Архангельск и область

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
bmv1962, Т.е. в переводе на русский - имобилайзер повторить не смогут а остальное на китайской болванке (DX.COM, ALIEXPRESS.COM) многие мастерские сделают. Официалы за то и денег берут что штатную заготовку с иммо привязывают с помощью сканера к ЦЗ машины.
 

FreddyK

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
82
Благодарности
1
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan
То есть для реализации автозапуска мне достаточно сделать чип в мастерской?
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
FreddyK, Понятно... Объясняю: Иммо это определенная электронная схема сделанная по стандарту VW и она так просто не повторяется. По моей инфо ближе Мск или Спб это не сделать ручками. А иммо с битой машины официалы могут не взять. Надо кого то с "васей" и опытом, тогда это реально ИМХО.

Обычно как раз выковыривают один иммо из ключей для автозапуска. И не дай бог потерять второй ключ с чипом после этого... Стоимость кажется 6 тыр - восстановления легального ключа через ДЦ.
 

Sanek562

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan TDI
На новых Вагах ключи пишутся только в условиях ДЦ с подключением онлайн к базе ФВ.
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Добрый вечер всем, подскажите, есть контакты в Архангельске-Северодвинске по заказу и правильной установке Rns-510 ? Поиском в теме не нашел. Спасибо
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
STP, RNS-ки у нас насколько знаю не барыжат. Установить сложностей нет, если она правильная а не солянка из пары битых. Был у нас соклубник ставил себе. Если найдешь голову то могу его поискать спросить что и как.
Кстати "колумбус" от шкоды в Мск намного дешевле найти можно. А вообще штука в наших краях почти бесполезная, RCD вполне достаточно.
 

Sanek562

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Штатное оборудование могу установить,прописать и т.д.
 

five2009

Участник
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
188
Благодарности
29
Адрес
Рязанская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/122
Коллеги, а у нас в городе можно где-нить дубликат ключа заказать, не у официалов? Чтобы подешевле было

За орбитой под аркой сидит спец занимается этим делом. я на митсу там делал все ок.
 

Sanek562

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan TDI
За орбитой под аркой сидит спец занимается этим делом. я на митсу там делал все ок.
Повторюсь ,,На новых Вагах ключи пишутся только в условиях ДЦ с подключением онлайн к базе ФВ."
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
five2009, Поддержу Sanek562, не надо соклубников путать. Копия болванки как в тойете для сервисников и полный ключ с иммо и 3-мя рабочими кнопками это драматически разные вещи. Если стоит сторонняя сигналка с завязкой на родной ЦЗ и все сделано как выше писали, то болванка пригодится для езды или для жены ;) Но в случае неисправностей сигналки можете как минимум не закрыть машину или на худой случай вообще не уедете.

И вообще не сравнивайте япономобили с европейскими компами на колесах.
 
Последнее редактирование:

FreddyK

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
82
Благодарности
1
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan
Камрады, собрался зимнюю резину поставить =) Там на гайках колеса какие-то пластиковые колпаки с шестигранным разъёмом сверху - они просто откручиваются торксом или чета специальное надо?
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
FreddyK, А не поздновато ставить? Вчера такая жесть вечером была... А по колпачкам, это как тест на "опелевода" по включению света в салоне ;) Достаешь инструмент, вертишь его в руках и тебе в руку впивается Г-образный крючок для вынимания колпачков. А так можешь еще их отверткой поубивать как в шиномонтажках любят делать :(
Они просто выдергиваются из колеса если что.
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
FreddyK, крючок для вытаскивания колпачков в сумке с инструментом в кармашке.
 

FreddyK

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
82
Благодарности
1
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan
Спасибо, камрады, так и подозревал =) Просто разбирал боковые панельки - дык так все на этих винтах шестрилучевых держится, вот и подумал, что, возможно, и на колесьях то же самое =)
 

TigSev

Участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
385
Благодарности
25
Адрес
Архангельск
Автомобиль
был... Tiguan 2,0 TSI S&S
FreddyK, А ты заглушку вынь и лучики посчитай и поймешь как ты ошибался ;) И еще домкрат родной - дрянь, лучше даже не доставай :(
Купи трапецию на трассе можно вообще плохо кончить с ним...
 

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Ну справедливости ради надо сказать что три года переобувался с помощью родного домкрата и все ок :) В отличие от фордовского пластилинового баллонника который на первой переставке стал круглым внутри и попортил мне гайки и диски :eek:
 

FreddyK

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
82
Благодарности
1
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan
Ну тогда возьму у жены с Сандеро трапецевидный на всякий =)
 

FreddyK

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
82
Благодарности
1
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan
Камрады, предлагают сделать прошивку от http://www.superchips.co.uk - кто-нить сталкивался?

PS Переобулся при помощи родного домкрата, Сандеровский маловат оказался)
 
Последнее редактирование:

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Про эту прошивку ничего не слышал, но сразу другой вопрос: где прошиваться предлагают?))) (географически)
 

FreddyK

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
82
Благодарности
1
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan
Дык в Архангельске! Хотят на мне оттестить =)
 
Сверху Снизу