Audiosources AS-7609

Stiv

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
А чем они отличаются с AN- 7609G если в курсе напишите, а то на сайте их производителя про 810 вообще кривая информация размещена (от ANS-510)

Добавлено через 1 минуту
Ошибся! Я AS-7609G имел ввиду!
 
Последнее редактирование:

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Это уже более новая версия по сравнению со мной. Мне вообще досталась, похоже, переходная модель между 7609 и 7609G естественно со своими "прелестями".

Добавлено через 10 минут
про 810 вообще кривая информация
Информация везде кривая. Чтоб составить хоть какое-то более-менее объективное мнение приходится по крупинкам собирать инфу у тех, кто купил и установил конкретную модель на конкретный автомобиль и хорошо, если установку такой человек делает сам. Дат есть еще беда, что модели быстро меняются, образно, как пирожки. Даже внутри одной модели может быть разное железо и ПО (мой случай). Я потратил более полугода, чтоб определиться с выбором, осознано идя на риски и понимая, с какими косяками прийдется столкнуться.
Когда я занимался выбором, мне сильно помог опыт "тестеров" (в основном москвичи). Эти люди как-то сотрудничают с фирмами и непрерывно гоняют разные магнитолы на свои автомобилях. Когда много читаешь, то таких людей становиться "видно". Тогда на нашем форуме я двоих таких видел. Один из них вообще на массе форумов разных одновременно существовал.

Добавлено через 11 минут
А чем они отличаются с AN- 7609G
Ответ есть на нашем форуме, надо читать. Коротко - AN-7609G выпущена после AN-7609. Уже есть AN-7609GB. У меня только AN-7609.
 
Последнее редактирование:

Stiv

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Тогда еще вопрос по поводу дисплея "8",как ему русская зима, он мороз нормально переваривает, не глючит, или тормозит???
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
по поводу дисплея 8"
В моём случае "размер имеет значение". Хотел большой, его и взял. До сих пор не жалею. Перед покупкой читал несколько таких отзывов, типа - попробовал 8", теперь другие стрёмные. Поддерживаю такую позицию.
Мой 8" дисплей пережил одну зиму с морозами за 20. Пока живой. Сбои, как я писал есть. Точно написать чьи сбои (матрицы отображения, тач-панели или железа и ПО их обслуживающих) не могу. Методом проб и ошибок научился оперативно бороться со своими сбоями.
 

Grua

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Octavia FL 1.4 TSI
Попробую вернуть темку к своим "баранам", а именно фоновому шипению на любых источниках звука. Шипение такое, что на малой громкости хоть из машины беги.
Читал про замену процессора/коммутатора звука, но у меня стоит редкая микруха, не совместимая с TDA7313. Искал дальше и в соседней ветке про 7608 набрел на мысль, что китайсы, в погоне за надписью 4х60, которую схавает любой пипл, загнали выходной каскад в такой режим, что на 4-х омной нагрузке он начинает искажать сигнал.
Вчера мне все это надоело, в очередной раз разобрал морду и перекоммутировал в косе от гамнитолы к родному разъему выходы на динамики. А именно, rear канал просто откусил, а на front подцепил последовательно динамики передних и задних дверей. С проводкой не накосячил - работают синфазно, при выведении на rear звук выключается, баланс балансит.
Долго пытался себя убедить, что на нагрузке 8 Ом фоновое шипение стало в разы тише, но нет, оно просто стало тише. В понятных образах, это как шипение китайского кассетника стало шипением электроники 302. Так же появляется с уровня 01 и до упора не меняется, а только заглушается полезным сигналом. Да и субъективно звук мне понравился, более объемный стал что ли...
Осталась еще задумка зацепить 4х60 по мостовой схеме, но где-то вычитал, что мост еще раз мостить нельзя. Что-то мне подсказывает, что 60 Вт уже получены по мостовой схеме из двух усилков, жаль не знаю параметров выходного УНЧ, что бы глянуь дата шит. Напишу китайсам, пусть поскрепят мозгами, кину им вот эту схемку:
67898d1329687577-2222222222222222222222brige.jpg

вроде все просто, только резюк обратной связи придется припаять.
Ответили тебе китайцы ? думаю нет..попробуй признать свою ошибку если тебя на работе держат как лучшего спеца..
Для китайцев всегда было важна "обвёртка" а не содержимое.
Вопрос ко всем...есть ли проблема с фоном у новых AS-7609G
Может кто имеет реальную схему выходного каскада, то, что продают китайцы ? У меня на работе неплохой бывший разработчик эл схем..
покажу может, что реально увидит в чём проблема.
 

Lexus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
Grua, все верно кэп, китайцы мне хоть и отвечают, но ни одного сколь нибудь ценного совета от них я не получил.
"Признать ошибку", "лучшего спеца" ... Вы меня явно с кем-то путаете! Единственная ошибка - покупка гамнитолы, а схемотехникой на работе я ни разу не занимаюсь, так, хобби из прошлого.
Схема включения, скорее всего типовая, но с применением smd кондеров, которые звук явно не улучшают. Посмотрите наборы усилков от Мастеркита - там хоть кондеры пленочные ставят, а не козявки для поверхностного монтажа.
Например вот этот: http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=43963
Так же шуметь может не оконечный каскад, а предусилитель/коммутатор сигналов и это уже не лечится применением внешнего усилителя.
Кстати, последовательное соединение динамиков имеет побочный эффект - звуковые подсказки от навигации штатно выводятся на фронт и временно вырубают основной сигнал от медиа части. Теперь используя только фронтальные каналы при езде по городу музыка постоянно прерывается и пришлось совсем отключить звук от нави части.

Тут еще есть элемент субъективизма, как про суслика - его не видно, но он есть. У меня на прошлой машине стояла музыка Pioneer DEH-P700BT, тоже шипела как зараза, но с повышением громкости. Пока я не показал это шипение другому счастливому владельцу он спал спокойно. Потом перестал. :)

Сорри за многа букав.
 
Последнее редактирование:

TDA

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
53
Благодарности
1
Адрес
Масква
Автомобиль
Йети 1.8
AS - 7609, на машине с мая месяца. Появился недавно косяк. Периодически на экран наползает краснота , постепенно все краски темнеют. Зеленое становится черным , белое красным, синие коричневым и тому подобное. Через 3-4 секунды цвета плавно восстанавливаются , а далее по новой. Красная пленка медленно накрывает монитор и плавно отпускает. Последние сообщения не читал , может уже было у кого нечто подобное ?
 

Hasek

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Skoda Fabia FL
AS - 7609, на машине с мая месяца. Появился недавно косяк. Периодически на экран наползает краснота , постепенно все краски темнеют. Зеленое становится черным , белое красным, синие коричневым и тому подобное. Через 3-4 секунды цвета плавно восстанавливаются , а далее по новой. Красная пленка медленно накрывает монитор и плавно отпускает. Последние сообщения не читал , может уже было у кого нечто подобное ?
ООчень похожая ситуация и с моим AS 7609, с недавних пор стала глючить.Мультимедийная часть ГУ горит черным а иногда вообще различными цветами. При нажатии кнопки NAVI входит в навигацию и замирает, экран при этом горит и видна навийная часть меню. При этом радио играет, клавиши работают, громкость убавляется. Покурив форум 4pna.com определил что модуль GPS NWD117 v.3, и прошивку подобрал как бы. Но не знаю рисковать прошиввать или нет, может не в прошивке дело?
 

Вложения

  • DSC00417.jpg
    DSC00417.jpg
    88.6 KB · Просмотры: 26
  • DSC00416.jpg
    DSC00416.jpg
    88.7 KB · Просмотры: 22

Lexus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
Я не думаю, что прошивка нави части поможет в решении проблемы с экраном. Меди и нави части это абсолютно независимые устройства, и я думаю, что проблема в контроллере экрана. Как обычно советуют китайцы - проверьте все шлейфы.
У меня вообще подсветка накрылась, а разбираться все некогда.
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Hasek, у меня ситуация один в один. По поводу идеи перепрошивки GPS-модуля полностью согласен с Lexus-ом. Про совет о шлейфах знаю, но так же знаю, что у меня все замки шлейфов маленькими капельками какого-то клея заклеены.Чтоб не срывать их при доделке модемом своего GPS-модуля я с ними слегка намучился, но специально вскрывать не стал. Все равно косяк вылез, причем не сразу, а где-то через пол года.
Еще появился косяк, который раздражает, на радио. Иногда выбранная станция срывается, как-будто начинается автопоиск и он уходит в бесконечный цикл по частотному диапазону. Остановить никак не удается. Лечится долги выключением зажигания авто или отключением питания магнитолы. Вот такая гадость.
 

TDA

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
53
Благодарности
1
Адрес
Масква
Автомобиль
Йети 1.8
Еще появился косяк, который раздражает, на радио. Иногда выбранная станция срывается, как-будто начинается автопоиск и он уходит в бесконечный цикл по частотному диапазону. Остановить никак не удается. Лечится долги выключением зажигания авто или отключением питания магнитолы. Вот такая гадость.

Есть такое. Но я это косяком уже не считаю , на фоне всего прочего. :)
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Но я это косяком уже не считаю , на фоне всего прочего.
А что еще есть?
Спрашиваю, т.к. меня в принципе только эти две вещи досаждают. Когда решался на покупку я отчетливо понимал, что косяки будут и мне их не избежать. Я до сих пор не разочарован в своем выборе. Есть только досада, что появляются все новые и новые модели. Это как с компьютерами - никак не угнаться. Ну, в смысле, угнаться можно, но дорого.
 

Hasek

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Skoda Fabia FL
Я не думаю, что прошивка нави части поможет в решении проблемы с экраном. Меди и нави части это абсолютно независимые устройства, и я думаю, что проблема в контроллере экрана. Как обычно советуют китайцы - проверьте все шлейфы.
У меня вообще подсветка накрылась, а разбираться все некогда.
Где и как он выглядит, контроллер ? На плате экрана или DVD привода ?
210167256.jpg
210167284.jpg

Видео, извиняюсь что в темное время http://photo.qip.ru/users/hasek-78/video/v2310316c9c4/view/
 
Последнее редактирование:

Lexus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
Hasek, мои поверхностные познания в электронике подсказывают, что это на левом фото - чип с охренительно большим количеством ног.
MST717 A-LF http://tda2000.ru/pic/foto/d/1/MST717A.pdf (для знатоков китайского).
На правой фотке медиачасть на Зоране.

как видно из картинки, управление инвертором подсветки так же идет через нее, так что будем вместе разбираться.
Перво наперво собираюсь все внимательно осмотреть и пропаять подозрительные места. Китайская пайка немногим лучше китайских шлейфов.
 

svins

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
93
Благодарности
17
Адрес
Яранск
Автомобиль
Track & Field 2.0TSI
Есть возможность переключение подсветки с красной на зеленую (собираюсь продать свою AS7609 владельцу шкоды)?
 

Lexus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
svins
C:The AS-7608V5 have two light color , red and green , it can be changed via remote control , but AS-7609 only have one light color , red or green is as your choice .


Добавлено через 1 час 5 минут
Brand Name: Saddle
Model Name: SD-7036D4
http://www.aliexpress.com/item/VW-Car-D ... 65294.html
есть смельчаки? Кстати, это первая ласточка на Андроиде (если не ошибаюсь), понимающая САN шину, пошел читать, как apk-шку выдрать из системы. :)
 
Последнее редактирование:

Hasek

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Skoda Fabia FL
Есть возможность переключение подсветки с красной на зеленую (собираюсь продать свою AS7609 владельцу шкоды)?
Может быть эту комбинацию попробывать Через меню необходимо зайти в AUX, затем набрать 1 2 3 4 5 7 Там можно логотип поменять, но у меня "шкода" уже стояла, в меню не было.
Взято с фабийного форума: Официальная прошивка Media-части - зелёного цвета для AS-7608-V4
SM86U1.101130.V0.03_XP7.1_SKODA
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу