Альтернативные расходники для 1,4 tsi.

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
421
Благодарности
122
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg
madis, Угольный биг фильтр гавно редкостное, я себе такой поставил, все запахи в салон только в путь, а вот антиаллергенного не было еще когда я покупал угольный, интересно как он себя покажет?
 

Ahmadey

Участник
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
170
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan2
Diagens, бигфильтр угольный в сравнении с китайским маршалом показался раза в 2 легче.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Diagens

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,581
Благодарности
1,663
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Ок
Будем считать 300 моточасов интервалом выдуманным конструкторами (всех фирм). Легче?
Только странное дело. Эта цифра есть в инструкциях практически ко всей технике которую я встречал за прошедшие 20 лет. И немецкой, и чешской, и польской, и китайской.
дизельные, бензиновые моторы.
А счетчика моточасов в этих машинах не встречали ?
Какой же конструкторский просчет, столь важный параметр, а нигде на панель не вывели.
Разве, что в тракторах, есть счетчик моточасов, не их инструкции были ? smile-emo smile-emo
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
898
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Кстати,для экономных лайф-хак,я как-то на ролик в ютубе нарвался,чел подал идею мыть фильтра:воздушные,салонные,я вобщем попробовал,скажу сразу,с воздушным мне не понравилось,он остался грязный с виду,хотя может и стал чистый,а вот с салонным всё получилось отлично,сначала продул его,замочил в тазике с порошком,потом несколько раз промыл,пока вода чистой не стала,просушил,и о чудо, он стал выглядеть как новый. Просто он у меня оригинальный,угольный,думаю,дай попробую,и вариант я скажу рабочий,можно дать салоннику еще одну жизнь. Маслянный фильтр конечно не предлагать) не буду пробовать мыть)
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,200
Благодарности
529
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Diagens, не для себя брал, родственнику на Карок, у него сейчас салон/воздух Биг, все его устраивает - хозяин барин, себе я ставлю только Манн или Бош, с запасом у меня их...
Ahmadey, вот их вес меня и останавливает для установки себе. хотя в целом выглядят они очень прилично.
 

Горынычъ

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2019
Сообщения
55
Благодарности
36
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Изучайте устройство автомобиля. На генераторе обгонная муфта предназначенная для гашения колебаний на ручейковом ремне и снижения вибраций на ремне ГРМ. Шестерни - зубчатый шкив ремня ГРМ. Профиль этих зубцов так же изнашивается. Новый ремень по изношенным зубьям, изнашивается значительно быстрее. Вот и приезжают с оборванным ремнем чуть-чуть не дотянув до заветных цифр..... Если считаете, что это редкость - ваше право так думать. В данный момент у меня стоит четыре мотора на переборку с оборванными ремнями.
Катал Октаху А7 1,4 -140 CHPA
Ремень генератора засвистел и был поменян на 118 тыс км.
Ремень ГРМ был поменян в комплекте с роликами на 156 тыс км. вердикт при замене - отходило бы еще столько же, ремень без трещин, ролики живые.
Сейчас катаю Тигуан 1,4-150 CZDA пробег 110.
Ремень генератора стоит родной, не свистит. замена по регламенту на 60. Так что двойной ресурс он точно отхаживает.
ГРМ раньше чем на 150 менять точно не буду.
Пробег на машинах в основном трассовый , средняя скорость 47-52 по БК
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,081
Благодарности
684
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
10тыс. - 15тыс. интервал замены?
Вот у меня зимой 6-6.5тыс. км. при 300 м.ч., если ездить до 10-ти тысяч, то будет 500 - 550 м.ч.!!!!!
Много это или мало.....сами решайте!
Не нужно считать моточасы. По сроку и пробегу все меняют.
 

Горынычъ

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2019
Сообщения
55
Благодарности
36
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
По свечам. по регламенту замена на 30, поменял на 45.
сейчас пробег 110, двигатель не троит, но думаю надо бы поменять (там фишка при смене - проблема сдернуть наконечники), прикупил ( их и ставил на 45)

Bosch 0 241 145 523
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,678
Благодарности
585
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
По сроку и пробегу все меняют.
Обычно замена технических жидкостей, ремней, фильтров, свечей рекомендуется спустя определённый временной интервал или пробег, который рассчитывается, исходя из идеальных условий эксплуатации, и сокращается в присутствии следующих факторов:
- нерегулярные поездки;
- частые поездки на короткие расстояния;
- езда по «пробкам», длительная работа на холостом ходу;
- загрязненный воздух;
- низкое качество топлива;
- эксплуатация неисправного автомобиля.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
898
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
@igor2013,ну да,и как всегда,большинство у нас в России повесили ярлык: У нас тяжелые условия,а у них идеальные там условия и всё там хорошее,а у нас всё плохое.
Только вот все регламенты итак для нас уже сократили в два раза,и все равно нам не угодишь,там ремень ГРМ меняют на 240 тыс км,для нас 120 тыс,блин страшно так долго ездить,надо наверное через 60 тыс поменять,там масло меняют раз в 30 тыс,а для нас 15 тыс км,но нам естественно это до безумия много,надо каждые 2,5-5 тыс менять, как всегда,надо накрутить страстей,опустить еще больше нашу страну в жопу и поверить в это,и если ты не дай Бог скажешь кому-то,что меняешь масло раз в 15 тыс,на тебя посмотрят как на больного и покрутят пальцем у виска,хотя я знаю людей,(да и сам был такой),кто меняет масло раз в 15 тыс и проехали прилично и проблем нет,ну и также знаю таксистов,(у них как правило тяжелые условия),которые меняют раз в 10 тыс км,при положенных раз в 15 тыс,и все отлично,пробеги ого-го,тогда как при обычной эксплуатации у среднестатистического владельца,немного пробок,немного трассы,немного прогревов будут не тяжелые условия,а обычные и даже раз в 15 тыс проблем не будет. Ах да,мы же хотим,чтоб после нас 20-ый владелец при пробеге в пол млн км не попал на ремонт мотора).
Не знаю блин,повесили ярлыки и люди поверили,я лично скажу,что у меня лично не тяжелые условия,бензин хороший,масла также хорошие,дороги тоже хорошие,воздух загрязненный? Ну так это только касается воздушнго фильтра,меняй его тогда почаще,и будет счастье.
А регламенты у нас итак в два раза чаще,чем в них,что вам еще надо?
Также когда у меня был авто с вариатором,тоже при слове вариатор у людей сразу менялось выражение лица,и таккже наблюдал за всякими Х-трейлами,Аутлендерами,Кашкаями и другими вариаторными авто,так запугали людей,что даже летом греют авто минут по 15,зимой вообще минимум пол часа и только потом едут,хотя в современных вариаторах современные масла и современное ПО,защищающее от дурака,и не нужно греть авто ВООБЩЕ!,но стереотипы они сильнее всех нас,и горбатых наверное только могила исправит.
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,365
Благодарности
1,564
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Что сейчас в тренде по элементам подвески?
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,200
Благодарности
529
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
сам сейчас в поиске аналогов задних сайлентблоков переднего рычага, ищу аналог 8S0407183B от Ауди ТТ цельнолитой, родные с дырками с наступлением холодов скрипят ужасно, все это проходил на пассате, ставил Лемфердер цельные и они решают проблему скрипа, пока поиски безуспешные...
фото не мое
. ZCAAAgKy-uA-480.jpg
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,075
Благодарности
441
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
GriFonov, что вы так болезенно реагируете? Каждый купил авто на свои деньги и для себя, а значит может делать с ним всё, что захочет.
И, кстати, на большинстве современных авто с проблемами столкнется не 20-ый владелец, как вы написали, а 2-ой))) и, если мне не изменяет память, вы в зоне риска)))
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,365
Благодарности
1,564
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
сам сейчас в поиске аналогов задних сайлентблоков переднего рычага, ищу аналог 8S0407183B от Ауди ТТ цельнолитой, родные с дырками с наступлением холодов скрипят ужасно, все это проходил на пассате, ставил Лемфердер цельные и они решают проблему скрипа, пока поиски безуспешные...
фото не мое
. Посмотреть вложение 139011
Мне на 2-х авто точно пора, третье на подходе.
А поиски так же ведут либо в 10 цен (без гарантии подлинности), либо непонятный производитель
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
898
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
GriFonov, что вы так болезенно реагируете? Каждый купил авто на свои деньги и для себя, а значит может делать с ним всё, что захочет.
И, кстати, на большинстве современных авто с проблемами столкнется не 20-ый владелец, как вы написали, а 2-ой))) и, если мне не изменяет память, вы в зоне риска)))
Я вам вот что скажу на это,если агрегат проблемный,то да,там ничего не поможет,сколько я слышал,блин,менял масло каждые 7,5 тыс км,заливал только 95-ый бензин на брендах,прогревал,ездил плавно,а мотор задрало на пробеге до 100 тыс км. Или же читао на форуме Кашкаев, в 14-ом году,когда вышло новое поколение J11, было много проблем на Кашкаях с 1,6 дизель и цепным вариатором Джатко 017,который казалось самый мощный из серии Джатко,люди ездили плавно,не насиловали,однако были случаи,когда ломались вариаторы и на 10-30 тыс км,меняли им по гарантии,некоторым даже меняли не раз по гарантии,потом,как оказалось,проблема была в косячном ПО,обновили Ниссановцы через год-два и всё,проблема ушла,или же первые Джатко 015 на Джуках,тоже первые серии были проблемными,как ни старайся,в большинстве случаев меньше 100 тыс ходили и на ремонт,потом,через несколько лет их доработали,устранили косяки,изменили ПО и они стали вполнпюе надёжными,не хуже других Джатко,но стереотипы остались у многих,да что говорить,с ТСИ и ДСГ было всё то же самое,до сих пор многих коробит от этих слов,хотя проблемы в прошлом,так что далеко не всё от нас зависит. Не тряситесь,просто наслаждайтесь и ездийте,заливайте брендовый бензин,проверенное не палённое масло,не лезьте в крайности,если суждено и у вас проблемный агрегат,то ничего вас не спасёт. Наши агрегаты уже хорошие и не надо уж сильно трясьтись,ну сократите немного регламент замены масел,фильтров,ремня,но не надо в 2-3 раза,а процентов на 20-30 и будет вам счастье.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Просто он у меня оригинальный,угольный,думаю,дай попробую,и вариант я скажу рабочий,можно дать салоннику еще одну жизнь.
глупость какая! как думаешь, зачем в нем уголь? Знаешь как уголь этот работает? Думаешь очистил его поры промыв фильтр? Кроилово за гранью разума
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
898
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
-xxx-,как попробую,отпишусь,пока сам ещё не пробовал,просто посмотрел ролик,где чел такой вариант предложил. Короче если после установки нового (старого,мытого) фильтра будет запахи по минимуму проникать,если окна не будут запотевать в сырую погоду,значит идея рабочая,а если вонь от старых Камазов будет проникать,как с дешевым обычным салонным фильтром,то тогда смысла нет.
 
Сверху Снизу