Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

McG

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Sport&Style TDI
А чем этот плох?
 

Вложения

  • 2.JPG
    2.JPG
    35.6 KB · Просмотры: 85

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
А СХ-7 не примерял, очень достойный авто.
Если для себя, то меня это авто не устраивает только одним. Отсутствием МКПП. Да и вообще сейчас для себя вообще не могу подобрать авто. Ну нет достойных аппаратов, удовлетворяющих моим запросам на МКПП. Ну а супруге вполне подойдёт АКППшный вариант. Как-то выскочил из головы сей вариант... Надо будет посмотреть...

Добавлено через 1 минуту
А чем этот плох?
А это что?)
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Если для себя, то меня это авто не устраивает только одним. Отсутствием МКПП. Да и вообще сейчас для себя вообще не могу подобрать авто. Ну нет достойных аппаратов, удовлетворяющих моим запросам на МКПП. Ну а супруге вполне подойдёт АКППшный вариант. Как-то выскочил из головы сей вариант... Надо будет посмотреть...

Добавлено через 1 минуту

А это что?)
Х1
А СХ-7 на механике есть, но как всегда не для России:rolleyes:
В этой и ксенон, и кожа, и звук, и ручка. Всё как мне нравится. Только вот Мазда это:mad:
 

Вложения

  • $(KGrHqYOKiYE1fKJ3kFKBNZn5HB9M!~~_19.JPG
    $(KGrHqYOKiYE1fKJ3kFKBNZn5HB9M!~~_19.JPG
    28.1 KB · Просмотры: 40

Fkuashum

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
74
Благодарности
2
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
2.0 TSI T&F акапулько 11 м.г./г.в., все основные пакеты + BT 5K0035730
Так что пока и не знаю что приобрести из новья. На то что устроит по финансам не прохожу, а покупать второго Тигуана как-то не комильфо))))

Вот может только второй вариант рассмотреть как авто своей половине, а самому в Тигуан вернуться)

Шкода Йети - отличная альтернатива. Говорю как человек, не только хорошо изучивший эту машину,но и заказавший ее, в результате, в ноябре 2010. Только она мне не пришла и не придет, так как дизель шкодники сняли с поставок в РФ через 2 месяца после начала приема заказов. А другой комплектации 4х4 с автоматом нет.

Так вот, если для жены - то передний привод с двиглом 1.2 TSI c DSG - отличный вариант (в т.ч. по деньгам), а если для себя, то скоро обещают начать поставки 1.8 TSI с DSG. Это просто бомба будет, если ценник беспардонно не задерут. Я сам - не дождался и переметнулся к Тигуану :confused: А если вы "ручку" хотите - то прямо сейчас для вас полный "фарш" - за лям.

В Йети вообще масса интересных плюшек всяких есть, начиная от обогрева лобового, как в форде, и заканчивая продвинутым ксеноном (который в тиге еще только обещают) и мультимедией с тачскрином и ченджером в базе в топовой комплектации Experience. И главное - можно почти все опции по отдельности "под себя" назаказывать.

Кстати, на форуме club-yeti.ru - в среднем, очень вменяемые и тактичные люди подобрались, мне там было комфортно :)
 
Последнее редактирование:

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
Fkuashum,
yeti интересен, но он маленький. после фф2 как-то пересаживаться в такое же не захотелось на стадии виртуального выбора.

хотя отсутствие обогреваемой лобовухи на тигуане для меня - серьёзный минус и причина массы волнений...
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Если для себя, то меня это авто не устраивает только одним. Отсутствием МКПП. Да и вообще сейчас для себя вообще не могу подобрать авто. Ну нет достойных аппаратов, удовлетворяющих моим запросам на МКПП. Ну а супруге вполне подойдёт АКППшный вариант. Как-то выскочил из головы сей вариант... Надо будет посмотреть...
...
Там еще выбора движки нет (точнее не было, сейчас вроде дизель грозились притащить, не уверен) и 2.3 кушает очень лихо, а бак там как у тига, а вот грузоподъемность (паспортная) значительно меньше (как это ни странно), ну тр. налог будет не маленький.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Fkuashum, ЙЕТИ ... мать его ети))) Смешной он какой-то... игрушечный что ли... Ненравится... Хотя машинка-то в целом может и не плоха.
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Й. низенький, крыша мне об голову чиркает...
а когда в него садишься, бьёшся головой на уровне затылка это мах опущеные кресла)
других претензий нету
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
По мне, так Йети интересен только с 1,2 и ДСГ.
Цена за 1,8 получается никак не меньше 1,4 Тигуана, если по конфигуратору добивать то, что даже в Тренде есть. И какие в нём плюсы? Что 1,8 теоритически на 0,9 сек быстрее и ксенон можно заказать? А минусов - вагон и маленькая тележка
А вот 1,8+ДСГ (какая???) за текущую цену механики был бы интересен.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
По мне, так Йети интересен только с 1,2 и ДСГ.
Цена за 1,8 получается никак не меньше 1,4 Тигуана, если по конфигуратору добивать то, что даже в Тренде есть. И какие в нём плюсы? Что 1,8 теоритически на 0,9 сек быстрее и ксенон можно заказать? А минусов - вагон и маленькая тележка
А вот 1,8+ДСГ (какая???) за текущую цену механики был бы интересен.

2.0 - 1.8 - 1.4 - 1.2 (млять...)
Точно как в анекдоте, когда в семье лилипутов к папе (рост 1.4 м) с мамой (рост 1.2 м) сын (рост 1.1 м) привёл девушку-невесту (1.0 м) на знакомство. Папа маме говорит: так, мы, мать, скоро до мышей дотрахаемся....
 

Fkuashum

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
74
Благодарности
2
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
2.0 TSI T&F акапулько 11 м.г./г.в., все основные пакеты + BT 5K0035730
Fkuashum,
yeti интересен, но он маленький. после фф2 как-то пересаживаться в такое же не захотелось на стадии виртуального выбора.

хотя отсутствие обогреваемой лобовухи на тигуане для меня - серьёзный минус и причина массы волнений...

Для информации - Тигуан длиннее ФФ2 на 11 см и Уже на 4. Что по мне, так практически одно и то же.

А Йети - короче Фокуса на те же 11 см и уже на 5 см. Тоже не ахти какая разница. Кроме того, база ФФ2 длиннее Тиги на 4 см, а Йети - на 6 см.

Йети - да, самый маленький, но на какие-то считанные сантиметры, кроме того - минимальная разница чувствуется только в объеме багажника. По простору салона - разницы с Тигой, считаю, нет вообще. А уж Фокус 2 мне до сих пор кажется более просторным (спереди, конечно).
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Для информации - Тигуан длиннее ФФ2 на 11 см и Уже на 4. Что по мне, так практически одно и то же.

А Йети - короче Фокуса на те же 11 см и уже на 5 см. Тоже не ахти какая разница. Кроме того, база ФФ2 длиннее Тиги на 4 см, а Йети - на 6 см.

Йети - да, самый маленький, но на какие-то считанные сантиметры, кроме того - минимальная разница чувствуется только в объеме багажника. По простору салона - разницы с Тигой, считаю, нет вообще. А уж Фокус 2 мне до сих пор кажется более просторным (спереди, конечно).
Если ФОКУС седан то он длиннее и ширее http://www.drive.ru/compare/?id=3403&id=612
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
Fkuashum,
ну по ширине ФФ2 вообще уникум (шире тогдашнего е-класса).

йети мне тоже (в т.ч. и внешне) нравится. но он объективно меньше тигуана.
 

Fkuashum

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
74
Благодарности
2
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
2.0 TSI T&F акапулько 11 м.г./г.в., все основные пакеты + BT 5K0035730
Если ФОКУС седан то он длиннее и ширее http://www.drive.ru/compare/?id=3403&id=612

Все верно. Я, конечно, свой хэтч имел ввиду. А по ширине хэтч и седан одинаковые. Впрочем, мы тут ерунду обсуждаем, чесслово. Какая хрен разница, сколько сантиметров. Вот радиус разворота - другое дело. Это я почувствовал на Тиге сразу, как только первый разворот на тестдрайве сделал. Ну, ничего не поделаешь. Должны же быть и у Тиги недостатки :)

Вот заберу в среду свой, пойду во дворе парковаться. Сразу все станет окончательно ясно с этим делом :)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Что-то я упустил, а вот это уже обсуждали?

SsangYong New Action
new_actyon03.jpg


new_actyon01.jpg


Выглядит как и все корейцы, но вот как у них с надёжностью в связи с Российской сборкой?
 
Последнее редактирование:

gelo219

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
47
Благодарности
3
Причем для Сцан Юнга? Хоть кто-то там именитый и работал над кузовом(пинифарина что-ль-кто-то из итальяшек,вобчем...)получился какой-то незаконченный обрубок-этакий пожирневший Гольф+..Как там багажник по объему,интересно..
 

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
очередной клон каптивы, однако...
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
люди. вы вживую-то видели эту машину? или судите по фоткам? вживую она смотрится очень симпатишно. не громоздкая, не вычурная.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу