Архангельск и область

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
yugin, я лью 98.

Добавлено через 1 минуту
В выходные ездил на диагностику в связи с "красным рулем", залили новую прошивку 1101, ЭБУ не тронули, чип не пострадал:bp: Будем ждать морозов и тестить дальше :)
 
Последнее редактирование:

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Petuhorull подскажи, пожалуйста, куда в Вельске я могу загнать тигуан, что бы спецы посмотрели тормозные колодки? Появился при торможении гул и почернел диск. До очередного ТО еще 3тыс.км и не охота ехать из-за этого в Вологду …
 

Petuhorull

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Вельск
Автомобиль
Т&F Серебристый тракторок
в М8 в Петухово или премиум что за сельхоз-техникумом
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
novnadya, Вы совсем в Вельск перебрались? Я тоже здесь в командировке :)
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
novnadya, Вы совсем в Вельск перебрались? Я тоже здесь в командировке :)
Да уж жизненные обстоятельства сначала вынудили большее время находиться в Вельске, а теперь понравилось :) так, что приобрела зем.участок и бегаю сейчас с проектом гостевого домика-бани (буду жить временно в бане) ... съемная квартира поперек горла уже. Мишь прикинь так получилось, что территориально и работаю и зем.участок под ЛПХ рядом с твоим отцом :bk: прикольно ...
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
novnadya, да, прикольно :) Очень маленький шарик :)
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Ну вот дохвалилась дилеров … последнее ТО было 15.09.12 пробег 44789км. Сейчас до следующего ТО остается 3тыс.км … итог – нет задних тормозных колодок!!! Диски стерты, какие то цилиндры тоже повреждены … на последнем ТО даже никто не заикнулся про износ колодок … Чья вида и недосмотр? Езжу на больших скоростях - говорят могло застопорить колесо. Могу я, что нибудь предъявить обслуживающему меня дилеру? Ребята прошу высказать свои мнения по создавшейся ситуации
Самое противное, что под заказ ждать неделю!!!
 

yugin

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Севск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI 2009, Volvo XC-60
а тут что Архангельского дилера хвалили?? Зря, зря..
а по колодкам врятли получится, хотя они вроде должны были написать процент износа на посл ТО
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
а тут что Архангельского дилера хвалили?? Зря, зря..
а по колодкам врятли получится, хотя они вроде должны были написать процент износа на посл ТО
неее Арх-кие давно в черном списке, я Вологодских нахваливала ... отзвонились - за тормозные колодки они ответственности не несут!!!

Добавлено через 6 часов 1 минуту
Вот все мысли гоняю … как так получилось, что осталась без одной задней тормозной колодки? … разве первыми не передние снашиваются? Может производственный брак? И почему после прохождения ТО не пишут, сколько процентов износа?
 
Последнее редактирование:

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
novnadya, у меня, по-моему, после 2-го ТО износ был около 50% причем это было отмечено в отчете о проведении работ:confused: как мне помнится...
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
novnadya, у меня, по-моему, после 2-го ТО износ был около 50% причем это было отмечено в отчете о проведении работ:confused: как мне помнится...
на горячей линии фольксвагена тоже удивились, что в отчетах не написано и устно не сообщалось о процентном износе колодок ... сказали разберутся и перезвонят ...
оказывается на наших машинах тормозные колодки мы можем поненять не в каждом сервисе - нужен специальный комп, который отключает электронный ручник
 

Petuhorull

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Вельск
Автомобиль
Т&F Серебристый тракторок
О как, и где же находится этот ближайший центр?
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
О как, и где же находится этот ближайший центр?

У Шишова сказали, что нашей машинки у них в программе нет, но можно подъехать – попробуют подключиться и отсоединить ручник если получится … «подопытным кроликом» не хочется быть – позвонила в М8 – говорят, что есть такая возможность, но смущает то, что они говорят, что у меня колодки должны быть с датчиком износа!!! Мол, они уже работали с такими машинами … на горячей линии четко сказали, что датчиков у нас нет … вот и думается теперь, что за специалисты в М8? Но деваться не куда – вариантов больше нет – жду колодки и поеду сдаваться.
Надо еще передние проверить – странно, что они еще рабочие, а задние убиты …
 

S1yLe0

Участник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
377
Благодарности
18
Адрес
Архангельская губерния
После переезда из Арх-ка в Вельск мне не хватает Лукойловских заправок – на их бензине машина шустрее бегала.

Ещё в незапамятные времена провёл серию практических тестов, где на "Роснефти" росла тяга, а на "Лукойле" - мощность, тогда же предупреждал, что на "Роснефти" зимой далеко не уехать.

"тигуан пришел на 5 месяцев раньше срока." - туры и за три иногда приходят, если звёзды правильно встанут.

"Правда на 6200км. пришлось чистить дроссельную заслонку, но это от молооборотной езды" - это либо конструктивный дефект топливной системы, либо ослиная моча в бензине, и на этот счёт были проведены
исследования.

"но в итоге забирая авто понял что стоит подогреватель другой фирмы" - вёбаста давно стало имени нарицательным для всех буржуек, это как все копиры вдруг стали ксероксами.

"о владении этим противоречивым авто немецко-русского происхождения." - авто прекрасно.

"на нем был очень своеобразный двиг 1.4ТСИ 150лс КАВА узнали уже позже." - серия несложных прикидок показывает, что не бывает стабильных и при этом на столько форсирвоанных систем, что не отменяет того, что вас об этом был должен предупредить продавец.

"славному" дилеру Авто-Зиггер." - VW - это и так белые буквы на синем фоне, что не отменяет того, что в нашей стране необходим персональный подход к каждому. При этом можно добиться гораздо большего, чем в немытых Европах.

"свечи под замену." - менял на 30к, стабильность запуска в морозы выросла.

"г-лыжах мы тож активно катаемся" - палочники в треде!!!

"Просто сказали что сейчас пошел какой-то стремный 95-й" - говорят, у бабушки, на самом деле, есть мошонка и она - дедушка.

"дак приобрели бы запасной комплект" - я даже могу отдать за недорого свои старые!!!

"(буду жить временно в бане) ... съемная квартира поперек горла уже." - это десять xD

"Чья вида и недосмотр?" - не буду ничего советовать, но на месте любой девушки, перед ТО я бы вручил ключи мужу ;-)

"Езжу на больших скоростях - говорят могло застопорить колесо" - ыыых, это даже круче чем про баню.

"Могу я, что нибудь предъявить обслуживающему меня дилеру?" - автомобиль был принят под роспись? Вы сможете экспертно доказать, что, после последнего посещения дилера он плохо установил колодки, или они сами были ненадлежащего качества? Смиритесь, это был весокосный год ;-)

"под заказ ждать неделю!!!" - это достаточно быстро.

"а тут что Архангельского дилера хвалили??" - я хвалю конкретных людей.

"за тормозные колодки они ответственности не несут!!!" - они за всё несут ответственность, если вы сможете доказать, что они были причастны к халтуре. В вашем случае, я не понимаю, как это можно сделать.

"разве первыми не передние снашиваются?" - передние, удельная масса всегда больше на переднем мосту (если у вас конечно не ЗАЗ или Lambo), именно поэтому перед неровностями тормоза лучше всё-таки отпускать.

"И почему после прохождения ТО не пишут" - потому, что если вас что-то беспокоит всегда лучше спросить самой, в любом случае. Дело явно не в том, что колодка износилась больше положенного. Я скорее поверю, что на стоянке какая-нибудь зараза туда что-нибудь засунула.

"сказали разберутся и перезвонят ..." - всенепременно.

"нужен специальный комп, который отключает электронный ручник" - не могу сказать точно для какой, но нужно это только для передней или задней оси.

"колодки должны быть с датчиком износа!!!" - на старых просто цветовая пометка была.
 
Последнее редактирование:

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
""(буду жить временно в бане) ... съемная квартира поперек горла уже." - это десять xD" - а что тут смешного? чистый воздух, лес, река, тишина и баня+гостевой домик 10 на 9 с мансардой ... ляпота!!!

""Чья вина и недосмотр?" - не буду ничего советовать, но на месте любой девушки, перед ТО я бы вручил ключи мужу ;-)" а при чем тут муж? у него своя машина, у меня своя ... и я хочу знать все что касается моей машины, так как езжу на ней регулярно лично, а не муж!!!

""Езжу на больших скоростях - говорят могло застопорить колесо" - ыыых, это даже круче чем про баню." - и такое бывает.

""Могу я, что нибудь предъявить обслуживающему меня дилеру?" - автомобиль был принят под роспись? Вы сможете экспертно доказать, что, после последнего посещения дилера он плохо установил колодки, или они сами были ненадлежащего качества? Смиритесь, это был весокосный год ;-)" - предъявлять нечего - износ был 50%

""под заказ ждать неделю!!!" - это достаточно быстро." - это для кого как! для меня быстро - это когда пришла и купила.

""за тормозные колодки они ответственности не несут!!!" - они за всё несут ответственность, если вы сможете доказать, что они были причастны к халтуре. В вашем случае, я не понимаю, как это можно сделать." - не несут за колодки. они проверяют их состояние на момент осмотра авто, а износ непредсказуем ... условия эксплуатации ...

""разве первыми не передние снашиваются?" - передние, удельная масса всегда больше на переднем мосту (если у вас конечно не ЗАЗ или Lambo), именно поэтому перед неровностями тормоза лучше всё-таки отпускать." - не передние!!! передние колодки 12мм, задние 10мм. все зависит от стиля езды и среды где эксплуатируется авто (химия, соль, песок, наконец мороз ...)

""И почему после прохождения ТО не пишут" - потому, что если вас что-то беспокоит всегда лучше спросить самой, в любом случае. Дело явно не в том, что колодка износилась больше положенного. Я скорее поверю, что на стоянке какая-нибудь зараза туда что-нибудь засунула." - меня колодки не беспокоили!!! а все не спросишь. Для этого и плановое ТО, что бы спецы проверили. А не пишут только походу Вологодские дилеры, по решению их руководства, питерские и архангельские пишут.

""сказали разберутся и перезвонят ..." - всенепременно." - перезвонили и не мужу, а мне. Муж занят более важными делами.

""нужен специальный комп, который отключает электронный ручник" - не могу сказать точно для какой, но нужно это только для передней или задней оси." - насчет передней еще не узнавала, но для задней комп нужен точно!!!

""колодки должны быть с датчиком износа!!!" - на старых просто цветовая пометка была." - как сказали на горячей линии - датчики у тигов на передних колодках.

Не знаю права ли моя догадка (нужно уточнить) может конечно, что то и запихнули в колодку (до этого отверткой прокололи колесо), но гул в колесе появился после -32 градусов мороза - не могла ли одна колодка примерзнуть к горячим дискам и при трогании утром треснуть???

S1yLe0 я не волшебник я только учусь!!! :) И не стесняюсь спрашивать когда не знаю ответа!!! Век живи - век учись!!!
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
novnadya,:D эх, Лева, не на ту напал :)
 

S1yLe0

Участник
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
377
Благодарности
18
Адрес
Архангельская губерния
"чистый воздух, лес, река, тишина и баня+гостевой домик 10 на 9 с мансардой ... ляпота!!!" - а как же приусадебный участок на шесть соток, весь волнуюсь!!!

"а при чем тут муж? у него своя машина, у меня своя ... и я хочу знать все что касается моей машины, так как езжу на ней регулярно лично, а не муж!!!" - эх... а вот раньше говорили:"Не женское это дело" и меньше проблем было, что характерно, но если вы так хотите, у нас конечно свободная страна и половую сегрегацию давно отменили.

"это для кого как! для меня быстро - это когда пришла и купила." - Willkommen in der zivilisierten Europa.

"не несут за колодки. они проверяют их состояние на момент осмотра авто, а износ непредсказуем ... условия эксплуатации ..." - писал выше: если можно доказать что колодки ненадлежащего качества или неверно были установлены, условия эксплуатации ни какой роли играть не будут. Что представляется мне маловозможным, но вы всегда можете сходить к юристу конечно.

"не передние!!! передние колодки 12мм, задние 10мм. все зависит от стиля езды и среды где эксплуатируется авто (химия, соль, песок, наконец мороз ...)" - т.е. я правильно понимаю, что передний и задний мосты вашего автомобился находятся в разных измерениях вне зависимости от пространственно-временного континуума?

"меня колодки не беспокоили!!! а все не спросишь. Для этого и плановое ТО, что бы спецы проверили. А не пишут только походу Вологодские дилеры, по решению их руководства, питерские и архангельские пишут." - боюсь представить, сколько всего может сломаться в таком непростом механизме как автомобиль, и сколько всего могут забыть написать и прирктутить назад спецы. Ну а так всегда можно смотреть пункт три ;-)

"перезвонили и не мужу, а мне. Муж занят более важными делами." - так вот оно что, значит всё-таки не взял ключи ^_^ По существу: и вам наверное даже компенсировали с извинениями часть оплаченной вами работы спецов? Может быть, вы просто альтруистично настроенная дама и остались довольны тем, что сделали мир чуточку лучше?

"как сказали на горячей линии - датчики у тигов на передних колодках." - интересно, что бы они сказали, если бы отвалилась передняя xD

"Не знаю права ли моя догадка (нужно уточнить) может конечно, что то и запихнули в колодку (до этого отверткой прокололи колесо), но гул в колесе появился после -32 градусов мороза - не могла ли одна колодка примерзнуть к горячим дискам и при трогании утром треснуть???" - Не могу сказать точно, применимо ли это для нашей модели, но судя по тому, что машина дёргается при переходе с "auto hold" на ручник при долгой стоянке в режиме "drive", верно следующее: диски не могли примёрзнуть т.к. автомобили оборудованные дисковыми тормозами для системы стояночного тормоза обычно имеют отдельные барабаны, соответственно колодки основной системы отжимаются. Кроме всего, как вы представляете себе нормальную езду и работу ESP, когда одно из колёс заблокировано неравномерно с другими. Думаю, вы бы точно это заметили в первом же повороте. А гул появился как раз из-за проблем с барабаном, я думаю.

"novnadya, эх, Лева, не на ту напал " - что ты, полемика только оживилась :)
 

Petuhorull

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Вельск
Автомобиль
Т&F Серебристый тракторок
с нетерпением ждем продолжения...
 

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
296
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
«что ты, полемика только оживилась :)» - и закончилась … мне жалко терять свое время на споры и пререкания, на переливание из пустого в порожнее – каждый остается при своем мнении.
 
Сверху Снизу