественного.
В новом "чудо" двигателе нет даже таких ответсвенных механизмов, влияющих на надежность, как турбины. Но, у некоторых, в моторах аж по две турбины и ничего, все ок.
У Мазды есть вполне успешный кроссовер, СХ-7, с более сложным, более мощным и более дорогостоящим двигателем.
У Мазды есть уникальная роторная силовая установка, в узко нишевом спортивном купе, которая так же благополучно продаётся в РФ и по всему миру.
И до сих пор Мазда никогда не выпадала из ТОПа рейтингов надежности, где, например, Фольцвагеновские модели бывают не часто.
Я не вижу причин для каких-нибудь опасений, что с новой моделью у Мазды может что-то не получиться.

Пока, я вижу обратное. Шпунт, один из многих Тигуановодов, кто собирается пересесть на СХ-5.
Мне очень нравится Тигуан, но я так же собираюсь пересесть на СХ-5.
В моем окружении есть несколько людей, которые всерьез рассматривали Тигуан, но с появлением СХ-5, решили подождать и решать только после теста Мазды.

И хорошо, что на Рынке много конкурирующего продукта! У нас, у покупателей есть выбор. И чем больше будет выбор, тем более близко и индивидуально покупатель сможет подобрать для себя машину, по своим меркам и представлениям.
 

Unipredator

Заблокирован
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
54
Благодарности
90
Адрес
москва
Автомобиль
VW
2 shpunt

Из-за Тебя "дружок" уже две темы закрыли и в этой дали предупреждение. Не пора ли задуматься о том, в каком стиле Вы ведёте обсуждение... Одно и тоже мусолите, высасываете из пальца информацию. На форуме сх-5 отзывов не много, а у Вас и машины то нет и на тесте не были, а шуму-то...
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
Из-за Тебя "дружок" уже две темы закрыли и в этой дали предупреждение. Не пора ли задуматься о том, в каком стиле Вы ведёте обсуждение... Одно и тоже мусолите, высасываете из пальца информацию. На форуме сх-5 отзывов не много, а у Вас и машины то нет и на тесте не были, а шуму-то...
да вроде в нормальном стиле обсуждение идёт, другое дело, что кто-то, информацию касательно плюсов других марок, относительно VW и конкретно Тигуана, принимают слишком близко к сердцу :) , лично я себя к таким чувствительным не отношу, хотя и пользуюсь продукцией vw больше 10 лет (сейчас в пользовании 2шт :) ).
shpunt,
пиши ещё, любая инфа будет полезной и востребованной, а те кому не интересно, могут и не читать
зы,
нарушений в постах shpunt я не увидел, так и за что его гнобить???
 

Unipredator

Заблокирован
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
54
Благодарности
90
Адрес
москва
Автомобиль
VW
2 Vitaliy72

А вы почитайте две предыдущие темы и эту темы отлистайте на пару десяток страниц назад. Вся инфа мусолится по кругу сотый раз этим пользователем. Тем более , что вся эта информация от человека который машину не водил...В чём прикол?! Вам нравится это?... Зайдите лучше на форум сх5... Даже там отзывов немного. И те люди написали свой отзыв один раз, и не копипастят его изо дня в день!....
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
Вся инфа мусолится по кругу сотый раз
пока не появится нормальной статистики, так и будет, а по поводу 100 раз по кругу ..., зайди например в тему про коврики/брызговики ... и уверяю - "день сурка" живёт практически в любой теме, имеющей больше 10 страниц, даже в узкотехнических.
Имхо, проще не обращать внимание, на то, что не интересно/неинформативно/надоелосовсемнафик :) Я так и делаю, чего и всем желаю, здоровье своё - дороже:)

Добавлено через 52 секунды
Зайдите лучше на форум сх5.
был там, не понравилось - совсем :)
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Из-за Тебя "дружок" уже две темы закрыли и в этой дали предупреждение. Не пора ли задуматься о том, в каком стиле Вы ведёте обсуждение...
дружок, я веду обсуждение исключительно в стиле сравнения двух автомобилей при одной цене. мелочей и опций. именно эти мелочи и опции видны на машины при визуальном их осмотре. для подобного сравнения не нужен тест-драйв. шумку, динамику и комфорт - я не сравнивал. если что-то и было - то исключительно цитаты тех, кто ездил на машине.
а ты, дружок, ведёшь сравнение меня, как личности. за это полагается пожизненный бан.
 
Последнее редактирование:

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
Во всей этой дискуссии смущает не то, что люди выбирают Мазду, а то что они меняют Тигуан на Мазду ...
Соответственно у читателя подсознательно свербить начинает: "О, значит Мазда намного лучше!"
Скорее бы первые отзывы владельцев.
Для меня покамест один плюс у нее - она вроде бы по размерам чуток побольше, вернне два - второй надежность на слуху, много слышно насчет этой надежности.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Подобные высказывания про Мазду вижу не первый раз. Создается впечатление, что Мазда, молодая, никудышная компания, впервые вышла на международный рынок со своим автомобилем. .
А так и Есть.

Добавлено через 59 секунд
У Мазды есть вполне успешный кроссовер, СХ-7, с более сложным, более мощным и более дорогостоящим двигателем.
Рядовой.

