Audiosources AS-7609

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ukoyuko, а зачем тогда питание от антенны на камеру? Насчет включения - ANS510 вот включается на камеру тупо по ее включению, даже на столе, вне машины. И вот думаю, это в этом девайсе нововведение или с 7608/7609 перешло.

Для АУКСа есть вставка в ответную часть, но небюджетно, имхо... Встречал в интернет-магазине. Вставка и набор пинов.
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
зачем тогда питание от антенны на камеру?
Ну, косвенно мы это с вами здесь выше обсуждали. На задних фонарях импульсы. Сколько не читал форумы, все, кто подключались с фонарей, потом никак не могли от помехи на камере избавиться в виде волнистости изображения, требовалось хороший фильтр, в идеале инвертор ставить. Был однозначный вывод, питание на камере должно быть "чистым". Два пути решения: задние фонари и инвертор, либо питание с головы (аккумулятора) - чистое. Плюс обсуждался вопрос, питание на камере надо постоянно держать или в нужные моменты. Разные мнения по этому. Мое решение не идеально, но таково: реле, включемое задними фонарями подает питание на камеру от головы (или +12 желтый, или +12 красный, или +12 от питания ус-ля антенны, о чем я и спрашивал.)


ANS510 вот включается на камеру тупо по ее включению, даже на столе, вне машины
У меня на столе было так. Подаешь питание на камеру и становится активной менюшка от камеры, но она не включается. Включается если тапаешь по этой менюшки. А выше я отписался по алгоритму, который давали на форуме иные владельцы девайса (7609/7609).
 
Последнее редактирование:

hoh

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
Skoda
Ну, косвенно мы это с вами здесь выше обсуждали. На задних фонарях импульсы. Сколько не читал форумы, все, кто подключались с фонарей, потом никак не могли от помехи на камере избавиться в виде волнистости изображения, требовалось хороший фильтр, в идеале инвертор ставить. Был однозначный вывод, питание на камере должно быть "чистым". Два пути решения: задние фонари и инвертор, либо питание с головы (аккумулятора) - чистое. Плюс обсуждался вопрос, питание на камере надо постоянно держать или в нужные моменты. Разные мнения по этому. Мое решение не идеально, но таково: реле, включемое задними фонарями подает питание на камеру от головы (или +12 желтый, или +12 красный, или +12 от питания ус-ля антенны, о чем я и спрашивал.)
Возьмите +12В с CAN Decodera с коричневого провода. +12 появляется там тогда когда включаешь ЗХ по току хватает вполне у себя пользуюсь по такой схеме больше года и все ОК
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Что-бы было понятней.Схема от AS:
 

Вложения

  • Схема подключения AS-7608.jpg
    Схема подключения AS-7608.jpg
    43.1 KB · Просмотры: 57

Lexus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
Lexus, У меня нет ни какого шипения, покупал в августе. Но! При прослушивании музыки через micro SD, переключение трэков кнопками на руле только при двойном нажатии. Радио и видио на DVD переключаются как надо, одинарным нажатием, а mp3 на micro SD только двойным. Китайцы попросили прислать видео этого глюка, после чего Люся сказала, что это нормально.
Сегодня тож словил баг или фичу по двойному нажатию для переключения трека, но на USB. Но вчера трогал много настроек...
И еще, форумчане, пока я наберу эти 10 сообщений, стукните, плз, Steigan в личку, что бы вернулся в дискуссию. Мне важно знать, как он решил проблему шипелки. И решил ли вообще.

Lexus, просто на AS7608 еще внешний микрофон можно было цеплять. И чтобы работал внутренний, надо было обязательно вставить разъем внешнего (он замыкал контакты), и если использовать внешний, то наводки могут идти по нему (а при кривой схеме развязки аудио быть слышны в любое время).
Самое простое - на столе проверить, подключив только +12 и колонку. Без входов. Если шип есть, то это уже внутри...
А до USB хоста был шип?
Акустические испытания я оставил на сладкое, я мурыжил ее 2 месяца - прошивкой, навигацией, хостом, но все это касалось GPS модуля, медиа часть я не трогал. Динамиков на столе не подключал, послушал ее только в машине.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ukoyuko, так я про это и говорю, зачем нагружать выход питания антенны, если через реле. От +12В батарейных проще взять.

Почитай про опыт работы с реле, некоторые из них тоже дребезжат под импульсами ЗХ. А если тянуть провод от магнитолы все равно, то реально лучше от CAN декодера взять чистый сигнал ЗХ.
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Почитай про опыт работы с реле, некоторые из них тоже дребезжат под импульсами ЗХ
Да мы же это с вами на прошлой странице этой темы обсудили именно по моему реле. Теперь, после добавления диода, "пациент" (в смысле реле) вообще "чувствует" себя прелестно. А до этого так и было - дребезжало оно.


то реально лучше от CAN декодера взять чистый сигнал ЗХ
Дак лучше то оно понятно, но вопросы задаю, т.к. очень похоже, что этот коричневый провод, связывающий кан-модуль и магнитолу, похож на сигнальный, а не на силовой. Какой ток выдержит выходной транзистор кан-модуля? Вопрос сам в себе. Антенный то точно похож на питающий, хоть на какой то ток, да рассчитан. А подцепляьтся, как на картинке, что Геннадий 64RU показал не очень хочется из-за того, что там +12 "торчит" вечно. Не хочу чтоб постоянно запитанный китайский провод по всей машине проходил. Не уютно мне от этого. Идеально - коричневый, лишь в момент заднего хода. Но вот его нагрузочная способность? Вот обсуждаю этот вопрос здесь (спасибо вам) и склоняюсь к тому, чтоб взять питание на камеру вообще из блока салонных предохранителей, там, где +12 появляется с включением зажигания и пропадет после его выключения.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ukoyuko, по всей машине идет куча проводов :)))
нагрузка в CAN обычно составляет 100-200мА по выходу. Там обычные ключи стоят.
на схеме сделано все вполне хорошо. Реле управляется от сигнала с CAN декодера, подключая +12 постоянных с батареи на камеру. Все это стоит у магнитолы, а по проводу идет питание камеры уже готовое, подключаемое на время ЗХ.
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
+12 вольт при вкл.зажигания есть постоянно в задней двери на моторе стеклоочистителя дальше реле от ламп з\х если не хотите тащить по салону.
Алекс правильно сказал по кетайской схеме +12 вольт в сигнальном кабеле только при з\х
 
Последнее редактирование:

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
на схеме сделано все вполне хорошо. Реле управляется от сигнала с CAN декодера, подключая +12 постоянных с батареи на камеру. Все это стоит у магнитолы, а по проводу идет питание камеры уже готовое, подключаемое на время ЗХ

Это то да. Только у меня уже по другому и не охота переделывать.



если не хотите тащить по салону
К моему СОЖАЛЕНИЮ уже все сделано и не оптимально, вот и выкручиваюсь.



Кто-то может дать совет еще вот по какому поводу. Для меня громкость минимальная (1) слегка великовата, а уровень в 14 уже почти болевой, уже за динамики страшновато. Можно ли как-то уменьшить громкость в схеме автомагнитолы?
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Даташит на оконечник,далее засадить вход на землю, сначало через переменник добиться желаемого уровня,затем поменять на постоянник.Или выключить лоуд в эквалайзере,но подсядут низы.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ukoyuko, что-то больно перебор с громкостью... я на различных слушал на 4-7 уровне. вполне тихо...
можно выключить Loud, басы уйдут немного, если там есть настройка... Но первый раз вижу, чтобы даже минимум был великоват.
 

hoh

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
Skoda
Дак лучше то оно понятно, но вопросы задаю, т.к. очень похоже, что этот коричневый провод, связывающий кан-модуль и магнитолу, похож на сигнальный, а не на силовой. Какой ток выдержит выходной транзистор кан-модуля?
Транзистор стоит рассчитанный на ток 3,7 А аналог IRLML6402TRPBF так что камеру выдерживает с запасом. Как уже писал выше запитал камеру прямо от этого провода без провода год работает и ничего
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Геннадий 64RU, Алекс7 спасибо вам за совет. Попробую справиться со своей проблемой через эквалайзер.


Но первый раз вижу, чтобы даже минимум был великоват
Дак с ваших рассказов я уже понял, что экземплярчим мне еще тот достался. Похоже китайцы, сволочи, с умыслом меня с покупкой торопили, подгоняли, писали, собаки, что осталось только три на складе и через два дня они на полторы недели на каникулы уходят. Я хоть и старался на провокации не поддаваться, ан все равно вляпался. Ну да ладно, хоть работает и хорошо, даже модем прикрутился.

Добавлено через 14 минут
Как уже писал выше запитал камеру прямо от этого провода без провода год работает и ничего
Получается зря я и люди огород с релюшкой городят? Этот же провод и в 7608, но почему многие через релюшку питают?
 
Последнее редактирование:

hoh

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
72
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
Skoda
Получается зря я и люди огород с релюшкой городят? Этот же провод и в 7608, но почему многие через релюшку питают?
Идея не моя на каком то из форумов сам вычитал что так делали. А про транзистор знаю так как после того как сжег CAN Decoder самостоятельно три дня вырисовывал схему и еще два дня по всем форумам искал замену транзистора который там стоит. В итоге камера питается напрямую с коричневого провода никаких помех и искажений нет.
 

knk

Новичок
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Болгария
Автомобиль
Touran
Cyrillic субтитры

Здравствуйте! Кто то знает если находится firmware для AS 7609,которой поддерживает субтитры на кирилицу когда смотрим DIVX фильм через USB? Спасибо!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ukoyuko, так только с v3 появился внешний декодер. :) Раньше ничего не было, надо было от ламп ЗХ брать сигнал задней передачи для включения...

плюс не у всех камера с питанием, дотянутым до магнитолы.
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
ukoyuko, так только с v3 появился внешний декодер. :) Раньше ничего не было, надо было от ламп ЗХ брать сигнал задней передачи для включения...

плюс не у всех камера с питанием, дотянутым до магнитолы.

Тфу, блин, лишнюю работу сделал! Ну да ладно.

А вот еще такую особенность заметил. Когда на навигации идет голосовое сообщение, магнитола вырубает передние динамики, а на задних остается радио. Так и должно быть, или это только у меня?
 

Steigan

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Мне важно знать, как он решил проблему шипелки. И решил ли вообще.
Поделиться пока нечем. Снял ASку с авто, послушал еще раз на столе. Шипит, сабака, и на колоночных выходах, и на линейных... Внутри ГУ ничего подозрительного не обнаружил, ни огрехов в пайке, ни шепелявых китайцев)
п.с. личка для меня тоже пока закрыта)

Добавлено через 2 минуты
Так и должно быть, или это только у меня?
У меня так же.
 
Последнее редактирование:

knk

Новичок
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Болгария
Автомобиль
Touran
ukoyuko, Когда на навигации идет голосовое сообщение, магнитола вырубает передние динамики, а на задних остается радио.

У меня тоже.Думаю так нормално.
 
Сверху Снизу