Audiosources AS-7608 - ремонт и модификации

vw191

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
154
Благодарности
0
Китайцы говорят вроде что в новых моделях исправлены косяки с тик тик, кто слышал?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Алекс7, ты пробовал сделать так?
включить зажигание и не заводить. выключить свет в "ноль" - шума быть не должно. включить свет и габариты - должен появиться шум на радио. потом вынуть антенну из гнезда мафона - шум пропадает? т.е. на появление этого шума влияет переходник факра-исо?
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
дело по-моему не в факре,пробовал на др марках авто-включаешь без света-шум есть ,но маленький и с периодичностью увеличивается-уменьшается,включаешь свет-усиливается.проблема в мафоне.щас тач новый получил-попробую перепаять TDA7313 и изолировать плату иатеринку от корпуса аппарата
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
ну так с прошлой антенной, которая не штатная штыревая 5см - не было такого шума. он повился после подключения штатной с факра переходником.
и ещё: если свет включаешь - то звук в радио то громче, то тише. как бы гуляет. и приём сигнала становится хуже.
я на даче плавник поставил (в него воткнул штатные внутренности от штатной антенны), подключил (вкл зажигание, без включения света) - обрадовался, что в 40км от Москвы приём просто суперский и все станции ловит.
а потом 9 числа завёл, включился дневной свет, чтобы домой поехать - и ... обломался. появился шум (гул, жужжание) и приём стал хуже.
 
Последнее редактирование:

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
надо пробовать,на столе щас тож никакого шума,только втыкаешь в авто-шум,причем не заводя двигло
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
migel, выключи в машине свет полностью, крутилкой в ноль.
при этом лучше слышно изменения при заглушенном моторе и громкость на 1.
свет выкл, послушать, потом вкл и послушать.
...
значит дело не в факра-исо.
т.к. у меня при выкл свете нет шума и он появляется только при свете. (факра я не трогаю при этом)
 
Последнее редактирование:

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
и я о том же...
у меня шум есть и при выкл свете,только меньше
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
и ещё имею 3 "небольших" косяка:
1. магнитола иногда включается без звука. потом её выкл-вкл и звук в радио появляется.
2. инфа rds появляется только после ручного сдвига стации влево-вправо.
3. включаю, перехожу в режим Navi - и там иконки не реагируют на нажатия. надо полностью вынуть ключ зажигания, опять вставить и включить - тогда в Navi можно что-либо запустить.
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
не,1ого и 3его пункта у меня не наблюдается,мне не нравится шум и плохой прием,а так все OK.попробую побороться,аппарат в целом нравится ,по рдс пока не разобрался-вроде в углу есть место под микруху рдс TDA7478,но ее там нет.как оно вообще работает?
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, я вроде писал уже, что у меня шумы появляются только от габаритов, и что вынимание разъемов вообще никак не сказывается на шуме. Правда этот гул у меня нельзя расслышать при заведенном двигателе. Или климате, он очень тихий.

Я больше не ставил экспериментов, но точно скажу, что шум в разы падает, если отключить штатный FAKRA разъем (причем который с активной антенной, с усилком, довольно его одного). Т.е. это меня наводит на мысль о неправильной развязке питания в переходнике, когда вынимаешь антенну, питание-то остается поданным.

Времени нет пока, я это проверю, думаю, что 15 числа, когда жена уедет на занятия. :) Я уже сделал и питание размыкаемым в переходнике, и фильтр питания спаял, осталось попробовать фильтр маломощный сделать, только для питания антенны. Я помнится на старом китайце пробовал - гула не было, но там в магнитоле самой схема питания была сделана, причем по уму, с фильтром ВЧ в цепи питания. Я оттуда и запитал помнится переходник. :)

PS: а еще штатная магнитола выдает около 10-11В всего на усилок, а не 12 или 14, я думаю, что здесь еще можно порыть в плане качества, усилок может слишком сильно усиливает или выходит в область нелинейной характеристики иногда...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
shpunt, я вроде писал уже, что у меня шумы появляются только от габаритов, и что вынимание разъемов вообще никак не сказывается на шуме. Правда этот гул у меня нельзя расслышать при заведенном двигателе. Или климате, он очень тихий.

Я больше не ставил экспериментов, но точно скажу, что шум в разы падает, если отключить штатный FAKRA разъем.
вот-вот.
я поменял антенну и поставил этот китайский факра. и поимел гул.
всё в точности как у тебя. при габаритах его слышно на громкости 1. без габаритов он пропадает. щас выложу звуковой файл.

Добавлено через 27 минут
http://www.mediafire.com/?97mb9fvtejh7h6j
или
http://www.filedude.com/download/uroI4V9zA2b65211fb5c
при прослушивании сделать громкость на макс.
щелчки - это переключение света "из ноль - в авто и обратно".
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, у меня с фонокаровским переходником на две антенны такое.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Алекс7, а мне что делать? :)
тоже две антенны подключено через китайский факра.
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
...
Ну а "что это" - это конденсатор, который у тебя обозначен на схеме 100пФ, предохраняет от проникновения постоянного тока в тюнер. Учитывая, что и переходнике с диплексором не везде через катушку идет, т.е. сигнал антенны не развязывается с питанием, можно попробовать фильтр питания именно на +12В переходника повесить. ...
Ув. Алекс7!
В том то и дело, что нету там конденсатора на 100пф, вы посмотрите на фотки Ув. HDA, отдельное спасибо за фотки! :az:, так вот - там с обратной стороны этот кондёр может и должен был стоять, да только ни чего нету, а вот "Это что?" - у меня это была именно перемычка, соплёй из припоя, которая соединяет вход напрямую с выходом, разве так должно быть??? Страно... Туда или действительно надо впаивать конденсатор или я чего-то не понимаю...
 

Данила

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
60
Благодарности
1
я когда-то схему выкладывал. не помню где...

нашел. вот.

и еще фотка "квадратного" переходника, от которого толку не больше чем от цилиндра...

А еще говорят у нас на форуме, что вот этот :http://cgi.ebay.de/Antennenadapter-...60413509?pt=Kabel_Stecker&hash=item2c58534645
работает лучше и ставят его в комплекте с головами от Zenec. Но у меня (пока) как-то желания нет за такую цену экспериментировать...
 

Вложения

  • fakra.jpg
    fakra.jpg
    8.1 KB · Просмотры: 10
  • fakra2.jpg
    fakra2.jpg
    49.8 KB · Просмотры: 9
  • fakra3.jpg
    fakra3.jpg
    49.2 KB · Просмотры: 8
  • fakra4.JPG
    fakra4.JPG
    95.6 KB · Просмотры: 13
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
MaoSan, на фото прекрасно видно, что "что это" это SMD конденсатор, его "тело" хорошо различимо и отличается от проводника. На фото Данилы лучше видно.

Данила, если это от ACV, то у меня такой был. Ничем не отличается.
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
не мужики,дело не в факрах-я на одну и ту же авто ставлю AS-прием хреновый и шум,ставлю другую голову-прием отменный и шума нет.дело в голове
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
migel, скорее дело в разводке...
кстати проверял сегодня опять, странно но сегодня гул не пропадал при играх и отключениях FAKRA разъемов. Вообще никак не менялся.
 

vw191

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
154
Благодарности
0
Народ, а что с камерами у вас? С полосами на экране кто то разобрался? Вчера поставил камеру и полоски раздражают, особенно вечером((
Подскажите плиз что делать?
 
Сверху Снизу