Audiosources AS-7609

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
MIC, а зелёный - это что?
у меня вроде к жёлтом "камера". ну и вроде два коричневых между собой соединить надо. или это на 7608 было.
камера включается всегда при заднем ходе. даже если магнитола выключена была.
...
кстати, свою 7609 продал. поставил обратно 7608. сейчас ищу 8 дюймов на Андроиде :)
 

hoh

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
Skoda
MIC, Да при включении ЗХ включается камера, тапнешь на дисплей переключается на отображение парктроников. На желтый разъем даже не пытался подключать.
 

grafin1985

Новичок
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
быля Suzuki Grand Vitara,2007г
shpunt,а где ищешь магнитолу на андройде,если не секрет?
 

Bro

Участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
207
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
Octavia Combi 1.8 DSG
MIC, камера всегда была на зеленом,
скорее всего перепутаны наклейки :)

 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
значит на зелёном. просто уже не помню.

Добавлено через 39 секунд
grafin1985, в соседней ветке про "выбор". там много ссылок было.
 
Последнее редактирование:

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,049
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Сегодня прислали из Китая новый кан-модуль.Поставил,магнитола работает корректно-стала выключаться при вынимании ключа.Подключил камеру заднего вида ,как положено к зеленому штекеру.Картинка выводится на экран автоматически при включении заднего хода,но только при включенном зажигании.При запуске двигателя на экране все рябит-может что подключил не так?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
ilyatig, рябит что? изображение с камеры?
у моей камеры был отдельный фильтр. он устранял помехи. не рябило.
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,049
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
shpunt, при включенном зажигании изображение с камеры четкое,после запуска двигателя изображение начинает рябить либо зависает на картинке парктроника и при тапании по экрану не переключается.А что за фильтр?у меня его в комплекте не было.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
у меня камера в ручке багажника. встроена. к проводам была коробочка-фильтр для питания и схема подключения.
на лампах питание чуть другое. поэтому его фильтровать надо.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
svins, хочу попробовать Андроид с Интернетом.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, при включенном зажигании изображение с камеры четкое,после запуска двигателя изображение начинает рябить либо зависает на картинке парктроника и при тапании по экрану не переключается.А что за фильтр?у меня его в комплекте не было.
Если питание камеры подключено просто к фонарям заднего хода, то это неправильно, уже десять раз писали. У шпунта не фильтр, а реле в комплекте шло. От заднего хода включается реле, которое нормальные +12В подает на камеру... А вот почему перестает переключаться по "тапу"...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
А вот почему перестает переключаться по "тапу"...
а потому что питание на камере есть только тогда, когда горят задние фонари. а это только при заднем ходе.
чтобы работало "по тапу" - надо питание на камеру подавать постоянно. (как для радио-антенны). для такого варианта вроде как есть отдельный проводок в жгуте камеры. он отдельно выведен. но у меня он висит просто в воздухе. поэтому камера включается только при заднем ходе.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, так у него при включенном питании камеры не переключается. :) Читай внимательнее, а не как обычно. :)

Могу предположить только, что из-за хренового питания (если поиском про камеру поискать на разных клубах, выдается одно и то же, задние фонари питают не постоянным, а импульсным напряжением) камеру переклинивает окончательно и либо плохой сигнал совсем идет, либо перестает идти. И магнитола не определяет, что есть сигнал с камеры.
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
... вроде как есть отдельный проводок в жгуте камеры. он отдельно выведен. но у меня он висит просто в воздухе. поэтому камера включается только при заднем ходе.
Если камера встроенная в ручку открывания багажника (типа от tonstep.net - TCC019), то скорей всего - это провода от парковочных линий. Там такая петелька из проводов под термоусадкой, по умолчанию - показывает парковочные линии, для того, чтобы их отключить - нужно соединить два зелёных провода, при выключенном(!) питании камеры. Это позволит подключить, например, другую мандулу - IPAS, где парковочные линии будут выводиться с него, а в камере, замыканием зелёных проводов - будут отключены.
Кстати, камера там - на 3.3V, и питается через доп переходник-конвертер, с 12->3.3V.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
MaoSan, нет. у меня один отдельный проводок. никуда я его не подключал. и линии показывает.
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,049
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Алекс7, как подключить правильно питание на камеру?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ilyatig, зависит от камеры, какая она, какое напряжение питания...
 

spidara

Новичок
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Zagreb
Автомобиль
Seat Leon "linea R"
I connect red wire from camera with auto antena and black to ground, back com with back con. Everything work fine
 

AVGuard

Участник
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
347
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Lexus ES350 Luxury 2013
It isn't correct, guy!
 
Сверху Снизу