Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
В этом случае и Лада гранта для Вас должна идти наравне с маздой, ведь это абосолютно новый и только что появивишийся на рынке современный автомобиль :D
Опять в лужу... :D
Вы читаете и видете только то, что хотите увидеть, но не то, что пишет собеседник.

Там велась речь не просто об устаревших и новых автомобилях, а про смену автомобилей ОДНОЛАССНИКОВ.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Опять в лужу... :D
Вы читаете и видете только то, что хотите увидеть, но не то, что пишет собеседник.

Там велась речь не просто об устаревших и новых автомобилях, а про смену автомобилей ОДНОЛАССНИКОВ.

Хорошо тогда РЕНО Дастер подходит как претендент на новый и современный наровне с CX-5...мы же не обсуждаем технологии правильно? :)
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Владимир Гренадеров, для Вас не несет, а у меня, минимальная экономия в 1000 руб. в месяц (относительно шкоды, а она не сильно прожорлива), это зимой, летом будет чуть больше, ~12 тыс. руб. в год, я считаю не плохо, при этом я не считаю себя сильно бедным, так что к заявленному расходу у CX-5 можно смело прибавить литров 3-5, да и более широкий выбор двигателей они как то забыли предложить.
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
MazdaЛексус, вы так рьяно защищаете свой сделанный выбор в пользу пятачка, а на тест-драйве собственно были? Удалось ли протестировать динамику, рулежку, шумоизоляцию, обзорность, габариты, эргономику и удобство пользования основных переключателей в движении?
Да, Тигуан продан, но увы, мой выбор до сих пор не сделан. И мне его незачем рьяно защищать.
Я лишь смотрю на эту тему со стороны и высказываюсь в тех случаях, когда Тигуановоды начинают захлёбываться в злости к одному из "неконкурентов", их любимым автомобилям. :D
На данный момент в качестве замены Тигуану, я выбираю между Ауди Ку3 и Маздой СХ-5.
Кушку я брал на день и полноценно тестировал всей семьей. По итогам отписывался в т.ч. и на этом форуме: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6995
По Кушке мне все ясно и если бы не появилась Пятерка, то меня Ауди полностью устраивает.
После презентации и статического теста СХ-5, она мне понравилась. Я вижу в этом автомобиле несколько существенных ДЛЯ МЕНЯ достоинств, в сравнении с Тигом и Ку3. По этому встал в очередь и жду полноценного тест-драйва. Наши дилеры пока не завели машину в тест, но обещали меня пригласить в первых рядах (буквально, завтра-послезавтра).
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
~12 тыс. руб. в год, я считаю не плохо
Да кто же спорит - неплохо, и даже очень хорошо.

Но покупаете-то вы не расход (это путь хрустика), а динамику :) Поэтому расход может лишь приятно удивить после покупки, но аргументом при покупке он таки не будет.
 

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
После презентации и статического теста СХ-5, она мне понравилась.
Вот и мне тоже многие машинки нравились визуально, но стоило пройти тест-драйв и все симпатии моментально улетучивались... Я к тому, что мнение об автомобиле может кардинально измениться в худшую сторону или наоборот в лучшую только после тест-драйва, и любое мнение об автомобиле не подкрепленное тест-драйвом попросту более чем некорректно.

Добавлено через 51 секунду
Наши дилеры пока не завели машину в тест, но обещали меня пригласить в первых рядах (буквально, завтра-послезавтра).
Хотелось бы почитать ваш отзыв именно после тест-драйва
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,238
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Я лишь смотрю на эту тему со стороны и высказываюсь в тех случаях, когда Тигуановоды начинают захлёбываться в злости к одному из "неконкурентов", их любимым автомобилям.

Ну, никаких откровенных захлебываний я не увидел. Думаю, что многих раздражает то, что спор ваще ни о чем. То, что СX-5 - конкурент Тигуану, думаю, все согласятся. Так же как и все остальные кроссоверы в ценовом диапазоне 0,9 - 1,4 млн., куда входит ой как не мало машин. НО очень уж голословно получается перечислять многочисленные плюсы той машины, на которой мало кто и 5000 км. то проехал, не говоря о том, что многие и на тест-драйве не были. А совсем недавно все эти плюсы были ваще только из брошюр и интернета, но аргументы в пользу Мазды звучали не меньше.
Подождем хотя бы годик и первых владельцев, перемахнувших хотя бы за 20-30 тыщ., почитаем отзывы, и вот тогда можно будет сравнивать все + и -.

Я свое мнение на форуме писал после знакомства с СХ-5 - машинка в принципе не плохая, покупателя своего найдет (особенно среди фанатов Мазды). Но мне как "шпунту" навороты типа активного дальньнего света, сити-сэйфти, контроля мертвых зон и т.д. и т.п. не нужны. А если все это не брать, за что платить 1,25 млн. я для себя так и не понял. А то, что Тигуан уже не новый, так это лично для меня плюс. Все косяки хотя бы уже давно известны.

Поэтому расход может лишь приятно удивить после покупки, но аргументом при покупке он таки не будет.

Не соглашусь. Все индивидуально и говорить за всех не стоит. Для меня аргумент. Я, например, не хотел бы машину с расходом литров 15 или больше в пробках. Хотя, для меня лишние, например, 3 тыс. в месяц, особенно разбитые на несколько заправок, небольшые деньги. Тут дело не в чистой экономии, а в психологическом эффекте и удобстве (меньше заправок, больше километраж на баке.
 

Teramon

Участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
156
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2011 г
Ну вы и флудёры:D
Что из пустого в порожнее переливать? Есть куча хороших одноклассников Тиги, в том числе и Мазда СХ5. Да, большинство тут сидящих, выбрали Тигуан, но это не значит, что он лучше всех!!!! Он лучший конкретно для НАС. Остальные выбирают другие авто. И для них они лучшие.
О чем спор собственно?
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
А если все это не брать, за что платить 1,25 млн. я для себя так и не понял
Ключевая фраза про мазду - в топе оно хотя бы понятно, "за что". А в более бедных комплектациях... Тот же кашкай, только дороже.

Тут дело не в чистой экономии, а в психологическом эффекте и удобстве (меньше заправок, больше километраж на баке.
Я именно об этом и говорю - вопрос носит психологический характер. И улаживается сам собой, если машина нравится :)
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Согласен по расходу. Я заливал в Тигу 98 Лукойл. И в городе с прыжками между светофоров он ел у меня 18-20л. В принципе, я не парился за расход, т.к. езжу в общем не много. А по трассе, меня устраивал расход до 10л., при более-менее динамичном темпе. И я готов был платить за то, что машина отлично едет.
Но, чисто психологически, гораздо приятнее теперь, когда машина едет еще лучше, но кушает при этом в городе на 4 литра меньше а на трассе на 2 литра меньше. При этом, солярка у нас дешевле 98го, на 3 рубля... Даже при моих небольших пробегах, около 2000р экономии в месяц выходит и на АЗС я теперь заезжаю почти в 2 раза реже.
Если СХ-5 будет в городе съедать до 12л/100км, то меня это устроит, даже учитывая, что в динамике будет ощутимый проигрыш, в сравнении с Тигом. Все-таки, это будет машина жены. Она ездит очень аккуратно. Ну, а мне изредка садясь за руль ее машины, придется потерпеть унизительно медленные 10 секунд :D

Добавлено через 10 минут
в более бедных комплектациях... Тот же кашкай, только дороже.:)
Мой Тигуан почему-то часто окружающие называли Кашкаем. Я уже привык и не удивлюсь, если этот "заговор" будет продолжаться и против Ауди или против Мазды :D
Буквально седня, приехал на встреч с коллегой. Она как-то долго не могла понять, что я подъехал А ДРУГОМ авто, чем в прошлую встречу осенью и потом так искренне говорит: "а чего Кашкай продали? Он же у Вас почти новый был?" ...
 
Последнее редактирование:

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Тигуан выдерживает давление под углом на левую переднюю стойку (крышу) над водительским местом, без деформации салона - почти в 10 тонн. (9660 кг)

Понравился мне когда-то не тривиальный тест где на крыши кроссоверов бросали контейнер, по-моему, 20ти тонный :ai: Тиг выдержал лучше всех. Сейчас не могу найти.
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
Мой Тигуан почему-то часто окружающие называли Кашкаем. Я уже привык и не удивлюсь, если этот "заговор" будет продолжаться и против Ауди или против Мазды
Мой гетц так же матизом величают, хотя отличия у них серьезнее, чем у кашкая и тиги - и ничего :)
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,238
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Тот же кашкай, только дороже.

Ну типа того. Я специально когда в свой Кашкай сел после СХ-5, подтрогал пластик везде. Он намного качественнее чем в Мазде! Конечно, качество пластика - не ключевой момент. Но т.к. лично я в машине провожу по 15-20 часов в неделю, мне это важно. Визуальные/тактильные ощущения еще никто не отменял.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,238
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
А я его (пластик) не щупаю. По мне лишь бы не гремел.
А по мне и выглядеть должен нормально и мягким быть. Все таки не Лада Гранта, к ней то претензий бы не было, а машина, которая в топе стоит почти 1,4 млн. Кстати, жесткость и визуальное восприятие - взаимосвязанные понятия, жесткий пластик как правило и выглядит соответственно. Визуальный комфорт мне тоже важен. Ну и жесткий гремит чаще, хотя не всегда.
 

pahachi

Участник
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
190
Благодарности
63
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
если этот "заговор" будет продолжаться и против Ауди или против Мазды

Мой гетц так же матизом величают
подумалось мне парни, что авто глобализация уже давно правит миром. машины стали все одинаковые "+" "-" не большой, да шильдики разные. на одних платформах все штампуют. сплошная утилитарность и урбанизация. поэтому современные машины и автомобилем-то назвать язык не поворачивается.....так,.....транспортное средство. возьмите любое авто 60-70гг-вот где гений автостроения!!
сорри, так, что-то навеяло...
 

Vapng

Участник
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
171
Благодарности
51
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Не знаю писали ли ранее в этой теме, но вот еще одн конкурент Pugeot 4008
4702-07a86e.jpg

описание автомобиля: http://www.peugeot.ru/news/peugeot-4008/
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Качество материаллов, это тоже большая тема о СУБЪЕКТИВНОМ восприятии и личностной шкале ценностей.
Одним, нравится Тигуановская кожа "молодого дермантина", другим, лучше бы это была просто тканевая обивка. Третьим, подавай алькантару или перфорированную наппу...

По этому, всякие заявления о качестве и внешнем виде пластика в машинах одного класса, это сущий СУБЪЕКТИВИЗМ.

По поводу качества панелей Тигуана, я еще помню тему в разделе "обмен опытом", которая называлась http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=73443&postcount=27 :D
view.pic


До этого, ни одна из моих машин, ветрянкой не болела... :D

И кому какое дело, как выглядит пластик на панели, если сама панель далеко не шедевр дизайнерского искусства.
Большинство людей побывавших в салоне Тигуана, говорили: "Фууу... серость какая! А зачем так много этих дырок вентиляции?"
А некоторые еще спрашивали: "А почему нет крышечки у верхнего "бардачка", на панели, как у Газелей?" :D
view.pic
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,238
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Выглядить то нормально это да, а мягкий то зачем? Что там щупать то?

Так я же написал, что параметры зависимые как правило. Что щупать? Ну, за ручку я, например, берусь каждый раз, когда из машины выхожу, не знаю как вы :) Когда пластик вытираю влажной салфеточкой, приятно, когда мягенький :) А может просто захотелось мне его потрогать, мало ли :) Все это имхо, может кого и девятке пластик устраивает :)

Добавлено через 4 минуты
По этому, всякие заявления о качестве и внешнем виде пластика в машинах одного класса, это сущий СУБЪЕКТИВИЗМ.

Ну, не совсем соглашусь, хотя большая доля субъективности присутствует. Все таки, чем больше просят денег за машину, тем лучше должны быть материалы. Так? Да и в любых тестах вы увидите слова про качество и мягкость пластика, когда речь идет о внутреннем комфорте. Просто кто-то на это больше внимания обращает, кто-то меньше.

А насчет кожи - мое имхо, лучше хорошая ткань, чем кожа дермантина. Не знаю как в Тиге, в Кашкае этот дермантин еще и болел все детство кожными заболиваниями, поэтому для Кашкая только тряпка! Но, к сожалению, там эта "кожа" входит в топовую комплектацию. Хорошо хоть у VW - это доп. опция.
 
Последнее редактирование:

Teramon

Участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
156
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2011 г
Пластик важен, но не очень. А вот когда я увидел, что в СХ7 седелки обтянули дешевой тряпочкой, меня это напрягло, если что упало (пушинка, волос, крошки и т.п.) то фиг отдерешь обратно. В новой 3 и 6 тоже обивка сидений не айс :( В моей бывшей Матрешке (предыдущий кузов) гоооораздо качественней материал.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,238
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу