Беседка-3 (21+)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Ну, а дальше - изменение пищевых привычек (еда небольшими порциями 6 раз в день, в одно то же время, и не позднее 6 вечера)
Вот это как раз самое тяжелое.

смена образа жизни (здравствуй зал)

Залом и всевозможными нагрузками себя уже два года истязаем, да же нравится стало.

Из продуктов исключила только сахар и сладости (на всю жизнь!)
Употребляем в ограниченных количествах и не очень часто, ну как отказаться от домашнего тортика на какой ни будь праздник.

Добавлено через 3 минуты
Подсчету калорий с таблицами и определителями веса помогают целые сайты. Если надо то могу дать ссылки.
Давай!
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Употребляем в ограниченных количествах и не очень часто, ну как отказаться от домашнего тортика на какой ни будь праздник.
Расслабляться на праздник можно. Главное чтобы праздник был не 6 раз в неделю :)
И еще: желудок человека так устроен, что если ему не давать че-нить пожрать в течение 4 часов, то он начинает подавать сигналы паники в мозг и чел потом тупо нажирается. Ешь обязательно че-нить через каждые 4-5 часов. Можно просто яблоко съесть например.
И еще: нужно научиться различать самому себе чувство голода и чувство похоти пожрать. Т.е. когда ты правда голоден, и когда тебе просто охото че-нить вкусного.
А вообще когда связываешься с таблицей калорийности то просто порой офигиваешь - некоторые кажущиеся довольно безобидные вещи оказываются просто оплотом жиртреста!

Добавлено через 49 секунд
ДОН36, на: http://www.calorizator.ru/product
Кстати, там и методы все и форум вроде даже есть.
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
У меня ведь вот какая дилемма:
Нравится регистратор - не нравится цена.
Нравится цена - не нравится регистратор.

Ну, тут два варианта: либо больше зарабатывать, либо меньше хотеть ( типа шутка, без обид).
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
ДОН36, ну и посмотри на торрентах книги по тегам "доктор борменталь"
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
Согласен.
Но немного не согласен с некоторыми постулатами твоего питания.
1. Считаю неправильным и даже необоснованным тезис не есть после 18-00. Биоритмы у человека разные. А если он работает во вторую смену?
Не есть нужно за 2-4 часа до сна, а не после 18-00.
2. Не согласен с тезисом "я не ем вот это". Такое наверное ограничение применимо только к людям с хроническими заболеваниями. Есть нужно всё! Только смотря сколько.
.

Стоп-стоп-стоп:) Кефир у меня в 9 вечера:)) И я написала - "если вкратце", естественно - это формула для обычного клерка, а не для работника тяжелого физического труда в ночную смену.
И пункт2 - как раз я ем ВСЁ! И об этом пишу. А сладкое я исключила (простые сахара) - именно по мед. показаниям - мой организм вообще не выводит простые углеводы, откладывает их в жир. Зато вот жир сжигает без остатка:)
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
OKean, ну а я вот например съедаю на ночь баночку зернистого творога или грудку куриную (тож грамм 200) с хлебом. Белки на ночь это потому что плаваю.
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
2. Потом чел вооружившись весами взвешивает за день сколько он съедает. Берет таблицу каилкалорий и подсчитывает калорийность.
И тут получается что при норме питания 2500 ккал в сутки (чтобы не толстеть), он съедает в день 3500!!!
Терь становиться понятно, почему чел толстеет.
3. Он выбирает себе программу похудения. Допустим для того чтобы похудеть он должен съесть в день не более 1800 ккал. На самом деле при ограничении в 1600 ккал питаться можно очень даже нормально и нормально наедаться.
Ну и старается вписаться в эти 1600.

Так в итоге - у меня всё тоже самое. В клинике питания - измерили мой основной обмен веществ - т.е. сколько мой организм сжигает сам в состоянии покоя для поддержания своей жизнедеятельности. Получилось 1140 ккал - это очень мало, и свидетельствует о низком обмене веществ. И если я ем где-то 2000 ккал в день - то физ.нагрузкой должна сжечь 914 ккал. Это было нереально, ибо с тем весом я задыхаться начинала даже поднявшись на второй этаж.. Поэтому надо уменьшать калорийность пищи хотя бы до 1500-1600 (меньше тоже нежелательно) и остальное (300-500) уже сжигать доп. физ.нагрузками - работа по дому, по саду, зал, ходьба, велик:)
Кстати, за два года, как я начала собой заниматься - обмен веществ у меня увеличился/улучшился:) То есть теперь можно есть чуть больше, а двигаться чуть меньше:))) Но я не обольщаюсь!:)))
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Чет на фоне этих разговоров разыгрался аппетит. Я на обед, кто со мной?
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Никого, значит мне приятного аппетита.
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
либо больше зарабатывать, либо меньше хотеть ( типа шутка, без обид)
Что самое интересное, ну натура у меня такая, вот казалось бы, что может быть проще покупки аккумуляторного шуруповёрта. Вроде бы пришёл, посмотрел и купил. И тут во мне просыпается "технарь", я начинаю смотреть и сравнивать технические параметры и характеристики предметов одной ценовой категории и понимаю, что в этой категории всё гумно и оно меня не устраивает. Хочется за N-ную сумму получить максимум и тогда мы уже переносим свой просмотр в категорию Professional, ну и т.д. Короче чем дальше в лес, тем толще партизаны.
На счёт того, чтобы больше зарабатывать.../тут без обид конечно/, дык куда уж больше то ?
wink.gif

Просто у меня позиция - если на ценнике нарисована цифра в 1 000 000 руб, это совсем не значит, что эта вещь стоит этих денег.
 
Последнее редактирование:

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Можно просто яблоко съесть например.
как в анекдоте -
Хочешь есть? Ешь яблоко.
Не хочешь яблоко? Не хочешь есть.

А я вот скинула 6 кг за месяц, полтора, элементарно, после 6 вечера пила 1%ный кефир, вместо ужина. В остальном ничего не меняла. Сейчас забросила это дело, естественно вес возвращается.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: rokets

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Согласна... меня спасает, что я работаю дома.

Дома еще чаще в холодильник заглядываю, чем на работе.

И дома еды больше.
Я сегодня тоже дома осталась поработать - так и курсирую: компьютер-холодильник-чайник-компьютер....

Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

kotjara

Гуру
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
3,718
Благодарности
16,109
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Club 2,0 Trend&Fun AT 4motion, 2015
Дома еще чаще в холодильник заглядываю, чем на работе.

И дома еды больше.
Я сегодня тоже дома осталась поработать - так и курсирую: компьютер-хололилтник-чайник-компьютер....

Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk

Привет всем! Лесь, тебе-то набор веса не грозит))) Конституция не та)))

Отправлено в здравом уме и твердой памяти через Tapatalk
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Привет всем! Лесь, тебе-то набор веса не грозит))) Конституция не та)))

Отправлено в здравом уме и твердой памяти через Tapatalk

Костя, привет!

Дома почему-то есть еще больше хочется. ))) и чувство голода отвлекает от умственной работы. )))

Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
В клинике питания - измерили мой основной обмен веществ - т.е. сколько мой организм сжигает сам в состоянии покоя для поддержания своей жизнедеятельности.
Я думаю, что именно с этого надо начинать решение задачи, а потом уже диеты, пинаие и т. д.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
OKean, вообще говорят самое эффективное -20% ккал от необходимого количества.

Добавлено через 1 минуту
А я вот скинула 6 кг за месяц, полтора, элементарно, после 6 вечера пила 1%ный кефир, вместо ужина. В остальном ничего не меняла. Сейчас забросила это дело, естественно вес возвращается.

вот в том то и вся штука что он у тебя возвращается, а когда считаешь калории и учишься правильно есть - нет.
 
Последнее редактирование:

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
И если я ем где-то 2000 ккал в день - то физ.нагрузкой должна сжечь 914 ккал.
Считал когда то по приложению на телефоне, потребляю в день 2500, расходую в день 1500-1700, откуда лишний вес ХЗ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу