Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный

Андрей27

Участник
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
138
Благодарности
24
если был бы двигатель в 200 л.с., и приличная динамика можно было рассмотреть.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
А что кроме shpunt кто-то еще из тигуановодов собирается взять CX-5???
Мой любопытный нос залез в Яндекс и нашел СХ5 в свободной продаже:rolleyes:
http://www.mazda-avtomir.ru/default.asp?artID=85836
Как же менеджер сладко пел (шпунт отдыхает): "большой, солидный, шикарный, сравнить можно только с БМВ Х3";)
"СХ5 в базе - это АСХ в топовой комплектации, и Тигуан в топовой комплектации, и, вообще, это БМВ.":D
Машины есть в наличии самых разных цветов и комплектаций.
Передний привод с МКП от 911000 руб., с АКП от 1091000 руб.
Полный привод с "интеллектуальной эл.-магнитной муфтой" от 1200000 руб.
В общем, "приезжайте скорее, лучше прям сегодня, а то всё разберут":rolleyes:
Эй, кто там в очереди последний?:cool:

Добавлено через 23 минуты
Хм... Аналогичная ситуация с СХ5 и в Дженсере. Тоже ОЧЕНЬ хотят продать, но уже сравнивают с Ауди Ку3...
В Автомире указаны старые цены 2011 года, на деле сейчас они все выше на 30000 руб.
Комплектация "спорт" с кожей в Дженсере стоит 1304000 + 14500 за цвет.
В качестве альтернативы, чтобы подешевле, предлагают "туринг" за 1210000 плюс, пошив кожаного салона на Ваш вкус. Вот такая инфа от менеджеров салонов.
И еще, по результатам тест-драйвов расход по городу, действительно, 10,5 л/100 км.
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Пятерка не была бы конкурентом Тигуану, если бы не было Тигуановодов, пересаживающихся на неё,
Поименно,можно:DТех кто пересел или четко собирается пересесть:mad:

Добавлено через 3 минуты
Если бы в подобных темах Тигуановодов, она не обсуждалась столь часто, как сейчас.
Ну если бы не один потенциальный покупатель,то десяток страниц и забыли.Отписать в личку примеры подобных тем.:D

Добавлено через 6 минут
Независимо от желания фанатов Тигуана, СХ-5 достойный конкурент - факт.
Да, скорее всего, Мазда СХ-5 не бюудет продаваться в тех же объемах, что и Тигуан. Но вроде такой задачи никто перед ней и не ставит.
А то, что она откусит заметный кусок от общего пирога в классе, это не вызывает никаких сомнений.
Кому факт,а кому безсмыслица.
Разумеется не будет ,с учетом такого старта тем более,но поборется Актионом,попытается укусить Их35 и все по продажам ,а потом на радость купившим резкое падение цены с учетом ближайших премьер(так было вроде с СХ7).
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
MazdaЛексус, при всём уважении - к сожалению всё голословно и про пересаживающихся и т. д.
Тока шпунт пока
Ну он же написал - должен быть первым в покупке и не только машины и НЕ ВАЖНО что понял что ошибся ( хорошо если нет ), - ну выкину ( читай поменяю ) - главное первым
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
MazdaЛексус, при всём уважении - к сожалению всё голословно и про пересаживающихся и т. д.
Тока шпунт пока
Ну он же написал - должен быть первым в покупке и не только машины и НЕ ВАЖНО что понял что ошибся ( хорошо если нет ), - ну выкину ( читай поменяю ) - главное первым
Отписал в Личку:D
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Как минимум, на этом форуме, я второй, собирающийся брать после Тиги, Мазду СХ-5. Этого мало? Но это лишь начало.
И если из нескольких десятков активных Тигуановодов на этом форуме, уже двое посмотрели в сторону Мазды, то в целом, из 20-30 тыс. владельцев Тигов, думаю, наберется не одна сотня таких же.
Тигуанов только на авто.ру (считай, Питер-Москва) более 400шт в продаже. Закономерно, что бОльшая часть продающих, часто пересаживаются на машины более высокого класса. Но и много людей просто меняют устаревшую машину на новую, в том же ценовом сегменте. Понятно, что среди таких, кто-то выберет РАВ4, кто-то СРВ или корейцев. Но мне как-то с трудом верится, что кто-то в здравом уме, пересядет с Фольца на Тойоту, Хонду или корейцев... Самое логичное, что народ в классе в первую очередь рассматривает новинку от Мазды. Иначе, чем обьяснить такое количество голосующих за неё на форуме СХ-5? Почти 300 человек считают Мазду лучше Тигуана. И только 100 человек думают наоборот.
Затем, по объемам продаж. Мазде конечно объемы Фольца не повторить. Весовые категории слишком разные. Но, учитывая вполне успешную СХ-7, продаваемую на уровне Хонды СРВ (это всего в два раза меньше Тигуана).
При том, что СХ-7 всегда была дороже Тигуанов, (начинаясь с 1,3млр, против 0,9млнр.) я в который раз задаю вопрос скептикам, почему Пятерка должна иметь меньший успех?
При том, что у неё ряд существенных преимуществ перед основными недостатками Семерки. И у неё есть дешевые версии, как и у Тигуана, с 900тр.
При том, что в России (особенно в Замкадьи) более силен культ японских автомобилей, как наиболее надежных.
Таким образом, логично предполагать, что СХ-5 ждёт бОльший успех, чем Семерку.

Добавлено через 47 минут
Мнение еще одного, кто хотел брать Тигуана...
Сравнение с конкурентами
Lu-bor »
Уважаемый User911 позвольте высказать свое мнение по поводу сравнения СХ5 с его конкурентами (именно конкурентами) а Санта Фе. До недавнего времени я ездил на Мазде 6 но почти год как начал подбирать небольшой кроссовер. Я оттестил практически почти всех конкурентов: Кашкай, IX35,CR-V,Пежо 3008,Тигуан,Субару Форестер,Спортидж,и даже Йети. Единствено способный конкурировать СХ5 может только Тигуан. Корейцев с пятаком можно сравнивать только говоря о двигателях не более. По системам безопастности не конкуренты,по интерьеру не конкуренты (хотя это дело вкуса) при посадке в IX35 я вспомнил свои Жигули ,чтобы закрылась дверь ее надо прилично хлопнуть, сиденья жесткие,пластик дубовый,задние стойки на каждой ямке грохочат,и ведь машина не старая прбег около 10000км. К ноябрю прошлого года я пришёл к мнению что буду покупать Тигуан,но что то сдерживало меня что конкретно не знаю. Позже услышал о СХ5 а когда увидел его сразу оформил заказ. Шестого февраля я оттестил СХ5 о чем отписаля на этом форуме,но некоторые сомнения ещё оставались в основном по шумке.Сегодня тестил еще раз уже в салоне где оформлял заказ. Удалось проехать даже по пересечонной местности. Участок грунтовой дороги метров 250-300, покрытый снежной кашей с перепадами 20-30см. даже попытался разогнаться до 30км. Если честно я даже не ожидал того как справится автомобиль с неровнастями это было что то! Ни одного пробоя подвески,ни одного скрипа или сверчка,руль послушно отработал каждый поворот. Я был в восторге. Когда выехал на асфальт решил попробовать уйти со светофора с педалью газа в пол и вновь был удивлен как машина без раздумывания рванула вперед с двумя незначительными провалами при переключениях с нижних передач. Шумоизоляция меня несколько удивила,если при первом тесте меня немного раздражал настойчивый шум от задних арок то на сей раз этого раздражения не было. Все встало на свое место когда я вышел из машины и посмотрел на колеса, на пяточке была установлена не шипованная зимняя резина Йкогама. Сегодня я сделал для себя окончательный выбор(кстати менеджер сказал что мой СХ5 уже во Владике и недели через 3 будет в салоне и даже дал распечатку VIN). Я ни кого не призываю броситься в салоны Мазда за СХ5 каждый должен делать свой выбор сам,но на сегодняшний день этот а/м сравнивать с чем либо нет смысла - он вне конкуренции (пока) а недостатки есть в любом а/м. ЭТО МОЕ МНЕНИЕ..
 
Последнее редактирование:

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
чем обьяснить такое количество голосующих за неё на форуме СХ-5? Почти 300 человек считают Мазду лучше Тигуана. И только 100 человек думают наоборот

смешно. а сами не догадываетесь почему? задайте такой же вопрос на нашем форуме. где-там эта голосовалка? щас наши подтянутся :)
 
Последнее редактирование:

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
смешно. а сами не догадываетесь почему? задайте такой же вопрос на нашем форуме.
Ничего смешного не вижу и прекрасно догадываюсь, по чему.
А Вы как считаете, почему?
В отличии от данного форума Тигуановодов, там большинство людей ездят на совершенно разных марках/моделях автомобилей. Реальных владельцев и заказчиков Пятерки, там единицы.
По сути, это как раз выборка из потенциальных покупателей. Так, почему владельцы разных автомобилей считают СХ-5 в три раза конкурентнее Тигуана?
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
MazdaЛексус, вы же вроде не на одном авто поездили?! Намекаю на то, что чтобы объективно говорить хорошая/плохая машина или чем-то лучше/хуже от других, надо хотя бы тысяч 10-15 проехать на ней, а лучше больше. А пока эта голосовалка абсолютно ни о чем не говорит. Вот если бы там голосовали люди который владели, например, год Тигуаном и год CX-5 тогда другое дело.
 
Последнее редактирование:

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
MazdaЛексус, вы же вроде не на одном авто поездили?! Намекаю на то, что чтобы объективно говорить хорошая/плохая машина или чем-то лучше/хуже от других, надо хотя бы тысяч 10-15 проехать на ней, а лучше больше. А пока эта голосовалка абсолютно ни о чем не говорит. Вот если бы там голосовали люди который владели, например, год Тигуаном и год CX-5 тогда другое дело.
о какой объективности речь?
Здесь не конструкторское бюро по проектированию межзвездных кораблей или атомных субмарин.
Здесь общаются обычные люди, обычные владельцы обычных машин. И все в этом мире СУБЬЕКТИВНО.
На любых авто форумах ситуация приблизительно одинаковая. Нигде не о какой объективности говорить не следует. Точно так же как и в оф-лайне, в авто салонах, покупатели руководствуются индивидуальными СУБЪЕКТИВНЫМИ мерками при выборе автомобиля.
И даже такие, СУБЪЕКТИВНЫЕ голосовалки интересны, ибо дают представление о массовости тех или иных СУБЪЕКТИВНЫХ мнений.

Я вот, например, никогда не относился серьезно к голосовалкам на сайте Авторевю, перед каким-либо их мега-тестом. Но посмотреть всегда любопытно, как массовые стереотипы оценивают разные модели и как потом иногда меняется картина после теста.

Добавлено через 4 минуты
Как раз все логично, после СантаФе (причем скорей всего старого), Мазда покажется достаточно резвым и динамичным автомобилем, а отсутствие шумоизоляции создаст впечатление сильной динамичности. В качестве сравнения, скорость 120 км/ч на ВАЗ-2105 воспринимается куда более, нежели 250 на БМВ-740.
Вы почитайте внимательно! Человек как раз не считает СантаФе конкурентом Пятерке. А сам он ездил на Мазде6. Долго выбирал, много тестировал, хотел брать Тигуана, но пересел на СХ-5.
Кстати, по части шумки. Тигуан не существенно тише Мазды6. Особенно, если не выкручивать мотор Мазды до отсечки, то особой разницы и нет. Обычная бюджетная шумка, как у всех. И кстати, пересаживаясь из своего Тиги в жёнину 6ку, я каждый раз ловил себя на мысли, что скорость в ней ощущается хуже. Т.е., по привычным Тиговским ощущениям вроде еду 80кмч, а гляну на спидометр, там сотня... Данный парадокс я объяснил для себя тем, что у Мазды6 ниже посадка, ниже ЦТ и лучше обтекаемость. Возможно, по этим причинам скорость в ней ощущается меньше, чем в Тиге.
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
смешно. а сами не догадываетесь почему? задайте такой же вопрос на нашем форуме. где-там эта голосовалка? щас наши подтянутся :)
Согласен,только там где обладателям машин не надо доказывать свое превосходство перед другими,такие голосовалки вообще не привлекают внимание.Ну а если 300 человек на малочисленном форуме так стараются,значит сомнения у них огромны в их выборе.Вот это объективно.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
MazdaЛексус, вообще-то совсем наоборот: чем ниже машина тем острее ощущается скорость, чем выше сидит водитель от асфальта тем менее ощущается скорость.
Водители автобусов и большегрузов и засыпают за рулём из-за того что им кажется что всё течёт медленно, плавно, сонно...
 

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
съездил посмотрел на сх-5 и чет не сильно впечатлился от увиденного. простоватая она какая то. бюджетненько все выполнено. мягкий пластик на торпедо резину напоминает на ощупь :cool: шпунт говорил места в салоне больше чем в сх-7 - мне так не показалось. сзади иллюзия места создается укороченным сидением по глубине. посмотрим как в драйве будет, а так интерьер средненько очень а экстерьер мне у сх-7 больше нравится :confused: цвет серо-зеленый металлик понравился :)
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
a-b-c, А у Тиги задний диван нормальный?Ну,в смысле не укороченный по глубине?Просто я на тесте присел сзади только-вроде места много.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Как минимум, на этом форуме, я второй, собирающийся брать после Тиги, Мазду СХ-5. Этого мало? Но это лишь начало...............
Мягко говоря - НЕДОСТАТОЧНО.
..................Но и много людей просто меняют устаревшую машину на новую, в том же ценовом сегменте....
Да вы уже надоели со своей "новейшей" СХ-5, и почему вдруг Тигуан Вы записываете в "устаревшие машины".
Прежде чем что-либо написать публично, включите мозг, а не рефлексы! А то за Вашими слюнями вожделения от обладания супер-пупер новинкой невозможно нормальному человеку разглядеть преимущества и недостатки СХ-5 по сравнению с Тигой.
Сорри за оффтоп.

А по существу имею для себя следующее:
Тигуан T&F vs CX-5 Touring
Двигатель: 2.0 (170 л.с.)) vs 2.0 (150 л.с.) - 1:0
Коробка: АКПП6 vs АКПП6 - 1:1
Крутящий момент: 280/1700-4200 vs 208/4000 - 1:0
Максимальная скорость, разгон: 197,9.9 vs 187,9.8 - 1:1
Расход (смеш. цикл): 9,9 vs 6,7 - 0:1
Дорожный просвет: 200 vs 210 - 0:1
Объем багажника: 470 vs 463 - 1:1
Длина, база: 4433,2604 vs 4540,2700 - 0:1
Колеса: 215/65R16 vs 225/65 R17 - 0:1
Цена, оснащение: 1220680 (нет Hands Free с технологией Bluetooth) vs 1243000 (нет парктроника) - 1:0
Гарантия: 2 года vs 3 года - 0:1

ИТОГО: 6:8 в пользу Мазды :)

Вот это объективно!

Но все равно Тига лично мне нравиться больше (мне удобнее и комфортнее) :)
И самое главное - "душа" к Мазде не лежит.



 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Да, хороший автомобиль CX-5, длинный, высокий, только куда все делось, багажник меньше, задняя лавка уже, просвет то реальный, или по самой глубокой впадине, а самое главное, почти не ест бензин, но при этом очень шустрый, наверное очень легкий, и самый большой его плюс - на нем толком еще ни кто не ездил, что будет через год, эйфория пройдет, очередь растворится, авто будет, как это принято у японцев, дорожать, а потом после новогодняя акция, купи CX-5 и сэкономь 100т.р.
это же регулярно происходит.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Уважаемые софорумчане, оценки поставил в соответствии со своим мнением.
Навязывать его никому не собираюсь, посему предлагаю каждому интересующемуся темой самому расставить приоритеты.
Только делайте это пожалуйста на основании объективных данных, а не по принципу "новее" или "старее" :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу