Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд
shpunt, пора уже сливать!!!!:D:D:D
 

Frenky

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
77
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TF2.0 белый
Отказался от CX-5 после 2 х с половиной месяцев ожидания и тщательного изучения авто и заказал тигуан! Прошел 2 теста после первого теста тут же прокатился в Руслане на тиге многое уже стало проясняться, на 2 тесте окончательно понял что авто не мой по сл причинам-слабая динамика 9.8 нет и врят ли будет,( ездить так не могу привык к турбо 1.8 Passat),легкий вес скорее - ,сырой еще авто показал опыт первых владельцев, жадность японцев +30000 к цене 2011 слижком, угоняемость будет высокая , по комфорту отстает на порядок и т.д Из плюсов -расход меньше, внедорожные качаства подвеска клиренс,экстерьер, большой салон и багажник, жк экран какой никакой, маде ин джапан,сити сейв ! В итоге авто из линейки ASX,i 35,спортадж цена явно завышена
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Да. По цене которую заявили при появлении этой машины на рынке, она была интересна, после повышения на 30 тыс. руб. непонятно за что - вряд ли. Конечно своих поклонников эта модель найдет, но реальной конкуренции с Тигуаном (о которой в открытую заявили Японцы) скорее всего не получится из - за жадности производителей.
 

Frenky

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
77
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TF2.0 белый
Дело даже не в цене как то настораживает всё это -сразу-повышение на 30000,динамика 11.5-12 (измеряли на 2ом тесте),торчащие провода в задних арках ,антикора нет ...
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Весело тут у вас:):) Конкретно про Мазду скажу: каждое МоторШоу у нас посещаю стенд Мазды с интересом. Смотрю, сижу, дверями хлопаю. Потом стараюсь тест-драйв сделать, на ходу посмотреть. Для меня Мазда ощущается как "тонкая" и "жидкая". Сравнивал параллели: Мазда6 - ПассатБ6, Мазда3 - ДжеттаМк5, Мазда6 - ПассатБ7, Мазда3 - Гольф6.
Единственный минус - на фэсте за городом, где Атлант представлял все его марки, на стенде Мазды давали суши, и очереди не было. На стенде VW - пиво, жареные колбаски, морковку и капусту. И очередь...... Впервые пожалел, т.к. у владельцев Мазды на руке обруч одного цвета, у VW - другого. Не "соскочишь" с VW...:):)
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
конечно проверил. есть в реалии на СХ-5.
оно ещё указано в комплетациях с пакетами 6 или 7.
HBC - система автоматического управления фарами дальнего света
Подробнее о комплектациях и ценах на Mazda CX-5 2012 года
А вверху -
Документом не является:mad:

Добавлено через 1 минуту
Unipredator, странный человек. я привёл цитату одного хозяина тут #6384
если посчитать, то средний расход около 9.5л.
я указал в "железном" утверждении" - 10л.
Знаете лично человека?

Добавлено через 3 минуты
2 shpunt



Вы же просили без личностей)))) Так уважайте свои же слова!
Придеться обращаться к модератору.:)
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Весело тут у вас
Не то слово, тут альтернатива то шпунт и .. такое впечатление складывается

Добавлено через 5 минут
MazdaЛексус, да я просто поинтересовался какую из машин менять собрались.
Попутно вопрос - не тестили А4 oll?можете что нибудь сказать?, про 6-ку то знаю всё но дорого да и не нужна такая большая уже, а до неё не доберусь ни как пока
Рассматриваю для себя как альтернативу тиге ( б/у есс -но - деньги )
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Знаете лично человека?
чтобы прочитать его сообщение о расходе на его машине - надо сначала познакомиться лично? или с ним переспать? или подписать договор "гоорить правду и только правду и ничего кроме правды"? или ещё вариант? или достаточно прочитать что он написал и привезти его цитату?

