Беседка-7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Игорь, это с великом на крыше в положении "стоя"? ты его чем-нить оклеивал/обворачивал? Ибо за 3000 км летом, боюсь велик будет облеплен кишками мух просто сплошняком... Гудит/шумит он сильно при этом?
Да, в положении стоя.
Ничем не оклеивал и ни чем не оборачивал. Снял навеснуху которая может слететь и еще потерял один пистон для тросика. Ничего не отвалилось и ничего не потерялось. Я хотел обернуть пленкой, но сказали будет куча посторонних звуков и свистов и как вероятность ненадежность пленки. Проще помыть велик, как мне сказали.
Ехал обратно в грязь. В принципе велик не уделал.

Практически не гудит и не шумит. Более того, когда мы проехали 250 км и въехали в город, то жена заметила что все пялятся на машину и долго удивлялись, пока я не увидел тень и не вспомнил, что на крыше везу велик. Вот до такой степени было не заметно :)

Одно "НО": ИМХО не стоит экономить на багажнике и креплении для велика. Бери туле!
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
Mihalych Антон а могет велик не брать?! И хлопот поменьше, а если надыбаешь поперечины на рейлинги и сам багажник...так места в салоне свободного будет больше!! А велик..ну напрокат в крайнем случае возьмешь.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Mihalych Антон а могет велик не брать?! И хлопот поменьше, а если надыбаешь поперечины на рейлинги и сам багажник...так места в салоне свободного будет больше!! А велик..ну напрокат в крайнем случае возьмешь.

Антон, обязательно бери свой велик!
Я 1000 раз не пожалел. Потому что все прокатные велики гавно - это раз, второе - катаешься сколько хочешь, где хочешь и когда хочешь. Третье - свое все же есть свое.
Обязательно бери - не пожалеешь!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Антон, обязательно бери свой велик!
Я 1000 раз не пожалел. Потому что все прокатные велики гавно - это раз, второе - катаешься сколько хочешь, где хочешь и когда хочешь. Третье - свое все же есть свое.
Обязательно бери - не пожалеешь!
Дык я не понял. Он с великом в самолет? Мне кажется дешевле уже там просто велик купить и бросить:)
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Дык я не понял. Он с великом в самолет? Мне кажется дешевле уже там просто велик купить и бросить
Саша, ты не внимателен. Речь идет о поездке на машине.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Саша, ты не внимателен. Речь идет о поездке на машине.
А, так это он своих на самолет, а сам на машине что ли? Разумное решение.:) Тогда можно и велик брать. В конце концов можно бокс на прокат, а рядом велик.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
А, так это он своих на самолет, а сам на машине что ли? Разумное решение.:) Тогда можно и велик брать. В конце концов можно бокс на прокат, а рядом велик.
да с таким вариантом можно вообще: своих в крым самолетом, но нагрузив все таки минимумом вещей, а самому якобы на машине следом, но отдохнуть в одиночку потерявшись :D
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
да с таким вариантом можно вообще: своих в крым самолетом, но нагрузив все таки минимумом вещей, а самому якобы на машине следом, но отдохнуть в одиночку потерявшись
ай-яй-яй! Вот на что человека сподвигаешь?
Своих на машине с велосипедом, чтоб самому не потеряться, а самому в Крым самолетом - а в ожидании приготовить жилище для встречи :)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Savage1,
Cap,
вы главное не договорись до
"... своих на машине на море, а сам следом на велосипеде... ":D
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
Есть велокрепление vw
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
А, так это он своих на самолет, а сам на машине что ли? Разумное решение.

Сань! Так точно! До Москвы семьей на машине, там своих на самолет, а сам со всем скарбом поковылял париться в пробках на М4 и в очереди на переправе.


Антон, обязательно бери свой велик!
Я 1000 раз не пожалел. Потому что все прокатные велики гавно - это раз

Видел бы ты, какой я хлам арендовал в Черногории за 10 евро в сутки... Нет, велик вполне себе нормальный топовый Scout, на деоре и с приличной вилкой сантур XCR, но в каком он был состоянии... уезженный в хлам в общем. А свой вел - это свой вел, тут ты прав. Я точно знаю, когда менялись тормозные колодки и жижа, есть ли латки на камерах, и прочие "ништяки", которые могут подкинуть "сурпри-и-и-з" где-нить на спуске при скорости 50 км/ч :) А на прокатном я быстрее 35 км/ч и не отчаивался разгоняться (ан нет, глянул треки, было дело и почти 40, камикадзе)
А история с арендованным байком закончилась заметкой: "сдал велик. слишком жарко стало, да и того глядишь развалится..."

Добавлено через 1 минуту
Александр 11, Сань, ты его ценник видел? Если ты об оригинальном крепеже на 5 дверь. Оно мне надо на пару выездов в год? Я уже думаю снять с велика колеса и прикрутить его скотчем и веревками к поперечинам на крыше в положении "лежа"
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Mihalych, в инете полно предложений на аренду велокреплений, боксов и прочей ерунды для перевозки скарба вне пределов кузова:)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Нету у меня фаркопа, а вот бокс у друга в москве есть. Тигуана больше нету, а бокс остался :) По поводу велокрепления я думаю.

Интересную тему подкинул коллега:
https://www.drive2.ru/l/1610237/
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Mihalych, вот-вот.
Брал я в прошлом году велик как оказалось с гнутой вилкой и без тормозов. Терь не гоняю на прокатных. Максимум - прогулочная скорость.
 
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
3,686
Благодарности
1,977
Адрес
РФ
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI CLUB Volkswagen Polo hatchback 1.4
Всех с пятницей!
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Доброе утро, клуб!
Пятницо однако! :bp:

Хорошего всем дня!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу