Альтернативные расходники для 1,4 tsi.

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,541
Благодарности
3,454
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Просто у нас такой менталитет
Это точно! Как грится у русских - кашу маслом не испортишь. И понеслись всякие страшилки. Здравого смысла никакого! )))
PS Современное синтетическое масло менять на 5тыс - считаю бредом умалишенного или слишком напуганного страшилками человека. Это ничего не улучшает и не продлевает при эксплуатации авто. 10 тыс оптимально. Вот прям золотая серединка! ))
ИМХО
 
Последнее редактирование:

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
898
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
@Foland11,золотые слова! Насчет замены каждые 5 тыс км это и то,и то,то бишь у одних это умалишенство,у других напуганность страшилками,турбомотор типа,понимаешь,пустая трата денег,либо мыслят по-совдеповски,или слушают таких "экспертов"дядей Васей,которые до сих пор наверное думают,что современные масла такие же,как были при совке,через 2-3 тыс км сильно теряли свои свойства. Имхо,если руки чешутся или деньги карман прожигают,то всегда можно в другое русло их направить. Для себя вывел оптимальную формулу,золотую середину,так сказать,это раз в 10 тыс км,но если была много трассы за период,то можно и попозже поменять. На предыдущих атмосферных авто менял масла раз в 10-15 тыс км,на Тигуане 1,4 (czda) буду стараться менять раз в 10 тыс км, это считаю уже итак "перебздёжь".
 
Последнее редактирование:

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
653
Благодарности
228
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
@Foland11,золотые слова! Насчет замены каждые 5 тыс км это и то,и то,то бишь у одних это умалишенство,у других напуганность страшилками,турбомотор типа,понимаешь,пустая трата денег,либо мыслят по-совдеповски,или слушают таких "экспертов"дядей Васей,которые до сих пор наверное думают,что современные масла такие же,как были при совке,через 2-3 тыс км сильно теряли свои свойства. Имхо,если руки чешутся или деньги карман прожигают,то всегда можно в другое русло их направить. Для себя вывел оптимальную формулу,золотую середину,так сказать,это раз в 10 тыс км,но если была много трассы за период,то можно и попозже поменять. На предыдущих атмосферных авто менял масла раз в 10-15 тыс км,на Тигуане 1,4 (czda) буду стараться менять раз в 10 тыс км, это считаю уже итак "перебздёжь".
С рекомендациями японских автопроизводителей о сроках замены масла знакомы? В двигателе. А о регламенте Айсин?
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
898
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
С рекомендациями японских автопроизводителей о сроках замены масла знакомы? В двигателе. А о регламенте Айсин?
Скорее нет,у меня не было японцев,а были европейцы:Ваги,Рено,ну и Форды,на всех в основном был регламент раз в 15 тыс км,а на Форде вообще был регламент раз в 20 тыс км,но я там менял раз в 15 тыс км,сейчас регламент на Фольксвагене раз в 15 тыс км,но я буду менять раз в 10 тыс км. Хотя когда хотел купить Кашкая,изучал их регламент,на Ниссанах тоже регламент замены масла в двигателе раз в 15 тыс км,а в вариаторе на весь срок,хотя раньше был регламент раз в 75 тыс км,если не изменяет память. Да,а на Тойотах слышал,что там регламент замены в двигателе раз в 10 тыс км,про регламент в Айсинах-не знаю.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
GriFonov, ради интереса советую почитать про регламенты обслуживания японцев на их родине в японии. Очень занимательно.
про вариаторы. Да регламента нет. Но это не значит, что обслуживать не надо.
да и рекомендации на форумах надо воспринимать с применением к условиям своей эксплуатации.
только вот беда)))) не все понимают от чего и куда толкаться. Юридическое и экономическое образование не помогает в технических вопросах))))
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,234
Благодарности
550
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
вопрос к рассуждающим про регламенты, фильтр воздушный через сколько меняете?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,532
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
? Да я в курсе! Но это ничего не меняет, всё равно он "протухнет"! ?
Нормально сделанные резинки живут очень и очень долго, не надо судить по отечественной или какой-нибудь нонейм-китайской продукции. В машине огромное количество рти, если б все так «протухало», надо было бы раз в 5 лет все целиком перебирать. А если оно задубеет и потрескается через 30 лет, то кому какое дело? Там сама машина столько не проживет. В целом, автопром уверенно движется в сторону единого ресурса всех узлов. Уже была дискуссия, что народ лезет обслуживать то, что обслуживания не предполагает. Так что каждый, конечно, может делать что угодно, но поддержание машины в состоянии новой не только почти невыполнимая задача, но и однозначно экономически нецелесообразная.
 

РусланСаф

Участник
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
131
Благодарности
21
Автомобиль
Шкода Октавия
10тыс. - 15тыс. интервал замены?
Вот у меня зимой 6-6.5тыс. км. при 300 м.ч., если ездить до 10-ти тысяч, то будет 500 - 550 м.ч.!!!!!
Много это или мало.....сами решайте!
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
10тыс. - 15тыс. интервал замены?
Вот у меня зимой 6-6.5тыс. км. при 300 м.ч., если ездить до 10-ти тысяч, то будет 500 - 550 м.ч.!!!!!
Много это или мало.....сами решайте!
Так они мч не считают ) там все на одометре ) как и мануал не открывают , и не видят , что сократить интервал при тяжёлых условиях эксплуатации , а это уже априори почти весь автопарк в стране по тем или иным причинам : пыльный воздух , пробки, некачественное топливо. Также никто видимо не смотрел анализы отработок
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
898
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
@РусланСаф,конечно правильнее менять по моточасам,а то большинство всех гребут под одну гребенку,7,5 тыс и точка,тогда как у всех режим и стиль езды разный,все индивидуально. Сколько всё же можно ездить моточасов на хорошей современной синтетике? Кто вообще придумал эту норму,менять черз 250-300-350-500 моточасов? Где последняя инстанция? Да,я слышал,что некоторые советуют менять через 300-350 моточасов,от этого наверное и отталкиваюсь,тут в принципе при моем режиме езды и моей средней скорости в 30-40 кмч как раз выходят те же 10-12 тыс км. Думаю всё же не просто так взяты регламенты большинства официалов, замена масла в двигателе раз в 15 тыс км,и уверен,что современные моторы в большинстве проедут свой установленный срок службы и не думаю,что там дураки,а мы умнее их,но многим видимо хочется,чтоб после него 5-ый,10-ый покупатель не попал на ремонт,еще и на руль надо оплётку обязательно надеть,чехлы на сиденья,чтоб 10-ому покупателю достался не обтёртый руль,ткань на водительском сиденье не затёртая до дыр,мотор и КПП были без ремонта,да когда машине 15 лет и пробег 250-300 тыс,там многое уже не особо важно, уже всё понимают,что там надо морально готовиться к ремонту двигателя,коробки,да и много чего. Просто мешает всему наш менталитет и мифы,что у нас всё говно,плохой бензин,плохое масло,плохие дороги,холодный климат,плохие дороги,пыль,пробки и тд,я как раз считаю иначе,всё у нас нормально,и Европа это не только Франция,Испания,Португалия,но есть восточная Европа,где в большинстве не лучше,чем у нас,а также есть и Великобритания, Дания,Финляндия,Швеция,где климат не такой тёплый,и там тоже пробки,тоже не везде хорошие и не пыльные дороги,как и у нас,Россия это не только Якутск, Магадан,Анадырь,но есть Краснодар,Ростов,Сочи,Крым,Калининград и тд.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
898
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
GriFonov, ради интереса советую почитать про регламенты обслуживания японцев на их родине в японии. Очень занимательно.
про вариаторы. Да регламента нет. Но это не значит, что обслуживать не надо.
да и рекомендации на форумах надо воспринимать с применением к условиям своей эксплуатации.
только вот беда)))) не все понимают от чего и куда толкаться. Юридическое и экономическое образование не помогает в технических вопросах))))
Да,именно,всё так и есть,образование не позволяет разбираться в технических вопросах,и думают,проще перебздеть,чем не до бздеть,и потом таковые начинают считать дураками,кто ездит на масле 10-15 тыс. Ну и по замене масел в КПП,я тоже считаю,что менять надо,но не надо кидаться в крайности,те в одну крайеость,мы в другую, сказали: "масло на весь срок",а нашему народу надо раз в 30 тыс км,а сколько сейчас стоит залить масло в ДСГ или вариатор с оригинальными маслами? Порядка 50 тыс руб,оно вообще нужно? Мне точно нет,ради,блин, гарантии? Официалы говорят: менять не нужно,но если хотите,то поменяем,любой каприз за ваши деньги,а если поменяете на стороне или у д.Васи,то слетите с гарантии,а мы же по природе бздуны,и руки чешутся поменять,и пофиг,что каждые 30 тыс км будем отслюнявливать по 30-50 тыс руб за эти замены,лить 100-ый бензин,когда производитель допускает 95-98,а может вообще выгоднее будет ездить на такси и в каршерингах,думаю наверняка дешевле выйдет.
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
653
Благодарности
228
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Скорее нет,у меня не было японцев,а были европейцы:Ваги,Рено,ну и Форды,на всех в основном был регламент раз в 15 тыс км,а на Форде вообще был регламент раз в 20 тыс км,но я там менял раз в 15 тыс км,сейчас регламент на Фольксвагене раз в 15 тыс км,но я буду менять раз в 10 тыс км. Хотя когда хотел купить Кашкая,изучал их регламент,на Ниссанах тоже регламент замены масла в двигателе раз в 15 тыс км,а в вариаторе на весь срок,хотя раньше был регламент раз в 75 тыс км,если не изменяет память. Да,а на Тойотах слышал,что там регламент замены в двигателе раз в 10 тыс км,про регламент в Айсинах-не знаю.
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,318
Благодарности
598
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
898
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
V.A.E.,половину ролика посмотрел,больше не стал,всё понятно с этим челом,такой же,напуганный или умалишенный,как писали выше,возможно заказывают такие ролики продаваны масел,или производители,каждый из нас субъективный человек и читает и смотрит то,что ему более по душе,каждый нас кузнец своего счастья,хотите меняйте через 2,5 тыс км,хотите через 15 тыс,я уже писал,что для себя взял за правило менять раз в 10 тыс км и это золотая середина. Я не первый год за рулем и много машин были пробеги были приличные,и особых проблем не было на пробегах даже в 200-250 тыс км. Почему бы не посмотреть про то,через сколько меняют в Европе? Блин,пригоняют оттуда авто со скрученными пробегами,а по факту в +- 200 тыс,и моторы живее всех живых,и зачастую в Европе как раз моторы турбовые и меняют масла там гораздо реже,чем наш регламент,не Японией единой,как говорится,да и у нас далеко не всегда "тяжелые условия",как притянули за уши стереотип многие к нашей стране,кто вообще решил,что у нас тяжелые условия? У меня лично точно они не тяжелые,прогревы минимальные,езда только по асфальту,мотор не выкручиваю,много трассовых поездок в соседнюю область,пробки по минимуму,и то,я решил менять раньше,чем в регламенте,и возможно ради тех,кому не нравится наш регламент,чтоб не кидали в меня тухлыми помидорами,а менять чаще,чем раз в 10 тыс в среднестатистических условиях,пусть даже через 7,5 тыс,но это уже самый тяжелый случай,а менять через 2,5-5 тыс,ну это бред,выкинутые деньги,таксисты блин этот пробег за полмесяца наматывают,и что,им менять 24 раза в год? Ну бред,извините.
Аналогично и с резиной,тоже многие,похоже по заказу шиномонтажников и продаванов шин прям агрессивно топят за то,что если резине уже лет 5,а она еще хорошая с виду,выкидывайте не задумываясь и покупайте новую,аналогично и некоторые ездят на липучках круглый год,естественно продаваны и шиномонтажники этому не рады,и стараются уберечь от этого других,иначе они недополучат денег,хотя сам,однажды испробовал круглый год ездить на липучке,ничего в этом криминального точно нет,имеет право на жизнь для экономных людей,на безопасность не влияет,другое дело ездить на шиповке,где протектор еще хороший,а шипов больше половины нет,или ездить летом на шипах,вот тут я против,ничего хорошего в этом нет.
 

WID68

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
82
Благодарности
10
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Тигуан II 1,4 150 City белый и Тигуан II 1,4 150 Connect (инновации + комфорт) белый
Всем добрый день! С Ареди получил посылку (свечи и масляный фильтр). Распаковал посылку дома и обнаружил, что фильтр помят.
Как считаете критично или можно ставить на авто?
 

Вложения

  • 56.jpg
    56.jpg
    72.2 KB · Просмотры: 64
  • 57.jpg
    57.jpg
    66.6 KB · Просмотры: 66
  • 58.jpg
    58.jpg
    71 KB · Просмотры: 60

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,541
Благодарности
3,454
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Сверху Снизу