Добавлено через 1 минуту
тут альтернатива то шпунт и .. такое впечатление складывается
как откроют тему по сх-5 - буду писать только там.
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
как откроют тему по сх-5 - буду писать только там.
Дак и тут то в тему нормально - альтернатива то ведь она
А то что по буклетам пока.. ну и что, тут мног раз как альтернативу подбрасывали не только без опыта эксплуатации но и не стоящие в производстве

Добавлено через 2 минуты
Знаете лично человека?
Улыбнуло по полной
 
Последнее редактирование:

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Попутно вопрос - не тестили А4 oll?можете что нибудь сказать?
А4 allroad, это машина, с которой я обратил свое внимание на Ауди в 2008г. Брал на тесты, несколько раз по много ездил. В те времена еще не был доступен 3,0ТДИ, а 2,0ТДИ был только на механике.
2,0ТФСИ я и в то время брать не очень хотел, а со временем выяснилось, что по этим моторам много нареканий. Сейчас, на современном 2,0ТФСИ говорят, победили масложер. А на моторах 2008-2011 (до мая) запросто можно попасть на 1л на 1000км.
К тому же, в то время, на новый еще немного не хватало, а БУ годовалых пока не было. Но, после тестов на Кваттро, однозначно решил слезать с заднеприводного ИСа-250. В качестве временной альтернативы выбрал Тигуан. Чисто как переходник от япошек, к немцам, на годик-два.
За время владения Тигой, морально перерос А4Олл, до Ауди Ку5. Да и съездил в школу кваттро в Москву, откатал первый уровень на КуПятке. Влюбился в машину и поднял свои хотелки до Ку5 3,0ТДИ.
Пока зарабатывал деньги на новый, более дорогой ориентир, в семье появился проект расширения на еще одного гражданина. Ку5 стала казаться не очень просторной для двух детей. И я обратил внимание на А6Олл, стал его тестировать и понял, что этот автомобиль в бОльшей степени соответствует моим требованиям. Главным преимуществом перед А4Олл и Ку5, у Шестого является ПНЕВМОПОДВЕСКА. Она позволяет автомобилю быть более универсальным, причем, без противоречий и компромиссов. Изменяемый клиренс и настраиваемая жесткость, позволяют получать два в одном, или БМВ и Мерцедес.
Я люблю динамику, часто катаюсь на любительских соревнованиях и просто на авто полигонах.
В то же время, семье нужна плавность и комфортность хода.
В то же время, у нас дача и мы собираемся еще строить дом за городом.
В то же время, мы любим авто путешествия.
А6Олл идеально соответствует всем этим задачам. А 3х литровый турбодизель, один из самых отработанных в смысле надежности моторов Ауди и тянет 2х тонный автомобиль будь здоров!
.
.
А4Олл был бы хорош для небольшой семьи. И если бы я его брал, то взял бы модификацию с 3,0ТДИ и настраиваемой подвеской (не пневмой, но, магнитной).
Не знаю, взял бы я сейчас 2,0тфси, т.к. за пару лет, что я отслеживаю Ауди форумы, появилось устойчивое предубеждение против этого мотора. Да и у товарища на Ку5, на 100ткм полетела цепь и он попал на капиталку (не по гарантии). А с 2х и 3х литровыми турбодизелями эту модель очень сложно найти. На новых опять пока не поставляют.
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Спасибо
Я старый уже и машина возит по городу только 1,5 человека изредка невестка младшая с внуком ещё, путешествую на самолёте теперь в отпуск, багажника тиги с головой хватает, участок есть, доехать туда - щебень по участкам 500 метров и 180 мм просвета с головой мне, на дизелях больших наездился не хочу, не гоньщик.
"Вот и приплываю" к " маленькой А6 олл" 2.0 дсг без пневмы
Как я понял ни чё машинка
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Улыбнуло по полной
Там не мало виртуалов,уверяю весьма много,живущих лишь фантазиями.:)

Добавлено через 4 минуты
чтобы прочитать его сообщение о расходе на его машине - надо сначала познакомиться лично? или с ним переспать? или подписать договор "гоорить правду и только правду и ничего кроме правды"? или ещё вариант? или достаточно прочитать что он написал и привезти его цитату?

.
Прочитать неизвестно от кого очередное сочинение,нам даже не дали ника этого товарища(кстати со странно абсолютно пустым профилем) или его сообщения,все только в пересказе и чего тут улыбаться и тащить это суда,но как это знакомо.А ведь самая животрепещущая тема про красный треугольник при всем этом закрыта и не в первый раз( http://cx-5.ru/forums/topic/200/page__view__findpost__p__24094), чтобы не дай бог, негатив не пошел.:D
 
Последнее редактирование:

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Спасибо
Я старый уже и машина возит по городу только 1,5 человека изредка невестка младшая с внуком ещё, путешествую на самолёте теперь в отпуск, багажника тиги с головой хватает, участок есть, доехать туда - щебень по участкам 500 метров и 180 мм просвета с головой мне, на дизелях больших наездился не хочу, не гоньщик.
"Вот и приплываю" к " маленькой А6 олл" 2.0 дсг без пневмы
Как я понял ни чё машинка
Да, машина великолепная! И собственно, даже с 2,0тфси, она весьма ракетообразна. Даже чипованным Тигам далеко...
По качеству материаллов и сборке, вообще никакого сравнения. В Тиге все хорошо, но в А4 на ступень выше. Не только хорошо, но и КРАСИВО! Во всем чувствуется, если не роскошь, то по крайней мере высокий класс. А если еще подбирать машину под себя, то Ауди дает куда бОльшую гибкость. Правда, если увлечься, то можно запросто перевалить за 2 ляма... Я конфигурировал для себя все самое необходимое и с трудом вписался в 2млнр http://configurator.audi.com/acc/summary-default-rus-rus.view?msk=1
Сервис Ауди, это тоже совсем иной уровень отношения к клиенту. По кр. мере, у нас в городе разница в качестве отношения к клиенту - катастрофическая. Как при переходе с нашемарки на Фольц, бездна.
Шумоизоляция, наверное еще далека до идеальной, но все же, ощутимо выше Тиговской.
Качество звучания не самой верхней аудио системы, это как переход с трехпрограмного радио, на импортный хай-фай.
В общем, в таком автомобиле гораздо приятнее стоять в пробке или мчать по шоссе.
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
И такие перлы попадаются... от lelovna » 18 янв 2012, 23:48
Наконец-то достучался до представительства мазды.. Итак, кому еще интересно, их ответ про полный привод cx-5:
В трансмиссии CX-5 используется свободный межосевой дифференциал с электронно-управляемой муфтой подключения заднего моста.

Даже нашли межосевой в СХ5:D Тоже верим:eek:
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
shpunt, Вот еще новинка:
Subaru XV – первый и единственный компактный кроссовер с симметричным межосевым дифференциалом в системе полного привода (правда только с механикой :))
http://www.zr.ru/a/407631/

Так что СХ-5 явно устарела уже :)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
shpunt, Бан
Покури недельку
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Sergei_O, потому как симметричным межосевым дифференциалом в системе полного привода оснащаются версии только с МКПП, а версии с вариатором довольствуются обычной многодисковой фрикционной муфтой.

http://www.zr.ru/a/401734/
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Я конфигурировал для себя все самое необходимое
Я влез 1700 - там просто есть в базе все что мне надо
Б/у порядка 1500, за трёхлетку с малым пробегом

Добавлено через 5 минут
shpunt, Вот еще новинка:
Subaru XV – первый и единственный компактный кроссовер с симметричным межосевым дифференциалом в системе полного привода (правда только с механикой )
http://www.zr.ru/a/407631/
Чёто страшное особенно попа такое и с вариком
Вот это субару дала
 
Последнее редактирование:

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Я влез 1700 - там просто есть в базе все что мне надо
Б/у порядка 1500, за трёхлетку с малым пробегом

Добавлено через 5 минут

Чёто страшное особенно попа такое и с вариком
Вот это субару дала
Да, есть не плохие экземпляры http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16088818-1464.html и дешевле.
Но, я бы стал заказывать из германии и только с турбодизелями, в хорошем фарше.


А Субару, еще в Импрезе XV было уродство. А новая XV еще выше и еще уродливее. Правда, япошки позиционируют ее как кроссовер с самым низким центром тяжести. Аж на 1см ниже Тигуановского!!! :D
По мне, так пусть уж лучше будет Тигуановская скучная, но правильная внешность, чем такая Субаровская "свежая струя" :eek:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу