Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Den104

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
Москва
"Климы Ярко" грят - нема... :confused:
Зато он стоит на "свободном индусском бродяге", "американской тигре" и наверное на многих еще дизелях "той" сборки... ;) :)
Про индусского бродягу можно подробнее?
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Den104, могу только со слов - ибо не имею и не имел...:eek:
Со слов знакомого сажевый фильтр на рэндже стоит, т.к. частенько сзади бывает "могучий выхлоп". ;) :) На диско - тоже. На остальных - х.з.:confused: Просвети, ты ж вроде на нем катаешься. По куге то с СФ все ясно...

P/S/ По названию я просто прикалывался - фриландер переводится типа "свободный бродяга земли", ну и в связи с покупкой ровера индусами прилепил "индусский".... :eek:
А холивар типа "ровер может двигаться в двух направлениях - в сервис и из него" или "лучший друг сервисмена - ровер" открывать неохота... У каждого авто свой пользователь... :az:
 

Den104

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
Москва
JimBeam про прикол с названием я сразу понял. ;)
На Фрилах для России сажевый фильтр не ставится, точно знаю для Бельгии ставится в варианте 152 л.с. вместо 160. Честно говаря для меня новость, что в Ренже и Диско он ставится для нашей страны.
У меня тоже бывает поддымливает при резком ускорении,однако фильтра нет...:eek:
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Den104, со слов владельцев.:confused: :confused: :confused:
На диско, правда, сам видел "очистку". Бр-р-р-р. Страшное зрелище! :ag: Он, кстати, пятилетка...
Еще, когда мучал селлеров в мажоре при тест-драйвах - получил ответ, что они ставятся опционально и есть на очень многих поставляемых сюда авто. :confused:
Дальше не стал педалировать этот вопрос, т.к. "индус" ;) не понравился...
В общем, темным для меня вопрос КОМПЛЕКТОВАНИЯ ПОСТАВЛЯЕМОГО ДЛЯ РОССИИ ровера остался... И на все 100% я его не выяснил.:eek:
Может, его в опциях указывают... Или, что ухватят наши на конвейере - то и тянут сюда, невзирая на сажевый фильтр... :confused:
 

Den104

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
Москва
JimBeam, да действительно тёмный лес с комплектациями.
Нафиг 5-ти летнему Дискарю этот фильтр, он ведь евро 3 должен быть? :eek:
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
JimBeam, да действительно тёмный лес с комплектациями.
Нафиг 5-ти летнему Дискарю этот фильтр, он ведь евро 3 должен быть? :eek:
Учитывая, что у владельца это второй или третий диско, я теперь уж и сам начал сомневаться, какого он года.... :eek: Он, вообще-то, "безумный фан" диски... :rolleyes: А я, честно говоря, особо по годам их даже не различаю... Как то вижу крышу - диско.. А остальное...:eek:
:D :D :D Надо срочно в гости на рыбалку к нему ехать - подопрашивать. Было бы еще время - недельки две...
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва

Mailz

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
139
Благодарности
1
Адрес
Мск
Клим Ярко - главный герой фильма "Тракторист" (или Трактористы...) По сюжету - демобилизованный танкист. Кто играет - не помню...фильм старый, советский.

Так что имелось ввиду "дизелисты")
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Клим Ярко - главный герой фильма "Тракторист" (или Трактористы...) По сюжету - демобилизованный танкист. Кто играет - не помню...фильм старый, советский.
Так что имелось ввиду "дизелисты")
Да, господа, классику и настоящих актеров не мешало бы знать.... :ao: А не только Михалковых-Дюжевых-Паниных...:p
Крючков Клима играет, а Андреев - конкурента, Назара Думу...:ay:
У меня этот фильм стойкую ассоциацию с трактороводами получил...:eek: Немеряно "геморроя" и разных трудностей, а они все поют, радуются. ;) :ag:
"...Фильм Пырьева «Трактористы» интересен тем, что картина мира в нем как бы раздваивается. Став воспроизведением утопической картины зажиточной колхозной жизни, свойственной ламинарию , фильм в то же время свидетельствует о прорыве в эту утопию активного пассионарного начала..." - WiKi

igorkon, учитывая "летящий пух" в "тракторных" темах, где я поучаствовал, предлагаю "честный чендж":

"твое" высказывание Джереми Кларка - мне, а тебе от него же - "...Обычно садовая тачка, работающая на дизеле, уделает Range Rover на светофоре..." А??? :ag:
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
не, "свою" цитату не отдам! зело нравится :)
я ее вчерась тока услышал.
 

topmedia

Участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
144
Благодарности
0
Прочитал последний выпуск Авторевю, где сравнивали Тигу с Кугой и ix35. Тигуан ожидаемо выиграл, но остались вопросы:

1. Как с таким ломовым движком Хундай оказался таким тормозом? Паспортное время разгона 10.1 он превзошел, получилось 9.6, но все равно многовато.

2. Говорите ВАГ заявляет характеристики с запасом? Почему Тига набрал 100 км/ч на секунду медленее заявленных?

3. Дорожный просвет Тиги намерили 175 мм под брюхом. Маловато как-то?

4. Геометрию Тиги сзади портит не бампер, а выхлопная труба, странно.

Полностью упакованый Тигуан T&F за 1408000 руб назвали скромной комплектацией :confused:
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
1. Как с таким ломовым движком Хундай оказался таким тормозом? Паспортное время разгона 10.1 он превзошел, получилось 9.6, но все равно многовато.
значит АКПП плохая.
2. Говорите ВАГ заявляет характеристики с запасом? Почему Тига набрал 100 км/ч на секунду медленее заявленных?
тут на форуме вчера выкладывали видео. штатный 2.0TSI набирает сотню за 8.5 сек.
Полностью упакованый Тигуан T&F за 1408000 руб назвали скромной комплектацией :confused:
забавно. я считаю свой за 1 270 000 упакованным по самые уши. все что надо - есть.
 

Paulus

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
357
Благодарности
14
Адрес
190rus
Автомобиль
Ведровер LR FL2 HSE TD4
1. Как с таким ломовым движком Хундай оказался таким тормозом? Паспортное время разгона 10.1 он превзошел, получилось 9.6, но все равно многовато.
Не все зависит от л/с и НМ.. Хорошая АКПП еще нужна.

Полностью упакованый Тигуан T&F за 1408000 руб назвали скромной комплектацией :confused:
Да это же журналюги..)) Забей.
 

topmedia

Участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
144
Благодарности
0
тут на форуме вчера выкладывали видео. штатный 2.0TSI набирает сотню за 8.5 сек.

Видео со спидометра против профессионального измерительного комплекса?

Добавлено через 1 минуту
Да, кстати - Хундай самый жесткий, проходимость как у обычной легковушки. В маленькую пологую горку забраться не смог - ESP душит мотор до 1500 оборотов.
 
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Прочитал последний выпуск Авторевю, где сравнивали Тигу с Кугой и ix35. Тигуан ожидаемо выиграл, но остались вопросы:
3. Дорожный просвет Тиги намерили 175 мм под брюхом. Маловато как-то?
По немецким стандартам дорожный просвет определяется по радиусу вписанной окружности, касающейся двух колес и нижней точки на продольной оси автомобиля, причем на разгруженной машине. Т.е., если нижняя точка расположена не по оси машины, то она в эту окружность не попадает.
По нашим стандартам дорожный просвет - это расстяние от земли до нижней точки автомобиля, при этом эта точка должна быть расположена не ближе 100 мм от колеса (т.е. типа рычаги и нижнее крепление амортизатора).
так что заявленные 200 по нашим стандартам и будут 175
 

Paulus

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
357
Благодарности
14
Адрес
190rus
Автомобиль
Ведровер LR FL2 HSE TD4
Еще о дорожном проствете:

 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
to Igorkon:
А в какой теме видео было выложено? я что-то не нашел...
ПС: Скажите, это сайт кривой, или у куги и правда стало 225 лс, и ширина 2128 мм?? Они что движок форсировали, было ведь 200 лс? и что это за дикая ширина как у Ренжухи?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу