Альтернативные расходники для 1,4 tsi.

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,366
Благодарности
1,574
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
И это прямо указано в руководстве по эксплуатации.
Не напомните, на какой странице ?
А в инструкции прям все все все по машине прописано. Все вопросы касающиеся техники и обслуживания?
 

LRI82

Участник
Регистрация
28 Июл 2021
Сообщения
151
Благодарности
38
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2019 Offroad 1.4 150 4Motion
Всем добрый день! С Ареди получил посылку (свечи и масляный фильтр). Распаковал посылку дома и обнаружил, что фильтр помят.
Как считаете критично или можно ставить на авто?
Сомнительный эксперимент может выйти, при цене фильтра в 600-700 рублей...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: V.A.E.

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,200
Благодарности
529
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Всем добрый день! С Ареди получил посылку (свечи и масляный фильтр). Распаковал посылку дома и обнаружил, что фильтр помят.
Как считаете критично или можно ставить на авто?
кстати, судя по фото коробок, Ареди и Фастбокс в общем-то одна и та же контора получается
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
898
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Каждую замену масла
Вас тоже запугали,как и с моторным маслом? Наверное меняете каждые 7,5 тыс км? Вообще менять надо от условий эксплуатации,если ездиете в основном по асфальту,то нет смысла так часто менять,деньги на ветер,если чисто по грунтовкам,тогда соглашусь. А вообще регламент наскоьько я знаю,раз в 30 тыс км в идеальных условиях. У меня например они можно сказать почти идеальные,менять буду через одну замену масла,то бишь каждые 20 тыс км.
 

РусланСаф

Участник
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
131
Благодарности
21
Автомобиль
Шкода Октавия
@РусланСаф,конечно правильнее менять по моточасам,а то большинство всех гребут под одну гребенку,7,5 тыс и точка,тогда как у всех режим и стиль езды разный,все индивидуально. Сколько всё же можно ездить моточасов на хорошей современной синтетике? Кто вообще придумал эту норму,менять черз 250-300-350-500 моточасов? Где последняя инстанция? Да,я слышал,что некоторые советуют менять через 300-350 моточасов,от этого наверное и отталкиваюсь,тут в принципе при моем режиме езды и моей средней скорости в 30-40 кмч как раз выходят те же 10-12 тыс км. Думаю всё же не просто так взяты регламенты большинства официалов, замена масла в двигателе раз в 15 тыс км,и уверен,что современные моторы в большинстве проедут свой установленный срок службы и не думаю,что там дураки,а мы умнее их,но многим видимо хочется,чтоб после него 5-ый,10-ый покупатель не попал на ремонт,еще и на руль надо оплётку обязательно надеть,чехлы на сиденья,чтоб 10-ому покупателю достался не обтёртый руль,ткань на водительском сиденье не затёртая до дыр,мотор и КПП были без ремонта,да когда машине 15 лет и пробег 250-300 тыс,там многое уже не особо важно, уже всё понимают,что там надо морально готовиться к ремонту двигателя,коробки,да и много чего. Просто мешает всему наш менталитет и мифы,что у нас всё говно,плохой бензин,плохое масло,плохие дороги,холодный климат,плохие дороги,пыль,пробки и тд,я как раз считаю иначе,всё у нас нормально,и Европа это не только Франция,Испания,Португалия,но есть восточная Европа,где в большинстве не лучше,чем у нас,а также есть и Великобритания, Дания,Финляндия,Швеция,где климат не такой тёплый,и там тоже пробки,тоже не везде хорошие и не пыльные дороги,как и у нас,Россия это не только Якутск, Магадан,Анадырь,но есть Краснодар,Ростов,Сочи,Крым,Калининград и тд.
Этим летом был в Сочи на своей машине, с ихними пробками это просто попа. 250-300 м.ч. это горонтировано безвредная работа масла. Согласен с вами, что не всё так плохо у нас, и всё же ...
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
898
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
А в инструкции прям все все все по машине прописано. Все вопросы касающиеся техники и обслуживания?
Подскажите,где ознакомиться с последней инстанцией о 300 моточасах,а также хотелось бы знать также от последней инстанции,сколько моточасов работает масло,да и как мне кажется,масло маслу рознь,даже с одними и теми же допусками,например более дорогой Лукойл Армортек 5w40 наверняка дольше работает,чем более дешевый Люкс 5w40? То же самое касается и других импортных масел.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,366
Благодарности
1,574
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Ок
Будем считать 300 моточасов интервалом выдуманным конструкторами (всех фирм). Легче?
Только странное дело. Эта цифра есть в инструкциях практически ко всей технике которую я встречал за прошедшие 20 лет. И немецкой, и чешской, и польской, и китайской.
дизельные, бензиновые моторы.
Ну да ладно. Это же дело каждого.
а то сейчас ещё надо будет найти протоколы отбора проб с техники и результаты анализа.
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
764
Благодарности
547
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
GriFonov, я не встречал конкретных инстанций по замене масла. Возможно, их нет вообще. На оилклабе однажды читал статью, где описываются результаты лабораторного анализа наработки масла по 508 допуску с его лонглайф-4. Что через 650 моточасов масло только начинает терять свои свойства. Типа, в Европе это соответствует пробегу 30000км или 2 года. Но это только рекомендация. Жестоких требований нет. Решает только собственник. Одно дело эксплуатация нового мотора 3-5 лет, и замена машины на новую. Другое - эксплуатация до 300000-500000км до первой капиталки. Отсюда и разные требования к частоте замены масла.
 

РусланСаф

Участник
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
131
Благодарности
21
Автомобиль
Шкода Октавия
Вас тоже запугали,как и с моторным маслом? Наверное меняете каждые 7,5 тыс км? Вообще менять надо от условий эксплуатации,если ездиете в основном по асфальту,то нет смысла так часто менять,деньги на ветер,если чисто по грунтовкам,тогда соглашусь. А вообще регламент наскоьько я знаю,раз в 30 тыс км в идеальных условиях. У меня например они можно сказать почти идеальные,менять буду через одну замену масла,то бишь каждые 20 тыс км.
Грунтовка присутствует, да и сам город пыльный, прям глазами видно ?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Кому норм , могу отдать в дар /выслать за ваш счёт для пользования:
1. Воздушный орига Mann ( по грунтовкам не езжу )
2. Отработку масла Castrol Edge 0w-30 и Мобил 1 esp 0W-30 ( замены каждые 7500 км ). Все орига , тк покупалось в начале СВО автодок , масло в Метро с проверкой всех кодов.
сможете ещё пока покатать до регламента ?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,366
Благодарности
1,574
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Solodov,
Блин. Ты где был с этой идеей неделю назад? Я масляный фильтр Манн выкинул. Там всего 10000 км на нем проехал и 270 моточасов.
яб забарыжил рублей за 200))))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Solodov

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Solodov,
Блин. Ты где был с этой идеей неделю назад? Я масляный фильтр Манн выкинул. Там всего 10000 км на нем проехал и 270 моточасов.
яб забарыжил рублей за 200))))
Точно. Его то и забыл. 7500 км у меня. У вас ещё 7500 по регламенту походит )
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
384
Благодарности
343
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Всю жизнь менял масло, проезжая по московским пробкам раз в 15 000 до пробега в 100 000 км, далее каждые 10 000.
Двигатели шептали и у следующих хозяев)
Никого ни к чему не призываю.
Можно и зубы каждый час чистить, хуже не будет это точно.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,200
Благодарности
529
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
я думаю модераторы перенесут переписку по маслу отсюда в соответствующую тему...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Ast62

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,200
Благодарности
529
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
салонные фильтры БИГ GB-9989/С и GB-9989/СА, уголь и антиаллерген, разница на весах 3 грамма, 185 и 188 соответственно, в деньгах 250 руб.

IMG_20221020_170559.jpg
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,366
Благодарности
1,574
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Где заказывали?
 
Сверху Снизу