Архангельск и область

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан

С наступающим Новым Годом!!! Всего всего самого наилучшего!!!
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
Всех с наступившим НГ!!! Здоровья, счастья, удач! И чтобы наши Тигуанчики (двоюродные родственники змей) хорошо себя чувствовали в наступившем году!!!

Добавлено через 6 минут
Polygraph, По поводу красного руля. Проверь аккумулятор. У меня в прошлый приезд на родину выскочил значок. Пока аккумулятор не подзарядил на ходу, он не пропал и я как геракл уси..ся с рулем ))). И опять же после заводки в -32 когда была полня "светомузыка" он также загорался. Но тогда аккума была практически заряжена и быстро аклималась. Насколько помню это блок очень критичен к уровню заряда аккумулятора. А частые заводки с короткими перебежками это уверенный путь сокращения жизни аккума.

Добавлено через 9 минут
weiz, По болтам, если у тебя штамповка на зиму (как помнится), ты ее подтягивал через ~500 или нет? Если нет то это и есть причина... Если подтягивал, то реально ставь видеокамеру и жди когда снова открутят...
 
Последнее редактирование:

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
TigSev, у меня диски лос анжелес, литье. Тупо плохо протянули (колодки менял). Сервисменам предьявил - "Арпи" как извенение. С одной стороны неприятно, но с другой сатисфакцию получил. Всех с наступившим! Не болта Вам и не красного руля!!!
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
weiz, Ну тогда все ясно ;) Хотя как для люминьки это еще более актуально про протяжку после 500 км. Люминька "плывет" под усилием. А мне такие смс-ки как на прошлой странице нахрен не нужны поэтому практикую колеса проверять если их кто то кроме меня трогал.

Кстати идея встретиться опять умерла как всегда? :(
 

Fokus

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
83
Благодарности
3
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2WD - > VW Tiguan 2,0 TSI 4WD
На Passat'е у коллеги "красный руль" загорелся, как раз тоже в морозы. Видимо, особенности немецких авто )
 

Petuhorull

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Вельск
Автомобиль
Т&F Серебристый тракторок
у меня в морозы и с подогревом с неохотой заводился (при этом еще и в гараже ночует), схватит и тут же глохнет. Раза с 10 только заводился. Грешу на роснефть и его солярку... Но красного руля (тьфу тьфу тьфу) не загоралось.
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
Petuhorull,РН отстой доже бензин, я 1,5 года так ежился, ушел на Лук и все ОК стало
 

Petuhorull

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Вельск
Автомобиль
Т&F Серебристый тракторок
дак и рад бы на лукойл уйти, дак нет его у нас, одни РН монополисты. Еще лучше Shell конечно, но те за 150 км ближайшие... вот и приходится верить что с 1 января 2013 на заправках не ниже евро 3 будет...
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
дак и рад бы на лукойл уйти, дак нет его у нас, одни РН монополисты. Еще лучше Shell конечно, но те за 150 км ближайшие... вот и приходится верить что с 1 января 2013 на заправках не ниже евро 3 будет...
Упс ... Petuhorull, а мы оказывается с Вами соседи!!! Обратила внимание, что у Вас тоже только РН - посмотрела на адрес ... "родной" Вельск!!! После переезда из Арх-ка в Вельск мне не хватает Лукойловских заправок – на их бензине машина шустрее бегала.
 

Petuhorull

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Вельск
Автомобиль
Т&F Серебристый тракторок
Привет Petuhorull. Я машину брала в Питере хоть и жила на тот момент в Арх. Работа арх. дилеров в подборе авто и сроки поставок меня не устраивают - небольшой (можно сказать никакой) выбор того, что в наличии или подойдет в ближайшее время. Причем опыт по двум машинам - у мазды, предыдущей машины и у фольсквагена один и тот же дилер. Сейчас тоже живу в Вельске и последнее ТО делала в Вологде ... во первых ближе, а во вторых понравился сервис ... Если выбирать дилер архангельский или вологдский - я выбираю и советую Вологду.

ну дак не многим ранее Вы мне и посоветовали обратиться в вологду за машинкой, за что Вам огроооомное спасибо!!! тигуан пришел на 5 месяцев раньше срока. Уже шесть тысяч км езжу и радуюсь жизни
 

shura

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
г.Каргополь Арх. обл.
Автомобиль
былTSI10г.сейчасTDI12г.
у меня в морозы и с подогревом с неохотой заводился (при этом еще и в гараже ночует), схватит и тут же глохнет. Раза с 10 только заводился. Грешу на роснефть и его солярку... Но красного руля (тьфу тьфу тьфу) не загоралось.

Заправляюсь на РН, пробег около 14 т., но проблем с запуском двигателя никогда не было.:ay: Правда на 6200км. пришлось чистить дроссельную заслонку, но это от молооборотной езды:confused:
Какой у Вас стоит подогреватель?
 

Petuhorull

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Вельск
Автомобиль
Т&F Серебристый тракторок
Заправляюсь на РН, пробег около 14 т., но проблем с запуском двигателя никогда не было.:ay: Правда на 6200км. пришлось чистить дроссельную заслонку, но это от молооборотной езды:confused:
Какой у Вас стоит подогреватель?

самое интересное с манагером в салоне разговаривали про установку вебасто... но в итоге забирая авто понял что стоит подогреватель другой фирмы. В мануале по эксплуатации назван как Eberspacher Hydronic. Более опытные автовладельцы сказали что эта установка даже лучше чем вышеупомянутая вебасто. В инете вроде только положительные отзывы про нее. Пока у меня никаких нареканий к подогревателю не возникало... Пользуясь им я не подключаю прогрев салона, так двигатель прогревается быстрее. Когда двигатель прогрет - прогрев салона пара минут. тем более электрофен никто не отменял)))
 
Последнее редактирование:

yugin

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Севск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 2009, Volvo XC-60
Всем Тигуановодам привет. Кратко о себе, точнее о владении этим противоречивым авто немецко-русского происхождения. Искали авто для жены взамен пежа 307. Выбор пал на Тигуан. В наличии как раз был авто стоимостью 1 млн. Его и взяли. То что на нем был очень своеобразный двиг 1.4ТСИ 150лс КАВА узнали уже позже. Точнее на 60 т. км. Когда меняли цепь. Хорошо обошлось без клапанов.
А так за 3.5 года и 72 т.км пробега накопилось много вопросов и ответов по данному авто. А больше вопросов по нашему "славному" дилеру Авто-Зиггер. (гореть ему синем пламенем)
Вот и сейчас начал выскакивать чек ошибок. Может кто подскажет:
код ошибки 00769 - пропуск 1 цил, 00772 - 4-й цил. сам думаю на свечи. При диагностике тоже сказали что свечи под замену. Плюс на кач-во топлива есть сильное подозрение. И кто на каком бензине ездит? 92 или 95??
PS. Да и на бордах, г-лыжах мы тож активно катаемся в том числе и в мечке)))
 
Последнее редактирование:

yugin

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Севск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 2009, Volvo XC-60
роснефть и лукойл. 95-й, думаю переходить на 92-й. Так советуют.
 

five2009

Участник
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
188
Благодарности
29
Адрес
Рязанская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/122
роснефть и лукойл. 95-й, думаю переходить на 92-й. Так советуют.
Ну незнаю! 95 в роснефти хоть 5 класса бывает, а 92 только 3 класс. Лукойл говорят лучше сам не проверял.
 

yugin

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Севск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 2009, Volvo XC-60
Просто сказали что сейчас пошел какой-то стремный 95-й, толи присадки хуже стали, то ли еще что-то. В общем не знаю что делать.
 

Fokus

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
83
Благодарности
3
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2WD - > VW Tiguan 2,0 TSI 4WD
А так за 3.5 года и 72 т.км пробега накопилось много вопросов и ответов по данному авто. А больше вопросов по нашему "славному" дилеру Авто-Зиггер. (гореть ему синем пламенем)
Вот и сейчас начал выскакивать чек ошибок. Может кто подскажет:
код ошибки 00769 - пропуск 1 цил, 00772 - 4-й цил. сам думаю на свечи. При диагностике тоже сказали что свечи под замену. Плюс на кач-во топлива есть сильное подозрение. И кто на каком бензине ездит? 92 или 95??
Да, уж про дилера не могу сказать положительных слов... Сколько раз не приходилось обращаться - только отрицательные эмоции.
Сейчас вот забарахлил датчик вызова водителя у сигнализации, дак всё отсрочиваю обращение.
По свечкам:
дак приобрели бы запасной комплект - в хозяйстве пригодится. Вы до сих пор (в послегарантийные период) у дилера обслуживаетесь? Если сами, то поменять то 10-15 минут. А так на ТО вроде их менять должны.
Пропуск зажигания еще может быть из-за неисправности катушек зажигания или "мозгов".
Опять же, если обслуживаетесь сами, я бы сначала заменил свечи и посмотрел на работу. Можно поменять свечки местами и посмотреть - будут ли изменения (появятся ли пропуски в другом цилиндре или останутся).
По бензину:
На стареньком Тигуане, я ездил на 92 бензине.
На новом сейчас не стал экспериметировать - лью 95, в основном на Лук-Ойле.
 

yugin

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Севск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 2009, Volvo XC-60
Да, свечи надо в первую очередь менять, а дальше посмотрим. Может и катушка. Послегарантийный ТО был один и делал я его в зигере, т.к там были скидки какие-то и цена была хорошая, но теперь даже бесплатно туда не поеду.
 
Сверху Снизу