Добавлено через 2 минуты
Пока, я вижу обратное. Шпунт, один из многих Тигуановодов, кто собирается пересесть на СХ-5.
.
Есть еще:confused:

Добавлено через 3 минуты
Мне очень нравится Тигуан, но я так же собираюсь пересесть на СХ-5.
В моем окружении есть несколько людей, которые всерьез рассматривали Тигуан, но с появлением СХ-5, решили подождать и решать только после теста Мазды.
Смелые люди:ay:

Добавлено через 4 минуты
И хорошо, что на Рынке много конкурирующего продукта! У нас, у покупателей есть выбор. И чем больше будет выбор, тем более близко и индивидуально покупатель сможет подобрать для себя машину, по своим меркам и представлениям.
Конкурирующего,да.А одного класса тоже неплохо:az:
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
1.Unipredator в чём то прав, не во всём
2.shpunt "при одной цене". не надо
3.Читайте от Vitaliy72 - Не нравиться - не читайте шпунта - в игнор его, однако - читаем
4.Hauptfeldwebel - чуток - если на сиденmе ощущается, ну чуток не аргумент для меня
5.надежность на слуху - а вотэто главное - как от шпунта - на слуху, я немного в теме НЕ по НА СЛУХУ - ни чем не лучше НИ КОГО в том числе и VW но за то дешевле - почему??!!
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
был там, не понравилось - совсем :)
Жутко там не информативно,одни эмоции.:)

Продажи в РФ СХ7 удачного, в свободной продаже -9488 шт.,продажи Тигуана неудачного,но в очередь - 18385шт.Вот где-то так за 2011 год.Сухая ,без эмоций статистика.
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
а в чём "нормальность" данного девайса у тиги/пассата и т.д. и "ненормальность" у неимеющих его?
Дело не в "нормальности и ненормальности"...
Кстати, я этот термин и не применял...
Дело в удобстве...
Нажал "холд" и не надо париться, что машина может откатиться на косогоре в пробке...
Решение инновационное и очень полезное...:ay:
К хорошему быстро привыкается...
После него "палка" ручного тормоза смотрится как аттавизм...
Вы же не будете спорить, что "кривой стартёр" - неизменный атрибут машин середины прошлого века - будет смотреться "нормально" в нынешних условиях?:cool:
Прогресс прёт... но не все за ним поспевают...
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
С оллроуда?
Или супругу с шестёрки пересадить?
Супругу с 6ки пересадить, на Тигуан не получилось, а на СХ-5 с удовольствием.
По сути, мы с женой иногда меняемся автомобилями. По этому, для меня немаловажно, какой автомобиль у неё. Ведь, я хочу получать удовольствие от езды на ее автомобиле.
И она, точно так же, принимает полноценное участие в выборе автомобиля для меня. И если что-то ее не устраивает, то неподходящая модель категорически блокируется.

Добавлено через 6 минут
Дело в удобстве...
Нажал "холд" и не надо париться, что машина может откатиться на косогоре в пробке...
Решение инновационное и очень полезное...:ay:
К хорошему быстро привыкается...
Прогресс прёт... но не все за ним поспевают...
согласен, автохолд, это очень клевая штука! Но, если его нет в хорошем автомобиле, то это ведь не повод, отказываться?
У меня в Оллроаде автохолда нет. И это очень-очень плохо! Но, остальные преимущества перекрывают этот досадный недостаток.
Так, любой автомобиль, это компромисс, в индивидуальном понимании его достоинств и недостатков.
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
И она, точно так же, принимает полноценное участие в выборе автомобиля для меня. И если что-то ее не устраивает, то неподходящая модель категорически блокируется.
У меня аналогично,но СХ5 вызвала у нее неподдельное отвращение,не могла поверить,что это тоже Мазда.Тигуан правда,симпатий внешне не вызывает не у нее ,не у меня,но без отвращения.
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Не понимаю, как всерьез можно рассуждать об автомобиле, основываясь в основном на заявленных производителем характеристикам, а тем более по марке авто, если всерьез ))) по марке, то мой недавно образовавшийся родственник большую часть своей жизни провел во Владике, временами занимаясь организацией поставки праворульных авто на большую землю, он фанат япономашин, но про марки выдает присказку: " хонда - стиляга, тойота - трудяга, ниссан - бревно, мазда - рифмуйте сами))). Естественно это все народное творчество подобное правилу 4Ф и не соответствует действительности. Возможно СХ-5 самая замечательная машина, но только время это подтвердит, а не заявления по напечатанным ТТХ ))) Ярый сторонник - на этом форуме выкладывает только, с его точки зрения, положительные стороны СХ-5, на форуме Сх-5 - поддерживает негативные обзоры этой же модели. Это своеобразный способ получения информации, вдруг кто знает, что то больше и опровергнет - переубедит или подтвердит. Вот и все
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
Кстати, я этот термин и не применял...
прошу прощения :)

Дело в удобстве...
Нажал "холд" и не надо париться, что машина может откатиться на косогоре в пробке...
об удобстве не спорю, хотя без ложки дёгтя и тут не обошлось, я на пассате "прилипал" зимой на автохолде, с тех пор в снегопад им не пользуюсь

После него "палка" ручного тормоза смотрится как аттавизм...
а мне его иногда не хватает, когда помочь бы в повороте "ручником", а нет его :(


Прогресс прёт... но не все за ним поспевают...
это да...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Вложения

  • 04022012241.jpg
    04022012241.jpg
    82.7 KB · Просмотры: 16
  • 04022012322.jpg
    04022012322.jpg
    87.5 KB · Просмотры: 9
  • 04022012323.jpg
    04022012323.jpg
    87.4 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу