Audiosources начал продажу ANS-510

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Sergei_O, ты прочитай все комментарии, хоть поймешь, о чем я. Когда навител все сообщения произносит "слогами", заикаясь... И это на вполне мощной платформе... Даже на эмуляторе звук идет нормально (ты запускал навител под эмулятором, чтобы понять отличие в скорости с реальным девайсом?).

IGO на девайсе работает примерно как навител на CE5.0, карта поворачивается на 90 градусов за 8-10 сек. :) Летать навител не будет, но хоть работать... Если отрисовка карты на AS7608 170-260мс, то здесь под 1 сек и выше легко... Полностью отключены все украшательства при этом... Есть с чем сравнить работу навитела на СЕ. :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Sergei_O, вот именно, ужас. :) Если такая разница в скорости работы... А ведь оболочка грузит проц на 4-10% всего... Единственная мысль - или в прошивке накосячили, или слишком много ресурсов дрова жрут (CAN и связь с Zoran чипом сделаны же программно, как и блютус). Оболочка тоже медленно реагирует на смену программ (переключение навигация-радио занимает 4-5 сек, т.к. интерфейс на том же проце крутится...)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Sergei_O, CarPC это гнилая тема для навигации, все проги для ARM под эмуляторами работают плохо.

А к RNS есть же интерфейс с тачем, шлейфиком подключаешься к видео и тачу. Можно поставить коробку-навигатор нормальную, только бюджет такого решения будет более двух стоимостей самой RNS.

В целом наиболее простым способом получить что-то интересное из китайца - купить нормальную по качеству голову и заменить GPS плату на нормальную. :) Пока сочетания двух факторов не нашлось изначально из магазина...

Если городить CarPC, то RNS510 в этом варианте должна отсутствовать.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Sergei_O, так навител не работает шустро, например :) А это одна из тех прог, у которой покрытие регионов неплохое... Пользуюсь в итоге им и яндексом, больше ничего не понравилось.

Про тач мне присылали ооочень давно ссылку, я ее не найду. Есть какой-то наборчик вроде для подключения.

А в остальном... 800 Евро минимум за усилитель и экран? Нафига это надо. Звучание? RNS звучит также простецки, как китаец. Еще посмотреть, кто лучше. :) Куда проще поставить нормальную звуковуху, и звук лучше, и дешевле. Единственный минус - согласование с CAN шиной и кнопками на руле делать на базе CAN-адаптеров чьих-то.

Но это все уже оффтоп, мы здесь обсуждаем только ANS510.
 

fatboy

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
437
Благодарности
202
Адрес
Щёлково М.О
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (CAXA)
На 6,5" экране и 128 Мб оперативке и Примо 2.0 и Навител 5.0 не будут работать шустро,ибо не хватает мощности железа для прорисовки картинки,особенно в Примо с её красивостями.Отдельный ПНА 480х272 для навигации-это гут,а встроеная не зря такая простенькая на большинстве машин.ИМХО.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
fatboy, IGO шустро работает на навике 800х480 и с 64Мб оперативки, да и навител вполне нормально. Навител из 128Мб использует тоже далеко не все (порядка 40-45Мб свободно еще со всеми запущенными прогами). Вопрос оптимизации кода для видео и наличия движка этого аппаратно.

PS: китайцы вчера написали, что апдейт прошивки сделали. Жаль, не увидел рано письма. Ждем понедельника. :)
Кстати, есть интересное поведение в ANS510 - при парктронике отключается музыка. Т.е. сдаешь назад в тишине. А учитывая, что на новом Тиге задний ход в CAN-шине отключается долго (только вот зачем сделали это?), еще секунду 5 потом едешь вперед в той же тишине. :) С задним ходом аналогично ведет себя и штатная RCD310, так что китайцы не виноваты.

Кстати любопытно, у всех на рестайлах с АКПП выключение задней передачи еще долго не распознается магнитолой? У меня и парктроники пищат, так что это реально в шине еще не произошло переключение...
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Алекс7, да, есть такое на 310 и на ровере также
 

sergnt

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Нижний Тагил
Автомобиль
S&S белый

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
У меня на WinLinke,мгновенно после перехода с задней на нейтраль,даже не успеваю первую подоткнуть,музыка глохнет а видео останавливаеться как стоп-кадр.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Алекс7, да, было бы здорово, если прошивка исправит баги. Я тогда первым встану в очередь за девайсом, спецом пока поставил на холд покупку rns, если будет доведен до ума ans, буду брать его.
Так как уволился из китайской компании, придется бывших коллег напрячь, чтобы из Гонконга притащили с оказией :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Геннадий 64RU, я и говорю о машинах с АКПП, на МКПП такого нет.
x_name, скоро узнаем. Сегодня покатался с IGO, и IGO говорит не всегда гладко, иногда "заедает". Ждем новую винду...

Да, еще минус большой - если в качестве навигации выбрать скрипт, то переключаться на радио во многих случаях будет невозможно, т.к. интерфейс и нави в одной операционке, то переход осуществляется сворачиванием (скорее всего) навигации, а в случае скрипта "сворачиваться" будет скрипт. :) Но в свернутом состоянии тот же навител перестает отслеживать положение, так что здесь будет еще поле для исследований.

Если получится, сегодня перекодирую остальные видео работы, посмотрите. :)
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
RCD-310 родная,включает звук после заднего хода с запаздыванием,как сдесь описано,китаец-без тормоза.У меня МКПП
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Геннадий 64RU, у меня родная на МКПП переключалась быстро (ну секунда где-то), как и китаец. На АКПП она продолжает показывать парктроники (причем они реально работают, пищат) еще секунд 4-5 после отключения задней.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Кстати любопытно, у всех на рестайлах с АКПП выключение задней передачи еще долго не распознается магнитолой? У меня и парктроники пищат, так что это реально в шине еще не произошло переключение...

аналогично
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Так, новая прошивка получена (правда вслед сразу получена еще одна, забыли кое-что пофиксить). Главное - навител работает как на остальных WinCE. Медленно, но никаких затыков со звуком. Все, как было на AS7608. Проблема с наложением RDS ушла (странно, но они это не фиксили вроде, может кодировку просто правильную поставили :)). Якобы есть русский интерфейс (не тестил).

Завтра будет больше инфы. Пара глюков все еще есть. Но жить уже можно. А китайцы все еще думают об улучшениях и пр. :) Весь день общался на предмет как и что можно исправить. :)
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Алекс7, а как со звуком дела? Особенно радио?
Вообще, было бы здорово от тебя финальный обзор устройства получить с учетом исправлений в прошивке и самое главное - рекомендации, покупать или нет. Если конечно у тебя есть на это силы, время и делание. Многие бы сказали спасибо!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Обзор будет, еще одну прошивочку получил, т.к. в DVD пропало меню (тач не подключается к видео плееру). Просто меню стали немного иными, получается, что теперь видео переснимать надо.

На данный момент покупать смысла нет. Обещают скоро переход на 800МГц процессор и интернет. Моя версия по идее имеет 533МГц проц, но уже сейчас идут 600Мгц. Я долго с румыном общался, который ими торгует.

А еще говорят, что больше не будет AS7608 и AS7609, не делают платы мониторов такие. Так что сейчас последний шанс их купить.

Насчет Андроида он тоже сказал, что ничего путного для машин нету. Большая проблема сделать именно похожее устройство, с DVD. А без DVD и с поддержкой FullHD роликов сделать не могут (видимо не в той области вертятся).

В звуковом тракте чип ST в качестве усилка. Китайцы сказали, что девайс поддерживает Dynaudio и звучит куда лучше всех остальных предыдущих. Честно говоря большого отличия на штатных колонках не заметил. Разве что на повышенной громкости более четко звучит.

А вот насчет навигации поторопился. Медленнее навител работает, чем в As7608. Не зря проц занят еще оболочкой, блютусом и связью с Zoran... По идее 60МГц проц более-менее справляется по словам румына.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Еще увидел на алибабе support original car usb - неужеле поддерживает media in?! У меня как раз установлен!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
x_name, нет конечно. Это их фантазии. :) Даже штатный AUX не будет задействован без переделки переходника.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Интересно, когда 800 мегагерц появится? На алибабе 600 продают...

Добавлено через 3 минуты
Кстати, продает Майкл Мао, я с ним общался, когда был в Гонконге. http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=278922&postcount=2403
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу