Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
Я живу в очень снежном крае, и у меня может пару раз такое случается, что бы Я вспомнил полный привод
ИМХО, на переднем приводе просто стараешься не лезть в проблемные места. При первых признаках ледяной колеи сбрасываешь газ, и т.п. Раньше люди на всесезонке ездили, и ничего.

Зато теперь, когда Я подъезжаю к заправке я постоянно сижу и вспоминаю, с какой стороны у меня бак и где находится кнопочка открытия бака.
На бензоколонке в приборной панели - стрелочка :) Впрочем, здесь я соглашусь: чем реже заправляешься, тем удобнее.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,238
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
зимой я каждый день про это вспоминаю как минимум 2 раза в день при парковке и выезде с нее

Я в общем-то ЗА полный привод, если есть возможность. Но я его преимущество вижу в основном в более уверенном старте со светофора, когда снег/говнище. Но вот чтобы проблемы были с выездом с парковки?? У меня выезд с парковки "тот еще", но на переднем приводе проблема была только когда после "каши" резко подморозило и машину как бы "заковало". Что у вас за парковка такая?
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
Что у вас за парковка такая?
Скажем, обледеневший тратуар, на который рекомендуется ставить хотя бы треть машины - что бы другие могли проехать. На переднем приводе, если колесо сразу не заскочило, машину начнет закручивать.
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Поездив на полном приводе,
на переднем его всегда будет недоставать.
Альтернативы Тигу в эти деньги НЕТ в России.
Японцы и французы это просто предпочтение,
а не альтернатива.
 

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
Что у вас за парковка такая?
да обыкновенная городская. с работы приезжаю места приличные все заняты у дома. приходится ставить туда, куда не все рискнут ... на работу приезжаю - такая же песня :mad: про преимущества 4вд говорить можно долго. лучше самому попробовать, к хорошему быстро привыкают )
Сравниваю не двигатели и динамику с разгоном,а размер и посадку в салоне,место в багажнике.Тиг1.4 от 2.0 практически ничем кроме двигателя не отличается.Так что сравнение тут очень уместны.Ценик будет одинаков.
так уж и ничем? к тому же сравниваете дорестайл. вы в рестайле то ездили? и у кого ценник одинаков? у 1,4 тренда и у икстрела в максималке?
 
Последнее редактирование:

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Японцы и французы это просто предпочтение,
а не альтернатива.
Смешно!:D Вот типичный ответ.Дас авто а остольное ойно!Рекламы меньше смотрите.Хотя популярная реклама по телеку о тиге говорит:_прыгает,всё летает по нему(в том числе и пассажиры) и это респект как хорошо!:bp:
 

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Дас авто а остольное ойно!Рекламы меньше смотрите
Я не говорил все отстойное, они другие.
До покупки рекламу Тига не видел.
Был раз в салоне.
Второй раз пришел 6 января посмотреть подробнее
и может заказать.
Сказали такой идет.
И тест драйв
И договор
И 17 января забрал.
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Последнее редактирование:

Nicols

Участник
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
193
Благодарности
25
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тигуан Connect, Инновации, Webasto, Comfort, 150, 4WD, белый

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
А что, очень много жрет и исключительно из-за привода? Я, например, безо всяких там бензиноэкономных фигней типа изменяемых фаз, 10-ступенчатых АКПП с 3 сцеплениями, отключающихся цилиндров и колес обхожусь 15-16 литрами 92 бензина на сотню километров Московских пробок. При езде за готродом расход 10-11-12.
Т.е, порядка 7.5 тыс рублей на бензин в месяц. Неужели это так много на фоне 1-1.5 миллионов за новый автомобиль и 50-60 тыс за страховку?
согласен на 200%, у мну пассат 1,8т с АКПП, ест в городе на литр-полтора всего меньше тига
Не правда ваша... Мне его теперь не надо, хватит, покормил его.
приоритеты, для себя, каждый сам выбирает
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,238
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Скажем, обледеневший тратуар, на который рекомендуется ставить хотя бы треть машины - что бы другие могли проехать. На переднем приводе, если колесо сразу не заскочило, машину начнет закручивать.
Всякое, конечно бывает, но в таких ситуациях всегда сходу заскакиваю и все, никогда проблем не было. Тут, имхо, больше клиренс важен.

про преимущества 4вд говорить можно долго. лучше самому попробовать
Это точно. Уверен, что обойтись без него можно спокойно (при городской эксплуатации). Просто с ним удобнее и больше возможностей.

Все это, конечно, другая тема..))
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Если жестко подключаемый, то да, перед каждой грязью вспоминаешь как хорошо бы сейчас ручу дернул и как танк.
Э точно как танк, ездил на таком, очень было спокойно
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
Все равно кроссоверы будут и дальше набирать популярность, в частности в мегаполисах.
Дороги чистят плохо, и ничего не изменится. А где и хотят чистить - мешают припаркованные машины. Вчера опять на своем Гольфе Плюс засел, вытаскивали, и так третью зиму уже (раньше зимы попроще были).
Дороги после декабрьских оттепелей покрылись ямами, асфальт вскрылся.
Отсюда вывод - низкий клиренс - в топку, надоело!:(
Подвеску не жесткую!
Кто то тут хвалил седаны и универсалы - наверно они только по магистралям ездят.
А я каждый день кручусь в снежной каше по дворам.

Вариант второй - универсалы повышенной проходимости.
Минусы - не нравятся физически, напоминают Волгу универсал, посадка низкая легковая (ненавижу, люблю сидеть как на табуретке).
Длинное тело затрудняет парковку (габариты как у внедорожника, а в салоне как в легковушке).
Отпадает.

Ну и вариант третий - внедорожники.
Самое модное, престижное и уважаемое на дороге автотранспортное средство независимо от бренда.
Но в городе - тяжело из-за парковки и просто иногда трудно проехать из за ширины кузова.
И расходы - как правило это и цена за 20000000, и расход бензина, и транспортный налог и КАСКО. Стоимость содержания такого самосвала затмит радость от его владения (я не беру богатые слои населения им это до лампочки). Но их 5%...

Из всего опуса вывод - кроссоверы самое оно, и надо забить на их женский имидж и наслаждаться жизнью, ездить уверенно и осторожно.
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Слышал такое высказывание, что мол Тигуан женская машинка. Муж себе берет Туарег, жене Тигуан
Тогда Патриот белый , дизельный соседки
можно отнести к женским.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу