Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Конечно, сравнением с дешевыми игрушками из Китая - ты его уел донельзя.
Это сказал и следующий человек, который за руль сел... потрогал кнопки брезгливо... как дешево... это вот передрали с лексуса, это с санта фе и т.д. (это владелец хюндаи при этом был). Я не знаю, почему такое впечатление. Но аналогия прямая (у меня промо-фонарик на работе копеечный китайский - там той же краской покрашена половина).
Если ему кнопочки отделать более цивильно, если попробовать выровнять консоль, сделать регулировки подлокотника, то будет приятный авто. По крайней мере сделан в динамичном стиле, даже руль потолще и поменьше, чем в Тиге, лежит приятно и создает ощущение пронырливой легковушки...

Но вот клиренс паспортный 170мм и разгон на автомате более 11 сек... Не вяжется с имиджем и ощущением...
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Но вот клиренс паспортный 170мм и разгон на автомате более 11 сек... Не вяжется с имиджем и ощущением...
Если по нашим стандартам, то это не так уж и плохо, если же по немецким, то низковато конечно
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Но вот клиренс паспортный 170мм и разгон на автомате более 11 сек... Не вяжется с имиджем и ощущением...

:ay:
Все могу понять (простить) - и качество материвалов, и своеобразный внешний вид (мне не нравится мне это ноу хай в дизайне а-ля БИОдизайн, классика лучше - тиг, q5). Но вот абсурд в виде супер пупер нового ркутого экономичного дизеля целых 184 лс! и разгон 10.1:eek: Ну бред..
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
А Форд прикрыли, что ли??? :ai:
С диверсом, кстати, тоже непонятно что-то... :confused: Их же в Москве "отлучили", а в Самаре что, нет? Или это другой "юрик"?:confused:

Форд переехал на Южное шоссе, а может и вообще прикрыли...
Юрик вроде другой, они по весне ещё и Ленд Ровер с Ягуаром открыли.

Добавлено через 3 минуты
xyz, многие из моих знакомых жаловались на пинок в "жопу" на ЦРВ в снегу и грязи. Т.к. с муфтой колеса подключаются с некоторым запаздыванием, то на бездорожье это всегда "не комильфо", что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо учитывать, удирая от дождя с шашлыка или рыбалки...;) :)
В этом отношении халдекс однозначно выигрывает. Потому как мы однажды на рафике сели вообще в "смешной грязи"...:eek: Муфта, блин...:aq:

Сорри за оффтоп по СА....Не сдержался....

Добавлено через 1 минуту
anbars, вот для ПП Тойоты...
http://toyota-club.net/files/faq/04-02-20_faq_4wd.htm

Так у Хонды вообще "уникальный" привод, подключаемый ТОЛЬКО при пробуксовке передних колёс гидронасосом от разницы давлений...понятно, что полезность его в реальной жизни минимальная из всех прочих конструкций
 
Последнее редактирование:

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Так у Хонды вообще "уникальный" привод, подключаемый ТОЛЬКО при пробуксовке передних колёс гидронасосом от разницы давлений...понятно, что полезность его в реальной жизни минимальная из всех прочих конструкций
так говорить нельзя. потому что у Хонды три разных полных привода. простейший DPS с ЦРВ именно такой - насос безо всякой электроники, работающий по разнице скоростей вращения колес передней и задней оси. в реальной жизни от такого полного привода толку очень немного. я на таком проездил три года.
чуть более продвинутая система ставилась на MDX, Pilot и Ridgeline (зовется VTM-4). она уже с электронным управлением и мягкой блокировкой.
А последняя (и самая продвинутая) это SH-AWD. Полностью электронная плюс с электронно-управляемым задним межколесным диффом.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Кстати вот еще конкурент))
http://www.promo.toyota.ru/ а то может кто не видел), прошу внимание обратить на цену и комплектацию, нави на русском...кожу, конечно моща не та...
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Комплектация чуть побогаче (навигация, сетка в багажник, блютус, еще там что-то по мелочи), движок примерно такой же или чуть похуже (да, полки момента нет, зато атмосферник), автомат на тойоте 2,4 старый 4 ступенчатый, правда надо смотреть как числа подобрали.
Да и цена одна примерно. Конкурент :)
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
так говорить нельзя. потому что у Хонды три разных полных привода. простейший DPS с ЦРВ именно такой - насос безо всякой электроники, работающий по разнице скоростей вращения колес передней и задней оси. в реальной жизни от такого полного привода толку очень немного. я на таком проездил три года.
чуть более продвинутая система ставилась на MDX, Pilot и Ridgeline (зовется VTM-4). она уже с электронным управлением и мягкой блокировкой.
А последняя (и самая продвинутая) это SH-AWD. Полностью электронная плюс с электронно-управляемым задним межколесным диффом.

Так мы вроде про альтернативу Тигуану говорили - я только ЦРВ и имел ввиду. Легенд на альтернативу не очень тянет:)
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Комплектация чуть побогаче (навигация, сетка в багажник, блютус, еще там что-то по мелочи), движок примерно такой же или чуть похуже (да, полки момента нет, зато атмосферник), автомат на тойоте 2,4 старый 4 ступенчатый, правда надо смотреть как числа подобрали.
Да и цена одна примерно. Конкурент :)
Двигло новое 2 литра, Вариатор... А побогаче комплектация в переводе на фольцваген это к цене еще 100 000 р)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Здравствуйте, уважаемые участники форума.


Сейчас выбираю себе машину, есть в наличии 900-1100т.р.(1200т.р. потолок)
покупка авто так сказать на «последние» :)
Вряд ли в дальнейшем будет возможность иметь приличные деньги на машину,
поэтому хотелось бы купить новую, хорошую, надежную машину, с АКПП и кожей.
Последнее время стало модным, да и по состоянию дорог (пробок, парковки)
актуальным иметь кроссовер или внедорожник.

Я вот тоже хотел бы иметь авто повыше чем легковой авто, но
что выбрать из представленного на рынке еще не определился окончательно :cool:

Опыта вождения внедорожника и полноприводной машины нет.
Из новых были у меня «Жигули» (2107, 2108, 21093) потом пересел на Ауди 80 В4,
сейчас (3 года) езжу на А4 , брал трехлетку из Германии.

Так вот, отсеял все, выбор остановился на:

- Ford Kuga 2.5T AT
Красивый, но большой налог (200л.с.) и плюс к базе дорогостоящие опции.
В итоге выходит за бюджет.

- Mitsubishi Outlander XL 2.4 АТ
Салон дешевый (лансеровский). Отзывы неоднозначны.

-Volkswagen Tiguan 2.0 TSI AT6
Почитал отзывы (90% положительные), посмотрел видео (тесты) и не на шутку задумался…..
VW как то роднее т.к. владею AUDI (пока :))

Суть вопроса, я понимаю, что на этом форуме вряд ли кто скажет, что Volkswagen Tiguan гомно, бери……….
Но всё же, может, кто даст объективную оценку и совет в выборе.
Все-таки 1000т.р. это большие деньги, и я БОЮСЬ сделать не правильный выбор.

Пожалуйста, подскажите, поделитесь своим опытом.

С уважением, Роман.

P.S. Поиском пользовался :)

заранее извиняюсь если невтему ляпнул...... если выбор авто еще актуалет то прибавьте к вашим претендентам еще судзуки гранд витару и сх4.. а также джип вранглер..

спасибо за внимание :)
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
заранее извиняюсь если невтему ляпнул...... если выбор авто еще актуалет то прибавьте к вашим претендентам еще судзуки гранд витару и сх4.. а также джип вранглер..

спасибо за внимание :)
а еще можно Кугу посмотреть на дизеле (163 л.с) с коробкой аля DSG. правда они только в июле появятся.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
:D Да и вообще скоро альтернатив будет море, правда марки более "крутые":
RR LRX
Audi Q3
Infiniti DX
Одно но, они будут стоить как чугунный мост под 2 млн. р, хотя в сравнении с тигуаном Авеню который под 1,7 получается, все не так страшно)
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
  1. с коробкой аля DSG.
Дайте время форду, пыжам и прочим набить шишки на аналогах ДСГ, пока у них нет и 10-й доли опыта ВАГа по эксплуатации гражданских КПП с 2-мя сцеплениями. Я бы не стал подопытным кроликом...
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Дайте время форду, пыжам и прочим набить шишки на аналогах ДСГ
у Форда коробка Powershift от GETRAG. Так что самому Форду шишки набивать не придется. Они просто покупают коробку у одного из четырех ведущих производителей (BorgWarner, Getrag, Aisin, ZF).
А у Getrag опыт в DCT уже большой - BMW M3, BMW Z4, Ferrari California, Ferrari 458 Italia, Mercedes-Benz SLS AMG, Mitsubishi Lancer Evolution X...
P.S. а "фольксвагеновския" DSG (мокрая 6-ступка DQ250 и сухая 7-ступка DQ200) это на самом деле коробки BorgWarner, выпускаемыя по лицензии ;)
 

anbars

Участник
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
240
Благодарности
5
Пожалуй большая разница будет в опыте компаний, если даже собрать все выпушеные вышеперичисленные модели, их будет минимум раз в 5 меньше проданых шкод, фольксов и ауди с ДСГ. Поэтому я рад за форд, что они не лезут в омут с головой, но я бы подождал пару лет, потом что-то утверждал.
 

SP66

Участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
108
Благодарности
0
Да, харктеристики у дизеля форда 163 лошади весьма неплохие
8,5 литров город
и 9,9 до 100
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Да, харктеристики у дизеля форда 163 лошади весьма неплохие
8,5 литров город
и 9,9 до 100
Почитай для прикола... И расширения кругозора... ;)
http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2009/08/28/1487756
http://my-kuga.ru/forum/index.php?showtopic=318&st=0
http://www.ford-zip.ru/shop/UID_6688.html
http://www.avtomarket.ru/users/kugavod/garage/24734/opinions/16351/
http://www.v-tech.su/news/

Эх-х-х-х... Климы Ярко.... ;) :)
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
о, мама! жесть какая! а у Тигуана дизельного есть сажевый фильтр???
"Климы Ярко" грят - нема... :confused:
Зато он стоит на "свободном индусском бродяге", "американской тигре" и наверное на многих еще дизелях "той" сборки... ;) :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу