Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Обсуждать машину по буклету не представляется интересным и полезным! Это ПУСТАЯ болтовня,
и привёл список опций, которых нет у Тигуана. это вполне можно сделать прочитав мануал к машине и сравнив реальное их наличие на представленных машинах. если вам это не интересно - пройдите мимо. а вот за отзывами - можно сходить на форум по самой модели.

Добавлено через 2 минуты
Страничку назад отлистайте пож-та... перечитайте =)...
укажи конкретно где я был не прав?
в расходе? только в расходе? или ещё по другим опциям?
а ты знаешь что мой Тигуан кушает в городе каждый раз разное кличество топлива на одной дистации в разное время?
я каждый день езду на работу и с работы 14км туда и обратно. и каждый день разный расход и зависит от наличия машин на дороге.
в один день - 14л. в другой - 16, в третий 18л. и ни один из расходов не соответствует заявленному на сайте VW.
и что теперь? я тоже обманываю всех по Тигуану?
 
Последнее редактирование:

Unipredator

Заблокирован
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
54
Благодарности
90
Адрес
москва
Автомобиль
VW
2 shpunt

На форуме мазды уже же написали, что нету опций уже на 100 к. из заявленных... В чём правда? В ваших буклетах и в реальных владельцах)))) Я Вам, простите и Вашим буклетам не верю, то что пишут РЕАЛЬНЫЕ владельцы, куда более информативное!

а ты знаешь что мой Тигуан кушает в городе каждый раз разное кличество топлива на одной дистации в разное время?
я каждый день езду на работу и с работы 14км туда и обратно. и каждый день разный расход и зависит от наличия машин на дороге.
в один день - 14л. в другой - 16, в третий 18л. и ни один из расходов не соответствует заявленному на сайте VW.
и что теперь? я тоже обманываю всех по Тигуану?

Такс, давайте продолжим. Так к чему тогда Ваши слова
расход в городе не более 10л
откуда Вы это выдумали)))))))))))))) ОТкуда взялась цифра в 10 литров? из буклета поди))))...Эх((((
 
Последнее редактирование:

САИЛЮС

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
65
Благодарности
5
Адрес
Черная речка
Автомобиль
с29.11.11.-ТIGUAN T/Field-775
Мысль в целом здравая, но если подумать - чем больше идет усложнение механизмов и оборудования - тем ниже у всего этого хлама уровень отказоустойчивости и в том числе - наработки на отказ на низких температурах. А потом народ жалуется что у них микросхемы глючат, аккумы летят и движки стукают)). Не бывает, к сожалению, идеальных сочетаний цена/качество без мелких и не очень проблем. Но человек очень быстро привыкает к комфорту и медленно и болезненно от него отвыкает. Надо ли все это проходить, чтобы потом иметь лишнюю зависимость?))

Добавлено через 1 минуту


Согласен полностью, я даже склонен думать что он и 900 тыр то не стоит в базе )) уровень почти гольфа, чутка размеры больше))
скажите еще что мазда 3 АДЕКВАТ 896кило рублей за 150 яп.пони
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
2 shpunt

На форуме мазды уже же написали, что нету опций уже на 100 к. из заявленных... В чём правда?
я дал ссылку на официальные комплектации.
их обновили 17 января.
до 17 января в них были и диоды сзади и память на сидушки и электро пассажира.
этих пунктов не стало после 17 января.
и этих пунктов нет в мануале к машине. их кто-то когда-то придумал и вписал в комплектации. но этих 3-х пунктов нет даже у самих японцев. в природе вообще не существует для сх-5. ни в одной стране. это была чисто ошибка компании Mazda. поэтому многие были недовольны такой ошибкой.

Добавлено через 2 минуты
Так к чему тогда Ваши слова откуда Вы это выдумали)))))))))))))) ОТкуда взялась цифра в 10 литров? из буклета поди))))...Эх((((
в буклете - 8.2л указано. эта цифра 10л была взята после первого теста одним из тестирумых.
расход - поятие растяжимое и зависит от интенсивности движения.
можно ехать 10км в течение 2-х часов и израсходовать 20л на 100км. и сказать что официальные данные не соответствуют реальным. это будет обман?
 
Последнее редактирование:

Unipredator

Заблокирован
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
54
Благодарности
90
Адрес
москва
Автомобиль
VW
2 shpunt

в буклете - 8.2л указано. эта цифра была взята после первого теста одним из тестирумых.
расход - поятие растяжимое и зависит от интенсивности движения.
можно ехать 10км в течение 2-х часов и израсходовать 20л на 100км. и сказать что официальные данные не соответствуют реальным. это будет обман?

Ахахаха....опять буклеты)))) Бесполезно с вами говорить...
Есть реальные отзывы о расходе!!! Верьте короче буклетам, ВЫ стали жертвой маркетинга мазды...

можно ехать 10км в течение 2-х часов и израсходовать 20л на 100км. и сказать что официальные данные не соответствуют реальным. это будет обман?
Думаю его обманули по жёсткому (явно не то, о чём Вы говорите))))) ) :

dcba8b21efe6a02105c19fb528725664.jpg
 
Последнее редактирование:

Tat-ka

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
9
Адрес
Лен. обл.
Автомобиль
Tiguan
А по моему у shpuntа, все достаточно информативно и интересно было прочитать про новую машину, ее характеристики, отличия от Тиги, мнение другого человека, пусть и субъективное мнение, пусть человек и отстаивает свое субъективное мнение очень настойчиво.... Ведь форум и создается, чтобы люди общались и высказывали СВОЕ мнение, или ему это запрещено в соответствующей теме или я чего то не понимаю.....:):confused::confused::confused:
 

Unipredator

Заблокирован
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
54
Благодарности
90
Адрес
москва
Автомобиль
VW
2 Tat-ka

Так только же ЗА! Но зачем писать сто раз об одних и тех же функциях изо дня в день?!? Типо это есть тут, у тиги нету...и так по кругу....эта уже 3 тема, где это продолжается! Лично мне надоело это читать. Я уже давно понял, что втиге нету чего-то)...но этот пользователь изо дня в день мусолит одно и тоже, буклеты компании!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Есть реальные отзывы о расходе!!!
у тебя претензии ко мне только в плане расхода 10л на сх-5, который не соответствует реальному?
ты только к этому слову придрался? или ещё что-то задело?

Добавлено через 1 минуту
Лично мне надоело это читать.
лично ты - пройди мимо. не надо себя насиловать. но если нравится - то продолжай :)
здесь обсуждают "альтернативу", а не меня. лично у меня и обо мне - есть личка. пиши туда.
 
Последнее редактирование:

Unipredator

Заблокирован
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
54
Благодарности
90
Адрес
москва
Автомобиль
VW
2 shpunt

Ты только к этому слову придрался? или ещё что-то задело?

Мы с Вами уже на Ты?... Если Вы пишите, то Ваши слова не должны быть пустыми. Или Вы уже не утверждаете, что у машины такой расход?
Читать одно и тоже от Вас уже надоело. А вам, я смотрю нравится этим заниматься на всех форумах, на cx5 форуме Вас "ой как любят" ...

лично ты - пройди мимо. не надо себя насиловать. но если нравится - то продолжай

Куда мне пойти я сам решу. Если переходите на личности пишите в личку.

здесь обсуждают "альтернативу"

Вы две темы уже погубили!....Наверно, модераторы не дураки, и не спроста их закрыли...
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
на cx5 форуме Вас "ой как любят" ....
меня там так же любят за то, что я всем говорю что Тигуан значительно превосходит СХ-5 по всем параметрам.
а здесь меня любят за то, что после Тигуана я решил пересесть в СХ-5 и активно его обсуждаю.
парадокс.

Добавлено через 1 минуту
Вы две темы уже погубили!....Наверно, модераторы не дураки, и не спроста их закрыли...
не надо обсуждать действия модераторов.
и не надо обсуждать меня.
если знаешь что сказать про СХ-5 говори об этом вслух. не молчи.
про машину говори. не про меня и не про мои действия.
и твои волосы будут шелковистыми.
 
Последнее редактирование:

Unipredator

Заблокирован
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
54
Благодарности
90
Адрес
москва
Автомобиль
VW
2 shpunt

что я всем говорю что Тигуан значительно превосходит СХ-5 по всем параметрам.
Что же это получается...Вы сами заврались выходит....?!

и не надо обсуждать меня.
При активно даёте советы другим. В частности , куда пойти мне, и как получить шелковистые волосы)))). Где-то прокол в ходе Ваших мыслей....

а здесь меня любят за то, что после Тигуана я решил пересесть в СХ-5 и активно его обсуждаю.

Это Ваша выдумка...наверно поэтому темы закрыли(
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Unipredator

Заблокирован
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
54
Благодарности
90
Адрес
москва
Автомобиль
VW
2 shpunt

заврался в чём конкретно?
Здесь ВЫ пишите , что это альтернатива лучшая тигу, а там наобоорот...

выдумка в чём конкретно?
Читайте внимательно пож-та сообщение выше! Комментарий под Вашей цитатой...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
вот с форума про расход СХ-5:
Забрал своего пятачка! от салона в постоянных пробках средний расход 11.4 л, до дома ехал 150 км по трассе при скорости от 60 до 80 км/ч средний расход составил 7,6 л.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Unipredator, этот человек явно написал:
От меня пока нет точной информации. В городе пробки, больше 10 км в день практически не езжу. Поскольку постоянно стою+прогрев+активное занятие полосы-14-15 /100
как я и говорил. если тошнить и стоять в пробке - то на любой машине будет расход огромным.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
тебя очень волнует слово "расход"?
он у каждого будет разный, т.к. у каждого свой стиль вождения.
читаем ещё и ещё раз сообщение #6384
там я привёл расход от другого хозяина сх-5.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
видимо, слово "расход" тебя задело :)
у меня не железное утверждение по расходу.
я вижу, что этот расход на СХ-5 меньше, чем у моего Тигуана. и поэтому включил в преимущества над Тигуаном.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Unipredator, странный человек. я привёл цитату одного хозяина тут #6384
если посчитать, то средний расход около 9.5л.
я указал в "железном" утверждении" - 10л.

Добавлено через 1 минуту
Т.е., не проехав Вы уже готовы утверждать?
ещё нашёл фразу, чтобы придраться?
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
появился очередной клон человека с ником Игорь_spb
это ужасно ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу