Audiosources AS-7608 - ремонт и модификации

bagzzz

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
SPb
Автомобиль
VW
shpunt

Спасибо. Нашел подходящую сборку ). Ток спутники фиговенько ловятся.

А подскажите пож. есть ли альтернативный вид меню SD медиа карты? А то там как то не очень удобно переключаться между папками и файлами, все какое то маленькое?

И как быстро переключиться с NAVI на sd карту, например сменить папку? У меня получается только так- кнопка MENU-SD. Весьма не удобно.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
bagzzz, а голосового управления разве нет? :)
а так, да - надо кнопки нажимать, неудобно.
 

bagzzz

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
SPb
Автомобиль
VW
shpunt ээ не слышал про голосовое )) предлагаете сегодня поорать на мафон )). Надо на китайском?))))
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
bagzzz, ага. на китайском - чтобы включить магнитолу. на немецком -чтобы завести машину :)

Добавлено через 21 час 9 минут
на данный момент 2 косяка у моей 7608:
1. включаешь магнитолу - включается на радио и ... тишина.
надо выкл power и снова включить - звук появляется.
2. включаешь магитолу, переходишь на Navi - тыкаешь на иконку запуска навигации - не реагирует на нажатия. лечится только полным выключением (выниманием ключа зажигания).

Добавлено через 21 час 11 минут
ну и есть слабенький фон при небольшой громкости.
на праздниках попробую заизолировать разъём gps по мануалу.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
поставил я антенну-плавник штатную. (перенёс в неё "наши" внутренности). подключил к магнитоле через ФАКРА переходник на два разъёма. и .. получил проблемы hissing noice. если машину не заводить - всё отлично. как только включается свет и заводишь - сразу жужжит.
кароче, проблемы в китайском ФАКРА. был как-то солюшен - надо было внешнюю часть антенны изолетной обмотать и только тогда вставлять в магнитиолу. надо попробовать.
...
пы.сы. разъём gps заизолировал. приём gps отличный. но проблему шумов это не реашет.

Добавлено через 18 часов 41 минуту
при этом заметил одну фишку.
выключил дневной свет в "ноль". включил зажигание и не заводишь. включил радио - приём отличный!
если включить свет (в авто), включится дневной через птф и габариты - приём радио значительно хуже и появляется гул в колонках.

Добавлено через 19 часов 15 минут
Кто получал 7608 в декабре?
очень нужен его серийный номер. который на верхней части
мой: 10VWMGBSN5103...
а вот после "3" не вижу на своей фотке ...
у кого какой серийник?
нужно последние 4 цифры серийника.
 
Последнее редактирование:

HDA

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
shpunt,
Зачем серийник? У меня 10VWMGBSN5103(203) без скобок - 3 цифры получается, правда получил в январе.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
HDA, спасиб.
я с Лили общаюсь на тему того, что заизоливал GPS разъём, поставил FAKRA-ISO переходник для антенны, но остался шум в радио (у меня появился, т.к. поставил штатную антенну вместо короткого штыря). и она попросила серийник. шум (жужжание в колонках) появляется при включении света.
если включить просто зажигание и переключалку света в ноль - отлично работает радио, без шумов и чувствительность высокая.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, раз уж ты колдуешь, поставь переходник на одну антенну только. или оторви питание от переходника, оцени разницу.

У меня значительно снижается шум от габаритов, если разорвать связь с активной антенной. Пока больше не ставил опытов. Как вариант - в переходнике разорви экран провода, идущего на штатную FAKRA и напрямую его к минусу подключи.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, да внутри переходника его отпаяй, заизолируй и пусти наружу на минус общий в жгуте...
я вообще думаю, не снять ли осциллограмму питания, которое на антенну идет и на магнитолу. :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
мне кажется, с корпусом и землёй совсем всё плохо у 7608 V4.
они не только рекомендуют изолировать разъём gps от корпуса, но ещё и землю переходника антенны (ранее была фотка на эту тему).
т.е. изолировать сам ISO разъём от корпуса, намотав на него изоленту и только тогда вставлять в магнитолу. чтобы внутри касалась только центральная жила. ну и соответственно, землю из самого переходника отдельно подвести на минус в общем жгуте.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, ну может это известная хренотень, когда экран подключен к минусу с обоих концов у провода - это все очень хорошо ловит наводки. :) Без детального исследования все равно ничего не скажешь наверняка.
 

HDA

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
Такое никто не пробовал сделать?

Там написано что землю на прямую (без вставок) соединять нужно. А у нашего факра земля в схеме участвует. Может из за этого наводки? Может попробовать тупо землю с платы отпаять и напрямую соединить? Попробовать не могу машина не пришла ещё.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
HDA, там земля напрямую идет, без всяких схем, внутри переходника. Что китайского, что иных...
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
На днях тут ковырял "антенно-фидерное хозяйство"...
Начал с прямоугольной коробочки, типа такой - VAG Twin Fakra to DIN Diversity Antenna Adaptor AAN2203 , нужно было банально удлинить хвостик, который в мафон, решил использовать сам коннектор от того, что было, разобрал и офигел - центральная жила ни как не припаяна, она там просто распушена и вставлена, не я всё понимаю - конструкцией самого коннектора предусмотрено именно такое контактное соединение, но всё равно - со временем всё окислится... В итоге - заменил разъём на свой и удлинил кабель.
Второй вариант - это тот, что поставлялся в комплекте, тот самый алюминиевый цилиндр, с одним концом FAKRA под один разъём (тогда ещё поставлялись такие) - решил взять с него тот самый один FAKRA коннектор с кабелем, т.к. 2-й из двух на прямоугольной коробочке мне показался ущербным - слишком глубоко утоплен центральный штырь... В итоге - когда разобрал цилиндр и срезал термоусадку, глянув на плату - там просто два резюка по 9,2 Ома и электролит в общий минусом и плюсом в "синий" +12V. Так вот, когда присмотрелся к той схеме - я просто офигел!!! - там тупо впаяна перемычка между центральными жилами со входа на выход! Фотика до сих пор нет - зафотать не чем, последний фотик, кто помнит - упёрли на Кипре...
Настоятельно рекомендую всем проверить свои адаптеры..., щас - тепло, куча времени ковырятся, нее поленитесь...
 

HDA

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
Алекс7,
Я нуб в этом деле. Глянь кондёр на землю подпаян?
Если обмотать изолентой землю в конекторе то минус на кондёр не пойдёт? Или пойдёт только через антенну? И вообще косяков в схеме нет? Может сделана коряво? Глянь пожалуйста.

MaoSan,
Там где написано - Это что? - это перемычка что ли? Убрать её нужно или нет? Может тупо выпаять всё и сделать по схеме выше? Там где её брал пишут реально работает.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
HDA, правильно делать питание по схеме, что ты привел выше (простая, но работающая схема). В штатном почему-то сделан мостик из двух резисторов вместо катушки, ну и конденсатор для "стабилизации" питания... Если это два резистора, а не дроссели.

Ну а "что это" - это конденсатор, который у тебя обозначен на схеме 100пФ, предохраняет от проникновения постоянного тока в тюнер. Учитывая, что и переходнике с диплексором не везде через катушку идет, т.е. сигнал антенны не развязывается с питанием, можно попробовать фильтр питания именно на +12В переходника повесить.

PS: я собирал схему с катушкой и дросселем, все работает, даже прием был местами получше, чем с другими переходниками. Но там только одна антенна используется.
 
Последнее редактирование:

HDA

Участник
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
102
Благодарности
2
Алекс7,
Спасибо. Как машина придёт если шумы будут буду думать - накрайняк всю плату выкину и сделаю по схеме выше.
 
Сверху Снизу