Беседка (21+)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Blackie, в любом случае если нелетная погода, то вылет невозможен, так?
Нас однажды посадили в Кольцово (Екатеринбург) вместо Челябинска. Был большущий туман. И так же переносили рейсы через каждый час на один час. В итоге за нами приехали друзья на машине. Наверное так же и здесь никто точно не могу сказать когда будет возможен полет.
В любом случае, от того что он поорал и похамил быстрее посадка не произошла :)

Добавлено через 37 секунд
Алл, не знаю... Тьфу, тьфу, единственная авиакомпания к которой у меня нет никаких претензий за более чем 10 полетов точно...

+1
Лучшая компания в России!
 
Последнее редактирование:

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
Ну как я и говорил - снегопад.

А теперь расскажу, что Хошимин (Сайгон-Вьетнам) является перевалочным пунктом. Лететь до него 9-11 часов (в зависимости от трассы). С Хошимина очень много рейсов внутренних во Вьетнамские Дананг, Нячанг, Фукуок и на острова. Так же пересадки на Малайзию, Бали, Австралию, Индонезию ну и т.д. И не попасть на стыковку - значит купить новые билеты, а это значительные суммы у Въетнамцев в день вылета. + есть пакетники, которые тоже с пересадкой летят туром. Тем вообще швах. В незнакомом аэропорту, в Хошимине, среди всего Вьетнамского безобразия купить билет - проблема даже для бэкпакеров, не говоря уже о пакетниках, которые тупо зависнут в аэропорту Хошимина. По русски там никто не говорит, на английско-мяукающем тоже проблематично. Знаю этот Аэропорт не по наслышке, был там 4 раза - этот аэропорт - пипец.

Вот об этом и речь! И разговор о хамстве Якубовича пустой! Хамство аэрофлота первородно, вместо того, чтооб сказать что мол снегопад и пока точно не можем сказать когда вылет, они там постоянно дергали людей невнятной инфой.. да и как я поняла вообще никакой инфы толком не давали, впрочем как и воды с едой..

А вот моя история об Аэрофлоте.
Я в том году летела из Вены, у меня был небольшой чемодан, а вещей купила много- было еще два огромных пакета, набитых маленькими пакетами. Поскольку в чемодан они не влезали, то я их упаковала в пленку, по 8 евро каждый. И каково было мое удивление и гнев, когда на стойке регистрации мне отказали в приеме моих пакетов!! После долгих выяснений оказалось что да, я имею право везти 20кг, НО ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ЭТО ОДИН БАГАЖ(!!), а раз у меня чемодан и две сумки, то сдавайте мол что сами считаете нужным,а остальное за деньги или в ручную кладь!!! На мое возмущение девушка развела руками и сказала что таковы правила Аэрофлота! И мне мало того,что пришлось раскручивать пленку с пакетов, так еще и ходить с двумя пакетами, общий вес которых был порядка 8кг! И вот у меня вопрос- какого хрена?! Где логика?! И неужели после такого я захочу лететь Аэрофлотом?

Добавлено через 2 минуты
+1
Лучшая компания в России!

Могу сказать одно- не сталкивались с тупостью и го*ном Аэрофлота и слава Богу! А то я еще пару историй могу рассказать... и это только со своего примера...
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Кошка, ну если и правда такие правила :)
На Чешских авиалиниях правила еще строже например.
На EasyJet вообще заставляют платить за каждую вещь - будь это зонт, фотоаппарат или костыль :)
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Понятно что погода была ужасная и вылет был не возможен, но существуют же правила авиаперевозок и в соответствии с ними, авиакомпания обязана предоставить информацию в полном объеме обеспечить людей водой, питанием, при большой задержки организовать ночлег людей, которые купив авиабилет данной компании, по сути заключили договор, который авиакомпания пускай и по независящим от нее условиям (что еще не факт) не исполнила. И эти люди не должны бегать за работниками авиаперевозчика, а они должны работать на упреждение, так как люди по сути в стрессовой ситуации.
 
Последнее редактирование:

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
Кошка, ну если и правда такие правила :)
На Чешских авиалиниях правила еще строже например.
На EasyJet вообще заставляют платить за каждую вещь - будь это зонт, фотоаппарат или костыль :)

Игорь, я летаю по 2-3раза в год. Полеты в загранку с 2006года и ни разу ни у кого такого не встречала :confused:
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,600
Благодарности
2,472
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Cap, дело не в том, что нелётная погода, а в том, что людей надо было предупредить, что вылет задержится на неопределённое время, допустим 5 часов и народ решил бы, что делать со стыковками. Кто-то бы не полетел, кто-то бы билет по инету забронировал и т.д. А томить людей в ожидании и неизвестности - это уже не есть гуд. Не говоря уже о питании.

А в целом от Аэрофлота я доволен. Хорошая компания, хорошее питание, обслуживание, новые самолёты, винчик на борту. Никогда на косяки не попадал. А по поводу того что произошло - оказались не готовы к такому, вот и растерялись :)
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Хех, я вот в мае белорусскими авиалиниями полечу, посмотрим чё как)))
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
Хех, я вот в мае белорусскими авиалиниями полечу, посмотрим чё как)))

Летала в Минск) ну ниче так) правда из еды была булка и маленький пакетик с соком) но собсно и до Минска то лететь час :rolleyes:
Беларусов Батька держит, поэтому они не раздолбайничают ;)
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Игорь, я летаю по 2-3раза в год.
Аналогично, и последние 4 года только АФЛ... А не один раз трансаэро (Париж, Рим, Прага, Женева, Ларнака это что сразу вспомнил). Задержки за все время 2. Одна из Рима в августе 2010 на час (Москва из-за смога не принимала) и из Парижа на час (пассажир в бизнесе напился до взлета-стало плохо с сердцем-его высаживали).
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Игорь, я летаю по 2-3раза в год. Полеты в загранку с 2006года и ни разу ни у кого такого не встречала :confused:

Более того, это требования альянса SkyTeams куда входит Аэрофлот (здесь могу ошибаться...)
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Cap, дело не в том, что нелётная погода, а в том, что людей надо было предупредить, что вылет задержится на неопределённое время, допустим 5 часов и народ решил бы, что делать со стыковками
Ну видимо иногда бывает, что не могут сказать четко - на 5 часов. Выпускает и дает же посадку аэропорт а не авиакомпания. И вроде аэропорту тоже выгоднее как и авиакомпании чтобы самолет улетел быстрее.
Я же рассказывал про случай в Кольцово - все самолеты с Челика и Тюмени садили в Кольцово и каждый час переносили посадку, потому что Челик и Тюмень не принимали и никто не знал когда будет нормальная видимость для посадки.

Добавлено через 4 минуты
не поняла тебя, что за требования?:confused:

Последние правила норм провоза багажа на рейсах Аэрофлота и других европейских авиакомпаний (которые являются членами альянса Sky Team. Здесь действует индивидуальная система оценки нормы багажа:

В соответствии с новой штучной системой одно место багажа представляет собой одну сумку весом до 23 кг и размером по сумме трех измерений до 158 см. Устанавливаются следующие бесплатные нормы провоза багажа:

Экономический класс — 23 кг (1 бесплатное место). Это для группы тарифов Оптимум, Бюджет, Промо;
Экономический класс — 46 кг (2 бесплатных места) для группы тарифов Статус;
Бизнес-класса — 64 кг (2 бесплатных места по 32 кг каждое).
Участники альянса Скай Тим (SkyTeam) — 2012 год
Аэрофлот, Aeromexico, Air Europa, Air France, Alitalia (Compagnia Aerea Italiana), China Airlines Corporation Limited, China Eastern Airlines Corporation Limited, China Southern Airlines, Czech Airlines, Delta Air Lines, Kenya Airways, KLM (Королевские Голландские Авиалинии), Korean Air, TAROM (Romanian Air Transport), Vietnam Airlines.
здесь не один аэрофлот :confused:
 
Последнее редактирование:

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
У меня свекр работает в Трансаэро, командир экипажа боенга, вот у него и спрошу как это всё происходит))
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Кстати, а вот на счет питания действительно - должны были покормить при задержке 4 часа горячим питанием!
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
здесь не один аэрофлот
ну тогда и к ним вопрос- что за хрень?? если у меня маленький чемонданчик,куда влазит 5кг,а я имею право на провоз 20кг, то почему это должен быть один чемодан??? ну вот я например девушка, летала одна, почему я должна иметь такой огромный чемодан?? что за правила такие ущемляющие права граждан?
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Кошка, согласен!
Кстати вместе с этим тогда в 11 году Аэрофлот резко увеличил в цене бонцсные полеты. Опять же из-за требований альянса. При чем не предупредив никого. Вот я тогда обломился так обломился... :)
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
Кошка, согласен!
Кстати вместе с этим тогда в 11 году Аэрофлот резко увеличил в цене бонцсные полеты. Опять же из-за требований альянса. При чем не предупредив никого. Вот я тогда обломился так обломился... :)

ну вот тебе еще один косяк :rolleyes:
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Кошка, Алла, я не оправдываю Аэрофлот :)
Я считаю, что Якубович не прав тем что нахамил. И это мое ИМХО, с которым вправе любой не соглашаться :)
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
Кошка, Алла, я не оправдываю Аэрофлот :)
Я считаю, что Якубович не прав тем что нахамил. И это мое ИМХО, с которым вправе любой не соглашаться :)

ну вообщем, я не знаю что и как сказала та девушка, но как мужчина он да, в ообщем-то не прав..:)
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Апчём тута какие самолёты денех нет, двигаюсь на поезде, постоянно попадается плацкарт вехняя боковая у туаллета, чё вот с этим лучше делать подскажите???))))
Я невезуч.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу