Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
Сосед ездит на хонда-срв.2.0 автомат.Мы с ним постоянно на юг ездим на машинах.Сперва тоже думал поменять,но проехав со мной рядом и зарулём однозначно сказал-НЕНАДО!Тоже третий год ездит(брали практически вместе).
у серванта мне салон тоже очень нравится, особенно во время дальних поездок, а если ещё и с детьми, то и подавно:ay:
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
У ниссанов комплектация практически максимальная.Ненравится теснота солона-моленький багажник(это всётаки машина голф,задронный повыше).Хонда срв в комплектации 2.0-автомат, неочень наварочена,но всё есть.Др. срв тож 2.0 но уже на коже.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Многие, наоборот, считают пенсионерской машиной =). В разных местах интернета читал =). Хотя мне 24.
На пенсионерскую никак не тянет, особенно, бензиновый.
"Пенсионерская" машина должна быть больше, экономичней и удобней.
Я дама не молодая, мне очень нравилась моя ГрандВитара размером и дизайном. Не хватало полезных опций, которые есть в Тигуане и других машинах. Нравится Фрилендер 2 (их в Германии не видела ни одного), нравился ЦР-В в прошлом кузове.
Жила б в Германии, взяла бы дизельный Volkswagen Touran.
Тигуан маловат, конечно, он хорош для погонять. После него тоже буду смотреть на что-то более "солидное", чтобы и все собаки и вещи уместились и долгая дорога была комфортной.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Прошу прошения за ошибки.Неуспеваю быстро печатать,чтоб ответить сразу.
 

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
На пенсионерскую никак не тянет, особенно, бензиновый.
"Пенсионерская" машина должна быть больше, экономичней и удобней.
Я дама не молодая, мне очень нравилась моя ГрандВитара размером и дизайном. Не хватало полезных опций, которые есть в Тигуане и других машинах. Нравится Фрилендер 2 (их в Германии не видела ни одного), нравился ЦР-В в прошлом кузове.
Жила б в Германии, взяла бы дизельный Volkswagen Touran.
Тигуан маловат, конечно, он хорош для погонять. После него тоже буду смотреть на что-то более "солидное", чтобы и все собаки и вещи уместились и долгая дорога была комфортной.

Хочу заметить не солидное,а более спокойное,торопятся все скорость,обгоны,А ЭТО НАДО!?.Многие пишут про проходимость,а много вы по болотам ездите!
 

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый
...Многие пишут про проходимость,а много вы по болотам ездите!

В наше время полный привод нужен только для быстрого старта со светофора в гололёд.
По этой причине Я умышленно отказался от него.

Сегодня был в автосалоне Сузуки. Смотрел Витару. Может быть она и хороша, но качество сборки... До Тигуана далеко.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
И традиционно много универсалов, лидируют, пожалуй, Пассаты, но и других марок полно
У них универсалы вытесняются исключительно из-за цены - т.к. сходный по размерам кроссовер дешевле (нет необходимости унифицировать его с седаном).

А у нас кроссоверы привлекательны еще и клиренсом / полным приводом.

Добавлено через 1 минуту
В наше время полный привод нужен только для быстрого старта со светофора в гололёд.
Из сугроба утром выезжать - тоже нужно. Или после / во время снегопадов.
 
Последнее редактирование:

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
До этого много писал как брал у брата ниссан кашкай.Места по сравнению с тигом конечно поменьше(НО ЭТО ТОЛЬКО СЗАДИ).Спереди сидеть очень комфортно.Вариатр позваляет набирать скорость и поддерживать её на достаточном уровне.Подвеска намного комфортнее чем у тиги(проезд лежачие полицейские)После своего тига я там просто ОТДЫХАЛ.Ездил и отдыхал.Щас у него тойота рав4.Иногда говорит что скучает по коте.Так что выводы свои я делаю не на пустом месте,а из личного опыта.
 

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Много и легковых машин и снег им не помеха.
 

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый
До этого много писал как брал у брата ниссан кашкай.Места по сравнению с тигом конечно поменьше(НО ЭТО ТОЛЬКО СЗАДИ).Спереди сидеть очень комфортно.Вариатр позваляет набирать скорость и поддерживать её на достаточном уровне.Подвеска намного комфортнее чем у тиги(проезд лежачие полицейские)После своего тига я там просто ОТДЫХАЛ.Ездил и отдыхал.Щас у него тойота рав4.Иногда говорит что скучает по коте.Так что выводы свои я делаю не на пустом месте,а из личного опыта.

У меня хоть и не вариатор, но на тиге мне больше понравилась шумка, да и качество сборки нельзя сравнивать немцев с англичанами.

Добавлено через 58 секунд
Много и легковых машин и снег им не помеха.

Чем круче джип...
Можно и на легковой ни куда не зализать.
 
Последнее редактирование:

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
У тойоты рав 4 пластик жосткий.Но он нигде не скркпит и не гремит.Сделан очень качественно и хорошо.Я заметил там просто другой аккустический комфорт из-за задней двери и запаске на ней.А так очень почётная машинка,и на вариаторе со спорт режимом вас не огорчит.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
"Пенсионерская" машина должна быть больше, экономичней
Это как простите?
Я понимаю больше - ощутимее больше - табурет, патфайндер ..,
Я старый, однако мне за глаза тиги, полный привод и возможность по ледяным колеям и ямам лазить в городе, ни кошек ни собак ни урожая с грядки не вожу ( ну надо было - сложил сиденья кинули мне картошки 300 кг и легко до подвала довёз ), в машине 99% ездит 1,5 человека, в отпуск - самолётом, ЗА ЧЕМ больше? Вот правда мотался за 1,5 тыры км - на трассе полный адекват, как легковой идёт.
Так что пенсионеры бывают разные
А на сараях поездил, больше уже не нужен потому и поменял на тигу.
А вот про дизайн .. - ну ни как не представляю себя в СХ5, или в ИХ35 ом

ЗЫ вот к фрилу присматриваюсь - он действительно заметно шире по передним сиденьям, а остальное мне
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Раньше хонда выпускала хрв.Машинка была отличная(до сих пор вижу на дорогах)Дизайн по сею пору актуален.Салончик ток посовременнее и в путь.Отличный конкурент получится.Тем более там двигатели супер.Так она тогда неочень пошла.Маркетологи их межанулись.Щас ФВ очень хорошо эту песню продвигает(тиг) и имидж и бренд на них работает.

Добавлено через 4 минуты
Вот и вы заметили что тиг вам моловат в локоточках.Да и жосткая подвесочка наверное поднадоела уже.У ТИГИ посадка как в автобусе или грузовике(от этого и ощущение большого пространства),а у ниссанаи хонды как нв креслеце(комфортно).

Добавлено через 4 минуты
Полулёжа.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SHCANIK,
А Вы не задумывались что у Тиги подвеска жесткая не во всех комплектациях? На спорте да, но на рестайловом Треке очень даже комфортная на 16м радиусе. В прошлом году тестил дизельный вариант тоже по ощущениям была табуретка. В этом году специально брал только то, что планировал покупать и подвеска по части проезда трамвайных путей, стыков и т.д оставила только приятные впечатления :)
 

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
прикольно вы тут сравниваете 1,4 тренд да еще и дорестайл с икстрейлом и тд в максималках. сравните все эти пепелацы лучше с рестайлом тига 2 тси и желание сравнивать точно пропадет (не говоря уже по кошака)...пишете что проходимость не важна и 4вд тоже для лохов, но зимой я каждый день про это вспоминаю как минимум 2 раза в день при парковке и выезде с нее :) да и по нечищенным дорогам ездить на переднем приводе гораздо утомительнее. короче каждый видит со своей горки. ;)
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
Согласен, но это случается так редко...
Снегопады? Или проблемы с преодолением снежной каши, под которой отполированный лед? Этой зимой подобных радостей в Москве было предостаточно.

Да что говорить - в субботу загоняли в гараж старую машину, так сел в 15-ти сантиметровой колее посередине ГСК, в 3-х метрах от гаража. Пришлось подкапывать и подталкивать. А если был бы один? А если бы не у гаража? :)
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Сравниваю не двигатели и динамику с разгоном,а размер и посадку в салоне,место в багажнике.Тиг1.4 от 2.0 практически ничем кроме двигателя не отличается.Так что сравнение тут очень уместны.Ценик будет одинаков.
 

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый
Снегопады? Или проблемы с преодолением снежной каши, под которой отполированный лед? Этой зимой подобных радостей в Москве было предостаточно.

Да что говорить - в субботу загоняли в гараж старую машину, так сел в 15-ти сантиметровой колее посередине ГСК, в 3-х метрах от гаража. Пришлось подкапывать и подталкивать. А если был бы один? А если бы не у гаража? :)

Я живу в очень снежном крае, и у меня может пару раз такое случается, что бы Я вспомнил полный привод. Зато теперь, когда Я подъезжаю к заправке я постоянно сижу и вспоминаю, с какой стороны у меня бак и где находится кнопочка открытия бака. И только после открытия в зеркале вижу крышку.
До кашкая была Каптива - заправка была не реже чем раз в 3 дня.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу