Audiosources AS-7609

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
Lexus,я думаю,что проблема в плате привода двд или шлейфов к нему.без привода нет изображения,пишет но сигнал.попробуйте отключить привод и посмотреть-что будет на экране
а зачем apk-шку выдирать?
 

Grua

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Octavia FL 1.4 TSI
Grua, все верно кэп, китайцы мне хоть и отвечают, но ни одного сколь нибудь ценного совета от них я не получил.
"Признать ошибку", "лучшего спеца" ... Вы меня явно с кем-то путаете! Единственная ошибка - покупка гамнитолы, а схемотехникой на работе я ни разу не занимаюсь, так, хобби из прошлого.
Извини Lexus , "Признать ошибку", "лучшего спеца" это я о китайцах ,а не о тебе .они конструировали и им тяжело признать свои ошибки. .Ведь комуто за эту работу им зарплату платит..Но похоже это их национальная черта во всё влезают лишь бы продать "фантик" а про внутренности им наплевать..так у них всё..даже уже давно китайский Philips,где тоже внешний вид..прошивок нет..экраны дерьмо..с ремонтом тоже проблемы..
Ещё раз сори..я плохо пишу...у меня мама стала не ходячая и с больной психикой..тяжело, слыша крики из другой комнаты сосредоточенно писать..
Очень жаль, что так много багов у китайцев...
подожду до лета...может, что изменится либо у китайцев либо у меня(у мамы) далее буду решать...но всёж хотел бы не отдельную навигацию...очень жаль что всё так...:confused:
 

TDA

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
53
Благодарности
1
Адрес
Масква
Автомобиль
Йети 1.8
А что еще есть?
Спрашиваю, т.к. меня в принципе только эти две вещи досаждают. Когда решался на покупку я отчетливо понимал, что косяки будут и мне их не избежать. Я до сих пор не разочарован в своем выборе. Есть только досада, что появляются все новые и новые модели. Это как с компьютерами - никак не угнаться. Ну, в смысле, угнаться можно, но дорого.

В принципе меня устраивает. Нави работает , радио хоть плохо но ловит.
Пленка на экран наползает судя по всему через 2-3 часа поездки на дальняк. Перегрев ? Летом не было. Что не могу понять : почему при уменьшении громкости устройства в ноль ,также отключается звук подсказок Нави ?
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
при уменьшении громкости устройства в ноль ,также отключается звук подсказок Нави
У меня также. Да, мне тоже это не удобно. Приходится учитывать. Когда мне хочется тишену, но нужен нави, я включаю AUX.
 

TDA

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
53
Благодарности
1
Адрес
Масква
Автомобиль
Йети 1.8
У меня также. Да, мне тоже это не удобно. Приходится учитывать. Когда мне хочется тишену, но нужен нави, я включаю AUX.

Не совсем понял. Включаешь AUX в меню головы ? И все ?
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Ну да, у меня на AUX ничего нет. В результате в динамиках тишина, а нави говорит, когда надо.
 

Hasek

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Skoda Fabia FL
Еще заметил такую особенность, что "на холодную" когда машина не прогрета экран медийной части чёрный или помехи,полосы и т.д, а в навигационной работает, горит крестик колибровки. После прогрева, когда уже в салоне тепло, всё работает в обычном режиме.
Всетаки думаю где то плохой контакт в шлейфе или на плате. От тепла материал расширяется. Думаю так.
 

Lexus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
Lexus,я думаю,что проблема в плате привода двд
Да нет же, голова полностью функциональна, подсветки матрицы нет. Уже с месяц катаюсь с темным экраном. Вот видео, которое делал китайцу и он сказал "надо менять экран" - ай молодца, капитан очевидность!
а зачем apk-шку выдирать?
Ну мысль простая - андроид есть у многих в разных проявлениях, CAN адаптер тоже, осталось узнать (может кто и знает) какой выход у адаптера (232, UART или что-то в этом духе) и купить переходник на USB. Хотя отображение климата и пр. могли сделать на спец микрухе, т.к. андрюша может грузиться минуту, а ехать надо сразу.
это я о китайцах ,а не о тебе
Возможно я просто не понял Вашего топика, был очень зол на этих рисоедов в лице Микаэля. Вместо того, что бы показать наиболее слабые элементы, на которые стоит обратить внимание (марка, обозначение на плате) советует заменить экран.
П.С. Здоровья Вам и Вашей маме.
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Да нет же, голова полностью функциональна, подсветки матрицы нет.
Не читал выше. Вы пробовали отремонтировать это? Судя по видео, отсутствует не только подсветка экрана, но и клавиш. Если так, то это вселяет некоторый оптимизм в успех ремонта. Или подсветка кнопок специально не включалась?

Добавлено через 47 минут
есть смельчаки? Кстати, это первая ласточка на Андроиде (если не ошибаюсь)
Судя по этой ссылке, смельчаки российские нашлись, узнать бы еще их мнение после установки.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Blackie

Lexus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
ukoyuko , габариты при съемке не включал, подсветка клавиш работает. CAN адаптер работает нормально (вкл/выкл). Ремонту пока не давал, но оптимизма не теряю.
П.С. Посмотрите на даты покупок! Я диагностический шнурок покупал в октябре, приехал через 40 суток. Не удивлюсь, если эти товарищи останутся без новогоднего подарка и свои отчеты и впечатления будут писАть в конце января.
 

migel

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
708
Благодарности
32
Адрес
Владимир
А у меня 2 посылки пришли щас за 7 дней!никогда такого не было раньше,причем по трекерам не виделись

Добавлено через 3 минуты
Не читал выше. Вы пробовали отремонтировать это? Судя по видео, отсутствует не только подсветка экрана, но и клавиш. Если так, то это вселяет некоторый оптимизм в успех ремонта. Или подсветка кнопок специально не включалась?

Добавлено через 47 минут

Судя по этой ссылке, смельчаки российские нашлись, узнать бы еще их мнение после установки.

я думаю,что приемник в них отличный
 
Последнее редактирование:

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
migel,у Вас есть возможность рассказать о своем новом приобретении?

Добавлено через 5 минут
Lexus,наивный вопрос, но все-же, режимы dimmer с помощью кнопки меню пробовали переключать? У меня сбой происходит чаще так, если после поворота ключа зажигания магнитола оказалась включена потом завод авто и сразу сбой. Раньше восстанавливался двойным нажатием кнопки навигация. Меня кто-то научил. Теперь все хуже, бывает не помогает. Стараюсь рукой выключать магнитолу до остановки двигателя и включать рукой после завода двигателя.
 
Последнее редактирование:

Lexus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
Раньше восстанавливался двойным нажатием кнопки навигация.
Я в данном режиме эксплуатировал сабж в течении довольно продолжительного времени. НО, в один прекрасный день это закончилось - после очередного двойного нажатия экран вспыхнул на секунду и погас навсегда.
К своему стыду, не знаю, что такое "dimmer с кнопки меню". У меня удержание кнопки меню приводит к выбросу диска, если не ошибаюсь.
П.С. Нашел сообщение, как пользоваться dimmer-ом, но проверить смогу только вечером.
 
Последнее редактирование:

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
в один прекрасный день это закончилось - после очередного двойного нажатия экран вспыхнул на секунду и погас навсегда.
Ох, что-то это мне напоминает мою магнитолу с плохими предчувствиями.


как пользоваться dimmer-ом,
На моей это так. Если долго (> 1 c) держать кнопку меню, которая слева посередине, загорается на экране где-то слева снизу зеленые буквочки "dimmer 1" экран переходит в какие-то предустановки яркости и контрастности, следующее длительное название - "dimmer 2", и.т.д. по кругу. Таких предустановок 4-5, если надо будет точно, я посмотрю. Среде них есть такой, который полностью вырубает экран, если не ошибаюсь, он пишет на экране "dimmer off". Попробуй поклацать, а вдруг...
 

svins

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
93
Благодарности
17
Адрес
Яранск
Автомобиль
Track & Field 2.0TSI
Функция Dimmer только у ГУ без пультов? на моей 7609 такой фишки нет
 

Lexus

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2012
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
У меня тоже пульт имеется. Диммер не работает. При удержании MENU пикает, но никаких надписей не появляется (насколько я могу разглядеть).
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
При удержании MENU пикает
Вот после "пи" у меня эти режимы и переключаются. Но у нас может быть разное ПО.
Судя по видео матрица то работает и сенсорная панель работает. Нет подсветки. Думаю, все ж не контроллер. Сам экран. Может какой-то обрыв (нет контакт в шлейфе) не подает питания подсветки на экран.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу