Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
сли говорить о долгосрочной перспективе, то мне интересен вот этот звереныш:
Да, хороший звереныш, но вроде уже было здесь,
и кстати, похоже это прототип одной из версий нового Тигуана :)
"Версия Tiguan Coupe, скорее всего, будет очень похожа на концепт "Cross Coupe Concept", представленный концерном на Токийском автосалоне
 
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан

Ksunia

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Golf6
А в чем конкретно уступает. Там и шумоизоляция и отделка очень даже ничего.

у меня был, модель 2010го,полный фарш(цена 39000$) ездила почти год на нем.... сейчас тигуан.. поэтому сравниваю не с чужих слов, а на личном опыте..
Шумоизоляция на первый взгляд кажется хорошей, но достаточно проехать по брущатке и приходит полное понимание что надо делать доп. шумоизоляцию..
Лакокрасочное покрытие очень тонкое, если птица навалит на машину, то разьедает лак и остается пятно..
Железо очень тонкое, двери как пушинки против дверей тигуана.
Внутренняя отделка вся из дешевого дубового пластика...кожанные сиденья - якобы кожанные, 60% качественный дермантин..
Мотор и коробка автомат 5ти ступенчатая, каменный век.... такие стоят на 10-15летних машинах субару..
 
Последнее редактирование:

Ksunia

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Golf6
В Тигуане по-другому?

в моем тигуане качественная отделка, пластик на торпеде мягкий, можно продавить пальчиком, на брущатке не шумит..
кожаный салон сделан гораздо качественее чем у субару, дермантин наверно присутствует , но я его пока не заметила как у субару(там даже по фактуре и цвету его видно сразу на новой машине)

Вы про какую комплектацию говорите, с двигателем 2.5 или 3.6?

я говорю про 2,5, поскольку 3,6 уже не альтернатива, ценник намного аыше ..
 

Ksunia

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Golf6
Так у 2.5 не АКПП, там вариатор. Так что не совсем понятно как это можно сравнивать с Субарами 10-летней давности...
коробка осталась та-же, добавили вариатор чтоб не отставать от конкурентов, система переключения стала чуть проще чем у старой АКПП, но! 5ступеней -когда у многих ведущих компаний сегдня 6-7 ..это разве не каменный век? Набор скорости 100/ч блин увеличился аж на 0,2сек , было к примеру 11.00 стало 10,8 )) смех
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
MazdaЛексус
1. Мазда СХ-5 (за средневзвешенные характеристики - см п7
2.1. Мазда СХ-5 новизну и яркий дизайн - см п8 - спортейдж
3. Мазда СХ-5 за японскую сборку - сэкономлено на всём чтоб в цену попасть
4. Мазда СХ-5и гарантию 3 года) - см корею
Т.Е. СХ5 - 7-8 пункт

Добавлено через 9 минут
Ksunia - с сергеем спорить безнадёжно, всё равно япония круче
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
коробка осталась та-же, добавили вариатор чтоб не отставать от конкурентов, система переключения стала чуть проще чем у старой АКПП, но! 5ступеней -когда у многих ведущих компаний сегдня 6-7 ..это разве не каменный век?
Вариатор -безступеньчатая трансмиссия,от Субару совместно с LuK ,а ее ручные переключения не имеют значения,хоть 5,хоть 10,они виртуальны.
 
Последнее редактирование:

Ksunia

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Golf6
Вариатор -безступеньчатая трансмиссия,от Субару совместно с LuK ,а ее ручные переключения не имеют значения,хоть 5,хоть 10,они виртуальны.

да что вы в этот вариатор вцепились! это маленкий плюсик на общем фоне ... У меня была модель 2010, там не было вариатора, обычная АКПП, вариатор видимо пошол с 2011.... вариатор не вариатор, машина не скоростнее тигуана и не экономичней, переключение стало наверно удобней, типа как у моторолера..
Как альтернатива тигуану вполне может быть субару аутбек, за 39000$-машина намного больше, по ходовым качествам по моему мнению субару лучше +вариатор)))
Минусов тоже не мало, самый толстый и жирный минус это трещины в кузове, собственно из-за которых я не раздумывая продала эту машину!!!
На 90% машин эта проблема у всех....вбейте в поиск "Трещины у субару аутбек"
88ce32ea5a996c80-main.jpg

88ce32ea7546b872-main.jpg
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
жирный минус это трещины в кузове, собственно из-за которых я не раздумывая продала эту машину!!!
Наверное, никогда бы в жизни не заметил эту трещину)) на что это влияет? машина разваливается на ходу?
Судя по рассказам друга, у которого был Аутбек в предыдущем кузове, у Субару дорогое обслуживания и говеный сервис.. ну это с его слов)
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
для желающих провести тест-драйв СХ-5 в эти выходные
http://mazdacenter.ru/news/section/25/45447

Вас там наняли что ли, в этом центре, везде вы со своей Маздой...:confused:
Без обиды только, я так, шутейно:).

Добавлено через 1 минуту
а я даже и не в курсе, то что в габаритах увеличится - это не может меня не радовать :) люблю большие машины
Естественно!
У Тигуана главный недостаток, уж слишком маленький, причем S@S даже больше огрызком смотрится, чем Трак...
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
да что вы в этот вариатор вцепились! это маленкий плюсик на общем фоне ...
С чего истерика,я наоборот считаю это плюсом,поскольку не знаю как ведет субаровский варик,склонен ли к быстрому перегреву,ломается ли,стоит его замена шестизначной цифры,как распространенные вариаторы от Жатко,поэтому пока плюс.:)В минусе ввиду сама конструкция вариатора,который в любом случае не для тех ,кто часто выезжает на природу,особенно зимой.:mad:Но в любом случае лучше чем старая 4х ступка.
Внешне мне не нравиться Тигуан,но восточный стиль Аутбека вызывает отторжение.Надеюсь,что Тоета наведет с этим порядок у Субары в ближайшие годы ,наряду с технической составляющей,новая Трибека это покажет первой,покольку есть клон тоетовского горца.
 
Последнее редактирование:

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
Наверное, никогда бы в жизни не заметил эту трещину)) на что это влияет? машина разваливается на ходу?
Судя по рассказам друга, у которого был Аутбек в предыдущем кузове, у Субару дорогое обслуживания и говеный сервис.. ну это с его слов)

Ну все люди разные.
Я, например даже со сколом на капоте долго ездить не могу - противно, все равно что в дырявых носках.
Я бы чёкнулся, если бы на новой Субаре такие трещины пошли.
Кто не верит - приглашаю посмотреть состояние моего 5-летнего Гольфа Плюс, он НОВЫЙ!;)
 

Ksunia

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
85
Благодарности
4
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Golf6
Я бы чёкнулся, если бы на новой Субаре такие трещины пошли.

)) машине было 7 месяцев как я заметила ржавые полоски по стойкам, потом смотрю выше, а там трещины из которых сочится ржавчина!!!!
Залезла на форум субару а там такое у всех!!! Официалы предлагают заварить)) ну предствте у вас новая машина и предлагают заварить)))
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
)) машине было 7 месяцев как я заметила ржавые полоски по стойкам, потом смотрю выше, а там трещины из которых сочится ржавчина!!!!
Залезла на форум субару а там такое у всех!!! Официалы предлагают заварить)) ну предствте у вас новая машина и предлагают заварить)))

Главное мне знакомый НАСТОЯТЕЛЬНО советовал вместо Тигуана, он сам себе такую купил (до этого тоже Аутбек был у него).
И тут я наткнулся на эту вашу фотографию (вы ведь и раньше где то ее выкладывали) - я чуть со стула не упал, звоню ему, ты чего мне советуешь, он говорит ну у него тьфу тьфу пока нет (машина до нового года была куплена)...

А вообще правильно - нафига машина с трещинами и ржавчиной, что будет с кузовом года через 3-4, как продавать то?

Ну может у этой модели Субары преимущества перед Тигуаном конечно в проходимости и неубиваемости подвески, кому подвеска самое главное - Субару возьмут...
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Ну все люди разные.
Это точно.
Я, например даже со сколом на капоте долго ездить не могу - противно, все равно что в дырявых носках.
Я к машине бережно отношусь, но без фанатизма. У меня процентов 60-70 пробега это трасса, если бы я из-за каждой царапинки/скола переживал, пришлось бы уже несколько раз капот и бампер перекрашивать)) и фары менять))
 
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
182
Благодарности
10
Адрес
Реутов Московская обл
Автомобиль
Тигуан
Естественно!
У Тигуана главный недостаток, уж слишком маленький, причем S@S даже больше огрызком смотрится, чем Трак...
ну не слишком он маленький, иначе я бы его не выбрала
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
ну не слишком он маленький, иначе я бы его не выбрала
Ну это с чем сравнивать.
Q3 по-моему еще меньше, а вот японские одноклассники X-Trail CRW Outlander - побольше будут.
И для многих пиплов это серьезный аргумент. Одна знакомая пара буквально на днях купили Outander, как я их не отговаривал именно из за критерия: "О, какой большой"...

Добавлено через 1 минуту

Ну субаристы так говорят, сам не сравнивал...
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Ну это с чем сравнивать.
Q3 по-моему еще меньше, а вот японские одноклассники X-Trail CRW Outlander - побольше будут.
И для многих пиплов это серьезный аргумент. Одна знакомая пара буквально на днях купили Outander, как я их не отговаривал именно из за критерия: "О, какой большой"...

.
Аутландер ХЛ больше выглядит большим,помню когда в первые разы пытался набить его всякой стр. ерундой и когда попробовал его загрузить в багажник менее 200 кг,был разачарован,вроде машина больше ,чем была,а помещается меньше,а 200 кг в багажнике пришлось убирать вообще.

Добавлено через 37 секунд
Ну субаристы так говорят, сам не сравнивал...
Ну это секта,сам в ней недолгое время был.:mad:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу